Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Трудный выбор
Новая статья на сайте

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 11:18    Заголовок сообщения: Трудный выбор Ответить с цитатой

К одному тянется душа, за другого голосует разум... За кого же выйти замуж? И что посоветует психолог?
Трудный выбор
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Интересно.
Я только не поняла, почему "за второго голосует разум". Имхо, разум там столько против второго выдвинул :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
А. Коломиец (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 12:08     Ответить с цитатой

"Разум же выбирает второго. Ведь он знает, чего хочет и как этого достичь, твердо стоит на ногах, реалист. С ним я в безопасности".
Вернуться к началу
           
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Зачем в 21 год вообще делать подобный выбор, ни один из кандидатов не подходит для создания семьи, это же не последние мужчины на пути юной особы, к чему заведомо портить себе жизнь ? Наркоманов бывших не бывает и всю жизнь бояться что он сарвется, счастья в семье не прибавит. Второй пока не направляет свою агрессию на девушку, но это Пока он сильно влюблен и ее завоевывает, когда страсти поутихнут, то агрессия легко перенаправится в ее сторону :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 12:30     Ответить с цитатой

А зачем выбирать из этих двух? Что, мужчин больше на свете нет? Или автор боится, что помрет старой девой?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Зачем в 21 год вообще делать подобный выбор, ни один из кандидатов не подходит для создания семьи, это же не последние мужчины на пути юной особы, к чему заведомо портить себе жизнь ? Наркоманов бывших не бывает и всю жизнь бояться что он сарвется, счастья в семье не прибавит. Второй пока не направляет свою агрессию на девушку, но это Пока он сильно влюблен и ее завоевывает, когда страсти поутихнут, то агрессия легко перенаправится в ее сторону :aga-aga:

:aga-aga: :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 12:41     Ответить с цитатой

мне всегда интересно...а вот у авторов этих статей-у самих как с личной жизнью?
они хоть раз свои советы на себя примеряли ? или близком своим советовали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
мне всегда интересно...а вот у авторов этих статей-у самих как с личной жизнью?
они хоть раз свои советы на себя примеряли ? или близком своим советовали ?


За "авторов" не скажу. За себя могу сказать:
1) Личная жизнь есть и вполне устраивает.
2) Да и очень часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Alekol
Цитата:
имеют одно общее свойство – психологическую незрелость, оба по-своему инфантильны и тянутся к материнской заботе. То есть, оба склонны перекладывать ответственность за свой психологический комфорт на хрупкие женские плечи.


Забыли упомянуть, мальчикам лет сколько? а то у людей есть такая тенденция - взрослеть с возрастом. Не всегда и не у всех, канешн, но если им тоже по 21, то весьма вероятно, что бой намбэ ту эмоционально таки созреет. При условии, что там именно незрелость, а не что-то другое
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Поглагаете, что у второго шансов созреть больше, чем у первого? Его заморочки, похоже, не менее глубоки, чем бегство в наркоманию у первого. Кроме того, по моим наблюдениям возраст все-таки слабо коррелирует с психологическим взрослением. Скорее, больше с самопознанием, с жаждой жить полной жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Alekol
Цитата:
Кроме того, по моим наблюдениям возраст все-таки слабо коррелирует с психологическим взрослением. Скорее, больше с самопознанием, с жаждой жить полной жизнью.


Дык, а где противоречие то?
Я думаю у второго шансов больше ибо у наркомана все очевидно, а тут еще можно пободаться
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 23:38     Ответить с цитатой

ИМХО правильное решение всегда лёгкое. Если нет лёгкого решения, значит нет и правильного.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 1:22     Ответить с цитатой

Бодаться можно всегда. Стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pooh
Студент
Студент


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2795
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Мед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 3:21     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Зачем в 21 год вообще делать подобный выбор

Ну а если представить, что не в 21 год, а в 30. Тогда как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 10:10     Ответить с цитатой

Мне не понятно, зачем выбирать между ними. :)
И в 21, и в 30, и в хоть сколько угодно лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах