Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Трудный выбор
Новая статья на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Правильно! А еще лучше и не выбирать вовсе, а жить со всеми тремя :)

Жить то с одним далеко не с каждым можно, а Вы про троих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Если искать третьего, зачем этих-то двоих тащить? Да и третий-то при таких данных у девушки будет не лучше первых двух. Так что здесь, что один, что три - один хрен :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 21:34     Ответить с цитатой

Alekol писал(а):
Если искать третьего, зачем этих-то двоих тащить? Да и третий-то при таких данных у девушки будет не лучше первых двух. Так что здесь, что один, что три - один хрен :)

Ха-ха, тащить. )))))))
Пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 23:29     Ответить с цитатой

Пользоваться предполагает пользу. Велика ли будет польза поддерживать в себе зависимость и раздвоенность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Alekol писал(а):
Пользоваться предполагает пользу. Велика ли будет польза поддерживать в себе зависимость и раздвоенность?

Откуда зависимость возьмётся, если между двумя балансировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Она не возьмется. Она просто не исчезнет, основанная на перекладывании ответственности за себя на других. Пользуясь, человек продолжит удовлетворять потребности за счет других людей, к тому же ему придется поддерживать интерес этих людей к своей персоне, удовлетворяя их ожидания. Это-то и отвлекает от себя и поддерживает инфантильность психики: "ребенок обманывает родителей, чтобы получать от них конфеты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Alekol писал(а):
Она не возьмется. Она просто не исчезнет, основанная на перекладывании ответственности за себя на других. Пользуясь, человек продолжит удовлетворять потребности за счет других людей, к тому же ему придется поддерживать интерес этих людей к своей персоне, удовлетворяя их ожидания. Это-то и отвлекает от себя и поддерживает инфантильность психики: "ребенок обманывает родителей, чтобы получать от них конфеты".

А как удовлетворять потребность, например, в интимной жизни, без привлечения других людей?
Зачем поддерживать интерес?
Где и в чём обман?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 11:01     Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
А как удовлетворять потребность, например, в интимной жизни, без привлечения других людей

А вот так и жить, как раньше было принято - воздерживаясь до свадьбы. И это был немалый стимул найти себе спутника жизни, а поскольку выбор предполагался однократный, то относились к выбору весьма внимательно. А не так, как у деушки - одно с одним, другое с другим, для третьего найдётся третий, вот только потом крыша едет что со всей этой ротой делать и спасай меня психолог. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 11:36     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
МарийкаА писал(а):
А как удовлетворять потребность, например, в интимной жизни, без привлечения других людей

А вот так и жить, как раньше было принято - воздерживаясь до свадьбы. И это был немалый стимул найти себе спутника жизни, а поскольку выбор предполагался однократный, то относились к выбору весьма внимательно.
А не так, как у деушки - одно с одним, другое с другим, для третьего найдётся третий, вот только потом крыша едет что со всей этой ротой делать и спасай меня психолог. :lol:

Это не удовлетворение потребности.
У деушки крыша едет от того, что выбор предполагается однократный и из двоих только.
Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 11:50     Ответить с цитатой

МарийкаА, деушку клинануло на сексе с наркоманом вот и вся разгадка её ситуации. Если бы теряя тапочки не бежала, как нынче принято, "удовлетворять потребность", то построение семьи с наркоманом ей бы и в страшном сне не привиделось. Не с душой тут разум спорит, а чем-то попроще. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2063
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Не с душой тут разум спорит, а чем-то попроще. :aga-aga:

Очень точно.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36346
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Н.В.
+ много!

вибратор в помощь

и наконец отделить у себя в голове построение СЕМЬИ, где учтывается деть до зачатия
и удовлетворение иных потребностей, где деть не рассматривается в принципе

тока потом не говорить "не знала, откуль дети берутся, и что кушать оне хотят постоянно"

Добавлено спустя 28 секунд:

а почему однократный и сейчас?
девушка связанная в подвале сидит?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Суть проблемы, на мой взгляд, кроется в постановке вопроса:
"В моей жизни очень много неопределенности, мне тяжело принимать решения. Сейчас мне нужно сделать выбор между двумя мужчинами. И, естественно, сама я этого пока никак не могу сделать."
Много неопределенности и трудность в принятии решений - следствие невладения своими чувствами, нежелания брать за них ответственность и вообще как-то распоряжаться ими. Поэтому не она владеет чувствами, а они ей. Инфантильное состояние. Девушку "несет" по течению. Стоит заметить, что, судя по описанию, несет не только в области гениталий, но и выше в туловище.
Но самое интересное дальше: "сейчас нужно сделать выбор". Почему сейчас? Почему нужно? Получается описание вынужденной необходимости. Кто вынуждает?
И самый впечатляющий перл: "ЕСТЕСТВЕННО, сама я этого ПОКА никак не могу сделать". Это самое "естественно" звучит, как призыв о помощи человека, попавшего в беду, справляться с которой он совершенно некомпетентен по его же признанию, поскольку "пока" не дорос, не вошел в силу и зрелость, так сказать. Но у автора не возникает закономерного вопроса: а зачем браться за дело, в котором ты некомпетентен, до которого ты еще не дорос? И здесь в качестве ответа вспоминается вынужденность: так приходится же! В том-то и беда, что меня, маленькую и неспособную вынуждают заниматься тем, что за пределами моих сил. Все, что мне остается - это просить о помощи более опытных и знающих, чтобы они сделали это ЗА МЕНЯ. То есть, взяли на себя ответственность за мою жизнь, мои переживания, позаботились обо мне, как добрые родители и сделали мне хорошо и безопасно. А если что потом не так будет - так моей ответственности в этом нет, ведь ситуацию-то разводила не я, так что в моем возможном недовольстве виноваты будут они - ошибшиеся эксперты (родители).
Беда ощущается девушкой в том, что необходимо проявить взрослость, к которой она чувствует себя неготовой, неподготовленной жизнью и предъявляет претензии к окружению. Ведь это не просто просьба о помощи, это еще и претензия: она чувствует, что ей ДОЛЖНЫ помочь. Дескать, не по своей воле попала она в ситуацию выбора - злая жизнь закрутила - заставила. А она хоть и чувствует смутно, что прибедняется ("Я, наверное, кажусь глупой, но, увы, что есть - то есть"), но продолжает играть в игру востребования долга с "недозаботившихся о ней родителей". Обиду свою потаенную на них зализывает.
Поэтому главное во всем этом, на мой взгляд, разоблачить игру, показать ее бесперспективность и вернуть человеку ответственность за себя и за свои переживания. Не поощрять поиск способов спрятаться от страха ("Может, уйти от обоих и быть одной, развиваться в другом направлении? Но я боюсь этого"), а поддержать на пути поиска опоры на себя, на пути взросления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iscandera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:07     Ответить с цитатой

по мне так надо искать третьего)))и видно возраст все-таки у нее еще не тот-может ей еще пожить в свое удовольствие???девушка пишет,что оба мужчины хотят с ней брак,семью,детей.а что она сама этого так сильно хочет,что готова забыть про все и радостно с полной самоотдачей окунуться с головой в бытовуху семейной жизни мамы малыша и жены молодого мужа,она не пишет...рано ей еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Жить вообще лучше в удовольствие :). А девушка пока не столько удовольствия ищет, сколько облегчения от своего страха ответственности. Это совсем разные цели. Вот и приходит к тому, чтобы "закрутить себе гайки" еще сильнее. Если возьмется искать в себе, то близкие отношения перестанут быть проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах