Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Верим в Деда Мороза?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы необходимым поддерживать в ребенке веру в Деда Мороза и прочую новогоднюю сказку? И если да, то до какой поры?
Нет, сразу говорили, что все это сказки просто...
2%
 2%  [ 4 ]
Да, лет до 5-6 буду говорить, что подарок принес Дед Мороз и т.п.
10%
 10%  [ 14 ]
Буду поддерживать веру в сказку пока ребенок сам не скажет, что "все враки про ДМ"...
81%
 81%  [ 111 ]
Другое
5%
 5%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3280
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Да, дети правда умнее нас, отпущу ситуацию. Я сама романтик и верю,например, что добро обязательно победит, а муж смеётся и говорит, что у меня детство в одном месте застряло.Я вот думаю, что он лет с 4-х уже наверно в Дед Мороза не верил, пойду кстати спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allegro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Васяля
Я такая.Даже фильмы с плохим концом раздражают. Всегда нужно, чтобы, как в сказке. И мне, кажется, что в новый год все-все немного дети: верят в чудо, ждут чего-то необычного, исполнения тайных желаний и все такое. Тут даже не новогодняя ночь важна, а все приготовления. Удовольствие даже доставляет пройтись по улицам и магазинам, которые украшены, все светится-переливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 13:03     Ответить с цитатой

allegro писал(а):
Zёбра
Прямо фантастическая история. Даже не представляю, как такое могло случиться. На луне что ли, жила эта бедная девушка.

Вот я тоже страшно удивлялась... вроде я на Чукотке в глухомани до 15 лет жила и то таких ситуаций не было)
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Мне кажется каждый человек в глубине души, до сих пор верит в ДМ , не важно сколько ему лет, просто все это со временем превращается в нечто фееричное, сказочное, неведомое.
И в это время года хочется верит в добрую сказку, смотреть фильмы с хорошим концом.

А детям не нужно говорить что его нет, они сами это поймут, а потом и для взрослых будут поддерживать эту милую тайную сказку.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
draconic
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1087
Откуда: НОВОСИБИРСК Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Сказка этого праздника должна обязательно быть,у нас младший(11 лет) пишет письмо ДМ с оговоркой вдруг не сможет всё принести,а старший(19 лет) смотря на папу дописывая в письме младшего свои пожелания, ну если есть возможности у ДМ. Но в ДМ верим все ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mo_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.08
Сообщения: 3141
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Мы с мужем и сами верим до сих пор ))). Надеюсь, что дочь будет верить как можно дольше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах