Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Дачники и знаки зодиака
Навеяно статьёй на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:25     Ответить с цитатой

fanni
Дааа, а тебя случайно месяцем не перепутали? Может ты дева или ещё кто? :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12354
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя.. еще она fanni скрыла столь интересный факт... она дома выращивает калифорнийских червей...
кормит их картошечкой, поливает водицей и добавляет землицы.. биогуму для своих растюх производит.. о как..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 18:06     Ответить с цитатой

девочки...а я Лев....
нее...не львица добытчица...
а именно Лев...больше люблю наблюдать-как другие работают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12354
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Asbuka
Так ведь тоже кайф какой получать эстетическое наслаждение от увиденного... Иной раз смотришь (наблюдаешь) и думаешь.. руки бы выдрать.. А иной раз смортришь и душе приятно.. как "вкусно" ту или иную работу люди делают.. и даже порой завидуешь..тому, что ты так не умеешь.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7735
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 18:22    Заголовок сообщения: Дачники и знаки зодиака Ответить с цитатой

багира123

А еще говорят, что на три вещи можно смотреть БЕСКОНЕЧНО: как течет вода, как горит огонь и как... работают другие. Я сама этим грешна.....
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38571
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Я не верю во всю эту гороскопную лабуду, настолько в ней всё условно и неконкретно, пишу только для того, чтобы "наших" поддержать.
Я - Весы. Приоритеты на своих 7 сотках расставила так: цветоводство, садоводство, овощеводство ( будь моя воля, последним не занималась бы вообще, а засадила всё цветами), но приходится. Из овощей не выращиваю перцы, лук, чеснок, т.е. абсолютно их не перевариваю. Всё остальное по-немногу. Люблю во всём порядок, возведённый до идеального, никакого хаоса, всё в ряд, симметрично, гармонично и просторно, ни травинки, ни соринки. А не могу я иначе, на генном уровне наверно заложено.
Из цветов нравятся в порядке убывания: ирисы, пионы, лилии, гладиолусы, тюльпаны, гиацинты, нарциссы и далее всякая всякота.
Плодово-ягодные выращиваю все, но особо люблю клубнику и яблоки.
Из комнатных растений, рекомендуемых Весам на сайте, мне вообще ничего из перечисленного не нравится. А дома держу монстеру, кодиеум, шефлеру, драцену и санхетцию, - все крупномеры и пестролистные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 21:46     Ответить с цитатой

цветоводик
Ну, это не вредное занятие-обсуждать свои гороскопы, что в этом плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38571
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Мусь
Я не сказала, что вредное. :oops:
Предсказания мне не интересны. Я реально смотрю на вещи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Я -телец и змея, дачный стаж стаж более 30 лет, 15 соток. Просто обожаю копаться в земле. Выращиваю много чего(в т.ч. и по количеству ): от хрена до актинидии коломикта. Обо всем, что выращиваю, без лишней скромности, могу сказать знаю все(ну или почти все)и продолжаю учиться, учиться и учиться. Но есть пунктики:Растения должны быть полезными, вкусными, красивыми, стойкими к морозам, болезням, вредителям и не слишком трудозатратными. Плюс дома все подоконники заставлены цветами: лечебными,цветущими и просто из листочков. Плюс кот. :lol:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maechka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 3216
В дневниках: 602
Откуда: Новосибирск, Сиб.Молл
Карта № 018728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Я телец и обезьяна.
Тоже обожаю копаться в земле. Выращиваю много чего, обо всем, что выращиваю, много знаю и продолжаю узнавать. Такие же пунктики: Растения должны быть полезными, вкусными, красивыми, стойкими к морозам, болезням, вредителям и не слишком трудозатратными. Правда на домашние растения меня стало не хватать (но, это работа виновата)
И еще.... когда создали эту тему, я задумалась, что больше-больше всего я люблю в огороде...., копалась в себе около месяца и вот вывод :oops: выращивать-то я всё могу, а наибольшее удовлетворение получаю от посадки и сбора урожая картошки, лука, чеснока :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:56     Ответить с цитатой

Maechka
Узнаю брата тельца. Я прям "мычу и хрюкаю" от удовольствия, когда урожай собираю, но осбенно ягодок
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Я лев в год кабана родилось.У меня растёт всё,что не воткну.Предпочитаю воткнуть и забыть...или что бы минимум ухода.Ковыряюсь в земле только по большому желанию,оно возникает весной,а потом пропадает.Нравится,когда цветы радуют красивым цветением,но плясать вокруг не буду.Из цветов люблю пионы и розы.Из овощей -томаты,перцы,баклажаны.Малину люблю с детства с куста покушать,а собирать в корзинки ничего не люблю.Так что выращиваю и заготавливаю я,а муж поливает и урожай собирает.Он овен и любит кактусы,а я их терпеть не могу,выращиваю и отдаю,как впрочем и всё остальное,а он потом вопит:-"Где мой кактус!?" :evil: Возможно мы под гороскоп подходим.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 13:19     Ответить с цитатой

А я козерог, в год петуха. Пока еще точных приоритетов не сложилось в садоводстве.
Могу лишь сказать, что люблю делать то, когда быстро виден результат. Долго ждать и наблюдать не хочу.
Еще люблю когда красиво. Меня мало волнует урожай лука или томатов, но как они растут - ровно или в бардаке, интересует.
Не понимаю грушу :aga-aga: Почему ей надо так много лет для начала плодоношения. Но радуюсь ей, потому что она растет быстрее яблони.
Абрикос. Понимаю, что выжить ему в наших условиях будет стоить больших усилий, но посадила и восхищена красноватым оттенком листьев :D
И точно знаю, что хоть на даче, хоть в квартире, но мне надо уют и одомашненость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 15:25     Ответить с цитатой

голубочки


Привет...Я тоже лев :haha: ,только у меня муж...кабан :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 15:42     Ответить с цитатой

голубочки
Asbuka
:tiptop: И я Лев р-р-р-р :haha: , и муж у меня Лев, но! по году - Бык, на нем и пашу :oops: :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах