Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
улица Выборная - октябрьский р-н (Пединститут)
как там живется?

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Будыко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:01    Заголовок сообщения: улица Выборная - октябрьский р-н (Пединститут) Ответить с цитатой

Хотим купить квартиру на улице Выборной! хотела узнать мнение живущих там людей, тихий ли район? и вообще отзывы о этой улице! подскажите,пожалуйста!!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Марина Будыко
С чего там будет тихий район, если там пед и колледж связи - полно студентов и еще общаги?? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаКатерина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 4377
В дневниках: 4
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 21:49     Ответить с цитатой

+1 сейчас вообще мало где тихо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ann_tp
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.03.12
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Да ладно....лес и куча мамашек с колясками...возражу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 16:55     Ответить с цитатой

ann_tp
Хихик, к студентам плюсуем деток)))Ти-ши-на офигенская :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 18:45     Ответить с цитатой

я еще понимаю...когда про определенный дом знают..про двор...
а вот про улицу :haha:

у нас в городе-тихих улиц нет...
это город всетаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ann_tp
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.03.12
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 22:49     Ответить с цитатой

алевтина Георгиевна
Да что вы к этому Педу прицепились)))) общаги только возле универа, все в куче, студенты тусуются только там))) Ничего криминального в этом не вижу, я как-то вообще не замечаю их наличия, хотя живу в одной остановке от него)))) я так полагаю создатель темы не в общаге планирует жить, тогда что переживать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tishinamarij
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 4859
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 22:58     Ответить с цитатой

ann_tp писал(а):
алевтина Георгиевна
Да что вы к этому Педу прицепились)))) общаги только возле универа, все в куче, студенты тусуются только там))) Ничего криминального в этом не вижу, я как-то вообще не замечаю их наличия, хотя живу в одной остановке от него)))) я так полагаю создатель темы не в общаге планирует жить, тогда что переживать))))


да и общаги колледжа связи на Алтайской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Двадцать лет назад был тихий :lol: . А сейчас, по-моему, ахтунг полный - застроили слишком. Садов новых не строят, школ тоже (только сносят), поликлиники нет, по утрам вечная пробка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 8:51     Ответить с цитатой

ann_tp
Не все студенты живут в общагах, часть снимает по близости. Хотя вы правы - студенты не самый буйный народ. в плане криминализации район нормальный, если не считать инюшенский бор, который всякими нехорошестями славится. Еще в те времена когда мои родители там жили, ну и я тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карандаф
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 570
В дневниках: 2
Откуда: НСО,с.Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Пробка вечная просто ужас!!!! :o :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mila-84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Марина Будыко
Я живу на Выборной, ост. Общежитие. Так могу с уверенностью заявить, что район хороший, спокойный. Дворы, большая часть, с хорошими детскими площадками, как в новых домах, так и в старых панельных. Есть где погулять с ребенком. Кстати, многие мамашки с колясками идут гулять именно к Педу, т.к. там солнечная площадка перед главным корпусом.

3 детских сада ( один из них совсем новый, 3,5 года как построили), 2 школы, детский развлекательный ценр КиндерЛанды, есть на Ж/М ЗЕЛЕНЫЙ БОР детский бассейн, плюс ко всему ценр развития БЭБИ СМАЙЛ с группой Монтессори, детский центр ЖУРАВУШКА.

Фитнес центр есть, при нем различные детские кружки (типа УШУ, РИСОВАЛКИ)
Пробки только по утрам, т.к. многие кто едет с Академа и Первомайки сейчас едут через нас. Но скажите где по утрам нет пробок???

Если хотите спокойствия, есть дома ближе к Логу. Он находится подальше от дороги и тем более от Пед. университета.

И кстати про студентов и универ... Сам универ и общаги находятся на одной стороне улицы, рядом друг с другом. Большая часть жилых домов находится в некоторой отдаленности от них. Мой дом лично находится напротив общаг ( нас разделяет дорога и ТД) И меня студенты никак не беспокоят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivetta78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.11
Сообщения: 773
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, ул.Выборная дом "Счастливая страна"
Карта № 013510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Mila-84 писал(а):
Марина Будыко
Я живу на Выборной, ост. Общежитие. Мой дом лично находится напротив общаг ( нас разделяет дорога и ТД) И меня студенты никак не беспокоят :-)
Мы наверное с Вами в соседях, насколько я понимаю живете в доме 125/1)))) Честно когда я покупала квартиру в этом доме ожидала, что будет обычный спальный район со своими + и -. Но по прошествии нескольких лет проживания пожалела, что купила квартиру в этом доме (вопросов к качеству квартиры у меня нет) вопрос к окружающему миру 1. дом возле дороги, количество транспорта увеличилось в разы, а после того как Выборную сделали дублирующей дорогой, то пробки начинаются с 7-10 утра((( 2. напротив нас находится ресторан с летней площадкой, честно музыкальные вечера на протяжении 4-х месяцев каждый день, но это что-то с чем-то, окно даже в жару и духоту были вынуждены держать закрытыми ((( 3. в этом же здании находится ночной клуб, где звукоизоляция желала быть по лучше, ночные бум-бум ((( может быть я такая капризная, а все остальные со стальными нервами, постоянно такое терпеть я не хочу 4. жители нашего дома/подъезда, где они раньше жили в землянках что ли? не успели делать ремонт, уже все заплевано, ящики почтовые выломаны, мусор выставляют в подъезд (представляете какое бывает амбре). Мои рекомендации: если хотите жить на Выборной, то выбирайте дома подальше от дорог, всяких увеселительных заведений или чтобы окна спальни хотя бы туда не выходили (кстати претензий к студентам и общаге у меня нет), а также лучше выбирать дома с небольшим количеством подъездов, тк там более адыкватное ТСЖ да и управлять/решать проблемы таких домов проще. Конечно надеюсь, что и бор не уничтожат до конца, потому что очень даже приятно прогуливаться по нему/кататься на лыжах. Ну и в принципе по садикам сейчас особых проблем нет, по школам - многие дети учатся в школах, которые в городе. По школам раннего развития хвалят которая в ТЦ Тетрис и в доме на ост. Пединститут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1204
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:21     Ответить с цитатой

Я бы не стала обобщать всю Выборную, нужно конкретные дома смотреть. Мы живём на остановке НГПУ, на пртивоположной стороне от Педа, в самом низу. Студентов никаких у нас тут нет. Тишина и спокойствие. Гулять действительно ходим к Университету, нам там нравится бродить с коляской, но это скорее для разнообразия, когда по двору надоедает. В бору гуляем, но исключительно с мужем. Из минусов:пробки утром, но куда без них, но где то после 9 утра всё рассасывается, и мне не хватает хороших магазинов, хотя бы продуктовых. Нет, магазинчиков много, но убогие все. В местных берём прдукты редко. Если есть авто, то не проблема доехать до Ленты, Метро, Бахетле. Три детских сада, поликлиника детская рядом. Со школами не знаю, как обстоят дела, нам пока просто не актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Будыко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 23:02     Ответить с цитатой

подскажите,пожалуйста, конкретно по дому 117 ? мы в нем присмотрели квартиру.... а что в бору этом происходит???криминал??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах