Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
мой радужный рай
Ирисы моего сада...и другие цветы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:28     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
люблю ирисы
Прямо бальзам на душу полился, прочитав. Рада за вас. А фотографируете? Похвалитесь тут, я люблю смотреть достижения других.


люблю ирисы
и, если возможно, поделитесь как укрываете ирисы.

Я первый раз посадила ирисы, закрыла корневую шейку перегноем, сверху положила пластиковые ящики (фруктовые), но агротекс не положила - получилось ни туда, ни сюда укрытие. Приехала сегодня на дачу, там, земля, где ящики не лежали - вся закрыта снегом,в том числе пионы, а под ящиками, поставленными над ирисами - голая земля.
Сняла ящики, закидала снегом - вдруг мороз грянет. пока большого холода не было, надеюсь, что не вымерзли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люблю ирисы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 1:04     Ответить с цитатой

конечно, фото очень много.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:



Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

названия сортов по порядку расположения фото: ABIQUA FALLS и AMARILLO FRILLS; Art Deco; BLANKET OF SNOW; CHOCOLATE MOOSE; SPICED TIGER; GRAPE SNAKEZ; PEEKABOO ZEBU; Final Episode и Florentine silk; COPATONIC; FULL FIGURED; I FEEL LUCKY; MANDARIN MORNING; Rio Rojo; TERRACOTTA BAY; Undercurrent.

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

люблю ирисы
и, если возможно, поделитесь как укрываете ирисы.

в микрорайоне, где я живу, посажена дубовая аллея. Набираю мешки дубовых листьев и густо укрываю посадки (особенно молодые), сверху укладываю овощные ящики, чтобы листья не разлетались и укрываю спанбондом 60 в один слой.
Если на какую-то грядку с ирисами ящиков не хватает, беру дуги и очень сильно утапливаю их в землю на высоту примерно 30 см, сверху спанбонд 60.
По опыту прошлых лет поняла, что ирисы можно и не укрывать совсем, они не вымерзнут, но многие сорта не будут цвести. А молодые деленки, посаженные летом, укрываю всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 17:53     Ответить с цитатой

люблю ирисы
Несколько раз пересмотрела твоих подопечных, красавцы, порадовалась за тебя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люблю ирисы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Спасибо! очень хочется заказать еще какие-нибудь сорта, а сажать больше некуда Заказала 3 сорта и все. :haha: Буду копить хотелки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 16:36     Ответить с цитатой

люблю ирисы
Ооо :o , Наталья, ты мне напомнила меня 10 лет тому назад, когда я с особым пристрастием коллекционировала 100, 150, потом непременно 200 сортов хотелось иметь. Откуда такие цифры брались?,- от страсти, наверное. "Наши хотелки" извечно затмевают разум. Сейчас у тебя 120 сортов - вот это и есть оптимальное число, по-моему. Нууу +/- 20 шт :haha: . Примерно на этой цифре и надо останавливаться любителю. После 150 идёт повторение окрасов, ты ж в курсе, как их регистрируют, вроде сорта разные, а визуальное сходство, как у близнецов. Сейчас я рассуждаю по-другому и так пишу не потому что охладела к ирисам, вовсе нет, это реальность и здравые мысли :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manya-manya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 988
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Добрый день! Какая у вас красота, что ж я раньше не зашла к Вам в темку. Сама тоже с Первомайки. Хочу У вас взять неубиваемых хризантем, которые хорошо зимуют (желтых и белы) по 2 штучки. Можно здесь заказик оставить или в тему идти. Спасибо. А вы ориентировочно где в Первомайке. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 15:18     Ответить с цитатой

manya-manya
Продажная тема закрыта до 1 марта (не сезон), таковы правила форума. А заказ можете написать в ЛС, я всё фиксирую. Живу на Героев Революции (монумент Славы), забирают обычно по пути "дом-дача КСМ". И телефон обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люблю ирисы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 1:01     Ответить с цитатой

у меня есть желание посадить и посмотреть 150-200 сортов, потом выбрать из них самых любимых штук 50 и на этом остановиться. Потому что, очень люблю еще гладиолусы, лилии, нарциссы и тюльпаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 12:54     Ответить с цитатой

люблю ирисы
А вот ты спрашивала, я разглядела у тебя тоже есть реверсивная амена
как сорт называется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люблю ирисы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 1:11     Ответить с цитатой

это сорт CRASH COURS, имеет очень необычный, яркий окрас: смешение розового, лилового, пурпурного, фиолетового, золотой охры и прочих оттенков.
Да, у него верх темнее , чем нижние лепестки, но в окрасе у него более двух оттенков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 16:12     Ответить с цитатой

люблю ирисы
Красивая деликатная окраска, есть высветление по краю на нижних долях, а мне показалось, что амена (издалека что только не привидится :haha: ) но всё равно хорош!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люблю ирисы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 17:45     Ответить с цитатой

да, мне тоже нравится! А покупают неохотно. На вкус и цвет .....
У меня есть несколько реверсивных амен, люблю их нежно.
Замечательный сорт ETHEREAL VOICES. Высокий, достаточно крупный цветок, яркий окрас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 18:21     Ответить с цитатой

люблю ирисы
ETHEREAL VOICES вообще безупречный, окраска чистая и форма идеальная, как я люблю :in_love: От него так и веет свежестью и прохладой, классика жанра!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
manya-manya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 988
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 11:33     Ответить с цитатой

цветоводик
Добрый день! Мне по две штучки (белый и желтый), которые неприхотливые и зимуют, живу рядом, заберу из дома, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksuk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.02.14
Сообщения: 509
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2021 12:33     Ответить с цитатой

цветоводик
Добрый день, ваши хризантемы сногшибательны!Очень хочу черенки вот этих хризантем, 0.2 в стаканчике:
Brandove White (зимует в грунте)
Branking Pink
Branbeach Salmon
Branbeach Orange
Bransound Dark Orange
Bransound Pink
Bransound Purple
Bransound Mangenta
Daybreak Appleblossom
Забрать хотелось бы с дома. Телефон в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 151 из 155 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах