Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как вы дарите подарки на Новый Год?
Когда и как ваши близкие получают Новогодние подарки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы дарите подарки на Новый Год?
Складываем под елку
64%
 64%  [ 187 ]
Прячем друг от друга и вручаем в НГ ночь
18%
 18%  [ 53 ]
Дарим подарки заранее
3%
 3%  [ 10 ]
Как попало :)
12%
 12%  [ 36 ]
Никак
0%
 0%  [ 0 ]
Другой вариант
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 287

Автор Сообщение
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 20:00     Ответить с цитатой

Только под елку! Всегда и всем! :)
И сама я до сих пор обожаю "подъёлочные" подарки :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 22:05     Ответить с цитатой

Вообще прелестная традиция. Я в прошлом году в ветках елочки спрятала для мужа маленький подарок а на столе оставила записку "отыщи свой подарок". Утром 31 встаю, а на записке ответ "не могу найти" :D. Ну это мелочи прячем под елочку. А так заранее обсуждаем, кто что хочет получить. И дарим заранее. А в этот год решили все спрятать под елочку. Да и малышу уже наверное будет понятно и приятно. :roll: А что можно подарить 1,6 годовалому ляльке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 23:17     Ответить с цитатой

Мы кладем подарки под елку и разбираем в новогоднюю ночь, после боя курантов и поедания вкусностей, торжественно по одному подходим к елке, роемся в куче подарков, достаем свои (на каждом есть наклеечка) и торжественно разворачиваем. самое сложное вечером 31 положить незаметно под елку приготовленные подарки, а потом ходить, прожигать их глазами и делать вид, что не замечаешь что там что-то есть. Сейчас , когда вышла замуж все немного стало проще, когда встречаешь НГ вдвоем, важным видится другое, но, думаю, когда доча подрастет праздничная суета под елочкой станет снова актуальной :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 2:54     Ответить с цитатой

После боя курантов "незаметно" по-возможности(как правило пап отвлекает Полинку запусканием феерверков или хлопушку хлопают, а я в это время бегу раскладываю), складываем заранее упакованые и подписаные подарки под елку а потм с огромным удовольствием разбираем.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 13:20     Ответить с цитатой

Взрослые просто обмениваются подарками, дитям ложим под елку, когда они уснут после праздника. В 4-5 утра слышен шорох, Жека специально встает и лезет за подарками, все распаковывает и с чистой совестью ложится досыпать :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котёнок (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 13:30     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
А я в прошлом году дополнительно к подаркам писала шутливые Новогодние предсказания в стихах по количеству собравшихся.Потом упаковывала их в орехи,конфеты и мандарины и развешивала на елке. Каждый подходил к елке,выбирал что ему по вкусу и получал свой "прогноз" на будущий год.
классная идейка :attent: В этом году так и сделаю! :shock:
Вернуться к началу
           
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 2:55     Ответить с цитатой

А мы около подушки оставляем, мама так начала и мы привыкли. 8-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
алина мамочка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 16:42     Ответить с цитатой

У мужа в семье было принято складывать все подарки под елку, а у меня мама всегда из вручения подарков устраивала целый праздник - прятала подарки где только могла ( под подушку, в сапоги, валенки, под стол , в холодильник, на вешалку, под кровать, за пылесос...и т.д. и т.п.), потом загадывала различные загадки про их месторасположение (т.е. про стол, кровать...) и мы всей семьей дружно разгадывали эти загадки и находили подарки. Было очень весело, так что я стала вводить эту традицию и у себя (дочке уже 3,8).А за столом всегда были шарады, ребусы, собирание открытки из составляющих ее частей, чтение шуточных гороскопов, письма от деда мороза.Ох, скорее бы Новый Год!!! :roll:
Вернуться к началу
           
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 12:27     Ответить с цитатой

...."Отдельно стоит сказать о новогодних подарках детям. Самым маленьким надо попытаться подарить сказку в полной мере. Хорошо пригласить Деда Мороза и Снегурочку - пусть Ваше чадо расскажет стишок или споет - и получит из рук сказочных героев долгожданный подарок (заранее выбранный Вами). Поверьте, Ваш ребенок будет помнить такой праздник еще долго после того, как перестанет верить в реальное существование Деда Мороза! Можно изобразить Деда Мороза и Снегурочку самим - это повеселит и Вас, и Ваших детей. Другой вариант - положить незаметно подарки под елку, а когда ребенок спросит, откуда они – сказать, что приходил Дед Мороз и оставил подарки.".... http://www.2005.tut.by/gifts/kids/
Девочки, а у кого есть опыт заказа на дом Деда Мороза и Снегурки? Хорошо ли идет? Дорого ли стоит?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 2:32     Ответить с цитатой

Из своего детства: у нас был такой красивый подъелочный Дед Мороз (сантиметров 50-60 высотой и внутри пустой) так перед Новым годом кто-нибудь тихонько выставлял его за дверь с подарком и звноил, получалось, как-будто он к нам пришел и, пока стояла елка, он обитал под ней, и каждое утро приносил подарки (подкладывали внутрь), а потом уходил и уносил елку. Еще родители приглашали "живого" Деда Мороза, но это больше для брата - я тогда уже догадалась, и на меня шикали, чтобы брату всего не испортила.

А вообще мне очень нравилась идея ежедневных подарков, зачастую мелочь, но мама тогда их прятала на елке. Помню, как мы с братом утром наперегонки бежали к елке, и искали :D . Иногда мама перевешивала игрушки (наши любимые - всяких там зверушек, как будто они ночью ходили друг к другу в гости).

С прошлого года мы снова ввели эту традицию с Олежкой. А мой брат (здоровый парень уже) тоже помчался к елке и с таким обиженным видом: "Мамку, а мне??!" :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 1:54     Ответить с цитатой

Как можно интересно (не нарушая зимнюю сказку) подарить подарок ребёнку:
1) Дед Мороз прошел по крыше и опустил подарок в окошко (для этого нужно выключить свет, на минуту открыть форточку и незаметно положить подарок на подоконник).
2) Добрая фея приходила к тебе в комнатку, когда ты спал, и оставила сюрприз под подушкой.
3) Шаловливые эльфы спрятали маленький подарок среди колких елочных веток - попробуй, найди! А может, положили его под елку, где устроились пушистые хлопья ваты и разноцветная мишура.
4) ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ способ вручения новогодних подарков, который действует безотказно: попросите соседку положить яркий сверток под дверь и нажать кнопку звонка. С каким замиранием сердца будет ваш деть бегать по лестнице, надеясь встретиться с настоящим Дедом Морозом.

И не забудьте о подарках от мамы и папы, ведь дети их тоже очень ждут!!!!! :D :D :shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 18:01     Ответить с цитатой

Катерёнок писал(а):

И не забудьте о подарках от мамы и папы, ведь дети их тоже очень ждут!!!!! :D :D :shock:

А еще не забудьте подарки от Деда Мороза для мамы и папы, а то (как недавно кто-то на другом форуме верно заметил), могут возникнуть "вот видишь мама, говорил тебе, не заставляй меня .... (то-то и то-то) - в этом году веди себя хорошо и тогда ДМ принесет и тебе подарок..." :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 15:03     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
У нас многолетняя традиция - дочка ставит под елку валенок, основной подарок если не влезает, ставится рядом. В течении того времени, пока стоит елка, валенок еженощно пополняется сюрпризами. Дочка уже большая, но всегда радуется, обнаружив там что-то интересное, поддерживая игру в существование Деда Мороза!

тоже самое было в моем детстве, только вместо валенка подходил и тапок:) А вообще обычно так: я подхожу к елке и говорю заклинание "крибля-крабля-бум" или еще что-то, уже не помню и выхожу из комнаты, возвращаюсь - а там подарок:) И так до 15 января. потом мой ДР и елку убирали. Такую же сказку хочу подарить своей дочке, когда немножко подрастет:)
А вообще тут много классных идей!
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:07     Ответить с цитатой

Подарки упаковываем и к обеду выставляем под елку, чтобы дразниться ими . С прошлого года - новая традиция. Папу наряжаем в дед мороза и он приходим к сыну с подарками. мама пока за сына рассказывает стишки.
:lol: После боя курантов - распаковываем подарки. На утро также ставим подарки.
А в детстве каждое утро я находила у если подарки маленькие :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 21:40     Ответить с цитатой

Проголосовала за второй вариант. Но на самом деле мы сначала их прячем друг от друга, потом кладем под ёлку, а потом достаем и вручаем. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах