Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Транспортный налог для многодетных
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 20:30     Ответить с цитатой

alexklmn писал(а):
castorka
Льгота осталась. Но надо идти и писать заявление, либо через личный кабинет, я делала запрос в ноябре, мне пришел ответ со ссылкой на решение горсовета от 25.10.2000.
я позвонила на горячую линию налоговой, мне сказали, что с 2015 года эта льгота перестала предоставляться.
Ну я думаю ногами нужно будет еще съездить, пусть на месте это в глаза скажут. :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:59     Ответить с цитатой

castorka
Идите разбирайтесь ,мне тоже за два года выставили,15 и 16, съездили, сказали сбой в базе и все поправили) Не пришлось по 1200 за каждый год платить)))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

castorka
главное инн не забудьте и удостоверение многодетной семьи.
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 7:28     Ответить с цитатой

Нам каждые три года выставляют налог на машину, которую утилизировали ещё в 2006 или 2007. Но с тупым упорством раз в три года приходит квиток с перерасчётом и пенями. Каждый раз идём разбираться, её убирают, но через 3 года цирк повторяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Девушки, спасибо!
пойду писать заявление :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 20:52     Ответить с цитатой

castorka, чего-то вас дурят. Мы в прошлом году с многодетным удостоверением отписались от транспортного налога. Так что решение идти в налоговую самим будет самым верным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2113
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 21:03     Ответить с цитатой

У нас в этом году похожая ситуация в налогом на гараж. Выставили налог за 15,16,17 годы ок 3000 р (оценочная стоимость в 4 раз выше рыночной заявлена). Муж (на него оформлен гараж) писал письмо в налоговую, налог отменили.
Но он туда регулярно туда пишит, у него в ЛК то налоги на наши объекты, но с чужими ФИО появляются, то с его ФИО, но неизвестные объекты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simp
Студент
Студент


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Случайно увидела тему, подскажите а для многодетных на транспортный налог какая льгота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
валериЯ80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 3865
В дневниках: 7
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, а Кольцово к какой налоговой относится?
_________________
Павловопосадская платочная мануфактура.
Платочки на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ди@на
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.13
Сообщения: 658
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите кто пользуется этими налогами, налоговая льгота предоставляется либо на жильё, либо на транспорт (на что то одно по выбору) или на транспорт и жильё?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасся
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 8250
В дневниках: 53
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Ди@на
И на жилье и на транспорт :-)
_________________
КПБ только хлопок 100%, отличное качество, бязь 1,5 - 900р и 2,0-1550р, поплин -1600р, твил-сатин 2,0 - 1700р. Возможны размеры под заказ. Распродажа - наволочки 50/70 -50р
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535243
___
Дети это счастье! Я счастливая мама в кубе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ди@на
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.13
Сообщения: 658
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 9:56     Ответить с цитатой

simp
Не знаю актуально для вас это ещё или нет, но вот информация по льготе
Скрытый текст:
Льготы по транспортному налогу предоставляются многодетным семьям на основании соответствующих документов

В соответствии с законом Новосибирской области от 16.10.2003 № 142-ОЗ «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» многодетные семьи полностью освобождаются от уплаты транспортного налога за легковые автомобили мощностью до 150 л.с. включительно, мотоциклы, другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу и уплачивают налог в размере 20% от установленных налоговых ставок за грузовые автомобили мощностью до 150 л.с. включительно.

Налоговые льготы по транспортному налогу предоставляются в отношении одной единицы каждой категории объектов налогообложения по выбору налогоплательщика.

Основанием для использования налогоплательщиком - физическим лицом налоговой льготы по транспортному налогу является представление письменного заявления в налоговый орган по месту нахождения транспортного средства, признаваемого объектом налогообложения, и документов, подтверждающих в соответствии с действующим законодательством отнесение физического лица к категории налогоплательщиков, имеющей право на получение налоговой льготы по транспортному налогу.

При предоставлении льготы по транспортному налогу многодетным семьям налоговые органы Новосибирской области, согласно письмам Министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области от 26.12.2012 № НР10.1-12/7425/10 и от 25.02.2013 № 03.1-10/533/22, руководствуются понятием «многодетная семья», изложенным в пункте 1 статьи 3 Закона Новосибирской области от 06.10.2010 № 533-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области».


Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

тасся
я года 2 назад подавала доки через госуслуги на освобождение от налогов на квартиру и транспорт (машина до 150 л.с.) пришёл ответ ,что в Новосибирске льгота предоставляется только на что то одно и так как мне уже предоставили льготу на квартиру, то на машину льгота не положена, вот и захотелось узнать у всех так или нет, подскажите, а у вас льгота распространяется и на жильё и на транспорт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасся
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 8250
В дневниках: 53
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Ди@на
Наверное не так что то поняли, льгота точно и на жилье и на авто. На авто только на 1 машину на семью, либо если авто разных категорий - грузовая, мотоцикл, то по 1 из каждой категории до 150сил

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Пять лет уже льготой пользуемся на всё. Иногда приходится вступать в переписку с налоговыми органами, их ответы иногда невозможно понять :eek: думаю вам ещё раз надо написать им
_________________
КПБ только хлопок 100%, отличное качество, бязь 1,5 - 900р и 2,0-1550р, поплин -1600р, твил-сатин 2,0 - 1700р. Возможны размеры под заказ. Распродажа - наволочки 50/70 -50р
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535243
___
Дети это счастье! Я счастливая мама в кубе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Biologist-ka писал(а):
castorka, чего-то вас дурят. Мы в прошлом году с многодетным удостоверением отписались от транспортного налога. Так что решение идти в налоговую самим будет самым верным.


Вобщем чем кончилось: горячая линия дважды мне проговаривала, что в нашем регионе эта льгота не предоставляется. Ну красавчики же?
Я написала заявление прямо на сайте налог.ру. Приложила копию удостоверения.
В итоге где-то через месяц сняли с меня долги и пени.
Хэппи энд.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ди@на
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.13
Сообщения: 658
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 10:26     Ответить с цитатой

в том то и дело, что ответ вроде не двусмысленный, сейчас заново подала заявления, посмотрим, что на этот раз ответят
Скрытый текст:
[/img] [/list]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасся
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 8250
В дневниках: 53
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Ди@на
Ну отвечают они верно, что на один объект недвижимого имущества, тоесть только на 1 ед. жилья, а про авто просто ни слова, наверное забыли :haha: я в первом самом заявлении когда писала про льготу на авто, дом и землю, землю нам забыли пересчитать :eek: мы через год заново писали. В заявлении пишите только о машине, не упоминайте о жилье, а то опять запутаются :haha:
_________________
КПБ только хлопок 100%, отличное качество, бязь 1,5 - 900р и 2,0-1550р, поплин -1600р, твил-сатин 2,0 - 1700р. Возможны размеры под заказ. Распродажа - наволочки 50/70 -50р
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535243
___
Дети это счастье! Я счастливая мама в кубе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах