Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Дачники и знаки зодиака
Навеяно статьёй на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Могу о двух знаках написать!

Я БЛИЗНЕЦЫ-крыса!
Дачник без опыта, но планирую обзавестись своей фазендой, очень тянет ) Пока у мамы наслаждаюсь))))

Очень люблю собирать ягоду, горох, любую мелочь. Прямо жду - ну когда уже начнется пора нудного обдирания кустов :haha:
Еще очень люблю поработать секатором и ножничками. Кусты оформлять-стричь. Травку косить люблю!

Не люблю - поливать, полоть.
Из растений ближе всего мне ягоды, кустарники, деревья. Ими и занимаюсь)
Обожаю розы. Готова укутывать, поливать, укрывать, целовать :aga-aga: .

Мама СКОРПИОН-Овца!
Дачник с бооооольшим опытом! Души не чает в этом увлечение!
Растет всё замечательно) И цветов много, и овощей, и ягод! Живет своей дачей!
За порядком не гонится) В огороде не совсем порядок, но видно, что всем хорошо) И всех любит!

Обожает поливать, часами стоит со шлангом))) Хлебом не корми, дай шланг.
Очень любит посадку растений, оформление клумб и т.д..
Особую любовь питает к огурцам, перцам, помидорам, баклажанам - к теплицам в общем))))
К остальному ровнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вальс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.14
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Я Водолей
нравится ухаживать за цветной капустой,клубничку чистить, ягодки малинку и смородинку собирать. Полоть люблю грядки. Как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 18:13     Ответить с цитатой

sibira4ka
вот поддержу, прогороскопы - полная фигня. :lol:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a12321a
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.06.17
Сообщения: 10
Откуда: Нижегородская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Извините, что влезаю в женскую беседу, но астрологически я так же дама :o Гороскопы. конечно же не полная фигня. Но, соглашусь, что полной фигней можно назвать ту статью с которой началась тема. Для пообщаться в тесном кругу подходит, а по сути, голая фантазия. В какой-то степени фигней можно назвать и ту "астрологию" на уровне я козерог, а я скорпион. Это так же исключительно для развлекательного чтива. Буковка в начале темы немного пыталась говорить об этом. Дело в том, народное я овен, я близнецы это всего лишь означает нахождение солнца в натальной карте (в момент рождения) в том или ином знаке зодиака. А в натальной карте учитываются 12 знаков зодиака, 12 планет, их различное взаимопереплетение, многие фиктивные объекты, звезды, отдельные градусы зодиака и т.д. так, что нахождение солнца в том или ином знаке хоть и существенный момент, но все же один из тысячи.

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Ксения Новосибирск писал(а):
Варвара Плюшкина
статья довольно тривиальна... во многих книгах об энергетике растений приведет аналогичный список с некоторыми поправками. я так понимаю, растения подбирают по аналогии с чертами характера, приведенном в гороскопах.
но вот логику я проследить не могу: зачем подстегивать и так ярко выраженные черты. Если рассуждать в этом направлении, то целесообразнее развивать недостающие качества для большей гармонии в человеке. Например, и так несколько агрессивному овну, зачем яркие "раздраконивающие" растения. хорошо бы агрессивность поубавить умиротворяющими растениями, склонными вызывать филосовские мысли (может что-нить из белого или фиолетового)
может изначальные знания были как раз отнесены к самим растениям, как это ни странно звучит?
мне больше понятны мысли поводу воздействия растения на мысли человека, к чему стимулируют..
...не уверена, что донесла то, что хотела... но пока, как то так.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

вообще нигде не могу найти инфу: как положение звезд в определенный момент времени может определять какие то качества в человеке7?
может у кого-нить есть подобные знания? я вроде обращалась немного к истории астрологии...но причинно-следственную связь проследить не могу..




А ее нет в прессе. Она была у тех кто стоял у истоков астрологии, а это было давно. Если очень интересует могу попытаться в нескольких словах пояснить. Но естественно не в этой теме и даже не на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 15:27     Ответить с цитатой

ИМХО: гороскопы, нумерологияи все прочее есть ни что иное, как способ зарабатывания на жизнь и возможность утвердиться в социуме. Бизнес и ничего личного более. Говорят же что А.С. Пушкин не написал столько и не заработал столько, сколько о нем написали и заработали только на его имени. Ну вот кто то зарабатывает на звездах и цифрах. Если вы верите во все это-не буду разубеждать, если вы готовы платить за это -пожалуйста, если вы хотите приобрести и выращивать цветочки, которые подходят водолею( скорпиону и т.д.) -пожалуйста-хорошее это дело.
Если кто-то мониторит знаки зодиака и увлечения растениями то:
я-телец и змеюка по совместительству :-)
Годиков до 30 считала, что батоны и булки растут в магазине :lol: , однозначно была ни швец, ни жнец, жизнь заставила спуститься с 4-го этажа на землю и теперь я в ней проросла всеми фибрами. Скорее всего это не телец проснулся, а сработал зов предков-крестьян :-)
Леса, поля и реки знала и любила с детства и опять же не потому, что телец, а потому что отец был настоящим охотником и рыбаком и мы его дети с самого раннего детства ползали в траве и элементарно были ему помощниками во всем :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах