Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотоконкурс Сибмамы]
ОСЕННЯЯ ПРОГУЛКА
Победителю - небольшой, но очень приятный приз!
Условия конкурса ЗДЕСЬ >>>>
Сортировка и переработка мусора  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы готовы сортировать мусор?
Да, конечно
93%
 93%  [ 93 ]
Возможно
7%
 7%  [ 7 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 100

Автор Сообщение
Наталья3575
Студент
Студент


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1913
Откуда: ул. Выборная
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Да, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3822
В дневниках: 3254
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Очень понравилась статья о переработке мусора в Японии
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1314
Откуда: НСО, п.Кольцово
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 18:17     Ответить с цитатой

для меня эта тема актуальна. Все что от меня потребуется для поддержания акции, сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1213
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Сильно сомневаюсь, что эта идея у нас приживется. Чаще наблюдаю, что люди не используют даже то, что есть для сбора мусора... Мешки около мусоропровода и мусорных контейнеров, мусор около урн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3772
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Уже сортирую, собираю, отправляю на переработку :-)
Было бы удобнее, конечно, не ездить через пол города, чтобы сдать мусор, а чтобы в каждом подъезде стояли контейнеры для раздельного сбора.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23688
В дневниках: 14141
Откуда: Н.Е.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 22:22     Ответить с цитатой

Alinik
у нас есть переработка, по крайней мере, есть с чего начать
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик


На сайте с 04.02.06
Сообщения: 12207
В дневниках: 11408
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 19:13     Ответить с цитатой

Не могу не поделиться, настолько сама поражена.
Недавно гостили на Алтае у семьи, которая более 20 лет не выбрасывает мусор со своей усадьбы. Это многодетная семья с 5ю детьми и они принимают у себя в усадьбе отдыхающих. Территория небольшая, но даже следов от мусора я ни разу не заметила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1417
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 19:34     Ответить с цитатой

ЮЮЮленька писал(а):
О чем вы говорите, у нас граждане элементарно не могут донести до мусорки. Гадят там, где живут.

+10000
на днях выхожу из гостей (приличный дом с огороженной территорией), спускаюсь по лестнице, на первом этаже несколько мусорных пакетов, слегка потрепанных, но пока не воняют... ну и ну, думаю я, у себя же под носом бросают! Но.. я тут не живу, тороплюсь, прошла мимо... Через пару часов звонят мне люди, у которых я гостила, как, говорят, ты в лифте проехала? (я то шла пешком), оказалось, кто-то теперь эти пакеты совсем разворошил и кинул в лифт! Там в закрытом пространстве все это завоняло! Короче жуть! Еще и весь день ходили разбирались кому это убирать... вот она сознательность ((((((((

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

еще могу похвастаться у нас в новом микрорайоне Чистая Слобода не так давно, правда, но поставили отдельные контейнеры для стекла и суммарно стекло-пластик-аллюминий! Вот это радость!!!!!!
и на сколько я успевала замечать - там только соответствующий мусор был, очень порадовало! Может от того что больше молодежи у нас живет?
ПРИВОЗИТЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЕМЫЙ МУСОР К НАМ ))))))))))
Я так понимаю, контейнеры эти коммерческие )))
Теперь тщательно сортирую и мою свой мусор )))
хотя даже своего мужа не могу приобщить к этому делу ((( он слишком занят, чтобы об этом думать (((
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
foxes
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 992
Откуда: Октябрьский р-н
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 10:57     Ответить с цитатой

NataliyaF писал(а):
Сильно сомневаюсь, что эта идея у нас приживется. Чаще наблюдаю, что люди не используют даже то, что есть для сбора мусора... Мешки около мусоропровода и мусорных контейнеров, мусор около урн...

Согласна с Вами, но попробовать стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bless
Студент
Студент


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 2809
В дневниках: 139
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 0:12     Ответить с цитатой

Сортируем уже сейчас с мужем - стекло и алюминий в специальный контейнер у подъезда, бумагу и батарейки в Ашан, лампы в Планету Электрика (давно не сдавали, кстати, может, уже и нет приема). Многие знакомые спрашивают, сколько нам платят за стекло и бумагу в пунктах приема, а иначе зачем бы мы это делали :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monkey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.11
Сообщения: 4321
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 16:33     Ответить с цитатой

bless писал(а):
Многие знакомые спрашивают, сколько нам платят за стекло и бумагу в пунктах приема, а иначе зачем бы мы это делали :haha:


и весело и грустно,но большинство, к сожалению, и впрямь не понимают "зачем" :mad:
_________________
Обращаться в ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tigrassa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.14
Сообщения: 149
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Тогда девочки нужно нам всем срочно проголосовать за сортировку мусора! https://act.greenpeace.org/ea-action/action?ea.client.id=1863&ea.campaign.id=31588&ea.tracking.id=fromemail&ea.url.id=298919&forwarded=true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maya-ay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 147
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 21:27     Ответить с цитатой

В нашем ТСЖ открылся пункт приема отходов!
(ЛЕЖЕНА 17, МУСОРОКАМЕРА 2-ГО ПОДЪЕЗДА)

ПРИНОСИТЕ ЧИСТЫЙ СОРТИРОВАННЫЙ МУСОР

• Понедельник 7.30-9.00
• Среда 18.00-20.00
• Суббота 19.00-20.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1417
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 11:12     Ответить с цитатой

Maya-ay писал(а):
В нашем ТСЖ открылся пункт приема отходов!
(ЛЕЖЕНА 17, МУСОРОКАМЕРА 2-ГО ПОДЪЕЗДА)

ПРИНОСИТЕ ЧИСТЫЙ СОРТИРОВАННЫЙ МУСОР

• Понедельник 7.30-9.00
• Среда 18.00-20.00
• Суббота 19.00-20.00

Только 1 час в день? :eek:
И что, люди успевают?
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maya-ay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 147
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 23:07     Ответить с цитатой

4 декабря контейнер (1 куб.м.), который мы сами сделали в ТСЖ, был полностью наполнен.
Сегодня 12 декабря и он уже почти заполнился опять!
Что можно сказать- процесс пошел)) Правда, пока не все понимают, что надо мыть...

СПАСИБО жительнице дома № 25 по Лежена, которая читает форум и принесла пластиковые бутылки!
На следующей неделе будем вывозить все накопления для переработки.
Постараюсь сфотографировать.

В 3х подъездах у нас стоят пластиковые бутыли (5л) для сбора батареек.
Только в 1м подъезде уже 116 батареек!
Приносят жители и энергосберегающие лампы. Это очень радует.

ПОМОЖЕМ ПРИРОДЕ, НЕ ОТХОДЯ ОТ ДОМА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах