Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Сортировка и переработка мусора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы готовы сортировать мусор?
Да, конечно
93%
 93%  [ 93 ]
Возможно
7%
 7%  [ 7 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 100

Автор Сообщение
Астер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Помимо пластиковых бутылок, начала собирать и другой сортируемый мусор. Появились вопросы. 1) Можно ли сдавать бутылки из-под шампанского и вина (очень актуально в новогодние праздники :-) )? 2) Идут ли в переработку пластиковые контейнеры от яиц, тортов, пищевых продуктов? 3) Надо ли удалять наклейки с упаковок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maya-ay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 147
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Со стеклом все просто-берут все. С пластиком все сложнее..
Пластик б/у берет на переработку от населения только ПОЛИМЕР-Рецикл
и только ПЭТ(ПРОЗРАЧНЫЕ БУТЫЛКИ, т.е белые бутылки к сожалению нельзя(((
и твердый полиэтилен (канистры, тазики, игрушки, упаковку от бытовой химии-шампунь и т.п.)

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - МЫТЬ И СНИМАТЬ КРЫШКИ.
ЕСЛИ ЭТИКЕТКА СМЫВАЕТСЯ ЛЕГКО, ТО НАДО, А ЕСЛИ ТРУДНО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Что-то от Новосибирска очень мало заявок на раздельный сбор мусора, судя по этой диаграмме
https://www.facebook.com/GreenpeaceRussia/photos/a.243624798337.172833.111525083337/10153103894713338/?type=1&fref=nf

Участвуйте в акции, подписывайте петицию о раздельном сборе, делитесь ссылкой в соцсетях, чтобы привлечь как можно больше заинтересованных в раздельном сборе
https://act.greenpeace.org/ea-action/action?ea.client.id=1863&ea.campaign.id=31588&ea.tracking.id=fb_0124_01
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maya-ay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 147
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 18:11     Ответить с цитатой

Мне пришел ответ уже. Смысл - стараемся-приказали управляющим компаниям поставить контейнеры под стекло. А Ука сетуют- жители не поддерживают.
А так акции в МЕГЕ есть, приходите. И Экомобиль ездит.
Полигоны готовим в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, я на некоторых мусорках на районе видела металлические контейнеры для ПЭТ, стекла и металл. А куда можно обратиться, чтобы у нас поставили у мусорки такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Если кому интересно, нашла я телефон фирмы которая устанавливает контейнеры для ПЭТ, стекла и металла и занимается его вывозом по мере накопления. вот телефон 8 963 947 3207. я правда не знаю что это за фирма, телефон появился на баке. я им позвонила и они сказали, что с ними должна договориться УК иди ТСЖ и они бесплатно все это делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, наименования и контакты организаций, устанавливающих контейнеры для раздельного сбора мусора на мусорных площадках возле многоквартирных домов.
Хотим у себя тоже такие установить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Леска
Прочитайте мой пост над вашим сообщением;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамы! Нужна помощь! :-)
У меня рука не поднимается выбрасывать баночки из -под детского питания. Пока было авто сдавали их на акции "Мать! Сдай стеклотару! ". На данный момент авто нет, баночки копятся и раздражают мужа :-( . Один раз я упросила Экосибирь заехать ко мне за ними. Был огромный запас. Водитель, который таскал коробки с бабочками несколько раз спрашивал давно ли их коплю )) не давно, просто ни одну не выбрасывала. Сейчас снова две коробки набралось, размером , как от мультиварки коробка. В ЭкоСибири мою заявку приняли снова. Но не едут уже долгое время. Муж грозится, что он знает хороший пункт приема поблизости - мусорный контейнер у дома...
Может кто-то из вас отвозит вторсырье и может заехать ко мне забрать две коробки баночек! Пожалуйста! Буду очень благодарна!
Живу в районе Аграрного университета.
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Masha Kim
Здравствуйте!
Расскажите, я бы тоже собирала, а так выбрасываю в контейнер для переработки (где пластик, металл и стекло) но если это нужно кому-то то могу собирать и вывозить изредка, и у вас прихвачу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 14:12     Ответить с цитатой

у нас стоят баки, но как правило редко кто это делает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 2:46     Ответить с цитатой

Проезжали на поезде мимо Ишима (Тюменская область). Вокзал. Очень за ишимцев рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Мы сортируем пластик, стекло, бумагу - это в специальный контейнер.
Органические отходы увозим на дачу.
Вопрос у меня про тетрапаки. Их куда? И бумага, и пластик, и даже фольга посредине.

И вопрос про просроченные лекарства. Их куда?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Добрый день чера первый раз приняли участие в акции Зеленая Белка у ГПНТБ (теперь она и в городе проходит Ура).
Сдали все, что не берут в ящики и сетки. А именно - пластик, жесть и другое. Подробнее можно на их странице в Контакте все читать.

Спасибо огромное организаторам :give_heart:
Теперь сортируем дома пластик по маркировкам - от 1 до 6! Они все указаны на упаковках, тюбиках, коробках, пакетах и т.п.
Огромное удовлетворение просто! :haha:
Призываем всех!
Стекло, алюминий, ПЭТ носим в ящики.
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Добрый день чера первый раз приняли участие в акции Зеленая Белка у ГПНТБ (теперь она и в городе проходит Ура).
Сдали все, что не берут в ящики и сетки. А именно - пластик, жесть и другое. Подробнее можно на их странице в Контакте все читать.

Спасибо огромное организаторам :give_heart:
Теперь сортируем дома пластик по маркировкам - от 1 до 6! Они все указаны на упаковках, тюбиках, коробках, пакетах и т.п.
Огромное удовлетворение просто! :haha:
Призываем всех!
Стекло, алюминий, ПЭТ носим в ящики.


А где их страница?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах