Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Как сшить брюки с подкладом мейда?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 20:43    Заголовок сообщения: Как сшить брюки с подкладом мейда? Ответить с цитатой

Здравствуйте :-)
Прикупила я утеплитель мейда , хочу сшить на зиму брюки с этим утеплителем.
Мои вопросы: :oops:
1. Какой верх брюк лучше взять? Шерсть или... Хочется чтобы они выглядели как брюки , а грели как лыжные :haha:
2. Как себя ведёт мейда? Какие у неё особенности при шитье? После стирки?
3. Надо ли ещё тонкую подкладочную ткань или можно просто мейду оставить внутри?
4. Есть у кого ни будь простая выкройка брюк :oops:


:love_sibmama: Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 21:56     Ответить с цитатой

Это сугубо моё мнение, но с искуственным утеплителем лучше и основную ткань не натуральную. Шерсть сесть может . Я шила мейду с мембранной плащёвкой- тепло и не продувается.
Шить мейду на много приятнее, чем синтепон -не цепляется за лапку.
Подкладочную обязательно надои на брюки лучше попрочнее.
В любой бурде куча брюк.
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 13:06     Ответить с цитатой

Девита
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Девита, подскажите чайнику правильную технику пришивания утеплителя (та же самая мейда) к плащёвке? Скалываю булавками, а при простёгивании плащёвка едет по утеплителю, как хочет, и кажется, даже немного растягивается :eek: вдоль шва, хотя в руках не тянется совсем. И стягивается по строчке чуть-чуть. Как этого избежать? Может, иголку какую специальную надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 22:57     Ответить с цитатой

ivi89, иголку я использую или 80 или 90, не толще, но это зависит от толщины и покрытий плащёвки, методом проб можно подобрать .
Если стягивает строчку, то нужно регулировать натяжение нитей, утеплитель тонкий и мне не приходилось что-то регулировать, думаю тут зависит от машины.
Не совсем поняла куда идёт плащёвка... Может если сметать- ни что ни куда не уедет.
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах