Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
помогите с идеями(((очень прошу вас))
идеи рукоделия для людей с ограниченными возможностями

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Багира_Я
Не знаю,но макраме навеяло...можно бусики собирать ..есть же всякие фигурные бусинки...или браслетики-фенечки,огда вместо нитки можно взять проволочку...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Sunwait писал(а):
мможно еще научить плести из газет трубочки и из них корзины плести

поддержу идею, если еще актуально-могу помочь провести такой урок :love_sibmama:
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 23:39     Ответить с цитатой

сСнютка
спасибо можно ваши координаты ? передам девокам в школе )0 про макроме же недумала если честно их весь год просто уили вязать петельки и самое простое у кого то получалось видела работы у кого то нет но старались )))

ОлесяВова
тспасибо точняк )0 предложу идею)) так же
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка моя
Студент
Студент


На сайте с 13.06.15
Сообщения: 1525
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Попробуйте делать бусы из макарон. Пока будете творить и о еде поговорите, вдохновите на кулинарию. Потом можно и вкусы потренировать. Конкурс устроить кто быстрее угадает тот или иной продукт.
Можно описывать предметы, пусть воображение работает, а потом дать их потрогать.
Звуковые упражнения. Раздайте каждому определенное животное, пустьони повторяются, затем по звукам пусть их издают и пытаются найти свое семейство и объединиться.
Если интересно, то можно еще подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Багира_Я
можно еще бутылки декорировать
вот пример с макаронами

можно аналогично любыми доступными вещами, кусочками ткани, яичной скорлупой, нитками и т.д.

плести с "газетной" соломки


вязание на руках
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margo-Rita
Студент
Студент


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 2904
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ЖК Ясный Берег
Карта № 011866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 19:31     Ответить с цитатой

Багира_Я

камушки
_________________
Мой ОБМЕН НОВЫХ вещей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1734496
НОВАЯ верхняя одежда 92-122см д/д; д/м https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736030
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sayan_Leka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 88
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Девочки, вечер добрый :-)

Позвольте тоже высказаться.
Идей, способов и вариантов расходных материалов - на самом деле великое множество). Уж кто-кто, а наши рукодельники как никто в мире это знают) и порой такое придумают и воплотят ... в жизни не додумаешься применить таким образом какие нибудь обрезки, или то, что совсем вроде бы не для рукоделия ;)
но суть не в этом
я вот что хотела подчеркнуть: автору темы, думаю, все-таки стоит разыскать коллег, благо при наличии интернета и разных коммуникаций теперь это не проблема. Зачем изобретать велосипед? Если уже давно есть те, кто занимается во всю с такими детишками и занимается успешно!
Свяжитесь с ними, поищите наконец литературу по специфике, ведь методики и практические занятия уже разработаны и применяются.
Это я говорю не потому, что здесь не стоит искать, не в этом дело. Среди рукодельниц то как раз вы и почерпнете советы по материалу различному и его обычному и необычному применению. А говорю потому, что надо действовать во благо и как говорится "не навреди". Дети должны развивать навыки постепенно, от простого к сложному. Чтобы Ваши предыдущие занятия подготавливали их к следующим, более сложным.
Чтобы с каждым занятием они чувствоали подъем и рост своих возможностей и радость от созидания, творчества, воплощения и т.д А не наоборот. Именно для этого и существуют методики. Поэтому, на мой взгляд, подходить к поставленной задаче надо грамотно.
как то так мне думается :roll:

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

кстати,
любые остатки ткани, куски (например старое постельное белье)
мешковину
да хоть какую
полностью намочить в емкости с клеем пва, отжать
и руками прям раскладывать на какой нибудь основе - пустые бутылки, горшки, ведерки, трубы от линолиума - все что угодно
потом после высыхания - все эти складочки красиво засохнут
покрасить - можно губкой макать в небольшую емкость с акриловой простой краской и шлепать и красить)) (так как с кисточками не вариант),(кстати в строительных магазинах, для ремонта - все это куда дешевле нежели в салонах художественных и мастерских лавках)
и будут у вас вазы, горшочки, всякие емкости с "эффектом мятой кожи" :-)
но опять же - это мое предположение)
я не педагог, и не могу сказать в какой именно период и на какой стадии подготовки можно давать деткам подобные занятия ...
и как то надо подумать, как их потом отмывать от клея и краски ... какие то защитные нужно фартучки, столы застилать, в емкости много краски не наливать, ну и помогать, разумеется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах