Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Розы - 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 22:42     Ответить с цитатой

NataB
я тоже Фредерика заказала. У Наташи. Будем сравнивать потом :aga-aga: но у Вас Надин саженец, наверное, лучше моего будет
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6465
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 22:57     Ответить с цитатой

NataB
Ну как же так, как же вас угораздило :eek: , ну надеюсь пока наши сугробы растаят будете уже в строю, выздоравливайте и берегите себя :give_heart:
Луshа
Не отчаивайтесь, может все и обойдется что называется малой кровью, и все забываю спросить как поживают ваши череночки роз?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 23:34     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Цитата:
Не отчаивайтесь, может все и обойдется что называется малой кровью, и все забываю спросить как поживают ваши череночки роз?

Да, я уже успокоилась, по крайней мере до следующей поездки на дачу.
Череночки все живы пока, но не скажу, что прям пышут здоровьем, я их держу в черном теле: поливаю мало, почва бедная, много песка, емкость- стаканчики 0,5 л.( даже у самого большого Шекспира, у которого оборвала бутончик). Один черенок плоховастенький, зеленые листья сохнут, становятся, как бумажные, не знаю в чем дело. Надо, наверно, все-таки пересадить в хорошую землю.
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:15     Ответить с цитатой

NataB
Наташ надо быть в строю к получению роз, кто же твои заказы забирать-то будет?
Так что давай, поправляйся и смотри внимательно куда наступаешь :-)
А вообще у нас лучше не болеть... опасно для здоровья
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Девочки, заказала в этом году 2 розы Шопен ( Chopin ) и Бэлль Эпок ( Belle Epoque ) фирмы Блуминг Лайф.
Кто- нибудь уже покупал Розы Серия Bloo**ming L**fe (Германия/Голландия), как у них с пересортом?
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 11:50     Ответить с цитатой

Девочки, Людмила Lusien2005 загрузила в Rosebook фотографии своего сада. Прогуляйтесь, подержите землячку. Ну очень красиво! :give_heart:

http://www.rosebook.ru/users/gardens/lusien2005/1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Ivolga17
конечно поддержим
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нина45
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 3091
В дневниках: 822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 20:11     Ответить с цитатой

NataB Скажите, пожалуйста, а у Наташи это где? :oops: Дайте адресок.
_________________
Желание- это тысяча возможностей, а не желание- это тысяча причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataB
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.11
Сообщения: 1378
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, дача в Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:16     Ответить с цитатой

ZlaTa
:-) обязательно сравним, думаю саженцы будут одинаковые от Штробеля, главное , чтобы они пришли :aga-aga:
ГЕЛАР
nataly-k
Девочки, спасибо :give_heart:,я и так уже на пути, чтобы встать в строй-сегодня самостоятельно ходила в магазин :eek:

Ivolga17
обязательно прогуляемся, посмотрим на красивости :-)

нина45
посмотрите здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=771074
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=730632&postdays=0&postorder=asc&start=0

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Ура!!! Ура!!! а мне-то пришел Фраер :ura_ura: думаю и не мне одной... теперь, главное забрать, а потом сохранить и т. д.
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Луshа
Насчет пересорта у роз серии Bloo**ming L**fe не знаю, но могу сказать про розу Шопен. У меня она росла с 2008 года. Прошлую зиму не пережила, снега было в том месте совсем мало. Хочу сказать, что она второй раз не успевает процвести. У нее большой перерыв между первым и вторым цветением. Может быть это только у меня такое было, роза росла до 15 часов на солнце, а потом в полутени. Мое мнение, ее надо на солнце на весь день.

Фото 2010 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 0:40     Ответить с цитатой

dgina
Цитата:
... Хочу сказать, что она второй раз не успевает процвести. У нее большой перерыв между первым и вторым цветением ...

Вот как? Для меня это неожиданность. Слышала, что у нее четких 2 волны, как и у большинства чайников. Не припомните в какие сроки она цвела и сколько? Недели 3 ? Хотела посадить ее на видное место, читала, что она обильно цветет, теперь вот призадумалась, стоит ли? :eek:
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 3:12     Ответить с цитатой

Луshа
Фото в предыдущем посте от 28 июля 2010 года, первая волна цветения. Фото второй волны у меня нет.

Начало цветения 18 июля 2010 года. Вот все что нашла.
По первому фото видно, что дождь средне держит. Не окукливаются бутоны, но появляются крапинки. На втором фото, рядом с Шопеном растет красная роза, имени ее не знаю. У нее тоже две волны, но второй волной зацветает гораздо раньше.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

В Энциклопедии роз о ней не плохо отзываются.
Цитата:
Ой, мне она очень нравится! Устойчивая, хорошо зимует, обильно цветет, куст мощный, а цветки то какие! Я думаю, Вы не пожалеете, что посадили ее, я очень довольна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:58     Ответить с цитатой

NataB
а мне еще не пришел :-(
хотя заказывала там же, наверное очередь не дошла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3830
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 11:59     Ответить с цитатой

dgina
Может дело в обрезке, как вы ее режете, коротко или нет?
Цитата:
Начало цветения 18 июля 2010 года.

Мне кажется поздновато она у вас начинает цвести. У меня чайников совсем немного, но самые поздние начинают цвести в первых числах июля, а самые ранние в 20-х числах июня, но я ч/г розы коротко не режу, если только после плохой зимовки, тогда. конечно сроки сдвигаются, зацветают позже и некоторые могут не успеть процвести повторно.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

nataly-k
Как ваша Caramella, прижилась?
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Ivolga17 писал(а):
Девочки, Людмила Lusien2005 загрузила в Rosebook фотографии своего сада. Прогуляйтесь, подержите землячку. Ну очень красиво! :give_heart:

http://www.rosebook.ru/users/gardens/lusien2005/1/

А я думаю: " Какая у меня активность!" :haha: Спасибо, девочки! :give_heart: :oops:
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах