Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
В чем ограничить ребенка?
избыточный вес на ГВ

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ляМУРка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.07
Сообщения: 1406
В дневниках: 18
Откуда: Березовая Роща карта №00007214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:50    Заголовок сообщения: В чем ограничить ребенка? Ответить с цитатой

Всем мамочкам привет?Я уже запуталась совсем. :eek: Недавно были у эндокринолога,по поаоду излишней полноты сынули(педиатр нам ставит паратрофию 2 ст.).Так вот она сказала,что у нас все в порядке со здоровьем,НО нужно прекращать Г.В.,т.к. у нас идет просто перекорм.Сыну год и три,весит он почти 16кг.Хотелось бы продолжить кормить,но тогда проблема с весом не уйдет,а ограничить другую пищу тоже не вариант.Вобщем подскажите кто что может!!!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 12:40     Ответить с цитатой

на ГВ перекорм не возможен
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ритчел
Академик
Академик


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 9441
В дневниках: 2213
Откуда: Краснодар ЮМР-Новосибирск-Бело во
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 20:50     Ответить с цитатой

А ты грудью когда кормишь,если днем то дневное кормление нужно свести к минимому .Ну например только утром и вечером и одно ночью.
_________________
Анне Андреевне 15 лет , КаЛолине каЛолеве 9годОв
необыкновенно нежному чуду Артюшке 3 годика


И всё это...сделано с любовью :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ляМУРка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.07
Сообщения: 1406
В дневниках: 18
Откуда: Березовая Роща карта №00007214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 21:22     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
на ГВ перекорм не возможен

Ребенок сосет титю круглосуточно,вот я и думаю,что в совокупности с другой пищей это дает нам лишний вес,эндокринолог сказала,что гр. молоко является полноценным завтраком=обедом=ужином :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 23:16     Ответить с цитатой

Цитата:
гр. молоко является полноценным завтраком=обедом=ужином

но не для ребенка в год и три... еще бы если год назад, то да... сча это только вода и иммунка... все. ИМХО естесно.
Не вижу надобности сворачивать ГВ... а слова эндокринолога можно в тему про врачей... там где юмор...
Че только врачи не придумают, чтобы заставить свернуть ГВ... :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17074
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 0:33     Ответить с цитатой

Цитата:

гр. молоко является полноценным завтраком=обедом=ужином


а что... охотно верю

у меня сын в 1,3 бывало на ГВ почти полном был, не... ну по крайней мере завтрака у нас точно не было, обед символический, а ужин вместо ГВ.
Вот сейачс нам 1,10 и сын начал иногда завтракать, а так ему хватало молока на завтрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ритчел
Академик
Академик


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 9441
В дневниках: 2213
Откуда: Краснодар ЮМР-Новосибирск-Бело во
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Конечно нужно сокращзать ГВ ,в чем проблема немогу понять сократите ГВ. и результат будет на лицо.Имунитет он будет получать и из тройного кормления,все будет хорошо.Отучать от груди все равно когда нибудь прийдется :aga-aga: , вот вы и начнете плавное отучение.У меня подруга начала уже отучение им 1год и мес. 12 кг.Ксюшка тоже висела на тити круглосуточно и плюсом обычная еда.Так вот Иришка переживала что ребенок болезнено воспримет,ан нет не тутто было дневное кормление вообще убрали доча даже не заметила.И все у них в порядке ,сейчаз пытаються убрать утренне и вечернее и все хорошо все давольны. :holding:
_________________
Анне Андреевне 15 лет , КаЛолине каЛолеве 9годОв
необыкновенно нежному чуду Артюшке 3 годика


И всё это...сделано с любовью :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild Trash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:53     Ответить с цитатой

Год и три - в принципе, молоко еще очень нужно вашему ребенку. А чем он питается кроме ГВ?
Чтобы делать выводы, нужно бы повести дневник, куда записывать, все что он съедает. Иногда кажется, что ребенок ничего не ест, а после подсчета всех кусочков выясняется, что это совсем не так. :mad:
А потом уже и выводы делать - что тут лишнее, что наиболее бесполезно в плане лишних калорий и малой пищевой ценности. На мой взгляд, грудное молоко наиболее полезный продукт и его исключать стоит в последнюю очередь. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 18:56     Ответить с цитатой

я бы еще на вашем месте посмотрела на тенденцию - насколько быстро увеличивается вес, возможно, месячные прибавки уже небольшие.

+ наследственный фактор. Есть ли в роду случаи крупных детей?

даже если от гв отказаться, не будете же ребенка голодом морить, он все равно есть будет, и набирать будет. Всяко мамино молоко менее калорийный продукт чем другая еда.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 16:29     Ответить с цитатой

ляМУРка, а мне кажется может для вас 16 кг это норма? Может лучше не париться?
А если только на гв перейти :lol: мне кажется что от пищи всяко больше наберешь чем от молока... или он есть любит?

Если эндокринологические то есть гормональные изменения.. то отказ от гв не поможет...

Мне кажется что гв тут самая наибезобиднейшая весчь)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ляМУРка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.07
Сообщения: 1406
В дневниках: 18
Откуда: Березовая Роща карта №00007214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
ляМУРка, а мне кажется может для вас 16 кг это норма? Может лучше не париться?
А если только на гв перейти :lol: мне кажется что от пищи всяко больше наберешь чем от молока... или он есть любит?
Мне кажется что гв тут самая наибезобиднейшая весчь)))

Может 16 кг - это и норма для нас,но в роду крупных не было,(я так вообще при росте 154 вешу 42 кг :lol: )А вот насчет "безобидности", в данном случае "безкалорийности" ГВ сомневаюсь.Сын с первого месяца стал набирать больше кг. каждый месяц.Может у меня молоко такое "термоядерное" :cry:Вобщем то проблема вся в том что я не могу его ограничить в ГВ,т.е он не позволяет мне это сделать.Хотя я и понимаю что в этом возрасте деть не должен висеть на тите все время!!!Вообщем голова кругом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 19:25     Ответить с цитатой

ляМУРка, моя тоже с первого месяца набирала больше килограмма.. это нормально. А сейчас склько набирает в месяц? Уж наверно меньше, чем раньше)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10283
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 0:18     Ответить с цитатой

Я ровно в год 16 кг весила :o . Была на СВ до 7 месяцев, дальше - ИВ. Щеки были равномерно распределены по плечам :D .

ЗЫ. с 17 лет у меня стойкий 42 размер :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 14:19     Ответить с цитатой

я тоже думаю дело не в гв, но вот после года уже не дело чтоб ребенок сосал постоянно - если маме нужны ограничения - то их надо вводить.
Отвлекайте. Когда ребенок такого возраста на груди постоянно - значит ему скучно обычно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 21:12     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
на ГВ перекорм не возможен

Ага конечно, очень даже возможно не надо. У моей соседки ребенок в полгода весит 12.5 кг, родился 3400. Ну очень толстый, так что....
Ребенок в год должен утроить свой первоначальный вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах