Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Дачники и знаки зодиака
Навеяно статьёй на сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 17:55    Заголовок сообщения: Дачники и знаки зодиака Ответить с цитатой

Подхожу к компьютеру сегодня, а там сидит дочь и возмущается, я говорю: чего возмущаешься, а она статью мне показывает с сайта сибмамы:
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=goroskop_rasteniy
И говорит, что вообще не в тему написано, не подходит никому ничего из знакомых.
И она предлагает устроить опрос в домашних цветах.

А я предлагаю в дачном разделе тоже устроить опрос.
Напишите свой знак зодиака, что вы любите выращивать или чем заниматься (т.е. садоводство или огородничество) и по паре самых любимых растений.
Потом попробуем собрать это всё в первом посте. Заодно увидим, какие знаки у нас самые заядлые дачники :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 18:23     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я по знаку зодиака Телец..
дачного опыта у меня немного всего три сезона... сказать что чему-то больше отдаю предпочтение пока сложно... Вот из комнатных.. люблю не Цветущие (как бы это ни казалось странным) растения... замиакулкас.. молочай.. юкки. драцены...фикусы..- это мое...
дачные.. очень понравилось!! честное слово!! выращивать рассаду томатов.. ну и в последствии сами томаты...
цветы многолетники ......хризантемы.. я их и как комнатные люблю.. но паутинный клещ...
сад.. сад у меня еще молодой яблоньки только высажены..но мне очень нравится ухаживать за ними..я как дура с ними разговариваю.. глажу по листочкам..
Прошла по ссылке...увы ни бегонию.. ни глоксинии ни цикломены -- абсолютно равнодушна...как то так..
да забыла про однолетники ну петунии-красавишны.. георгины.. гладики... и цинии с астрами..это все просто обожаю... Розы мне очень нравятся.. но пока как то не складывается у меня с ними... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 18:28     Ответить с цитатой

Двадцать просмотров и ни одного ответа.
Давайте я начну.

Знак зодиака - Дева.
Как-то так повелось, что цветов у меня не так много. В основном многолетники: розы, сентябринки, лилейники, лилии, ирисы, хосты, турецкая гвоздика, гладиолусы.
Из однолеток сажу то, с чем меньше всего хлопот - алиссум, маттиола, календула, эшшольция.

Сад у меня среднеразвитый, не большой. У меня для него очень мало места. На выделенном месте растёт: полукультурки, черноплодка, облепиха, смородина, черешня, абрикосы, груши, виноград, сливово-вишнёвый гибрид и любимая виктория.

Последние 2 года насадила кучу кедров, оказывается мне они очень нравятся :haha: .

Основное место занимает огород, по мере убывания: помидоры, перец, огурцы, лук, чеснок, морковка, капуста, свёкла.

Терпеть не могу: кабачки, патисоны, тыквы :bya:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 18:29     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Хошь кабачкофффф у меня их много много.......... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 18:30     Ответить с цитатой

багира123
Молодец, начало положила :-)

Добавлено спустя 30 секунд:

багира123
Нет спасибо :oops: . Ты хочешь чтобы меня стошнило......
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 18:31     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
нет.. хочу чтоб силу воли вырабатывала!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 18:41     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я чего-то постеснялась первая писать :oops:
Дева.
Полдачи газон, половина смородина трех цветов и цветы,цветы,цветы :give_heart:
Ну собственно наверное потому что у свекрови дача напротив и все овощи/ягоды садятся там :haha: Хотя клубнику нынче таки посадила у себя :oops:
По статье мои комнатные цветы как у Близнецов, только мирт совпал :aga-aga:
А с кедрами у нас весело получилось, 5 лет назад мы приехали смотреть на приобретенный участок и щелкали орешки кедровые на единственном пятачке без травы по маковку (участок был запущенный) , и часть просыпали, теперь у меня 5 кедриков из них вырастают честно-честно прям из орешков вылупились , было 8 но пропали три :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Новосибирск
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 5226
В дневниках: 313
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 18:52     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
статья довольно тривиальна... во многих книгах об энергетике растений приведет аналогичный список с некоторыми поправками. я так понимаю, растения подбирают по аналогии с чертами характера, приведенном в гороскопах.
но вот логику я проследить не могу: зачем подстегивать и так ярко выраженные черты. Если рассуждать в этом направлении, то целесообразнее развивать недостающие качества для большей гармонии в человеке. Например, и так несколько агрессивному овну, зачем яркие "раздраконивающие" растения. хорошо бы агрессивность поубавить умиротворяющими растениями, склонными вызывать филосовские мысли (может что-нить из белого или фиолетового)
может изначальные знания были как раз отнесены к самим растениям, как это ни странно звучит?
мне больше понятны мысли поводу воздействия растения на мысли человека, к чему стимулируют..
...не уверена, что донесла то, что хотела... но пока, как то так.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

вообще нигде не могу найти инфу: как положение звезд в определенный момент времени может определять какие то качества в человеке7?
может у кого-нить есть подобные знания? я вроде обращалась немного к истории астрологии...но причинно-следственную связь проследить не могу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAIFUNI
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 21:04     Ответить с цитатой

Я по знаку Зодиака -Водолей.
Обожаю гортензии и розы как люди, обожающие золото.Их у меня пока не так много ,как хотелось бы.
Из домашних -это бугенвиллеи,хойи,орхидеи.
Овощи выращиваю всякие,но больше обожаю помидоры и картошку(выращивать)
Люблю хвойники.особенно лесные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Ксения Новосибирск
Нууу, чего-то потянуло тебя в философские рассуждения :aga-aga: .
Лучше напиши кто ты по гороскопу и какие растения любишь и выращиваешь.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vinila
Студент
Студент

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 2307
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Я козерог.
Люблю крупные растения: гортензия, хосты, канны, пионы, барбарисы, розы, петуния. И много других конечно.
Люблю хвойники: ели и кедры, но пока их нет у меня( буду обзаводиться в этом году).
Цвет цветущих если надо будет выбирать, то выберу светлые.
Огород не очень люблю, но выращиваю (по мере убывания) помидоры, огурцы, зелень, перцы.
А, из ягод люблю малину и растет ее у меня много.
_________________
Люблю свой сад https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=971853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ratta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Я Близнецы.
Что-то какую-то фигню им предлагают :censored:
Какая-то ажурная листва, трава и финиковая пальма и аспарагус.

Я любитель "еды" на огороде. Цветы фтопку, только бархатцы, чтобы возни меньше было!
Никаких газонов, только площадка из плитки, еще мы с травой не возились.

Зато "еда" у нас любая :oops: Правда в основном весьма оригинальная.
Есть белые огурцы, дыни с коричневой мякотью, много арбузов, есть арбузы с желтой мякотью. Цветная капуста всех цветов окромя белого. Зимнюю капусту растим большими кочанами по 8-10 кг. Тыквы тоже люблю большие и сладкие.
Баклажаны люблю большие, зеленые и белые. Перцы тоже большие, желательно всех цветов радуги. Помидоры все необычные. Круглых красных засолочных нет. Подруги своих мам на наши помидоры водят как на "выставку маразма".
Из кустарников тоже все только съедобное. Что оно у нас зазря расти будет? Должна быть отдача! :oops:
Крыжовника много, еще больше смородины разной (собрали 45л в этом году), ирга-красавица под 5м, вишни заросли (60л), траншея малины, черноплодка, жимолость. Само собой клубника и яблоня.
Растить морковь, свеклу, лук и репу не очень люблю. Зато зимой идет хорошо. Так что стараюсь. Ну и само собой картошка. Красная - любимица. Готовлюсь приобрести фиолетовую :haha:

Причем муж тоже Близнецы. И тоже никакой травы ему и близко не надо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 23:12     Ответить с цитатой

А я - ЛЕВ! Причем, самый "махровый" ЛЕВ! Эгоист, люблю лесть, люблю мясо, обожаю роскошь и блаженство! По счастливому стечению обстоятельств в мужья мне достался тоже ЛЕВ, и мы родили сына (угадайте, кто он по знаку зодиака :haha: ) - ЛЬВЕНКА!

Ни с одним растением не попали!.. Гибискус терпеть не могу из-за его однодневного цветения, от бальзамина много мусора, герань (пеларгония) неприятна своим запахом. Но вот дома почему-то цветы из знака Стрельца: и шеффлера (не такая как на фото с сайта зелено-желтая, а редкая - желтая с зелеными каплями), и размножаю я ее без проблем. Эухарис - моя Любоффь :give_heart: Обожаю папоротники - это из коллекции Близнецов.

А на даче... Мы ни разу не овощееды :haha: Тут как раз все наоборот, чем у Ratta, газон, барбекю, большая баня в "русском стиле", дорожки из плитки, большая автостоянка, замощенная большими плитами, арка и цветы, цветы, цветы... Бархатцы, циннии, циннерарии, розы, петунии, гладиолусы, флоксы, пионы, эхинацеи, лилии. Ну и для еды немного (благодаря свекрови, она садит) помидоры, огурцы, перец, морковь, лук, кабачки. Укроп сам растет. Салат мы терпеть не можем, а свекровь каждый год с упорством садит (но сама тоже не ест почему-то). Нашей семье из зелени надо только базилик и кинзу. Угадайте, для чего? Для мяса. Кустарники есть: смородина черная и белая, крыжовник зеленый и красный, полукультурка, жимолость, малина. Ни одной ягодки мы не съели... не хочется :aga-aga: Садила капусту цветную, народилось много, хорошая, вкусная. Но мой муж в тот год сказал, что цветной капусты он наелся на 20 лет вперед. С тех пор больше не сажу. В этом году посадила 3! штуки краснокочанной капусты - отдала кочаны своей маме (иначе бы просто пропала).
Вот такие мы "неправильные" садоводы.
Ай, забыла добавить. У нас всего 4 сотки. Хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 23:24     Ответить с цитатой

А я - весы!!! Шикарный знак! :give_heart:
Милый мой, называет меня - :kopai: землеройкой. Я люблю садить :kopai: , полоть, поливать, копать - без разницы ЧТО? :lol: :oops:
В огороде, как у всех - картофель, помидоры, перцы, баклики, огурцы, цв. и бел -ая капустка, лук, чеснок, морковь, свекла. А еще арбузы и дыньки.
С садом - хуже, не умею. Опыта нет. :aga-aga: :aga-aga:Только самое простое -земляника, чер. и красная смородина, малина, облепиха, калина. ирга, ченоплодка, вишня. Посадила жимолость и ежевику. Экзотов нет. :oops:
А цветы я все лююююблюю! И многолетники: гладики, георгины, лилии, нарцисы, лилии, ирисы, турецкая гвозика,ромашки, ноготки и васильки и т.д. и однолетники.Но тоже самые простые - питунии, астры, веселые ребятки, цинии, анютины глазки, ибирис и т.д.
Все не перечислишь :eek: :oops: А цветы я все лююююблюю!
но и отдохнуть я не откажусь с шашлыками и с пивком и с друзьями в компании(что бывает редко :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: )
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 0:32     Ответить с цитатой

Попробую я внести немного ясности в начавшемся разговоре про знаки Зодиака.
Мой Солнечный знак - Дева( смотри на мою аватарку), и я чуток знакома с астрологией.

Дата рождения человека совсем не означает, что ему присущи только качества этого знака. Возможно по дате рождения Вы Овен, но в Вас присутствует много от Стрельца. Или Вы по дате рождения Водолей, но Козерог в Вашей натальной карте уже наметил для прыжка новую вершину. Важно посмотреть Синтетический Знак, а для этого необходимо построить натальную карту, сделать её анализ и тогда, возможно, проясниться, почему человек отдаёт предпочтение этим или иным культурам, цветам, растениям.

Конечно, есть обобщенные черты знаков Зодиака. Вот например,Ratta пишет, что не любит раститьморковь, свеклу, лук и репу, но зато "вьющиеся" огурцы, арбузы, дыни радуют их. Она - Близнецы, а это самый подвижный, воздушный знак, а огурцы и им подобные, ох как любят двигаться в пространстве! Это тебе не морковка, которая лучше удаётся у знаков Земной стихии(Тельцы, Девы,Козероги). А у Близнецов врожденный инстинкт ко всему полезному и рациональному, будь то еда или технический прогресс, вот у Ratta и радуют глаз и душу белые баклажаны, необычные помидоры и подход к кустарникам прагматичный.
Такие обобщенные черты есть у всех Знаков Зодиака.

И статья про растения тоже обобщенная.Гороскопы сейчас пишут все, отсюда и недоверие к Лунным календарям.
_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах