Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Тренировочные схватки (Схватки по Брекстону Хиксу)
статья на сайте - см. 1 пост.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:24    Заголовок сообщения: Тренировочные схватки (Схватки по Брекстону Хиксу) Ответить с цитатой

От модератора:

Ложные схватки, «брэкстоны» или «треники», как их называют будущие мамы, несмотря на безобидность, часто становятся вполне реальным поводом для беспокойства. Акушер-гинеколог-эндокринолог сети медицинских центров «УЗИ студия» Ольга ЯКОВЛЕВА ответила на наши вопросы о тренировочных схватках.

Когда появляются тренировочные схватки? Насколько они опасны? Как избавиться от неприятных ощущений? Нужно ли это лечить? Все ответы здесь:

Схватки Брэкстона-Хикса: тренировка перед родами


------------------------------------------------------------------------------------------------

Что-то не сильно хочется мне своему врачу подробно об этом рассказывать... Сегодня на приеме спросила, так она насторожилась весьма. Попробуем здесь узнать. :lol:
В общем, у меня с недавнего времени сложилось ощущение. что я испытываю не только толчки и верчение своей девочки, но и волнообразные не сильно приятные, а то и болезненные, ощущения в области промежности (я бы сказала - шейки матки), в самом низу живота и в районе копчика.
В умных книжках пишут, что после 20 недели могут происходить непериодические тренировочные схватки, но они описываются, как боли при месячных и сжатие мышцы матки. У меня не так. Это какой-то "бульк", отдающийся резко вниз.
У кого-то похожее наблюдается? И что это вообще? :shock: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:42     Ответить с цитатой

Знаешь... :? Сходи-ка ты все-таки к врачу... У меня были репитиционный схватки, но они были безболезненными. А вот за 4 недели до родов, когда роды уже начинались тогда были болезненными...
Думаю у тебя все в порядке, но лучше перебдеть, чем недобдеть, как правильно отметиля одна из участниц форума... :wink:
Вернуться к началу
           
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:54     Ответить с цитатой

У меня, наверное, было подобное... Когда ребенок вертелся, то именно в шейке ощущались болезненные схватки или не знаю как их назвать. Началось это за несколько месяцев до родов. Но мне и в 32 недели поставили раскрытие 2 пальца, а на роды приехла с раскрытием в 9 см. Я думаю, что у меня такие ощущения были именно из-за того, что шейка раскрывалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kim178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 13:07     Ответить с цитатой

Незбудейка

А как расположен ребеночек? Здесь уже говорили, что такое бывает, когда он поворачивается. Мне о таком говорили девочки, у которых было тазовое предлежание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 13:08     Ответить с цитатой

У меня тоже так бывает. Но я списываю это на то, что просто ребёнок так шевелиться. А ещё я читала в книжке, что боль может быть в промежности, т.к. мышци растягиваются.
Настя, а у тебя как отношения с врачом? Не очень ей доверяешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 14:14     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
У меня тоже так бывает. Но я списываю это на то, что просто ребёнок так шевелиться. А ещё я читала в книжке, что боль может быть в промежности, т.к. мышцы растягиваются.
Настя, а у тебя как отношения с врачом? Не очень ей доверяешь?

Я сразу говорила врачу, что девочка "бьет" мне вниз. На 24 неделе ставили тазовое предлежание. Но дитя перевернулось и не раз. По моим ощущениям, именно головкой она мне так и долбила. :lol: Врач спокойно отнеслась к моим словам тогда. А сейчас внезапно озаботилась, мне это не понравилось. Потому как я еще ни разу на сохранении не лежала, а при поставленной сразу (на 9 неделе) диагноза "высокая степень риска" (по возрасту и предыдущей истории жизни) меня туда упечь они просто обязаны "по плану".


Последний раз редактировалось: Гудвин (Чт Июл 01, 2004 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 14:16     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
У меня, наверное, было подобное... Когда ребенок вертелся, то именно в шейке ощущались болезненные схватки или не знаю как их назвать. Началось это за несколько месяцев до родов. Но мне и в 32 недели поставили раскрытие 2 пальца, а на роды приехла с раскрытием в 9 см. Я думаю, что у меня такие ощущения были именно из-за того, что шейка раскрывалась...

По описаниям - очень близко к моим. :lol:
А как поставили в 32 недели раскрытие 2 пальца - смотрели на кресле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53226
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 14:18     Ответить с цитатой

Ну значит тебе "просто необходимо плановое полежание в больнице", я считаю все нормально, у меня тоже такие побулькивания появились и вздрагивания что-ли (слабее чем икота), иногда даже очень неприятные :shock: , а т.к. мы ноздря в ноздрю :-) идем не могет быть у обеих все плохо, а только очень хорошо!! Наши девчонки просто устали в пузах торчать, главное уговорить подождать еще неделек 7-8 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 16:02     Ответить с цитатой

Незбудейка, не волнуйся, это первое.
второе - схватки похожи на напряжение мышц матки, ощущение такое "тянущее". при этом живот становится твердым, напрягается. а самое главное - они периодические (через равные промежутки времени) и учащающиеся постепенно.
третье - дети на таком сроке пинаются уже ой-ей-ей! а если реденок ногами вниз, то пинки будут приходится как раз на область тазовых костей. так что... делайте выводы. по описанию похоже на "хулиганства" малыша.
и четвертое - ведь на последних неделях кости таза становятся более мягкими, элластичными, чтобы дите могло пройти. а при этом у меня всякие странные ощущения бывали.

так что вот. :wink: но если будет часто, или постоянно повторятся, то обратьсь к врачу. лучше перестраховаться.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 17:44     Ответить с цитатой

У меня нечто такое было, правда не столько в районе копчика, сколько там, где лобковая кость.
Вроде как деть головой своей бодает как попало, по нервам попадает.
Кстати у меня тоже было раскрытие 2 пальца в 30 недель. Ну так у меня и в 38 недель были те же 2 пальца, а в 39 я спокойненько родила.
Так что спокойствие, только спокойствие.
ps а в лежании на сохранении в советском роддоме ничего такого ужасного нет на мой взгляд. Я туда утречком приходила, к обеду уходила - моцион :) Да и попривыкнешь к обстановке и врачам(это на случай, если тебя все-таки будут активно упекать туда)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 18:28     Ответить с цитатой

Настя, я читала где-то на Няне, что на поздних сроках боли в области лобка внутри бывают из-за того, что размяк связочный аппарат и начинают расходиться кости. Это акушер отвечал на вопросы.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 20:52     Ответить с цитатой

Да, раскрытие выявили на кресле. И с 32 по 37 неделю - постельный режим, гинипрал...
И еще, когда кости размягчаются и расходятся, то ощущение совсем другие и не в шейке, по крайней мере, у меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 23:46     Ответить с цитатой

У меня тоже было нечто подобное месяца за два, врач сказала, что головка у ребенка расположена уже очень низко и могут быть болезненные ощущения. А лучше, на самом деле, сказать врачу и полежать в больнице. А то в таком важном деле лучше перестраховаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:05     Ответить с цитатой

Вчера мой деть был очень сильно активен, а сегодня дал поспать, и стало существенно легче, в том числе пропали описываемые мною ощущения. :lol: Так что я, как мыслящий логически человек, склонна связывать все это именно с движениями дитя.
Если повторится все это, то скажу снова врачу на следующем приеме.
А постельный режим для меня просто гибель: если полежу на диване с час, то у меня все болит (и мышцы, и позвоночник). Ночь не считается.
Что касается сохранения, то пока не реально - роддом закрыт. :lol: А потом наверняка будут склонять. Посмотрим по самочувствию и обстоятельствам. На самом деле, я вот думаю, что было бы неплохо поговорить со знающим спецом, который при этом не заинтересован лично в перестраховке относительно меня. Я почти уверена, что со мной ничего страшного не происходит, но получить подтверждение спеца было бы неплохо. :wink:
Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53226
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:28     Ответить с цитатой

У меня деть активен со вчерашнего вечера. Только муж может ее успокоить, сижу сейчас, а она скачет и пинается :shock: :shock: но похоже она вниз головой лежит потому что печень и ребра шибко страдают. И живот у меня каменеет каждый час наверно (я думала что переворачивается так, но прочитала что при схватках то же самое), но вроде булькает потом (когда откаменевевывает :oops: ) Вот это как объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах