Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Дачники и знаки зодиака
Навеяно статьёй на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ratta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 1:05     Ответить с цитатой

Буковка писал(а):
Для этого необходимо построить натальную карту, сделать её анализ и тогда, возможно, проясниться, почему человек отдаёт предпочтение этим или иным культурам, цветам, растениям.

Я бы даже сказала, что для выращивания еды надо смотреть знак Луны, а для выращивания цветов знак Венеры.

И вот здесь перед вами Луна в Деве, а Венера в Тельце :oops:
Вот поэтому не только выращивание еды, но и много заготовок. И закрутки у меня практически никогда не взрываются. А залежей в погребе всегда хватает до начала нового урожая.

Буковка писал(а):
А у Близнецов врожденный инстинкт ко всему полезному и рациональному, будь то еда или технический прогресс, вот у Ratta и радуют глаз и душу белые баклажаны, необычные помидоры и подход к кустарникам прагматичный.
Такие обобщенные черты есть у всех Знаков Зодиака.

Ну уж нет. Никакие это не Близнецы. Это Уран - хозяин карты, с точным аспектом к Солнцу. Водолеи со своими зогогулинами тихо кашляют в сторонке от зависти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 9:30     Ответить с цитатой

Я- Лев и муж тоже Лев :haha:
Овощи ращу все,но особой любви к этому занятию не испытываю, с кустарниками тоже самое, если они не декоративные конечно :aga-aga:
А вот цветыыыы...
Цветы- это особая любовь! :in_love: Люблю все без исключения и чем больше, тем лучше! У меня даже приглянувшиеся сорнячки находят свое место на клумбе :haha: Вот и на новом участке (он теперь большой и есть где размахнутся) первым делом сделала клумбы и пусть соседи смотрят на меня как на сумасшедшую.
У мужа главная цель не огород, а красивое обустройство участка, всякие там беседки, дорожки, барбекю... в общем мы с ним одинаково мыслим
А вот папа мой- Стрелец. Вот ему главное чтоб было что копать :haha: До безумия любит лук и чеснок, всяческие пряные травы и салаты. Кустарниками занимается только он. С трудом сдерживаю его порыв засадить все жимолостью и смородиной :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 11:57     Ответить с цитатой

я рак
люблю цикламен ,не люблю розы.
в огороде всё растёт хорошо, кроме моркови всегда мелкая вырастает и худая :-( .
мама рыбы,не очень любит огород,а цветы любит все особенно георгины и розы.
папа рак,любит кортошку и помидоры,цветы вообще не любит.сам садит помидоры,они у него всегда крупные и вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Мой муж Рак - растения выращивать совсем не любит, только помогает, что где поковырять.
А ещё любит похвастать выращенными мной растениями.
Но, поесть любит из овощей жареную картошку, помидоры и огурцы.

Ну вот и как составляют гороскопы, непонятненько :eek: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Я к гороскопам и знакам зодиака отношусь мягко сказать скептически. Но ради интереса можно сравнить. Только хочу обратить общее внимание на факт, что общепринятые даты знаков зодиака уже давным давно не совпадают с реальными астрономическими датами вхождения Солнца в зодиакальные созвездия. Не нужно обладать сакральными знаниями, чтоб рассчитать "гороскоп", достаточно заглянуть в астрономический календарь.
Напишу сюда существующие в настоящее время даты, может это объяснит расхождения и несовпадения с типологией:-)

Даты вхождения Солнца в созвездия:
Овен - 19 апреля
Телец - 14 мая
Близнецы - 22 июня
Рак - 20 июля
Лев - 11 августа
Дева - 17 сентября
Весы - 31 октября
Скорпион - 23 ноября
Змееносец - 30 ноября
Стрелец - 18 декабря
Козерог - 20 января
Водолей - 16 февраля
Рыбы - 12 марта

Я по знаку Дева.
Выращиваю овощи и цветы.
Из ягод только викторию
Овощи - люблю садить и стабильно получаю урожай разного вида капусты, лука, моркови и зелени.
Цветы - яркие однолетники, лилии. Хорошо растут гладиолусы, но я их не люблю.
Плодовые деревья и кусты не сажу, т.к. родственники снабжают, но мечтаю.

В общих чертах огород очень люблю, цветник и газон обожаю, но без фанатизма. Однако комнатные цветы у меня не растут. Только неубиваемые кактусы, но я их терпеть не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 17:42     Ответить с цитатой

я скорпион и супруг скорпион, сынок водолей
дома цветов нет вообще, росла (пыталась расти) драцена, еще какой-то молочай.. но все ни о чем, денежное дерево когда то было большое, потом погибло, сейчас вот новое посадила, а так на окошке у меня сидит базилик .. сейчас вот накопала 5 кустиков для себя и знакомых

а еще на окошке из семечка растет можжевельник, так и не рискнула его высадить в этот год, пусть еще окрепнет и на сл.год отправлю его на дачу

на даче люблю почти все, но главное разнообразие и немного :)
люблю эксперименты (в этом году кучу семян притащили из Таиланда и Китая, посмотрим, что у нас из этого получится :) я не расстраиваюсь, даже если вышло что-то не то, нравится сам процесс :)
садоводничаю 4й сезон, участок 6 соток, под огородом 1/4 часть, под цветами пожалуй уже тоже 1/4 :lol:
помидоры всех цветов и форм (обычные круглые сажу для вяления несколько кустиков,остальное все цветное и необычное)
огурцы всякие и белые и зеленые, большие и мелкие
баклики всех цветов
перцы люблю особенно фиолетовые
траву всякую люблю
с капустой как-то не очень ладится...
морковь сажу, чтобы было что сорвать и в суп на даче кинуть, лук/чеснок чтобы хватило на сентябрь, октябрь... погреба нет, заготовок почти не делаю (только вялю томаты, перцы и сушу баклики, а также яблоки сушу и делаю пастилу и пожалуй все, много морожу)

цветы.. розы - моя любовь, ноя еще совсем чайник в розах :)
обожаю клематисы, гортензия в этом году в себя влюбила
из однолеток люблю эшольцию, годецию, медок цветной (желтый пока не удается вырастить никак), львиный зев, гайлардию, астры, конечно петуньки
люблю всякие ползучки, хосты..
очень ровно отношусь к георгинам и гладиолусам

сейчас увидела, что про ягоду ничего не написала.. жимолость из кустарников, вишню и малину любим, остальное не очень.. а еще я иргу обожаю, она у нас огромная
смородину не ем вообще

а супругу скорпиону главное газон, баня, мангал, ну и малины с вишней и побольше :)
он ничего сам не возделывает, но охотно помогает, по необходимости :-)

сын выращивает каждый год из глазков по кусту картохи :)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

у меня папа Рак, растет любая палка, но самое его любимое дело - картошка, садит по чуть-чуть, но какими-то мудреными способами и этапами.. последний слой садит после уборки чеснока, а чеснок потом туда же, после уборки картофеля в октябре :eek: сейчас уже вполне приличная картошка (вчера привез показать урожай :)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Новосибирск
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 5233
В дневниках: 313
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Буковка
ага...отлично...а может Вы тада мне проясните, почему же мне все "близнячное"( ампельное и вьющееся) нравится, коли я "земного" происхождения (телец). правда у меня как-то на границе - 20 мая
...хотя про "синтетический" знак увидела... заинтерисовалась...завтра поищу инфу...спасиба...
Варвара Плюшкина
ну коль уж Вы тут статистичекое исследование такое затеяли, а это я люблю, то канешна поучавствую.... вот только мысли скоординирую в этом направлении... и напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Я по гороскопу Рак. Треть участка-цветник: лилии, ирисы, гортензии,флоксы, розы,почвопокровные. Однолетники, кроме бархатцев и петуний, не выращиваю Люблю декоративные кустарники, чтоб пышно цвели, все роскошноцветущее люблю.Но розы-не мое -за колючесть, хотя у меня они красивые. Овощи выращиваю стандартные, больше всего уделяю внимания картошечке. А вот тыквы не получаются-не растут и все! Участок 10 соток-многовато для меня. Да, еще газон хиловат,лысый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
земная женщина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 242
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Я-рыба. Огородничаю 5-й год, дочери сейчас 2 года,- отрывает она меня от земли.
Земли- 8 соток. Цветы-четверть, но мечтаю побольше. Люблю архитектурную листву- хосты, роджерсии, астильбы. Создаю коллекцию из хвойников. Цветущие появились совсем недавно: флоксы, пионы, клематисы. Раньше не тянуло меня к ним. Когда купили первую дачу- все флоксы раздала и пионы. А спустя пять лет потянуло к ним. Так что может есть ещё возрастной аспект?
Сад- только смородина и малина и совсем немного.
Огород- ничего особенно не люблю, но всё есть. Картошка в преимуществе. Рассаду сажу сама. Теплица . Мечтаю о плантации виктории-клубники.
В планах- газоны и вазоны, сокращение огородной части.
Муж- рак. До земли не дотрагивается. Правда в этом году сделал мне систему полива. Летом заметил- цитирую:,наконец-то у нас пахнет цветами- флоксы зацвели. Всё время критикует мои действия на грядках, но при этом с довольным лицом раздаёт вёдра огурцов друзьям, с удовольствием угощает их хренодёрами и кетчупами. Радостный и счастливый приходит из погреба, поглядев на полки с заготовками.
Мама- козерог,- рациональный подход во всём, огород в преимуществе, цветов-только по одному экземпляру - на разводку, и чего-то никак не разводятся.
Папа- рак,- его специализация-картошка и грибы. Любит полоть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 4:48     Ответить с цитатой

Девы внесу своих 5 копеек- любить и выращивать,это же разные вещи.Мы с мужем(козерог/лев) любим розы,НО если розы сажу я то они % на 90 все гибнут :-( ,если муж то все приживаются.Вот так и живём =он садит,а я ухаживаю.В огороде у меня растёт всё с переменным успехом,обожаю всякие эксперименты с новыми сортами.,причем даже зная что эксперимент процентов на 90 обречён на провал.Люблю цветы,особенно многолетники(ленивая я ,нет желания с однолетками возится :oops: ),правда с мужем постоянный бой из-за этого.Для него цветы -сорняк,единственное исключение это розы.Огород считает ерундой и грозится уже лет 5 закатать в асфальт :lol: Хотя в этом году признал,что теплица на огороде -это вещь(до сих пор в неё за помидорами /перцами заныриваем)Но вот плодовые деревья он уважает и газон тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 19:37    Заголовок сообщения: Дачники и знаки зодиака Ответить с цитатой

Я типичная ДЕВА (рождена в год СОБАКИ) - на даче растет ВСЕ, что посажу. Очень люблю ухаживать за всеми своими растениями, причем процесс выращивания и ухаживания за растениями мне доставляет ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Но гораздо меньшее удовольствие я получаю, когда наступает сбор урожая - не могу понять почему такое со мной?!
А вот у мужа моего (ОВЕН рожденный в год ЛОШАДИ) душа лежит только к картофелю. Причем он его не любит кушать, а любит только выращивать, что и делает с БОЛЬШИМ ЭНТУЗИАЗМОМ. А еще мой муж очень любит "консультировать" соседей, когда те задают вопросы по агротехнике цветов..... Девочки, это надо СЛЫШАТЬ!!!!! Я конечно рядом, и всегда корректирую его "советы".
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6812
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 21:58     Ответить с цитатой

И я напишу. Я - Рыбка, то что написано в статье про не любовь рыб к земледелию, совсем ко мне не относится. Моя домашняя коллекция состоит из 14 фикусов, около 85 адениумов(еще столько же семян на подъезде), 23 хойи, 12 бугенвиллей, 5 цитрусовых, 16 бегоний, дипладении, антуриумы (вот с ними у меня отношения не совсем складываются), 10 цикламенов (еще 15 сортов ожидаю), драцены, кодиумы, пеларгонии, пассифлоры и единычные экземпляры экзотических пальм. И это не любовь рыб к работе с землей!!!!!!
Теперь дача. Это мое все на летний сезон (за исключением семьи, конечно). Что я имею на ней: кустарники - жимолость несколько сортов, ежевика несколько сортов, малина, тоже не единичные экземпляры, смородина черная и красная, яблони, вишня слива, крыжовник, сосны и огромная красавица береза.
очень много декоративных кустарников, цветы - дуща моя. Розы, ах розы.....Дкоративно-лиственных порядка 30 наименований.
3 сотки газона. И, конечно же, овощи. Помидоры, огурцы, морковь, свекла, кабачки, очень мало капусты, дайкон, петрушка (корневая и листовая любимое блюдо мужа), сельдерей, пастернак, зелень. Балажанчики, м-м-м-м-м-, перец.
Наша любимица - клубничка!!! 9 сортов
Вот такая я, видимо, не типичная Рыбка.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12354
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:17     Ответить с цитатой

fanni
Ты рыба-акула каракула!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 23:30     Ответить с цитатой

Я - скорпион. Посадками на дачке занимаемся с мужем- рыбешкой больше 25 лет :lol: Растет все. У меня цветы и декоративные кустарники, у него - капуста, картофель, лук и моркофель ( которые сам и садит). Дома есть коллекция хой и сансевиер, которые страстно любимы и растут. Статью прочитала :eek: в ней мне подходят растения, которые терпеть не могу
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Я Близнец.
Одинаково люблю как цветы, так и овощи, ягоды, плодовые и газон.
Так же люблю абсолютно все работы в огороде, кроме заготовок :lol: Люблю садить, няньчить рассаду, готовить грядки, полоть и тд. Если бы было нечего делать, я бы, наверное, просто сидела бы и ковыряла землю :lol:
Я даже люблю осенью огород к зиме готовить, потому что мысленно я уже в весне все сею и полю :lol:

Но у меня катастрофически мало места, из-за этого сильно страдаю: не могу сформировать хоть сколько-нибудь приличные цветники, сейчас они в хаосе из-за плотной безкультурной посадки. А я люблю чтобы все ровно в ряд, симметрично, гармонично, просторно и тд.

Из цветов проебладают розы. Многолетники люблю. Но и однолетники тоже.

Из овощей конечно помидорки и морковка. Красную смородину не люблю - ни собирать, ни готовить, ни употреблять, но именно ее, как назло самый большой куст вымахал.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах