Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Тренировочные схватки (Схватки по Брекстону Хиксу)
статья на сайте - см. 1 пост.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 21:50     Ответить с цитатой

только в 3 Б были в течении 30 минут схватки каждые 3 минуты.сидела с детьми в кино, уже испугалась, что там рожу :haha: за неделю до родов
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любовь 22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 549
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 019112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 17:41     Ответить с цитатой

И у меня каменеет живот сильно уже часто. Срок: 34 недели. Страшно. Спасает только гинипрал и то не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tina_75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.11
Сообщения: 46
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 22:02     Ответить с цитатой

Тренировочные схватки после 20 недели - это такие легкие покалывания, небольшие сжатия, кратковременные. А волнообразные, тем более, отдающие в промежность - это есть угроза преждевременных родов, требующая немедленного реагирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля С.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.14
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Во вторую беременность были тренировочные за двое суток до родов. Ритмичные и всё прочее, но слабые - по опыту первых могла понять, что это ещё не родовая деятельность.
_________________
Если дым стелется по земле - вернитесь и выключите утюг; если идёт столбом - можете уже не возвращаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерин-ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 1238
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 19:20     Ответить с цитатой

А у меня похоже таких схваток нет)) вот боюсь постоянно что не пойму что рожаю)) только на гимнастике репетирую)) кстати очень интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasha1205
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Ой, девочки. Я с ужасом вспоминаю тренировочные схватки во время моей первой беременности. Они начались на 36 неделе, а родила я в 39 недель. Они меня очень измотали физически.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 14:55     Ответить с цитатой

Схватки и поведение во время них хорошо отрабатывать на практических занятиях в школах для мам. У меня сильные тренировочные схватки были неделю до родов, а до этого почти не ощутимые. Облегчала схватки как тренировочные, так и истинные с помощью дыхания и специальных упражнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olga.sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 52
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 11:33     Ответить с цитатой

А я только во вторую беременность ощутила что такое тренировочные схватки, в первую ничего подобного не было.
_________________
Фотосъемка, обучение ретуши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 11:15     Ответить с цитатой

Чаще всего тренировочные схватки не сильные и безболезненные, ощущаются как кратковременный тонус, не регулярные. Ночью на них даже часто и не просыпаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария :)))
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Центр Капелька
да, у меня именно так, боли точно не должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 14:12     Ответить с цитатой

у меня где-то за месяц до родов начались)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ефанова Татьяна Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Девочки, тренировочные схватки замечательно снимаются с помощью техник диафрагмального дыхания. Матка "тренируется", чтобы в родах поработать. Потому - как только почувствовали начало схватки - используем диафрагмальное дыхание (НЕ СМЕШАННОЕ, ТОЛЬКО ЖИВОТОМ!). За счет притока кислорода и правильной техники выполнения, можно снять тонус матки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 22:01     Ответить с цитатой

Dasha1205 писал(а):
Ой, девочки. Я с ужасом вспоминаю тренировочные схватки во время моей первой беременности. Они начались на 36 неделе, а родила я в 39 недель. Они меня очень измотали физически.


Аналогично! Только у меня тренировочные схватки плавно так переросли в ложные на 37 неделе, ещё неделю провалялась в РД. Боли не было вообще, но и спать с ними не возможно было, так и получилось, что в роды я вошла не просто уставшая, а вымотанная. НО это в прошлом. Теперь, имея опыт, я уже не допущу такой же ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Mayer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.14
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:02     Ответить с цитатой

я родила в 41 одну неделю,ни каких тренировочных схваток не было.иногда тянул живот но врач говорил что это нормально

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Катерин-ка писал(а):
А у меня похоже таких схваток нет)) вот боюсь постоянно что не пойму что рожаю)) только на гимнастике репетирую)) кстати очень интересно)



когда начнутся схватки ты сразу поймешь что это они)))на всю жизнь запомнишь что это такое)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Taisa_ писал(а):
Я своей тоже доверяю. Когда сказала про частое напряжение матки (у меня было более 5 раз за час), она меня сразу в р/д с угрозой преждевременных родов направила. Но мест не было, так что дома гинипралом лечилась. Тонус небольшой хоть и остается, зато напряжение матки стала заметно реже ощущуть.



у меня недель в 35 начался тонус,спасибо моему врачу,в роддом не отправила а вот постельный режим прописала, славо богу прошло все и родилась чудесная доченька у меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира_Савченко88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:20    Заголовок сообщения: есть ли у кого-нибудь в аптечках Гинипрал? Ответить с цитатой

Дорогие женщины!

Гинипрал временно сняли с производства. В аптеках города и страны нет этих таблеток. Может у кого-нибудь из вас он есть в запасах и вы можете им поделиться ( естественно за деньги)? Прошу откликнуться на просьбу. Мне он очень нужен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах