Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сферическая двойня в вакууме, или Неужели вся жизнь - дети?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 18:34     Ответить с цитатой

Biaka писал(а):
Осталось сообразить, какой язык учить :)

Китайский, однако. :lol:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 976
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 20:39    Заголовок сообщения: клуб двойняшек Ответить с цитатой

А нам уже 1.8 ...Думала ,вот пойдут,заговорят.будет легче,но "чем дальше,тем страшнее". Квартира напоминает поле битвы(и это при моей любви к идеальной чистоте). Начало сражений в 8.30 утра ,перемирие в часов 10 вечера.Если повезет,днем-час тишины (спим). И едим примерно также,кидаем и ложки,и кашу.Валерьянка,персен,пустырник-это уже как витаминки,не помогают.Про одевание на прогулку даже писать не хочется,просто жуть...Где вы оптимистки?Заразите меня вашим оптимизмом и жизнерадостностью.И когда же наконец станет легче ? А детки у меня- долгожданные и желанные,мальчик и девочка!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 3:36     Ответить с цитатой

табейби
это уже легче, оно настало:)
просто надо менять свое отношение к ситуации, ситуацию щас вряд ли поменяешь, бои и бардак будут еще лет 5 точно:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 8:05     Ответить с цитатой

табейби
Да пожалуйста! :salut:

Добавлено спустя 30 секунд:

Реально, когда-нибудь точно будет легче. :lol:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 13:42     Ответить с цитатой

табейби
Реально, к этому привыкаешь и забываешь, что может быть по-другому :-) И тогда становится легче :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 15:19     Ответить с цитатой

E-Lenna
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Молодец!!!

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Мюмла
У меня подруги у кого дети маленькие в трудную минуту думают обо мне, я же как то с двумя одна справляюсь, говорят становится реально легче, а я в трудные минуты думаю о ВАС, и мне становится смешно, ну какие ж это трудности, переживем.
На самом деле все из головы идет, мы сами себе упрощаем или же наоборот усложняем жизнь. Я вот забила на все, и живу как есть, есть время глажу, нет времени не глажу ( последнее время его нет :-) ), в общем что успела то и сделала, а маман у меня максималистка, ей надо чтоб все идеально было, все правильно и по полочкам, сама себя загоняет, мы к ней приезжаем порой набегом на недельку пожить, она после нашего отъезда еще два месяца в себя приходит, потому как и трет и трет все, и поправляет и поправляет, игрухи убирает и т.п. а я забила на все, и пусть я буду поросенком, но зато поросенком с веселыми глазами, а не умирающим енотом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 15:28     Ответить с цитатой

maybeee
ВОТ! Мёд пить устами надоть ;)
У меня в доме есть "бермудский треугольник" :-) Свекровь в приступах неконтролируемого избирательного альтруизьму скупает детское в промышленных масштабах, пока мы не завопим: "Горшочек, блин, НЕ ВАРИ!" Так вот ОНО скапливается. Стираное, нипупа не влезающее в комод детский. И лежит в кресле, заботливо укрытое покрывалом :oops: Ждёт глажки :oops: В кресло сесть не представляется возможным ваааааще...

Но тоже подумала, что лучше Бяка живенькая и захламленный угол, чем Бяка мертвенькая, но идеальные порадки :oops:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 976
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 20:46    Заголовок сообщения: клуб двойняшек Ответить с цитатой

наверное я тоже максималистка,раньше у меня было правило -в доме чистота и порядок-значит и в голове все по полочкам, все четко и ясно ,без хаоса.А сейчас...Как-будто программа дала сбой,и детей вроде люблю,но иногда думаю -за что мне это все???Конечно ,тут дело не только в беспорядке,просто это как-будто последняя капля.Во дворе мамашки про своих чад рассказывают,что у них в этом возрасте детки сидят дома,спокойно рисуют,лепят,книжки рассматривают,а я молчу и завидую.Когда же у меня такое будет?ИЛИ НЕ БУДЕТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 21:30     Ответить с цитатой

табейби
Ты када последний раз отдыхала? Вот так что прям отдохнуть, выспаться, напиться? Мне кажется у тебя просто накипело,у самой так же бывает, но как разгружусь немножко, отдохну- спасибо маман, так сразу жить охота и все не так страшно. Если есть возможность оставить деток с мамой, свекровью, сестрой, братом, а лучше сразу со всеми, оставь! Рваните вдвоем с мужем куда нибудь, в идеале на море на недельку, но подойдут и выходные на Алтае или НСО. Мне кажется сразу на многое иначе взглянешь. А мамашки часто склонны преувеличивать заслуги своих деток, в этом я уже убедилась! Есть мамаши типа меня, я все косяки у бедолаг ищу, жду все когда поползут и тд.и тп., чтоб все во время да по правилам, доковыриваюсь, а есть мамашки напропалаую нахваливающие своих дитяток, дети на то и дети чтоб шалить, играть, бегать, ломать, через это они познают мир, учатся жить,еня наоборот пугают слишком спокойные детки :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 23:14     Ответить с цитатой

maybeee писал(а):
табейби
Вот так что прям отдохнуть, выспаться, напиться


Вот теперь я бешано люто завидую :lol: Если нет возможности с кем-то оставить детей, остается только ОМММММММММММММММММММММ :lol:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 7:59     Ответить с цитатой

Biaka
Не завидуй, просто нужно что то придумать. Например! Летите вы всем семейством к Лене, она опытная маман, на пару деньков хоп и рванули местные достопримечательные пансионаты изучать. Свекровь предлагать по своему опыту не буду, но ведь и свекрови бывают разные, черные,белые, красные :lol: . Ну вот тли совсем усеченный вариант, позвать на ночь подругу с мужем, а самим срулить, надо просто придумывать, репетировать))) мне с самого рождения детей греет душу мысль, что вот вот, совсем скоро мы полетим))) у беременной была в планах поездка в Турцию с детьми в 3 месяца, но жизнь все сама скорректировала, точней дети,колики,газики :lol: . Подходит 3 месяца, понимаю- какой нафиг полет, я тут дома то с ума схожу, отпадает наша Турция! Мечтаю дальше!!! Новый год, Тайланд!!! Ура!!! С сентября до конца ноября мечтаю, наступает декабрь, ага, морозы, акклиматизация, ни одной прививки, уехал Тайланд мимо!!! Сейчас мечтаю на март-апрель, оставить малышей с мамой и бабушкой и все де уехать на недельку с мужем на Самуи, вот прям представляю что я там буду есть, пить, купаться, отрываться как никогда. Мама моя тихо улыбается, а я мечтаю и жить становится легче :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 8:39     Ответить с цитатой

Нам за 1.4года с мужем уже три раза удалось уйти гулять на полночи, то свадьба у друзей, то день рождение. Раньше к 20.00 надо было как штык быть дома, т.к. никто не мог уложить детей спать. Либо гулять по отдельности. А сейчас повзрослее стали и нормуль. Неделю назад даже жена брата одна с ними осталась (а у нее своих детей нет, так что опыта как такового маловато), и ничего, и поигралась, и искупала, и спать уложила. Сказала что у нас идеальные дети (подменяли чтоли их...). А мы с мужем хорошо так погуляли ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 976
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:45    Заголовок сообщения: клуб двойняшек Ответить с цитатой

А у меня все наоборот,когда еще ходить не умели,то бабушки с ними охотнее оставались,особой сложности не было-поели, поспали .подгузники поменяли,посюсюкали и дальше спать-красотища!!!А сейчас побаиваются что-ли,ведь их книжками можно увлечь минут на пять,всякие развивалки.кубики -надоели,только бы сломать что-нибудь,обои оторвать и т.д и т.п.А бабушки от этого в шоке,говорят что мы маленькие не такие были,поспокойнее и игрушки так безжалостно не ломали и книжки не рвали.И в кого они такие у нас ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 15:07     Ответить с цитатой

maybeee
Ну, нам особо придумать сложно что-то. Вот разве что в эту поездку как-то. Да и то :haha:
Свекровь у меня человек-праздник со всеми вытекающими. То с соплями к детями припиралась, то всякие вообще стремные кони мочила (мне, ей богу, стыдно на форуме даж выкладывать её чудачества :oops: ), то есть оставлять с ней детей низзя. Сестра мужнина - копия мама, тень мамы :aga-aga: Пичалько, она поадекватнее в меру возраста, но не отобьется от свекрови, если та насядет. Считай, оставить со свекровью получится. С подругами напряг другого плана :) Я такой человек, что друзей настоящих, подруг у меня раз два и обчелся. Ближайшим сейчас самим в гору глянуть некогда, а остальные, кому и правда доверять могу, далече :aga-aga:
Итого, ом токмо остается :-) Счас у мамы отдохну, разбалываюсь, а потом "Ганжа! Спать! Спать, Ганжа... А завтра снова в бой!" :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Biaka
Интересно наши свекруши не родственницы :lol: , или на какой их свекровичной фабрике штампуют? Короче я решила! Ты када решишь с мужем в отпуск лететь, вылетай из города где твоя мама живет! Все хором отпуска согласовали, на отеле сэкономили, и на эти деньги полетели до мамы и обратно. Соответственно вы на курорте, а дети у бабушки. Осталось только с бабушкой решить вопрос! :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах