Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Верим в Деда Мороза?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы необходимым поддерживать в ребенке веру в Деда Мороза и прочую новогоднюю сказку? И если да, то до какой поры?
Нет, сразу говорили, что все это сказки просто...
2%
 2%  [ 4 ]
Да, лет до 5-6 буду говорить, что подарок принес Дед Мороз и т.п.
10%
 10%  [ 14 ]
Буду поддерживать веру в сказку пока ребенок сам не скажет, что "все враки про ДМ"...
81%
 81%  [ 111 ]
Другое
5%
 5%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 23:11     Ответить с цитатой

И я и сын - верим! Настоящий ДМ живёт в Великом Устюге, а подарки помогают раздавать на утренниках его помощники! В чудеса верить надо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 18:02     Ответить с цитатой

забавно читать начало темы, когда смотришь на подписи :haha:
только потом догадалась посмотреть дату сообщений :haha:

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

в этом году доче 6,5
- как раз сейчас не пойму ее отношение...
как будто она еще верит , что это "самый настоящий" ДМ пришел к нам 31го и вручил желаемый подарок...
но она все время говорит про подарки так - "дедушка и бабушка подарили", "в садике подарили", "на праздник принесли"... и ни разу в этом году она не сказала "Дед Мороз подарил"
возможно, так ощутимо сказалось общение с сестренкой 9 лет... которая рассказала, как сама покупала для Кати подарочки... подаренные как бы от имени ДМ :aga-aga:

и сыну неполных три года - а он в этом году боится Деда Мороза, на утренниках близко не подходил, а дома спрятался под стол, когда Дед Мороз и Снегурочка 31го развлекали старших :aga-aga:
хотя в прошлом году сынка активно участвовал в праздниках
но видимо, так сильно он верит, что даже испугался )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 8:51     Ответить с цитатой

у меня ребенок в этом году боялся что Дед Мороз растает по дороге к нему, т.к. погода не зимняя у нас была :haha:
в общем, когда выпал снег, ребенок подуспокоился.
В волшебства на Новый Год и я верю :in_love: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Моему еще когда 5 было, сказал что Деда Мороза нету, это родители подарок дарят, наверно кто-то из детей постарше сказал((( но мы всегда дарим и от себя и под елку от Деда Мороза, у бабушки также - 2 подарка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Лет до 5-6 доча верила в Деда Мороза. На каждый НГ получала от него подарки. Пока в детском саду кто-то из детей не рассказал, что ДМ не существует. Доча, придя домой, спросила, так ли это. Пришлось сознаться. Все-таки сомнения у нее уже стали появляться. Да и возраст не ясельный. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Lisenok2112
да , взрослеют, счас еще в школе понаобщаются :aga-aga:

Катя вот сегодня вспоминала, как Дед Мороз ей подарил подарки на 2014 год
и письма ему пишет, раз в неделю новое )) уже целая стопка ждет, пока снег выпадет

ну пока вот так
что будет к декабрю, увидим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SVETYLIA13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.14
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 9:31     Ответить с цитатой

Всегда верил ребенок ,но письма перестала писать в 9 лет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 15:38     Ответить с цитатой

нам 6 мы еще верим...пишем письмо от себя просим себе подарок и для брата...я сама верила до 10 лет...пока родители прям при мне ст.сестре подарок не подарили, а мой и мл.сестры под елку не положили-я была в расстройстве :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 3:53     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
А у меня сыночка еще маленький, но буду поддерживать веру в Деда Мороза)) сама до сих пор верю в чудеса))
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iwonna...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1429
В дневниках: 50
Откуда: Октябрьский р-н, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 13:48     Ответить с цитатой

И мы верим с дочерью! Ей сейчас почти 6! Нужно верить в чудеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая_ВишенкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 214
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 17:30     Ответить с цитатой

Мы тоже верим в чудеса, и в Дед Мороза :dm_snegurochka: Племяшки 4года и 7лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тусня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 20:52     Ответить с цитатой

ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Ira279
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 395
Откуда: Академгородок Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 10:46    Заголовок сообщения: Дед Мороз один или несколько Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие сибмамы и сибпапы! В свете наступающего праздника возник такой вопрос, как объяснить трехлетнему ребенку, что дед Мороз один, если на каждом утреннике он приходит заново. В садике на утреннике один, домой придет другой, пригласительный на елку - там третий... Как минимум три, а еще на городской елке встретится... И каждый по разному будет одет. Каждый скажет: " Здравствуйте детишки, вот я к вам и приехал..!" А еще и Снегурочка... Как ребенку разобраться, кто из них настоящий, а остальные тогда кто?... Я не знаю как это все объяснить. :eek: Подскажите))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 10:53     Ответить с цитатой

У нас настоящий только тот,кто домой подарки приносит) осталтных сын сам воспринимает,как представление и актера)и как-то всегда так было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:02     Ответить с цитатой

А трехлетний ребенок не спросит
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах