Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Швейные хвастушки (фотовыставка)
На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 9:04    Заголовок сообщения: Швейные хвастушки (фотовыставка) Ответить с цитатой

Девочки предлагаю здесь выкладывать фото готовых работ - сшитых вами-же, делиться идеями и технологией. На мой взгляд лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать... ;)
вот такой сарафан для малышки получился из остатков старых джинсов - просто и практично... украсили аппликацией, пайетками и бусинами..

а это курточка из джинсы комбинированной, с капюшоном, спереди на замочке, утеплена синтепоном на подкладе, украсили аппликациями, пайетками и бусинами..
это спереди

это сзади

это внутри


Последний раз редактировалось: Елениум (Чт Сен 25, 2008 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:04     Ответить с цитатой

Елениум, супер :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 13:49     Ответить с цитатой

На самом деле не скажу что сильно сложно - самое сложное было - пришить подклад, т.к подкладочная ткань очень скользкая и сыпучая...
кстати аппликации тоже выполняла сама от рисования шаблона, до пришивания деталей (делать это лучше всего, пока изделие в стадии раскроя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Елениум, вы молодец!
Очень понравился ваш сарафанчик, а аппликации на курточке-просто супер!
Показывайте ещё.. :-)
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:32     Ответить с цитатой

про аппликации если интересует могу подробненько рассказать как делать - на машинке (если есть строчка зигзаг) то это очень просто...
сначала нужно придумать картинку, что и как это будет - нарисовать шаблон на бумаге, подобрать кусочки ткани разные по цвету (можно и разные по фактуре)
вырезать шаблон - разложить детали шаблона на ткани - обвести и вырезать (можно без припусков на швы (если есть зигзаг))
разложить на том изделии, где вы хотите, приколоть булавками( для новичков лучше приметать нитками), кстати аппликации легче пришивать к готовому изделию, пока оно в стадии раскроя находится, чтобы лишние детали не мешали...
далее ставите на машине строчку - зигзаг, выбираете шаг - 0,2 или 0,3 мм, устанавливаете ширину строчки (это по желанию, я обычно на максимальной делаю)
еще есть небольшая тонкость - чтобы швы получались плотные и не топорщились, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подкладывать специальную бумагу под швы с изнаночной стороны изделия - ее с успехом может заменить обычная туалетная бумага, сложенная в 3 раза, не бойтесть - на эстетичность готового изделия это никак не повлияет, после того как пристрочите всю аппликацию - можете спокойно удалить излишки (бумага должна остаться только в швах с изнанки, если шаг строчки маленький, то не переживайте, она оттуда никуда не вылезет даже при последующей стирке) и еще если ткань изделия эластичная или очень тонкая избегайте дополнительного ее натягивания при пристрачивании деталей
готовы? тогда вперед потихонечку, по краю ткани, следите, чтобы край детали находился внутри строчки, если нужно повернуть или сделать уголок или изгиб, иглу оставляйте в ткани, чтобы не произошло сдвига (скорость прибавите когда освоитесь) удачи...
Кстати я совсем непрофессионал - недавно только строчки более-менее ровные стали получаться.. а этот топик создала для того, чтобы другие мамочки поверили в свои силы и попробовали сами, если получилось у меня, получится и у вас.. кто кроме нас самих способен подарить ребенку одежку, хранящую тепло и ласку маминых рук?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 12 секунд:

сшили бриджи из вельвета на манжете - специально для песочницы(скопировали с мальчуковых штанишек) правда носим пока как штанишки
высота регулируется с помощью лямочек, ширина маленько с запасом на вырост..

сзади резинка (ох и намаялась я с ней!)

ну надеюсь доча оценит :haha:


Последний раз редактировалось: Елениум (Чт Июл 17, 2008 8:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olya-du6ka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 7390
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 002007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:12     Ответить с цитатой

продолжу джинсовую тему
не так давно это были подростковые джинсы,не далее как вчера меня посетила муза совместно с соседским журналом Burda и вот что получилось.Эх, времени бы побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Елениум, курточка очень понравилась. Супер! Я до такого еще не доросла.
Можно то же захвалиться?
Джинсы на мальчика. Отделка: контрастная отстрочка, светоотражающая лента, отделочные швы, разобранная молния с двух сторон вшита в швы верхних передних карманов (на фото плохо видно).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olya-du6ka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 7390
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 002007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 15:59     Ответить с цитатой

Птица Говорун, джинсы - супер!!!Минут 5 любовалась.Вы конечно, скромничаете,говоря, что не доросли. А что за джинса, с метализированной нитью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 17:39     Ответить с цитатой

olyadu6ka, спасибо. Но я не скромничаю... я просто пока не пробовала :oops:
А джинса действительно с метализированной нитью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 17:24     Ответить с цитатой

ой девчушки молодцы! я тут еще настрочила - на днях выложу...
olyadu6ka молодец - контраст прикольный...
Птица Говорун а если не секрет двойную отстрочку на джинсах сдвоенной иглой делали? я никак не могу для джинсы нормальную найти... кстати желтое на синем вообще тема.... класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 17:59     Ответить с цитатой

Елениум писал(а):

Птица Говорун а если не секрет двойную отстрочку на джинсах сдвоенной иглой делали? я никак не могу для джинсы нормальную найти... кстати желтое на синем вообще тема.... класс!

Спасибо.
Двойная строчка... два раза отстрочено: в край и на расстоянии 7 мм (чешскими иглами для джинсы). Этот материал такой сложный оказался (джинса-металик), что пришлось еще и верхний транспортер ставить на машинку... иначе она шить просто отказывалась :sad:
А желтое на синем - это же классическое сочетание. Люблю безпроигрышные варианты :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 17:44     Ответить с цитатой

Добавлю еще одну переделку джинсов. :D
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 20:02     Ответить с цитатой

Миткаль, прикольные штанишки получились:D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:10     Ответить с цитатой

Птица Говорун, спасиб :-) !
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 16:18     Ответить с цитатой

молодцы девочки! фантазийно!
Миткаль - а по бокам отделку как пристрачивали? боковой шов распарывали? или сверху нашили?
Птица Говорун - а я-то думала хоть у одной счастливицы есть сдвоенная игла для джинсы, ну нигде найти не могу :sad:
вот решила немного разбавить джинсовую тему - это рубашка-туника на лето

ее рукав в профиль (перетяжки выполнены из серебристой цепочки)

а это жакет на молнии, специально под капризы нынешнего лета

фото кликабельны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 102 На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах