Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Саженцы узколистной лаванды
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Марина-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3699
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2023 23:05     Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо. Купила семена, но говорят семенами нереально вырастить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2023 23:41     Ответить с цитатой

-Марина-
Вырастить то можно, но вот перезимует ли!?
У Татьяны уже много лет зимует, значит и детки ее тоже зиму переживут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena F
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.13
Сообщения: 6333
В дневниках: 24
Откуда: Novosibirsk
Карта № 017719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 11:04     Ответить с цитатой

Танчур
Добрый день. Будет ли в этом году запись на черенки лаванды 2024? Если да, то по времени сориентируйте, пожалуйста, - когда ловить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3600
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 13:11     Ответить с цитатой

Elena F
Здравствуйте!
Привожу в город черенки в начале октября, тогда же объявляю их раздачу. Пишу об этом сообщение в теме.
Записи на раздачу не бывает. Кому нужно приезжают и забирают. Раздаю в течение месяца минимум. Раздачу закрываю примерно в середине ноября.
В период с начала октября до середины ноября любой желающий может приехать и забрать черенки. В одни руки отдаю один пучок черенков. В нём от 25 до 35 шт. Это зависит от количества желающих забрать. Ни одного года не было, чтобы кому-то из желающих не досталось.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3600
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 13:12     Ответить с цитатой

Elena F
Вы же про черенки для самостоятельного укоренения интересуетесь? Я вас правильно поняла?
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena F
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.13
Сообщения: 6333
В дневниках: 24
Откуда: Novosibirsk
Карта № 017719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2023 9:16     Ответить с цитатой

Танчур писал(а):
Elena F
Здравствуйте!
Привожу в город черенки в начале октября, тогда же объявляю их раздачу. Пишу об этом сообщение в теме.
Записи на раздачу не бывает. Кому нужно приезжают и забирают. Раздаю в течение месяца минимум. Раздачу закрываю примерно в середине ноября.
В период с начала октября до середины ноября любой желающий может приехать и забрать черенки. В одни руки отдаю один пучок черенков. В нём от 25 до 35 шт. Это зависит от количества желающих забрать. Ни одного года не было, чтобы кому-то из желающих не досталось.

Добрый день. Ага, про эти черенки я поняла. Но, боюсь, не получится у меня с укоренением, попробовать можно, буду иметь в виду. А укорененные весной планируете продавать? Или я рано спрашиваю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3600
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2023 10:58     Ответить с цитатой

Elena F
На саженцы можно будет записываться с нового года, когда уже будут черенки с корнями, которые потом уже и буду пристраивать.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena F
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.13
Сообщения: 6333
В дневниках: 24
Откуда: Novosibirsk
Карта № 017719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2023 9:05     Ответить с цитатой

Танчур писал(а):
Elena F
На саженцы можно будет записываться с нового года, когда уже будут черенки с корнями, которые потом уже и буду пристраивать.

Поняла, буду ждать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25156
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2023 14:21     Ответить с цитатой

Добрый день. Хотела написать отзыв про вашу лаванду. Брала весной в прошлом году, зимой ни чем не укрывала, просто забыла про них :oops: . Замерз один, думала не оживет, а нет, дал новые отводки и даже цвел немного, а два пережили зиму отлично и цвели. Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3600
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2023 18:32     Ответить с цитатой

strekoza-t
Доброго времени!
Отличный результат!
Но укрывать лучше не забывать.) Быстрее после зимы в себя приходит и цветет лучше.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2023 8:44     Ответить с цитатой

Таня, здравствуйте. Я с осенним отчётом. Мои черенки, высаженные в грунт, прижились и дали небольшой прирост за сезон, но пока не цвели. Я теперь переживаю, как мне сохранить их до следующего сезона, нужно ли их обрезать? высота растений около 20см-30 см.
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3600
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2023 18:43     Ответить с цитатой

Джонни
Доброго времени!
Если кусты подрезать, то их удобнее укрывать на зиму. Поэтому я всегда обрезаю. Молодежь выше 20 см лучше подрезать. Буквально по верхушкам пройдитесь, уберите лишнее по высоте. Подрезать не бойтесь, это не вредит, наоборот стимулирует в дальнейшем лучшее кущение. Можно смело подрезать на высоту 15-20 см от земли, это вы уже сами определяйте, чтобы было удобно их укрыть потом.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2023 20:21     Ответить с цитатой

Спасибо 🙏💕за информацию. Так и сделаю
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3600
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 15:15     Ответить с цитатой

В этом сезоне традиционной раздачи черенков для самостоятельного укоренения не будет.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2023 15:50     Ответить с цитатой

Добрый день. Были в выходные в деревне, побоялась морозов, засыпала листовой опавшей свои лавандочки.
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 75 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах