Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Смородина - Черная, красная, белая....
Урожай, посадка и уход, борьба с вредителями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 21:03     Ответить с цитатой

Жрица Макоши
Селеченская 2 хорошая, обычно на любом форуме ее в числе фаворитов называют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3205
В дневниках: 11512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 21:46     Ответить с цитатой

Жрица Макоши писал(а):
Девочки, садоводы и огородники принимайте меня в своё сообщество. 😊 Но я прям совсем зелёный садовод. В этом году появился у меня маленький участок. Абсолютный пустой от посадок. Вот хочу начать его засаживать со смородины. Подскажите пожалуйста какие сорта смородины можно купить, что бы она была и сладкой и крупной. Хочу и чёрную и красную. Заранее благодарна всем за помощь. 😊


селеченская 2 и Изюмная очень сладкие сорта. у меня есть обе. по вкусу могу сказать, что Изюмная чуть слаще, шкурка тоньше. А по урожайности их сравнивать не могу, Изюмная значительно моложе, куст в полную силу ещё не вошёл.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

селеченская 2 уступает в урожайности сорту Ксюша. Ягоды Ксюши крупнее, на кусту их раза в три больше. кусты пocaжены в один день. Ксюша около 10л ведра Селеченская 2 около 3л. Но сладость потрясающая.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Ксюша очень хорошая смородина, крупная, но не такая десертно - сладкая. Рекомендую все три сорта ))) на варенье- заморозку и на полакомиться с куста :haha:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 17:03     Ответить с цитатой

Всём доброго дня. Посмотрите пожалуйста, не нравятся листья у смородины. Не могу понять что. Вытянутость какая то, не равномерность окрашивания листа. Кустик мне достался в обмен. Но что то смущает, не охото заразу принести на участок. У моих старичках листики на коротких черешках и ровные, а тут рыхлость какая то.


Может конечно зря паникую и просто в тени рос. Но может кто какуюбрлячку разглядит по фото)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 14:31     Ответить с цитатой

Жрица Макоши
Берите устойчивые сорта к почковому клещу. Это для меня, как для садовода-огородника той же цветовой категории, что и Вы - самое страшное на смородине пока :mrgreen:
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 17:42     Ответить с цитатой

Ещё стеклянница ,та ещё бяка ,стебли внутри прогрызает ,они потом засыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nusha_777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 152
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 18:52     Ответить с цитатой

Жрица Макоши писал(а):
Девочки, садоводы и огородники принимайте меня в своё сообщество. 😊 Но я прям совсем зелёный садовод. В этом году появился у меня маленький участок. Абсолютный пустой от посадок. Вот хочу начать его засаживать со смородины. Подскажите пожалуйста какие сорта смородины можно купить, что бы она была и сладкой и крупной. Хочу и чёрную и красную. Заранее благодарна всем за помощь. 😊

Наткнулась в инете на ролик Шубиной о черной смородине. Делает акцент, что крупная почти стопроцентно будет больна почковым клещом. Лучше взять менее крупную, но устойчивую. У меня из перечисленных ей ч.см. сортов есть Рита. Ранняя и за шесть лет ни разу, ттт, клещей не было. Хотя рядом растет старая, без названия, и на ней он есть. А лет двадцать назад брала Ядреную (обещал продавец, что будет устойчивая к клещу), крупная, но сейчас все кусты больны, и ни кипяток, ни обрезка под корень не помогает. Максимум одна ветка урожай дает. Ядом не брызгаю, так как любим чай из листьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 19:42     Ответить с цитатой

вот, нашла ее ролик
Скрытый текст:
https://dzen.ru/video/watch/6460d0ce2159f72a533b4291
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 10:18     Ответить с цитатой

Девы, подскажите, что со смородиной красной? Распустила листочки, а потом раз и они засохли, оставалась пара веточек, но и они засыхают
_________________
Яхту нужно покупать по молодости, пока глупый, а то потом все деньги на саженцы уходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 13:17     Ответить с цитатой

krutnat писал(а):
Девы, подскажите, что со смородиной красной? Распустила листочки, а потом раз и они засохли, оставалась пара веточек, но и они засыхают


Я грешу на то, что прошлой осенью морозы за 40 даванули в тот момент, когда ещё не упал снег и в итоге много растений с подмерзшими корнями. У меня пропали две вишни, абрикос, смородина ровно по такому же сценарию: сперва распустились почки .затем начинают засыхать. Несколько вишен и смородину смог отлить. Но повезло не всем.
_________________
Мои растюхи на обмен или продажу. Манчжурский орех, смородина, малина "Кумберлэнд", ежевика ремонтантная, ёлочки, пузыреплодник, крупный крыжовник, миндаль , красная черемуха и др.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120077046#120077046
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorinda
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 8754
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2023 22:13     Ответить с цитатой

Подскажите, чем можно обработать смородину от клеща? Обработала Фитовермом, не помог, живёт, здравствует и активно размножается. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людочк@а
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2119
Откуда: Новосибирск - Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2023 11:23     Ответить с цитатой

Lorinda писал(а):
Подскажите, чем можно обработать смородину от клеща? Обработала Фитовермом, не помог, живёт, здравствует и активно размножается. :aga-aga:


фитовермом надо обрабатывать через 3-4 дня не менее 4-6 раз, листы со всех сторон обрызгивать. по другому не получится.
_________________



продам ботинки - кроссовки натуральная кожа подростковые синие размер 41-42 - подойдут и взрослым на среднюю и узкую ногу 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 61 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах