Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
мой радужный рай
Ирисы моего сада...и другие цветы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 153, 154, 155  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАТЬЯНА-05
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 5184
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 17:24     Ответить с цитатой

цветоводик
Ваша коллекция ирисов потрясающая !!!! :in_love: Сказать красивая , это ничего не сказать . Я в восторге :love!: !! На раз пять пересмотрела с удовольствием :oops: . А прочитав , что их у вас 160 , вообще оторопела ... ну никогда бы не подумала что столько сортов бывает :oops: Удивили !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 20:15     Ответить с цитатой

ТАТЬЯНА-05
Благодарю-ю! Я сама их часто пересматриваю :lol: и каждый раз с удовольствием. Особенно зимой. Заходите ко мне в темку ещё, попозже выложу цветение ирисов группами, если интересно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10306
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 11:39     Ответить с цитатой

цветоводик
Вот это да!Я просто в отпаде :eek: Сколько красоты :give_heart: А я почему-то с ирисами не дружу,не живут они у меня(кроме миниатюрных или бордюрных).После Вашей красоты,пойду-ка я почитаю,что и как им преподать.Можно один вопрос:у них корневище всё не надо заглублять?Верхушка торчит на поверхности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:25     Ответить с цитатой

MarB
им нужна мелкая посадка, корневище не надо заглублять, спинки всё время должны быть наружи, или присыпаны буквально на 1 см, так они прогреваются. Только в зиму некоторые нежные сорта подокучиваю.
А земля у Вас какая? Почему не живут? Может дело всё в самом элементарном?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10306
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:36     Ответить с цитатой

цветоводик
Видно поэтому и не живут,что я всё время их стараюсь засыпать землёй,больно мне их спинки наруже не сильно нравятся.А что Вы садите рядом с ирисами?Ведь если они отцветут и будет лысая грядка,это не очень красиво будет смотреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:40     Ответить с цитатой

MarB
Лилии. Корни тех и других на разной глубине, друг другу не мешают. А вот после отцветания лилий - лысо. Пробовала однолетники подсаживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10306
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svoya93
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 989
В дневниках: 10
Откуда: Спальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 13:10     Ответить с цитатой

цветоводик
Какая красота!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Svoya93
СпасибО :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3704
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 21:22     Ответить с цитатой

цветоводик
Вот это да ЖрдщзЖ
Какая красота,просто дух захватывает :give_heart:
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Avon
Спасибо, :-)
мне Ваша подпись понравилась. Ржу, не могу. И аватара :lol: Где такие берут???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3704
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 9:19     Ответить с цитатой

цветоводик
В интернете нашла :haha:
Я что то не нашла ваше фото где вы ирисы общим планом показывали.Если не трудно дайте ссылку пожалуйста.
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
земная женщина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 242
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:00     Ответить с цитатой

цветоводик,
вы сотворили рай на земле! ОООчень красиво!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:58     Ответить с цитатой

цветоводик
2 сотки ирисов?? мне остается только усохнуть от зависти. у меня всего огород на 3,5 сотки, а бедным ирисам лдосталось одно из самых грустных мест.

Нина, а когда можно ирисы подкорректировать в посадке? мне кажется они у меня глубоко сидят, их можно просто за хвост подтянуть или надо обязательно выкопать и обратно вкопать? я так понимаю, что делать это надо в августе?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 19:50     Ответить с цитатой

ZlaTa
Твои "ошибки" не ошибки, всё можно подкорректировать. Можно и весной пораньше пересадить, если кустом. Подкопни вилами со всех сторон, если не предполагаешь делить на мелкие части, то пересади целиком, проследи, чтобы после того, как земля осядет, не произошло опять затягивания вглубь. Если одновременно решила пересадить и поделить, то тогда эти части цвести уже в этот год не будут. Самое подходящее время для пересадки ирисов - через 2-3 недели после цветения, т.е. тут ты права - это начало августа, делай с ними, что хочешь.
У меня на участке ирисы занимают самое лучшее место, солнечное, ровное.
Вот потому твои и не цветут, поди в тени, и засажены глубоко. В таких условиях они, конечно, не пропадут, но цвести не будут.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Avon
Обожаю юмор и людей с чувством юмора!

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

земная женщина
Спасибо. :give_heart: Я только купила и сохраняю, что селекционеры сотворили. :o Я как бы косвенно в одном ряду с ними стою, замыкая круг :haha:

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:

Несколько фотографий общего плана, где ирисы в группах.
Просьба только не заглядывать в дальние углы,
где не прибрано :haha: :oops:






_________________


Последний раз редактировалось: цветоводик (Вс Янв 27, 2013 17:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 3 из 155 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 153, 154, 155  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах