Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Дачники и знаки зодиака
Навеяно статьёй на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Белладонна
О!!!Мои Гастрономические пристрастия схожи с твоими.Овощи я полюбила позже,когда зубки затупились :haha:
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 15:57     Ответить с цитатой

:privet:
Я - Водолей.
дача у нас 2 года всего.
в земле ковыряюсь неплохо :kopai: , а вот с деревьями не умею :aga-aga:
выращивала рассадой перцы, помидоры :tom:, баклажаны.
садила морковь:mor:, свеклу, лук-севок, дайкон, зелень.
цветы: гладилусы, тюльпаны, астры, календула...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 13:44     Ответить с цитатой

atastaisy
а мой опыт общения с водолеями - мама и подруга школьная :eek:
только не обижайтесь.
подруга - все не уверенная, а мама - помню все неуспевала - помидоры пассынковала - обрезала боковушки чуть ли см по 20...50, никак вовремя это не делала
и мама и подруга говорят - они не ведущие, а ведомые
если рядом кто то возится - помогут отлично

я - стрелец
с цветами, огородом и деревьями - отлично
но
как говорят иом - мама и подруга - огонь есть огонь, выдала - накричала и....спокойно работаю- ковыряюст в земле.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Asbuka писал(а):
девочки...а я Лев....
нее...не львица добытчица...
а именно Лев...больше люблю наблюдать-как другие работают :haha:

вот и моя внучка лев + корова = любит наблюдать, а не сама убирать свои , собой же раскиданные игрушки
вот я и ее сестра ( собачки) и работаем и убираем :lol: :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

голубочки
Asbuka
Белладонна

девушки - львицы, подскажите мне как подкатить к внучке -львенку
у нас с ней не понимание, не могу выносить ее упрямство :mad: ( я как собака и стрелец = могу когда выведит из себя - только натявкать и взорваться)
ее хоть убей, будет стоять плакать но не сделает того чего ее просят - ну это наверное от коровы
а от льва - подходит и говорит тоном царя зверей - включи мультик
ей мама отвчает - скажи пожалуйста и .....то что написала выше ( стоять, плакать но не попросит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:47     Ответить с цитатой

LEV_58
у меня старшая дочь лев, только уговоры помогают :aga-aga:
но иногда и "потявкать" полезно...
про игрушки это жесть :aga-aga: , действует угроза что все выброшу, что на полу валяется, и очень любит убираться вместе "давай уберем игрушки, я тебе помогу, а потом мультики включим"...

дачу мы купили у бабушки-водолея, она говорила что по гороскопу свекла у нее не растет...видели б вы на ее ж огороде я тоже водолей, свекла растет хорошая, большая :haha:
помидоры я пасынковала, хотя вы правы, бывало и по 20 см но не больше, но это потому что приезжали на выходной только, успевали нарасти, хотя свекровь у меня вообще их не пасынкует, но у нее аллергия, она полить да собрать тока успевает, и то уже задыхается (она телец у меня), но капуста у нее вырастает отменная. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:55     Ответить с цитатой

atastaisy
о-о точно у мамы свекла растет а у подруги - бахчовые - кабачки и тыквы

а с львенком и уговоры не всегда помогают - хотя если я ее как то уговорю мне помогать - соберет или еще - я говорю мне тяжело наклонятся, давай ты будешь поднимать а я складывать
но это и то не всегда работает ( ее коровка рогами упрется в забор и не сдвинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 15:09     Ответить с цитатой

LEV_58
у вас упирается рогами, как я поняла, а моя тогда чем? она в год крысы :haha:
тоже упрямая будь здоров :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 15:14     Ответить с цитатой

LEV_58
Хорошее сочетание Лев-Бык :give_heart: (у меня муж такой): Терпеливый, Трудолюбивый Бык и Целеустремленный Лев - горы сворачивают такие люди, чтобы добиться своей цели!
А упрямство... это ДА, есть. Но тут соглашусь с atastaisy только уговоры, разговоры "на равных" без сюсюканья и (упаси Бог!) без приказов и принуждений. И еще ЛЕСТЬ и ПОХВАЛЬБА, даже самая грубая и неприкрытая. Не бойтесь, не испортите этим - Львы с этим родились, нам это НАДО :oops:

atastaisy
Я тоже... эта самая...пардон...Лев-Крыса
Та еще штучка :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 15:22     Ответить с цитатой

у меня дочь - близнец и в год крысы
я давольна,
Скрытый текст:
ребенок был спокойный училась на отл. помогала
игрушки мы сразу складывали - поиграли. время обеда - сложили игрушки, поели и спать и вещи аккурато вешали на стульчик
такая аккуратная она и сейчас
ну выросла - стала правда грести к себе, но рассуждает по умному и с мужем - разрешает ему мноое ( он шофер), но и требует с него - уборка - пылесосит только он, моет посуду и почти готовит - в общем сумела заставить его работать на себя


Цитата:
моя тогда чем? она в год крысы


зубками и лапками.. :lol:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Белладонна
у меня у подруги мама - бык
многое добилась в жизни- карьеры, она врач была,. награждена правительственными наградами, умела и работать и жить в достатке и друзей много было.

вот толко во внучке я пока это не вижу, но сообразительная
мы старшую учим уже больше года читать ( в общем туговато это происходит) , а младшая лев-бык мимо ходит и почти многие буквы знает.
но сидеть и учить не хочет, не садится и никакие уговоры не помогают - ходит и играет рядом.

Белладонна
спасибо, будем ждать что бык-лев выростит достойный своим знакам.
( внучка говорит что она пантера, а не львенок, как я ее иногда называю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natka123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1197
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Автопарк, дача в Комаровке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 17:48     Ответить с цитатой

Почитала, похихикала :))
Я Водолей_Змея, скажу в защиту Водолеев, мы не безрукие садоводы!! :lol: Обожаю все, что растет, цветет и плодоносит :) Первым делом на даче бегу в парник к пасынкам, пока нормальные люди в дом проходят, сумки разбирают, переодеваются :aga-aga:
Из овощей люблю выращивать томатики, перцы, картофан. Кабачки и тыквы. Видимо все то, что дает ощутимый урожай :) потом все это люблю консервировать и зимой мужу в тарелочку подкладывать :give_heart:
Из ягод взаимная любовь у нас с клубникой. А вот другого опыта особо и нет, в прошлом году посадила голубику, надеюсь все получится.
Цветы любимые - розы, петунии, дельфиниумы, люпины, клематисы.
В общем люблю всех "трудяжек", которые отзывчивы и благодарны. Не люблю растения, которые нужно уговаривать, они у меня долго не задерживаются.
Еще вспомнила, что люблю, чтобы все было на своем месте, т.е. если укроп "занесло" в цветник, это меня выводит из себя просто :evil: :lol:
Муж Стрелец_Бык. Замечательный знак! Всегда готов к любому кипишу, будь то высокие грядки или шпалеры для клематисов :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 17:55     Ответить с цитатой

natka123
наверное у вас Змея работает

у меня хрющки - в год свиньи водолейки, поэтому и готовить не очень любят и работают - конечно работают, но как то с опозданием, а мама - пока весь сад-огород не обойдет, потом почаевничаем - аот тогда и за рабюботу можно браться.
и подруга такая же и коллега тоже - у них хрюшки естественно в разные года, но все они свинья-водолей.

а у вашего мужа - готовность ко всему - это стрелец, ну а бык - трудолюбив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natka123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1197
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Автопарк, дача в Комаровке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:59     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
natka123
наверное у вас Змея работает

у меня хрющки - в год свиньи водолейки, поэтому и готовить не очень любят и работают - конечно работают, но как то с опозданием, а мама - пока весь сад-огород не обойдет, потом почаевничаем - аот тогда и за рабюботу можно браться.
и подруга такая же и коллега тоже - у них хрюшки естественно в разные года, но все они свинья-водолей.

а у вашего мужа - готовность ко всему - это стрелец, ну а бык - трудолюбив.


Да, согласна, год очень большое значение имеет тоже :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:16     Ответить с цитатой

ой. девоньки!!
Почитала и поняла - у каждого есть свои плюсы и минусы. Я весы в год кролика(кота) --пашу не разгибаясь.А дети 1. сын-рыба- кабан.2. дочь близнец - крыса 3.дочь - рыба - кролик. Мы, как лебедь, рак и щука. Трудно договориться. :aga-aga: :-( :aga-aga:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 15:05     Ответить с цитатой

И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.

«Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я приписываю тебе, — это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства.»

И Овен тихо отступил назад на свое место.

«Тебе, Телец, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу тебя сделать. За это я даю тебе дар Силы. Используй ее мудро.»

И Телец шагнул назад на свое место.

«Вам, Близнецы, я даю вопросы без ответов, с тем чтобы ты мог принести всем понимание того, что человек видит вокруг себя. Ты никогда не узнаешь, почему люди говорят или слушают, но в своем поиске ответа ты обнаружишь мой дар Знания.»

И Близнецы отступили назад на свое место.

«Тебе, Рак, я приписываю задачу научить людей эмоциям. Моя Идея — чтобы ты заставил их плакать и смеяться, с тем чтобы все, что они видят и о чем думают, развивало полноту изнутри. Для этого я даю тебе дар Семьи, чтобы твоя полнота могла умножаться.»

И Рак отступил назад на свое место.

«Тебе, Лев, я даю работу демонстрировать Мое Творение во всем его блеске миру. Но ты должен быть осторожен в отношении гордости и всегда должен помнить о том, что это Мое Творение, а не твое. Ибо, если ты забудешь это, люди будут презирать тебя, В работе, которую я даю тебе, много радости, если только ты будешь делать ее хорошо. Для этого ты должен иметь дар Чести.»

И Лев отступил назад на свое место.

«Тебя, Дева, я прошу исследовать все то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно рассматривать его методы и напоминать ему о его ошибках, с тем чтобы через тебя Мое Творение могло совершенствоваться. Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления.»

И Дева отступила на свое место.

«Вам, Весы, я даю миссию служения, чтобы человек мог помнить о своих обязанностях по отношению к другим людям, чтобы он мог научиться сотрудничеству, а также способности обдумывать другую сторону своих действий. Я буду помещать вас везде, где есть разлад, а за ваши усилия я дам вам дар Любви.»

И Весы отступили на свое место.

«Тебе, Скорпион, я даю очень трудную задачу. Ты будешь иметь способность знать умы людей, но я не разрешаю тебе говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинена боль тем, что ты видишь, и в своей боли ты отвернешься от Меня и забудешь, что это не Я, а извращение Моей Идеи вызывает твою боль. Ты будешь видеть так много в человеке, что ты узнаешь его как животное, и будешь так бороться с его животными инстинктами в себе, что потеряешь свой путь; но когда ты наконец придешь ко Мне назад. Скорпион, у меня будет для тебя высший дар Цели.»

И Скорпион отступил назад.

«Тебя, Стрелец, я прошу заставить людей смеяться, ибо среди своего неправильного понимания Моей Идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать людям надежду, а через надежду повернуть их глаза назад ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням хотя бы только на мгновение, и будешь узнавать неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь. Тебе, Стрелец, я даю дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространиться достаточно широко, чтобы дотянуться до каждого темного угла и принести туда свет.»

И Стрелец отступил назад на свое место.

«От тебя, Козерог, я прошу труда в поте лица, чтобы ты мог научить людей работать. Твоя задача не проста, так как ты будешь ощущать все усилия человека на своих плечах: но ради ярма твоего бремени я вкладываю Ответственность человека в твои руки.»

И Козерог отступил назад на свое место.

«Тебе, Водолей, я даю идею будущего, чтобы человек мог увидеть другие возможности. Ты будешь испытывать боль одиночества, так как я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь. Но, чтобы повернуть глаза человека к новым возможностям, я даю тебе дар Свободы, чтобы в своей свободе ты мог продолжать служить человечеству, когда бы ему это не потребовалось.»

И Водолей отступил назад на свое место.

«Вам, Рыбы, я даю наиболее трудную из всех задач. Я прошу собрать всю печаль человека и возвратить ее мне. Ваши слезы должны быть в конечном счете Моими слезами. Печаль, которую вы будете впитывать, является эффектом неправильного понимания человеком Моей Идеи, но вы должны дать ему сострадание, чтобы он мог попробовать снова. За эту наиболее трудную из всех задач я дам вам самый великий из всех даров. Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, понимающими Меня. Но этот дар понимания только для вас, поскольку, когда вы попытаетесь протянуть его человеку, он не будет вас слушать.»

И Рыбы отступили на свое место.

И тогда Бог сказал: «Каждый из вас имеет часть Моей Идеи. Вы не должны ошибочно принимать эту часть за всю Мою Идею или хотеть обмениваться частями друг с другом. Ибо каждый из вас является законченным, но вы не узнаете этого, пока все вы двенадцать не будете Едины. Поскольку тогда целостность моей Идеи будет раскрыта каждому из вас.»

И дети ушли, каждый полный решимости делать свою работу наилучшим образом, чтобы получить свой дар. Но ни один из них полностью не понял своей задачи или своего дара, и когда они, озадаченные, возвратились, Бог сказал: «Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам меняться.» На мгновенье каждый ребенок пришел в восторг, рассматривая все возможности своей новой миссии.

Но Бог улыбнулся и сказал: «Вы будете возвращаться ко мне неоднократно, прося освобождения от вашей миссии, и каждый раз я буду давать согласие на ваше пожелание. Вы пройдете через бессчетное число инкарнаций, прежде чем вы завершите изначальную миссию, которую я предписал для вас. Я даю вам неисчислимое время, чтобы сделать это, но только тогда, когда это будет сделано, вы сможете быть со Мной.»

Мартин Шульман

http://www.astrosite.ru/index.php
_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 19:50     Ответить с цитатой

Буковка
Спасибо :love_sibmama:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matrona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.13
Сообщения: 627
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ,ул.Высоцкого , МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Очень интересная притча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах