Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Сферическая двойня в вакууме, или Неужели вся жизнь - дети?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Бирма
мне друг притаскивает :oops: у меня друзья молодые все, я от них прям заряжаюсь :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Biaka
у меня вообще со всех строн засада :mad:
о если вкратце то могу словами пиявки из Лунтика выразится "ВСЕ ПЛОХО-ПЛОХО-ПЛОХО" :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Alexis
Чего случилось-то? :o Знаешь поговорку? "Чужую беду руками разведу". Давай как в детстве говорили "не дадим друг другу умереть"? :-) Ну, ты в курсе: живёт на книжной полке твой друг ЛCпишизвони :haha:

Счас перечитала и задумалась :aga-aga: Это ты про детский сон? Или про ситуацию вааще?
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Ой какую вы тут темку интересную подняли :-) , я вот что думаю, в определенном плане время на себя наверно всегда можно найти, было бы желание :-) другое дело, что его нету :-) на тот же театр, или другой выгул :-) Я например пока лучше дома с мужем посижу вечером, когда детей спать уложим, или друзей позовем посидим, чем буду вылазки устраивать. Но если очень хочется или надо, то можно и устроить :-) Например, театр же вечером? Значит можно мужа оставить с детьми, а самой сходить с подругой, или в бар сходить или в клуб, на маникюр в выходной день. Если муж бояка, то идите пока дети спят, или можно ему кого нибудь в помощь призывать (друга, его маму, соседку-бабулю). Мой муж сам остается, правда редко, но я повторяюсь не рвусь сильно никуда, во первых, сил нет особо, во вторых, дети надо сказать тянут основную долю бюджета, так что не разгуляешься :aga-aga: (хотя возможно это у меня просто мания, скупать малышам все, для меня это вроде хобби уже :-) ) Так вот, хоть я и без помощников всегда, свекры далеко, а моя мама за все время раз 10 деток брала, из них 8 раз пока они были месяцев до 4 и только спали ели и какали :-) и то на пару часов :-) но зато я организатор неплохой, и уже сейчас дети у меня весьма самостоятеьны (по возрасту конечно), и я даже обедаю спокойно и полноценно, и пока они спят пресс качаю (уже почти 4 месяца :-) ) и успеваю пол помыть и чай попить если надо и потом еще в интернете посидеть :-) :-) и это при том что дети спят 1,5-2 часа максимум из них второй час плохо и приходится подкачивать. Пока днем дома сидим, у меня всегда сериал идет фоном какой нибудь, или аудиокнига, думаю ничего серьезного так не посмотришь/послушаешь, так как часто отвлекаться приходится, но зато когда есть на что отвлечься от детей - день спокойнее проходит, не так нервы напрягаются!
Как уже говорила, вечером, как спать уложим (в 10 часов) можно смотреть кино, почитать, побыть с мужем наедине, попить пива с друзьями и еще много чего можно придумать.
Тяжело сильно пока только на улице, и то, в межсезонье из за луж, грязи и потому еще, что на площадку не пойдешь, так как там песок мокрый и холодный, а пупсам же везде залезть надо)))

В итоге вот я, живой пример, что найти время и возможность можно, даже с моими не ахти условиями при почти 100% отсутствии помощи, недостатке финансов и места (все вышеизложенные развлечения мы проделываем проживая в однушке) я делаю почти все что хочу, другой вопрос в отсутствии этого самого хочу :aga-aga: ....иногда ловлю себя на мысли что становлюсь уже в мышлении, более односторонней и кажется даже глупее :eek: и так сразу хочется работать пойти....в коллектив....что бы подтянутся как то...с этим облом даже у меня :-) , но я думаю все наверстаю как в садик сдадимся. Пока наслаждаюсь домохозяйством, осваиваю кулинарию, торты печь учусь, вот бы еще правда язык какой учить начать что ли :-)
Все, заканчиваю словесный понос, дети проснулись, пора на горшки садить :lol:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 22:32     Ответить с цитатой

vrednucha
Хе-хе :-) Вот часто бывает, что читаю пост чей-то, иногда соглашаюсь, иногда нет, иногда спорю, иногда спорю про себя :haha: Но так, чтобы согласиться с каждым словом - бывает редко. А тут прям и ответить нечего - как будто я сама писала :-) И про однушку, и про то, что успевается за день :oops:
Короче, прорвёмсо, я думаю ;) Осталось сообразить, какой язык учить :)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Biaka
Ну так я думаю это вполне неплохо :-) , сейчас мужу рассказывала все что писала, и прям думаю жизнь прям вполне идет полным ходом :-)
И кстати в возрасте после года положение улучшилось, правду говорят что легче после года :aga-aga: Про три месяца и про шесть - лично для нас была ложь :-) Нифига не легче, а теперь - они и показать могут что хотят, и промычать чего то, и сами возьмут принесут что нужно. Вот бы еще горшок освоили, а то постоянное подтирание луж и смена трусов отнимает прилично времени, а щас если колготки нужно будет одевать, еще побольше :aga-aga: И ложку хорошо бы освоить, вообще красота - посадил, сами поели :-) Но с этим мы пока даже не пытаемся разобраться, ума не приложу как их учить, они туп туп в этом плане, ток раскидывают все :aga-aga:
А на счет языка, у меня вопросов не стоит, английский на уровне школьной программы, так что он меня и ждет дожидается :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:21     Ответить с цитатой

vrednucha
Мне стало легче не помесячно. А когда я немно-о-о-ожечко устаканила свое отношение к жизни. Перестала паниковать по пустякам, вообще, начала проще смотреть на вещи. Например, режим кормления: КАК?! Я опаздываю с кормлением на 10 минут?! Катастрофа! ГОЛАКТЕГО ОПАСНОСТЕ!!!111АДЫНАДЫН :lol: С приятельницей по телефону говорю, а она мне: сына искуственник, знаешь, решила грудью не кормить, ест смесь по требованию :shock:

Короче, когда поняла, что дети мои - такие же люди, только маленькие. И ничего нет страшного в определенных мелочах, особенно если соблюдение этих мелочей истощает меня психически настолько, что я порчу жизнь не только себе, но и без того затумканым окружающим (читай, папе этих детей и самим же детям) :oops:
После этого пошла отдача - время появилось поспать, почитать, поговорить с мамой в скайпе, поддержка от мужа :oops: обнаружилась (хотя она изначально была, просто мне всё мало казалось :lol: ) и т.д.
Так что мои сегоняшние самокопания я воспринимаю как очередной этап ;) Теперь устаканиваю вот это. Хотя иногда приходит в голову: вот я рожала будучи уже глубоко взрослым человеком с опытом самостоятельной жизни и т.п., а меня кромсает от возникших ограничений. Так как же должно быть тяжело девочкам, которые рожают еще не успев нагуляться, допустим, сразу выходя из маминого-папиного дома в семейную жизнь :eek: А с другой стороны, как-то замечаю в последнее время старею, девоньки!, что поколение, родившееся в 85-90 гг. как-то ярче и бурнее отрывалось :lol: Поэтому "выгулялось" уже к 23-25 годам, тогда как мне потребовалось на это аж 30 лет :lol:

Во как длинно ваще Бяка оборзела столько писать :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Biaka
Да уж, взгляд на все должен быть предельно простым, как у меня :lol: - плачет - нормально, он же ребенок, не успеваем поесть вовремя - ничего, положу порцию побольше, размазал какашки по всему дому? - отлично, я же как раз пол помыть хотела, играет моими фотографиями - не страшно, у меня есть дубль на компе и тп :-) :-) А так же по отношению к их меню, режиму, слоям одежды, болезням и прочее :-)
И на счет возраста тоже верно :-) Нам с мужем обоим было 24 и 25 когда дети родились, забеременела я меньше чем через полгода после свадьбы, а сейчас смотрю все мои подруги-друзья после замужества даже не думают о детях и мне даже не завидно их свободе))) Может дело в том что я гулять сильно никогда не любила, так что не чувствую сейчас острой необходимости, скорее понимаю, что не успела найти себя в плане стабильной работы или второго образования или того же английского :aga-aga: .
А еще мы с мужем думаем что когда у них (друзей) малыши только появятся, мы своих наверно уже в школу сдадим и еще одного настрогаем и в садик отправим, и тогда вот над ними посмеемся :lol:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 14:48     Ответить с цитатой

vrednucha
У нас времени "на раздумья" и гульню было вволю - длии-и-и-инные 6 лет :aga-aga: Мне дети не просто снились, там уже клиника какая-то была. Ещё бы годик такими темпами, чую, и потопала бы я к мозгоправам :aga-aga: Так что о зависти к тем, кто еще гуляет, речи нет. Мои бесспорные преимущества вот счас посапывают в кроватях :give_heart: :give_heart:

У меня основной спотык сейчас не в гульне (хотя было бы неплохо если бы - решалось бы в разы проще, я думаю :lol: Улучила момент, мужа оставила и вперед, к музыке и танцам до упаду, как говорил Сатанеев :lol: ). Четко ощущаю, что мозги заплывают :oops: А в рамках начальной школы у меня несколько языков :oops: Глаза разбегаются, а жаба ду-у-ушит и душит :-) Чтобы потом воспользоваться знаниями, нужна корочка или куча времени для сдачи он-лайн тестов каких-нить худо-бедно солидных :oops:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 21:01     Ответить с цитатой

Biaka
Значит кнопки :give_heart: еще и долгожданные, да и полным набором как я понимаю?) Вообще класс! Надо порхать и наслаждаться)) А мозги, черт бы их знал чем встряхнуть....все мы такие, с заплывающими....как собраться и начать глубокое изучение чего то....ума уже не хватает что б даже сообразить :lol:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Зайчики, вы тут все о чем? Какие-такие мозги заплывающие? Я старшего родила на 3 курсе, близнецов - на пятом. Когда им было по 8 месяцев, я защищала диплом (если чо, защитилась на отлично). :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Теперь, правда, не могу дождаться, когда же этот свой диплом смогу применить на практике.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 22:18     Ответить с цитатой

barmalisa
Ох не знаю, мне бы наверно если бы нужно было учится, я бы тоже смогла бы) но так, все размерено, некуда спешить, сидишь дома, смотришь в интернет, и дело вовсе не в том что нет времени, как я уже писала, просто декрет лично меня будто бы остановил, как большой отпуск, который вроде и закончить хочется, а вроде бы и ничего еще, отдыхается) вот мозги и заплывают, от неработы :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 22:33     Ответить с цитатой

barmalisa
ВОТ! Потому и не заплыли ;) Что постоянно шпилились моцки то дипломами, то лекциями всякими, зачетами ;) Я отучилась сама акурат в 2005 :lol: Из которых последние пару уже сама лекции читала. А после этого холодная голодная Сибирь только короткие лекции пришлось отчитать по иностранному, подготовив адаптированный вариант под конкретный уровень знаний и сроки ;) И вусё! заплывае-е-ем! Это мои мозги орут :haha:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эрика картман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.12
Сообщения: 61
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 19:57     Ответить с цитатой

а меня вот немного угнетает, что и правда вся жизнь теперь на детях зациклена, и даже если не с ними, бывает, что мама остается с ними посидеть, они на ИВ, мы с мужем ходим в магазин, но и там все мысли, как там мама с ними справляется, и что нужно бы поскорее, чтобы она тоже с ними не устала совсем. и даже в интернете вот сижу и вроде спят, а думаю, что нельзя на ерунду отвлекаться, а надо сделать что-то полезное, убраться, а то вот-вот проснутся. В общем, на заднем плане хотя бы, но мысли о детях не покидают никогда. конечно, когда смотришь на них, то счастье от того, что они есть и какие интересные перекрывает все сложности, но минусы тоже есть свои, как уж без них))
я вот читаю когда их кормлю, ооочень понравился "Песнь льда и пламени" цикл романов. многие уже, наверное, прочитали, я пока на четвертой книге, захватывает, иногда до 4 утра читаю (пока кормлю начинаю. а потом не могу остановиться)), хорошо, что детки мои сони и спим до 12 дня потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 976
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 12:31    Заголовок сообщения: клуб двойняшек Ответить с цитатой

конечно,дети-это цветы жизни,но как перестать думать о них постоянно?Мне кажется усталость и раздражительность накапливается,когда постоянно на чем-то зацикливаешся.Может кто-нибудь знает как "очистить мозги",как переключить их на что-нибудь другое,кроме как "пописать,покакать и ням-ням???.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 15:38     Ответить с цитатой

табейби
эрика картман

Есть ощущение, что пока никак не отвлечься. По крайней мере, пока детям хотя бы полгода не стукнет. Тогда больше простора для деятельности - вон девочки на работу выходят уже в этом возрасте. А там волей-неволей мозги заняты не покаками :-)
ЧИсто теоретически есть простор работы над собой - выделить в день час-полтора (хотя бы), когда дети спят, например. И стимулировать себя думать о чем угодно, лишь бы не о детях :aga-aga: Хобби, по идее, помогает. Но без наличия помощников, боюсссссс, тяжело пойдут такие практики :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах