Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Windows 8 - вопросы, осбуждения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Компьютерный Маг
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 17:15     Ответить с цитатой

Как дома! писал(а):
Да ладно, 8-ка это как 7-ка 3D))) Трехмерная, объемная, нам нравится.

Где вы там все объём видите? Плоские разноцветные страшные квадраты чёто вообще ни разу не объёмные. У win 3.11 интерфейс более объёмный был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:00     Ответить с цитатой

Компьютерный Маг
Не квадраты объемные. Оно само "трехмерное". Когда вон в уголочки щелкаешь, оно всякое выскакивает.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Компьютерный Маг
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Толку от того что там ктото выскакивает. Выглядит метро всёравно страшно, и пользоваться им не удобно. Всё б ничего, но они и обычный эксплорер испортили.
Испокон веков Win OS была средством для работы в руках у профессионалов, а Mac OS игрушкой в руках у бездельников. А теперь из вин попытались сделать игрушку для бездельников, у которой там "всякое выскакивает", и на которой вообще невозможно работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Компьютерный Маг
1. Вам ничто не мешает пользоваться старой доброй Хр.
2. Чем же она Вам такая страшная? :holding: Не бойтесь! :-)
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 23:19     Ответить с цитатой

в августе бабушка подарила старшему ноут с 8-кой. Вообще ничего не понятно. Промучились, так и не смогла я привыкнуть к 8-ке, а ребенок ее освоить. Плюнула и переустановила на днях на 7-ку. Возвращаться к 8-ке нет вообще никакого желания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artapir
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Компьютерный Маг писал(а):
Толку от того что там ктото выскакивает. Выглядит метро всё равно страшно, и пользоваться им не удобно. Всё б ничего, но они и обычный эксплорер испортили.
Испокон веков Win OS была средством для работы в руках у профессионалов, а Mac OS игрушкой в руках у бездельников. А теперь из вин попытались сделать игрушку для бездельников, у которой там "всякое выскакивает", и на которой вообще невозможно работать.


Ой ну я бы по поводу этого поспорил. Я думаю не надо сравнить маковцов с виндовыми по проф признакам, так как это 2 разные оси! На этих осях есть и бездельники и профы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Компьютерный Маг
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 5:10     Ответить с цитатой

Как дома! писал(а):
Компьютерный Маг
1. Вам ничто не мешает пользоваться старой доброй Хр.
2. Чем же она Вам такая страшная? :holding: Не бойтесь! :-)

1, Зачем? Вин 7 же есть. Да и больно уж ХР старая, если на то пошло. Например как минимум новый фотошоп уже не имеет поддержки ХР.
2, Видом внешним. Вин 3.11 и то приятней глазу чем однотонные квадраты.
Artapir писал(а):
Я думаю не надо сравнить маковцов с виндовыми по проф признакам, так как это 2 разные оси!

А почему бы это не посравнивать две оси? Я ж не ухо с пяткой сравниваю.
Artapir писал(а):
На этих осях есть и бездельники и профы.

Сам Джобс в интервью рассказывал что Вин мол не красивая, всюду куча настроек, и различных удобных кнопок, которые внешний вид портят. А Мак мол не такой. Он мол произведение искусства, где убраны все удобства и настройки во благо красоты. Мол всёравно маками пользуются люди не обременённые интеллектом, так зачем им лишние кнопки которым они не знают применения. Это не мои слова. Это Джобс так говорил.
Беда в том что сейчас прогресс движется по пути упрощения интерфейсов.
Взять те же браузеры например. В гуглохроме на весь интерфейс полторы кнопки. Как посмотреть закладки не понятно. Где найти настройки не понятно. Как элементарно посмотреть фоновое изображение на странице или исходный код, тоже нифига не понятно. Тоесть идеальный браузер для людей, которым кроме вконтактика не нужно ничего.
Яндекс-стринги ещё дальше пошли. Взяли гуглохром и убрали из него те единственные полторы кнопки.
Вот и из вин 8 попытались сделать замену маку. Да вот только из-за неё не хило упали продажи компов, чего отродясь никогда не было.
Есть шанс что с уходом Балмера, который не хило натоптал к слову, мелкомягкие вернутся в прежнее русло развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Компьютерный Маг
Цитата:
В гуглохроме ...... Как посмотреть закладки не понятно. Где найти настройки не понятно.
:00: :censored: :censored: Эпическая сила, тогда Вам и правда 8-ка не нада.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Компьютерный Маг
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Ну так а я о чём. Жертвовать удобством во благо понтов это тупо. Это как зимой на морозе ходить в миниюбке ,розовых туфельках и с причёской не помещающейся ни под одну шапку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Компьютерный Маг
Нет, нам уже всем 8-ка удобна. Просто в какой-то момент притупляется восприимчивость к новой информации и хочется чего-то привычного, "как в лучшие года".
Я еще припоминаю, как недобрым тихим словом "крыли" -ку, когда она появилась)))) Ну а теперь она оказывается неплохой системой.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Компьютерный Маг
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Тут не в новой информации дело. Когда Win ХР вышла её сразу захотелось иметь, поскольку она на много красивей вин 98. Когда в сети появились первые скрины Win Longhorn, которая в последствии стала Вистой, её тоже сразу захотелось иметь. Ибо она красивей ХР, плюс куча нововведений, всякие там прозрачности и т.д. И пусть там проклинают все висту, мол глючная она и тормозная, но я на ней сидел до самого выхода Win 7. Ну глючновата мальца была, да и старый софт на ней наотрез отказывался работать, зато глазу приятна. Тоесть я никогда не отказываюсь от чегото нового.
Но вот когда в сети появились первые скрины Win 8, единственная мысль была "это чё за убожество?". Ну ладно думалось, мол рано ещё судить, к релизу подкрутят дизайн. Ага. Два раза подкрутили. Одно только отсутствие кнопки пуск в первых версиях чего стоит.
Да и тут даже не во внешнем виде дело. При наличии головы и рук можно и Win 8 красивой сделать, благо в сети куча статей по модифицированию и допиливанию напильником восьмёрки. Вся суть в том что просто не удобно.
Для планшетов не спорю, там Win 8 ещё смотрится. Для планшетов эти квадраты просто шикарны. И пальцем попадать легко. Но не для десктопа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Artapir
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Цитата:
появились первые скрины Win 8, единственная мысль была "это чё за убожество?"

Ну тут как говориться на вкус и цвет....
Я лично долго ждал выхода 8 Винды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 14:51    Заголовок сообщения: Re: Windows 8 - кто пробовал? Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Очень заманчиво выглядит новая система, но пока встречала отзывы только о ее сырых версиях, достаточно нестабильных, непригодных для использования в качестве основной ОС.

Может, есть кто пользуется этой системой? Как впечатления?

У меня свекровь купила ноутбук с widows 8. Муж посмотрел и сказал, что очень сырая версия, сделанная только для чата в интернете. И переустановил им на семерку. Которая более понятная и простая в эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Цитата:
очень сырая версия, сделанная только для чата в интернете

Дома 4 устройства под восьмеркой (комп, 2 планшета и телефон), на работе года полтора уже ею пользуюсь. Вполне стабильно работает, что удивительно, совместима со всеми нужными мне для работы (системным администратором, да) программами. :aga-aga:
"Вы просто не умеете их готовить". :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12711
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Мы недавно купили ноут, там была сразу установленная 8 версия, так с ней мой 2-х летний сын быстренько разобрался и даже мне кое-что показал как делать. Очень удобно все, просто не нарадуюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах