Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
мой радужный рай
Ирисы моего сада...и другие цветы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 153, 154, 155  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 18:17     Ответить с цитатой

цветоводик
Здравствуйте, с весны до осени периодически захожу в вашу темку :give_heart: красота какая
Подскажите , когда луковичные отцветают, замещаете их чем-то другим? Я луковичные вообще запихала на задний план из-за того чтобы потом сухстой из листьев не было видно, а обидно , красоты весной из-за этого и не видать
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 19:19     Ответить с цитатой

Улля
Здравствуйте, после выкопки гиацинтов и тюльпанов место пустует, ничего не подсаживаю. Вижу в этом лишние действия, по сути выкопка в июне-июле, а в сентябре опять посадка, на 2 месяца высаживать летники, смысл?..они все равно не успеют раскрыться по полной. Пустующее место (получается полоса земли шириной полметра и длиной 10 метров) меня никак не раздражает, некрасивое усыхание ботвы длится около 2-3 недель, но в это время шикарно ирисы цветут и акцент смещается в другой цветник (их как бы визуально три) и что там на задворках некрасиво меня не колышет абсолютно :haha: Тюльпаны соседствуют с лилиями, пока тюльпаны цветут, лилии подрастают, когда тюльпаны выкопаны, лилии зацветают и некрасивой ботвы уже нет, ничего не портит вид, не подавляет друг друга и не затеняет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 20:46     Ответить с цитатой

TatiTat
Окраска Джинджер ал от сезона эависит, весной краснеет, летом карамельная, осенью карамельно-зеленоватая с серебряным жилкованием, у меня её много и посажена в разных условиях освещенности, так вот мои наблюдения: в тени она менее выразительна и зелёного пигмента больше. Неубиваемый сорт.
Хоней роуз более постоянная: от дымчато- розовой до брусничной, на солнце она горит, в тени обесцветится, а вот ваши условия ей подойдут. Я так думаю. Но сорт нежный, у меня никак не размножается до состояния "много". Вообще, в идеале иметь бы дубли, чтобы посадить на солнце и в тени и понаблюдать, где ей комфортней. Экспериментальным путем, так сказать, найти место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 9:59     Ответить с цитатой

TatiTat
Эти две гейхеры похожи, но они разные. Размер куста одинаковый, обе среднерослые и компактные, форма листа тоже примерно одинаковая. Окраска играет от сезона, но у Джинджер ал во всех сезонах более карамельная, чем у Мармелад. И основное отличие - у Мармелад нет серебристой сетки по листу, у неё лист вообще без какого-либо рисунка. Обе плодовитые, размножаются хорошо.
Мастер пэйнтер пикассо зимует без всяких ухищрений, у меня все гейхеры без укрытий, природа распоряжается кому зиму пережить, я не вмешиваюсь, но и выпады бывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Очень обильно процвели в этом году ирисы, мягкая зима тому причиной. Столько много сделала фотографий, что не могу теперь выбрать лучшие :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 20:53     Ответить с цитатой

Мои лилии и лилейники этого года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 22:13     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, прекрасные лилии и опять отменный порядок. Я в этом году решила пойти по твоему пути - поддержание цветника в порядке, но я достигла этой цели мульчированием. У меня еще у подруги грибной цех, так я использованные брикеты с субстатом использовала как мульчу. Ну, и траву, конечно. На мульче сорняки практически не растут, а если и растут, то хилые и легко убираются.

Не представляю как можно в таком порядке содержать цветы на голой земле как ты. Хоть бы рассказала ;) Смотрится, конечно, намного красИвее, чем с мульчой.

Получила ирисы от Ольги Рябых, уже посадила. Сориентируй, пожалуйста, когда ты свои передашь? у меня даже место уже готово ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 22:20     Ответить с цитатой

ЭР и В
В том климате они давно процвели, а у нас недавно, и у них сейчас самый активный рост корневища, так что 2-3 недели и всем раздам, до 15 августа точно. Ну а про отсутствие сорняков в цветнике - это мой пунктик, к этому стремиться мож и не надо вовсе, меня ужасно раздражают сорняки.
Скрытый текст:
На тебе 7 штук записано, изменений не будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 22:26     Ответить с цитатой

цветоводик
нет, не будет, конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

цветоводик
Нет, ты расскажи, как поддерживаешь такой порядок - раз в три дня на охоту за маленькими сорняками по всему периметру? Или другой принцип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 22:41     Ответить с цитатой

ЭР и В
Корневищных сорняков в цветнике нет вообще, земля перекопана и через сито просеяна, лет так 15-20 назад. Иногда сорняки попадают с компостом, перегноем, но пока они маленькие, легко удаляются. Пропалываю часто (не раз в три дня, а три раза в день :haha: ). Но цветник - это 2 сотки, в остальном огороде не такой уж порядок, там механизировано истребляю полольником, по малине - тяпкой. А в теплице, под ягодами, в грядках тоже всё замульчировано травой с газона (сеном) рост сорняка эта подстилка сдерживает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 22:53     Ответить с цитатой

цветоводик
Да,я тоже поняла, что проще не раз в 3 недели идти на тотальную войну, а раз в неделю пройтись по сорнячкам, пока небольшие.
Скрытый текст:
У меня тоже немного места под цветник, но я и малину захватываю в прополке, хотя и менее тщательно(совсем менее, но не тяпкой). Попыталась выселить малину сейчас и на этом месте "доразбить" цветник - так семейство в бой пошло (место открытое и солнечное, в общем, идеальное для любого растения, а для малины - так вообще). Что поделать, первый бой комом.
В этом году я заложу маленький ирисарий - чтобы посмотреть, что это. Пионо-лилейниковую полосу и флоксы пересажу из тени в солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Я совсем не фанат петуний, а также редко показываю флоксы, астильбы, считаю их второстепенными цветами, но они у меня есть и своё место в цветнике занимают. Сейчас, когда лето закончилось, смотрю на фото и даже нравятся, или ностальгирую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Джафа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 1027
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Все такое ухоженное..красота.. :in_love: аж дух захватывает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Джафа
:4U:
Жаль, что лето пролетело...очень уж быстро...вот только фото напоминают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
• БуСИНкА •
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 15:01     Ответить с цитатой

цветоводик
Обалденные цветы. Очень у Вас красиво. И порядок впечатляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 148 из 155 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 153, 154, 155  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах