Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
мой радужный рай
Ирисы моего сада...и другие цветы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 153, 154, 155  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 19:13     Ответить с цитатой

цветоводик
:lol: светлые плохо фотографируются... яркие конечно эффектнее выходят. Зато в саду когда все сразу яркое цветет, мне приходит в голову что нужно больше белого для более гармоничной и благородной картины сада :haha:
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Tata621
Фантазёрка :hvalu: :in_love: А мне приходит в голову, что нужно всего меньше садить, в том числе и цветов, пусть даже горячо любимых. Я уже не стремлюсь к гармонии в саду, даже если её создам, то некогда созерцать, успеть бы порядок поддержать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 19:59     Ответить с цитатой

цветоводик
золотые слова :haha: но это же все для радости :lol:
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Tata621
Знаешь, когда "лапы ломит и хвост отваливается" :058: не до радости. Но это всё шуточки ;)

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

А по-серьезному, созданные тобой гармоничные и благородные картины твоего сада, достойны уже отдельной (авторской) темы в этом разделе, не было мыслей таковую начать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 21:40     Ответить с цитатой

цветоводик
за "благородные" и "гармоничные " спасибо, очень приятно ;) . Мысль была, давно. Но дело это ответственное, требующее времени... да и картины сада должны меняться, развиваться, а мне развиваться некуда, так как места очень мало и все даже самые непотребные кусочки земли уже заняты. А что одно и то же показывать :haha:
Поэтому пока мой мини-сад в инстаграмме :-)
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Tata621
В инстаграмме видела, в дневнике у тебя видела, периодически на СМ вижу в разных темках твои фото, у тебя есть вкус :aga-aga: и есть, чем других вдохновить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 22:55     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина :give_heart:
надо еще подумать над этим :aga-aga:
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Прошлый и позапрошлый год начала выращивать мини-георгины, робко, по чуть-чуть собирала сорта, приспосабливала к своему цветнику, училась хранить и черенковать. Полюбились эти малыши. Вот уж третий сезон, как я их люблю :haha: и они мне "платят". Такого буйства я ещё не видела сама, и хочу показать всем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 12:46     Ответить с цитатой

цветоводик
:girl: :girl: :girl: ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ :super: :super: :super: слов нет :oops: красота :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 14:40     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Очень эмоциональная реакция :haha:
Хотя у меня такая же, когда их вижу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 15:35     Ответить с цитатой

цветоводик
Красота невероятная!
У меня есть несколько георгинов, но сохранять из пока плоховато получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10765
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 16:32     Ответить с цитатой

цветоводик
Оочень красиво! :in_love:
Присматриваюсь к ним, но пока не решаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Снежное лето
Ира, я сохраняю в холодильнике, где температуру устанавливаю +3+5 градусов. Корнеклубни выкапываю, лишнюю землю отряхиваю, но не особо рьяно, какая-то земля на них остается. Этапа сушки нет, но есть промежуток времени 3-5 дней, когда выкопанные, но не отвезенные домой, вялятся на веранде дачи. Опрыскиваю Максимом перед затаскиванием домой, храню в гофро-картонных коробках, плотно составленные друг к другу, ничем не пересыпаю. Землю не смываю и специально клубни не высушиваю, вопреки рекомендациям для всех георгинов. По первости так сделала, так отмытые клубни усохли ещё до наступления Нового года. Коробки в холодильнике всегда доступны для осмотра. Мне не очень трудоёмко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 16:42     Ответить с цитатой

цветоводик
Спасибо, Нина, за рекомендации.
Я пожалуй попробую в этом году так же в холодильнике хранить. А то таскать с комом земли в погреб мне срвсем не нравится. Хотя прошлую зиму два георгина так пережили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Tusiya
Цитата:
Присматриваюсь к ним, но пока не решаюсь

Это в сто раз легче, чем с петуниями.
Снежное лето
Да ну какие рекомендации, кто я такая, чтобы рекомендовать!? :haha: Погреб - это:
1. не надежно, зависит от погоды, может промерзнуть или талыми водами залить, или какая-то дрянь придёт и погрызёт
2. далеко, не на глазах, не проконтролируешь часто, как протекает процесс хранения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 137 из 155 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 153, 154, 155  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах