Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Вкусные начинки для пиццы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Недавно первый раз делала итальянскую, тоненькую пиццу. Начинкой были мидии с грибами, оливки забыла положить, а были бы очень кстати. Шампиньоны пережарила с луком, добавила размороженные мидии, немного прогрела.

Тесто у меня месит хлебопечка, вот рецепт. Из этого количества получится 2 больших пиццы.

250мл воды
1 ч\л морской соли
1 ч\л сахара
2 ст\л оливкового масла
3 стак. муки
1,5 ч\л дрожжей

Подготовленное тесто раскатываю руками как рекомендуют итальянцы до круга.
Соус томатный делала по рецепту отсюда http://www.foodclub.ru/detail/5685/
Очень вкусный соус получается, и хорошо когда его много, так сочнее. На соус идет начинка.
Сверху посыпала любимыми травками - орегано, базилик, тимьян и конечно побольше вкусного сыра.
Запекать при максимальной температуре духовки минут 15-20. В итоге получается объеденье. Тесто тонкое и хрустящее, начинка сочная. Приятного аппетита!

_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natysik18
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 1009
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск м-р Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Нашей семье очень нравиться начинка из фарша (свинина, говядина), ну и конечно помидоры, грибы, болгарский перец.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2472
В дневниках: 200
Откуда: Выборная
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 18:02     Ответить с цитатой

Кто покупает основу для пиццы в магазине? Где в академе есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_GO
Справедливости ради
Справедливости ради


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2294
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Первомайка, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:26     Ответить с цитатой

EVA_GRIN
попробовала в выходные сделать тесто по вашему рецепту в хлебопечке - так здорово получилось! спасибо за него :give_heart: раньше я вручную его месила и по другому рецепту, которому меня научил итальянский шеф-повар :aga-aga: вкус получился практически такой же, только возьни с тестом нету :lol:

а любимая начинка пиццы для моей семьи - "Четыре сыра" (рецепт от того же Шефа): раскатанное тесто поливаем сливками (жирность не менее 20%) и посыпаем сыром: масдаам, дор блю, бри и моцарелла. Весь сыр режется кубиками (0,7-1см), кроме моцареллы (пластинки толщиной не менее 0,5см) Обалденный вкус получается! Я еще под сыр бывает кладу шампиньоны (не очень тонкие пластики, печеные на противне на растительном масле). Обе пиццы можно посыпать кунжутом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:37     Ответить с цитатой

а мы классическую пиццу обычно делаем.
люблю, когда сыра много :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Alena_GO

здорово, что пригодилось...
Надо попробовать вашу вкусную пиццу с сыром. А то я колбасу и копчености не ем. От грибов тоже отойти хочу в готовке. А можно свежие помидорчики под него положить, думаю тоже будет вкуснотень :-)
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_GO
Справедливости ради
Справедливости ради


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2294
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Первомайка, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 14:17     Ответить с цитатой

EVA_GRIN
помидорчики делаю так: беру только черри, режу каждую на 4 дольки, кладу из в большую миску, немножко туда оливкового масла, чесночного масла, чуть-чуть соли, можно посыпать прованскими травами или другими какие любите, это все перемешивается в чашке без ложки - аккуратно, чтоб дольки целые остались, и потом на пиццу - это совсем другой вкус томатов в пицце, чем мы привыкли :lol: думаю вы оцените :give_heart:
Скрытый текст:
эта фишка с черри от Итальянского Шефа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 17:47     Ответить с цитатой

У меня любимые начинки:
Колбаса помидорки грибы оливки
Ананасы креветки капелька чеснока
Мацарела баклажаны(слегка обжарить) помидоры капелька чеснока и листики свежего зеленого базилика
Ну и по типу пицы 4сыра

Еще нужно лепешку смазать оливковым маслом (так тесто будет сочным) и кетчупом и посыпать слоем сыра, а потом уже выкладывать начинку и сверху снова сыр, но уже много. Мне кажется так вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2472
В дневниках: 200
Откуда: Выборная
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Губастик писал(а):

Еще нужно лепешку смазать оливковым маслом (так тесто будет сочным) и кетчупом и посыпать слоем сыра, а потом уже выкладывать начинку и сверху снова сыр, но уже много. Мне кажется так вкуснее.

Я в масло минут на 15-20 выдавливаю чеснок, а потом его достаю, и добавляю немножко орегано сухой. Очень ароматное, но не навязчивое масло получается :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Alena_GO
спасибо-спасибо огромное, уже только читая ваш способ, чувствую язык проглочу. Такие нюансы делают все блюдо...
Помидоры с сыром и свежей петрушкой даже на бутерброде в микроволновке вкусно, а уж в пицце!!!
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 2222
В дневниках: 1
Откуда: По умолчанию, сдайте мои заказы на УЧИТЕЛЬСКУЮ, пожалуйсто
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 11:49    Заголовок сообщения: Re: Вкусные начинки для пиццы Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Ирина писал(а):
а вообще - пицца тем и хороша, что в нее можно запихивать все, что угодно ))

Запихать-то можно :lol: Вопрос именно в удачных сочетаниях... Ну типа, сайра из банки и тушеная капуста :lol: :lol:


а мне очень нравится пирог, сайра с квашенной капустой :-)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Барышня Анюта писал(а):
Расскажите, какие начинки для пиццы у вас получаются особенно удачными?

я как-то в качестве бреда, добавила крабовые палочки
дак это такое :bya: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Карта № 011395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Хороший блог о пицце и не только! http://elladkin.livejournal.com/tag/%D0%9F%D0%98%D0%A6%D0%A6%D0%90%20%D0%98%20%D0%A4%D0%9E%D0%9A%D0%90%D0%A7%D0%A7%D0%90
Я лично оливки ещё держу в том же рассоле вместе с чабрецом, потом сливаю и эти оливки добавляю в пиццу. Аромат супер. Вместо кетчупа использую обычно томаты в собственном соку уже порезанные на кубики. Еще так же взбиваю яйцо мажу прям на тесто, а потом только помидоры, так сытнее. Майонез не добавляю это слишком. Пиццу можно и с козьим сыром очень вкусно. Начинка мне больше нравится:
-помидоры+базилик+яйцо+моцарелла или козий сыр;
-помидоры+красный лук припущенный+сыр фета и моцарелла;
-помидоры+сервелат+оливки или маслины+корнишоны+моцарелла;
-помидоры+груша конференция+сыр с плесенью.
еще люблю в пиццу добавлять перец болгарский, ананас.
_________________
Моему Ванечки 5 лет
Моей Анечке 4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
visna2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 21:15     Ответить с цитатой

я беру колбасу( вареная плюс сеорвелат, оливки, сыр. кетчуп
_________________
риэлтор отдела аренды. помогу снять , сдать любое жилье. 89529226436
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Не увидела самой простой начинки - лук, яйца :-) Лук режем кольцами и маринуем (я для пиццы всегда мариную лук, обычно добавляю соль, сахар, ол.масло, уксус) Основу для пиццы мажу соусом с томатами и специями, кладу щедро лук и заливаю яйцами. Получается довольно сытно и быстро, и симпатично.

Еще соус мне нравится овощной - перец болгарский обжариваем/притушиваем немного, так же кабачки или тыкву, можно лук/чеснок, добавляем томаты, масло растительное. Туда же можно добавить яйцо, майонез :tomat: . Этот соус мажем на основу для пиццы, можно использовать для заливки основы. Можно готовый лечо использовать.

Интересно получается, когда отварную/обжаренную/запеченую кур.грудку, нарезанную кусочками, замариновать предварительно в остром красном соусе (напр. Табаско), добавить немного сливочного масла. Как в пицце Баффало :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Anastasia_N
Согласна, и розмарин можно или базилик. Такое масло даже продается :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах