Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Необычные привычки или вкусы вашего питомца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 17:23     Ответить с цитатой

У нас наверное самая необычная черта поведения кошки (ну на мой взгляд конечно) это ее быстрая адаптация к новому месту - занимает она примерно минут 15. Ей надо оббежать/обнюхать весь дом/квартиру и сходить по своим делам в свой горшок на новом месте :-) все после этого дом считается ее (за ее год с небольшим жизни мы поменяли три места жительства).
Выше уже писали про массаж - кошь наша знатная массажистка, массирует все что подвернется под лапки, главное чтобы это было частью человека и совершенно не важна мягкость - может массировать и голову :-)
Еще она очень любит ходить с нами в душ - пока хозяева его принимают она спокойненько сидит за шторкой и медитирует и попробуй ее не взять с собой (она может не понять сразу что кто-то туда пошел, но мы ее должны позвать с собой иначе она закатит истерику и будет ломиться в ванну всеми доступными и известными ей способами).
Все горизонтальные поверхности в доме в т.ч. и кухонный стол и обеденный считаются кошкиными - здесь без вариантов, объяснять/отучать не вижу смысла ибо нас это не напрягает и места хватает всем,ну и плюс ежедневная дезинфекция поверхностей перед приготовлением пищи, но это наверное даже больше потому что "надо" а не потому что ей кто-то брезгует.
В пищевых предпочтениях кошь наша достаточно консервативна (что для меня тоже крайне необычно) и есть исключительно сухой корм, она равнодушна абсолютно к влажному и думаю на нее можно положиться и оставить сторожить сметану или кусок мяса :-)
Спит она с нами строго и строго посередине растягиваясь в колбаску сладко причмокивая и поскуливая во сне и встает ровно по будильнику и будит тех кто не проснулся, бывает такое что наш глава семьи покидает нас рано утром, а кошь приходит ко мне спать по второму кругу то, когда я просыпаюсь могу увидеть как она лежит и смотрит на меня не шевелясь - это означает только одно "хозяйка - я уже выспалась и жду когда наспишься ты :-) ".
А еще она любит воровать со стола всякие круглые и не очень предметы, типа пробок от бутылок и моих бальзамов для губ, брать в пасть и нести в укромное место и там с ними играть в хоккей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 15:54     Ответить с цитатой

А наша кошка есть все, что лежит в тарелке у мужа. При чем если ей отдельно положить - не будет. Но стоит ему сесть за стол, она начинает выпрашивать. и съедает все, что он ей дает - острое, сладкое, перченое, соленое :eek: Я даю - не ест. А из его рук, хоть яду. :haha: Наверное, это любовь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 964
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 20:53     Ответить с цитатой

у нас кошка любит консервированный горошек и кукурузу, периодически хурму ест, а когда была совсем мелкая - то ела семечки жареные (чищенные, конечно). и еще любит бегать за мячиком маленьким, когда ей его бросают и приносИть его обратно, чтобы снова бросили, может бегать хоть полчаса; особенно радуется, когда по верхам приходится за ним бегать (по полкам-шкафам под потолком). А еще кусается по утрам. Может укусить за нос или за ухо,. причем не просто так ласково куснуть как многие кошки делают, игриво так, а прямо серьезно куснуть, ощутимо очень (( . ну как минимум за ногу, если не за ухо. Из-за этого не пускаем в спальню к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчик2707
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Наш пушистый за огурцы родину продаст и усы под нож подставит :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Тигра лопает за обе щеки консервированный горошек и мандарины. Жалко, что я фото не сделала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гилраэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Наш кот довольно часто лежит как..ну даже не знаю... как куриная тушка на вертеле)))))

а еще есть у него любимая мягкая игрушка с которой он..любовью занимается каждый день) :eek: :haha: :haha: Хотя и кастрированный))))
_________________
Бесплатные консультации по оптимизации здоровья.
Поддержание, восстановление здоровья."Бонусное"похудение.
Функциональное питание,натуральные адаптогены.


Индивидуальные уроки по методике РКШ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна 666
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 4032
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:09     Ответить с цитатой

Наш кот любит шоколад в любом виде, особенно любит кит-кат и киндер сюрприз. Только ребенок начинает шуршать фантиками- бежит, чтобы без него не съели. Ругаюсь, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:18     Ответить с цитатой

А у нас щенок обожает свежесваренный кофе, просто лезет в кружку и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:42     Ответить с цитатой

мой кот любит шоколад, так же есть консервированную кукурузу, пытается своровать семечки потом их ест) ну любит ест цветы,подаренные мужем!! Вечно лепестки пожованные, потом по жопке получает :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 16:31     Ответить с цитатой

MarikaRik писал(а):
кукуруза и горох, недавно обнаружила то еще аж кричит когда картошку варишь, чтобы тоже досталось.

походу кукуруза всем кошачьим по душе))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Девочки, а мой кот ест зубную пасту! Если он случайно оказался в ванной и я чищу зубы, то он не даст это сделать. Кидается, как на валерьянку. Может, чего не хватает ему? Микроэлементов каких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Мусь
Моя кошка тоже любит зубную пасту. Когда чистишь зубы готова вся в рот залезть)))

Еще любит запах масла чайного дерева и вьетнамскую звездочку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 21:33     Ответить с цитатой

Fish_ka
:-) :-) :-) :-) :-) . Чудеса, да и только!
А другой мой кот мед ест-но не даю, нельзя поди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 0:13     Ответить с цитатой

Я не знаю, привычка ли это или плохой вкус... Моя кошка, пардон, какает стоя на задних лапах и упираясь передними в угол :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 0:41     Ответить с цитатой

Взяли неделю назад мы в свою семью Мурку. А она ест только суп. У нас в семье супы не любят, так что готовлю только кошке :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах