Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Черенки гортензии, котовник Six Hills Giant, хоста
ЦЕНОПАД!!!Гортензии новинки 2022-23 г

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2023 14:37    Заголовок сообщения: Черенки гортензии, котовник Six Hills Giant, хоста Ответить с цитатой

:bfl: :sun: :bfl: Прекрасного дня, всем кто ко мне заглянул :bfl: :sun: :bfl:

:salut_big: Обьявление :salut_big:



Черенков гортензий осталось очень мало, снижаю цену на остатки
:puh: :puh: :puh: все по 500 рублей.
:puh: :puh: :puh:



Меня зовут Татьяна, отвечаю в теме, предпочтительнее отвечу в Вотсапе или Телеграмме
Скрытый текст:
мой телефон+79137364532



Забирать 25 Лет Октября 11, по договоренности могу подъехать к площади Калинина.
Отправлю Яндекс доставкой.



От многочисленных потерь этой зимой у меня случился шок и вот к чему это привело.
Я решила что надо иметь обязательные дубли для подстраховки, чтобы весной не считать безвозвратные потери :eek: :eek: :eek:
И теперь оценив масштаб бедствия я понимаю что подстраховки оказалось гораздо больше необходимого мне количества.
Поэтому предлагаю вам излишки укорененных череночков гортензии.
Все сорта НОВИНКИ.
Количество очень ограниченное.
В теме буду использовать фото свои и из интернета, выражаю огромную благодарность всем авторам чудесных снимков.
:bee: :bee: :bee: Так же плету кашпо из ротанга на заказ . :girl_flower: :girl_flower: :girl_flower: ПРАЙС
Скрытый текст:
Кашпо "пончик" . Объём 12 л. Цена 1500. Цвета и модели по договоренности









Котовник ФАССЕНА SIX HILLS GIANT ОКС большой хороший кустик - 300р в наличии 3 шт.
1- Бронь Бабуля55
1- Бронь



- ХОСТА «БЛЮ ЭНДЖЕЛ» (HOSTA BLUE ANGEL)
Большой куст в горшке - 500 р.( Осталось 3 шт )
Хоста Блю Энджел (Blue Angel) — большая хоста. Высота 100-120 см, очень крупные сине-зеленые листья. Цветки почти белые. Расположены на облиственном цветоносе. Это одна из лучших хост, сочетающая характеристики sieboldiana и montana. Рост средний. Место посадки тень, полутень. Лист слабо волнистый, выразительные прожилки с возрастом становятся еще заметнее.

Молочай многоцветный.

Горшок 1л -150р.

- многолетнее растение с простым прямостоячим стеблем 50-70 см высотой. Прикорневые листья чешуевидные, стеблевые - округлые или продолговатые. Листочки-покрывальца светло-желтые, в период цветения - оранжевые. Цветет в мае 30-35 дней. Кусты сохраняют форму и декоративность до осени, лишь в октябре листья желтеют и опадают.


:bee: Черенки Гортензии метельчатой.




1) - ФАНТОМ.
Этот сорт отличается значительными размерами. Куст гортензии «Фантом» может иметь высоту в среднем до 2-2,5 м.Цветение продолжается обычно до середины октября. Гортензия фантом имеет крупные и широкие соцветия пирамидальной формы, достигающие 30 см в длину.
У меня этот сорт на штамбе. (вечером вставлю свежее фото , уже почти распустился)

Фантом 2х летка, перезимовал в горшке на участке

Горшок 1 л - цена 650 р.(Остался 1 шт)


2) - Little Quick Fire (Литтл Квик Файр). Супер новинка.

Горшок р9-750.

Карликовая форма от сорта «Quick Fire». Цветение более раннее, чем у большинства других метельчатых гортензий, в июне-сентябре. Высота 90-150 см и ширина 60-120 см. Хорошо подходит для контейнеров .


3) Меджикал Маунт Фуджи (Magical Mount Fuji) . Новинка 2023г.

Горшок р9. Цена 750 р.

Компактный сорт, высота кустарника не превышает 90 см. Побеги прочные, вертикальные, листья удлиненные, темно-зеленые. Цветение длится с июля до сентября, удивительные крупные соцветия этой гортензии, белые при распускании цветов, ближе к осени окрашиваются в потрясающе насыщенный розово-малиновый цвет, добавляющий саду сочной красоты и яркости! Купить саженцы гортензии метельчатой Мэджикал Маунт Фуджи стоит для формирования невысокой живой изгороди, украшения миксбордеров, берегов водоемов, зон отдыха, сорт замечательно выглядит в одиночной посадке и в составе группы с хвойниками, вечнозелеными растения



4) Гортензия метельчатая Пантеон (Pantheon) - супер новинка сезона 2022 от немецких селекционеров.

Горшок р9. Цена 750 р.

Высота взрослого растения 0,8-1 метр.
В начале цветения гигантские 40-см соцветия имеют лимонно-зелёный цвет , затем становятся темно-розовыми.
Цветение раннее, начинается в июне и продолжается до октября.
Зимостойкий сорт.


5) Гортензия метельчатая Little Rosy (Литтл Рози)

СУПЕР НОВИНКА 2023 года!!

Горшок р9. Цена 700 р.

Миниатюрный сорт, идеально подходящий для выращивания в кашпо. Его высота и ширина не превышают 60 см. Имеет достаточно крупные для такой малышки соцветия. Со временем белые цветы постепенно превращаются в темно-розовые. Цветение очень обильное. Рекомендуется для маленьких садов, одиночных и групповых посадок, невысокой живой изгороди.


6) Гортензия метельчатая Гарденлайт XS-лайт (Gardenlight XS-Light) Новинка селекции 2022 года!

Горшок р9-цена 750р.

При небольшой высоте (до 70 см) размер соцветий может достигать 30 см! Цветы в начале цветения зеленовато-кремовые, затем постепенно розовеют. Цветение гортензии продолжается с июля до поздней осени. Купить саженцы гортензии XS Лайт стоит для украшения зоны отдыха.


7) Новинка 2023 г.! Гортензия метельчатая BJ


Горшок р9- цена 750р.

Сорт - интрига, сорт - загадка. Выведен голландскими селекционерами в 2022 году и поставляется только в Россию. Единственное, что известно - гортензия образует плотный компактный куст с округлой кроной и обладает огромными, до 40 см, соцветиями, переливающимися оттенками от лаймово-зеленого и кремово-желтого до красного. Заявленная морозостойкость сорта -35. Для посадки лучше выбрать хорошо освещенный участок с питательным, хорошо дренированным слабокислым грунтом, компактность куста позволит выращивать его даже в небольшом саду или в контейнере.


:bee: Черенки Гортензии Крупнолистной.

8) Гортензия крупнолистовая Ранэвэй Брайд (Сбежавшая невеста) - Гибридная «ампельная» гортензия японской селекции.



Горшок р9-цена 500р


9) Гортензия крупнолистная Blauer Zwerg.



2 х летний черенок. Горшок 1 л - цена 750 р.

Магия, которой сложно сопротивляться. Впрочем, вам и самим не захочется это делать, ведь намного приятнее наполниться обаянием данного сорта. Гортензия крупнолистная Блауэр Цверг — немецкая вариация на тему гортензии, в которой нет ни капли германской сдержанности и лаконичности. Огромные соцветия буквально искрятся всеми оттенками голубого, синего и фиолетового. Регулируя кислотность почвы, можно самостоятельно «настраивать» интенсивность расцветки гортензии. Компактный и долгое время цветущий куст Блауэр Цверг станет центром не только клумбы, но и всего сада, привлекая восхищенные взгляды соседей.


10) Гортензия крупнолистная Doppio Nuvola (Доппио Нувола)
Горшок р9 2х летка (уже зимовал) - 750 р. - Закончился
долгоцветущий эффектный трехцветный сорт. Удивительная новая трехцветная гортензия с великолепными цветками сливочно-белого, зелено-желтого и разных оттенков розового с июня по сентябрь! Соцветия округлые 30-35 см. Куст компактный, с прочными побегами. Зацветает раньше, чем все остальные сорта крупнолистной гортензий и заканчивает цветение позднее, чем другие. Растение образует компактный куст, цветки образуются на каждом стебле. Высота куста всего 1 м, при ширине 1,5 м. Идеально как солитер и украсит любой сад.


11) Гортензия Light My Fire.

Горшок р9. цена 750 р.(остались не большие череночки)

Серия Black Diamonds — эффектный сорт, окраска цветов которого, выглядит по-новому каждый день. Соцветия открываются свежими оттенками лимонно-зеленого цвета, затем лепестки становятся белыми и приобретают темно-красную окантовку, которая к концу цветения становится почти белой. Куст компактный, хорошо разветвленный. Осенью листва окрашивается в красные и золотые цвета, увядшие соцветия сохраняются на кустах всю зиму. Максимальная высота и ширина взрослого растения 120 см.


12) Гортензия крупнолистная Black Diamonds Dark Angel® purple

Горшок р9 цена 750р.

Гортензия крупнолистная 'Black Diamonds' — сорт из серии 'Black Diamonds', открывающей новые грани декоративности крупнолистных гортензий. Селекционеры, заботясь об эффектном облике куста и до, и после цветения, обратили внимание не только на соцветия, но и на окраску и текстуру листвы. Листья очень плотные, жесткие, темно-фиолетово-зеленые, необычной окраски. На листьях рельефно выделяются светлые жилки. Соцветия крупные, кусты компактные, с очень прочными побегами. Гортензию крупнолистную 'Black Diamonds' можно купить для великолепной контейнерной посадки, она выразительна также и на переднем плане парадных композиций. Особенно эффектны сочетания с серебристой или голубоватой хвоей карликовых и среднерослых сортов можжевельников, елей, кипарисовиков.


13) Гортензия Endless Summer ® The Original® Blue.

горшок р9 цена 700р.

За способность цвести повторно сорт назвали «Бесконечное лето» («Endless Summer»). Гортензия «Endless Summer» цветет красивыми шарообразными соцветиями диаметром 10–15,5 см, состоящими из стерильных цветочков розового или синего цвета – в зависимости от кислотности почвы, в которой она растет.
Диаметр кроны взрослого растения: 1.5 м
Высота взрослого растения: 1.5 м Ремонтантный сорт.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ


Последний раз редактировалось: ledyru (Чт Сен 28, 2023 12:29), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бабуля55
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 5891
В дневниках: 10
Откуда: НСО с. Каменка
Карта № 012051
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2023 15:02     Ответить с цитатой

ledyru
Добрый день.
Мне кустик котовника. В воскресенье может муж заехать, забрать.
_________________
Моя цветочная тема
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1201059
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2023 15:06     Ответить с цитатой

Бабуля55 писал(а):
ledyru
Добрый день.
Мне кустик котовника. В воскресенье может муж заехать, забрать.

Добрый день,.Спасибо за заказ.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1827
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2023 12:36     Ответить с цитатой

ledyru
Добрый день
Хочу крупнолистную Бесконечное лето
Она будет цвести на следующий год.
Можно фото черенка???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2023 17:17     Ответить с цитатой

@sadovod@ писал(а):
ledyru
Добрый день
Хочу крупнолистную Бесконечное лето
Она будет цвести на следующий год.
Можно фото черенка???

Добрый день.
Фото попытаюсь сделать, дождь идет стеной. :aga-aga:
Про цвести- вот мой опыт.
В прошлом году я покупала череночки крупнолистных гортензий , можно сказать без корней. Они в этом году кони , но не цветут.
Зато моя Блауэр Цверг (Blauer Zwerg) тоже очень поздно укоренная осенью, выдала цветонос, я его конечно удалила, чтоб не ослаблял растение.Мне нужен пышный куст, а не единственный цветок. И вот теперь прям разница в развитии очевидна, те которые не выдали бутонов, хорошие мощные растения, а эта торопыга остановилась в росте и по сравнению с ними прям карлик.
А вот с бесконечным летом там все по другому, она ремонтантная и высажена у меня в грунт, обрезана по самое не балуй и активно дает молодые побеги, т.е. я что хочу сказать, у нее совсем другая сила роста. Это я пишу про маточный куст.
И самое главное, если вам гарантированно нужно цветение на следующий год стоит купить взрослый куст этой гортензии, цена на них от 4500 р.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2023 19:09     Ответить с цитатой

@sadovod@
Вот такие череночки на сегодня Бесконечное лето, Original Blue в горшочке р9
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зебра в танке
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2023 19:45     Ответить с цитатой

ledyru
Здравствуйте! Интересует большой куст хосты Блю Энжел. Какая у него высота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1827
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2023 22:30     Ответить с цитатой

ledyru
А которые 2 летние , через сколько зацветут.
Крупнолистовые захотела попробовать,
Насмотрелась в теме и ваши и Лены мамасони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2023 12:44     Ответить с цитатой

зебра в танке писал(а):
ledyru
Здравствуйте! Интересует большой куст хосты Блю Энжел. Какая у него высота?

Добрый день, в моих условиях 75-80 см. Растет почти на полном солнце, в тени -полу тени будет гораздо выше.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2023 12:47     Ответить с цитатой

@sadovod@ писал(а):
ledyru
А которые 2 летние , через сколько зацветут.
Крупнолистовые захотела попробовать,
Насмотрелась в теме и ваши и Лены мамасони.

Я вот и пишу что и на следующий сезон уже могут зацвести, тем более ремы. Они более агрессивные в росте, если можно так сказать. И самое важное подкормки.
Ой,крупнолистные прям моя любовь :in_love:
Остерегайтесь, это очень опасная болезнь. Сначала любишь за цветы, потом все клиника, начинаешь любить за листья :haha:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ


Последний раз редактировалось: ledyru (Вс Авг 13, 2023 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2023 12:52     Ответить с цитатой


Фантом на штамбе.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2023 12:57     Ответить с цитатой

-Вот про какие листья я писала, кстати все крупнолистные которые я предлагаю процвели по сорту. :give_heart:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2023 11:26     Ответить с цитатой

Доброе утро всем :give_heart:
Цветение крупнолистной гортензии продолжается, радует меня в эти пасмурные денечки :in_love:




Но и не сидим без дела, плетем кашпо для своих любимчиков




_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2023 10:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как у Вас зимуют крупнолистные гортензии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2023 15:14     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как у Вас зимуют крупнолистные гортензии?

Здравствуйте.
На холодной лоджии.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах