Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Травмпункты детские г. Новосибирска
*адреса, телефоны, часы приема, важная информация и отзывы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Травмпункты детские г. Новосибирска Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Детский травмпункт, Дзержинский и Калининский районы актуально
Адрес: Трикотажная, 31,
Тел: (383) 279-16-56
Часы работы:
ЕЖЕДНЕВНО с 8.00 до 22.00 без перерыва на обед
ЗИМНИЙ ПЕРИОД: 8.00-20.00

Отзывы из соц сетей нашего города
Скрытый текст:
04.10.2014, 16:08
Уверенная двойка! никакой регистратуры, она где-то в другом здании. Гардероб закрыт (это осенью! в сезон). Были с сыном около 16 ч, очередь была приличной. И врач, и м.сестра произвели не лучшее впечатление: очень скупая и невнятная речь. Отношение с их стороны - вроде не хамили особо, но чувствовалась неприязнь, этакое усталое отношение и безразличие ко всему! Уважаемые, Вы ведь не письки с ЗППП смотрите (простите!), это же ДЕТИ!!!! И их проблемы не должны оставлять Вас равнодушными. Не надо улыбаться и сиять, встречая очередного пациента. Но и таким отношение быть не должно.

22.09.2014, 13:00
Я не поняла юмора с указанным номером телефона...ровно 20 минут набирала без остановки данный номер - либо занято, либо скидывают, либо вообще не берут трубку...Когда наконец сподобились, то мужчина, взявший трубку, очень некорректно мне ответил, что ему некогда, он , видите ли, работает, а я тут со своими звонками, видимо про погоду и цветочки, отвлекаю его...Детский травмпункт, сюда звонят не про погоду спросить! Неужели нельзя посадить на телефон адекватного человека, который не будет хамить и так обеспокоенным родителям, а тут еще и такую порцию " радости" услышать...

05.08.2014, 17:01
Недавно дочь захлопнула пальчик дверью в машине. Приехали в травм.пункт, очередь была небольшая, к доктору попали достаточно быстро. После осмотра сразу же сделали рентген, диагностировали перелом. Наложили гипс. Все быстро, профессионально и спокойно. С ребенком разговаривали по-доброму, дочка ни разу не всплакнула даже. В больнице после ремонта стало гораздо лучше. Раньше там было жутковато и были огромные очереди. Сейчас все иначе. Врачи большие молодцы! Спасибо за их профессионализм и терпение!

09.06.2014, 11:31
Обращалась в этот травмпункт не один раз: приписаны мы к нему, а дети иногда травмируются. Так как я не врач и не могу знать, насколько серьезно ребенок упал, ударился и т.п., то в жизни придерживаюсь принципа: лучше перестраховаться, чем потом жалеть. Но перед каждым приездом сюда приходится настраиваться защищать интересы своего ребенка. Всякий раз нас осматривают с таким пренебрежением: мол чего приперлись... А я не могу сама диагностировать ушиб это или перелом - в жизни-то всякое бывает!
Один из ярких эпизодов: весной 2009 года моя дочь упала на лестнице, так как она у меня скромная, то и плакать даже не стала (ей 5 лет было, но плакать она стеснялась). Упала-упала, ну мы ее чуть пожалели и она дальше играть пошла. А на следующий день ей на танцы идти. Вот утром, перед тем как идти на танцы я устроила ребенку допрос: болит спина или нет, и в какой момент больно. Выяснилось, что в принципе не болит, но при определенных упражнениях больно. Вот, чтобы не навредить ребенку танцами, решила сводить ее в травмпункт - пусть врач посмотрит и даст рекомендацию воздержаться нам на какое-то время от танцев или можно заниматься. Пришли. Врач спрашивает, что случилось. Я рассказываю, она видит, что ребенок спокоен, узнает, что когда ударилась - не плакала. И на меня: а зачем вы ко мне пришли? Я: на всякий случай, чтобы вы осмотрели, убедились, что перелома нет и т.п. Врач: ну ладно, сделайте на всякий случай рентген. Мы делаем рентген и нам тут же вызывает скорую и госпитализирует: оказывается компрессионный перелом грудных позвонков.
И вот сколько я не приходила к ним со своими детьми, всегда нас так встречали: зачем пришли. И да - чаще всего действительно все обходилось ушибами, но было и 2 перелома.
В общем, совет всем: не обращайте внимание на то как врач лично относится к вашему приходу. Вы пришли, чтобы получить медицинскую помощь вашему ребенку, вот и следите за тем, чтобы врач эту помощь оказал, чтобы, как бы врачу не хотелось - она все равно осмотрела бы вашего ребенка и плевать, на то, что она выльет на вас свой негатив по поводу того, что вы ей лишнюю работу подбрасываете. Вы это переживете, зато убедитесь, что с ребенком все будет хорошо.
И пожелание к врачам: мы вам доверяем самое дорогое, что у нас есть, пожалуйста, будьте внимательнее к своим маленьким пациентам, не смотря ни на какие ваши проблемы!

04.02.2014, 20:50
Были на приеме в данном травм. пункте 2 февраля.Были приятно удивлены сделанным в поликлинике ремонтом! Народу было не много,поэтому в очереди сидеть не пришлось! Наш малыш придавил дверью пальчик.Врач-мужчина с виду хоть и грозный,но очень аккуратно осмотрел ребенка.Сделали рентген,перелома не оказалось,просто ушиб! Лаборант общалась с ребенком очень ласково,тем самым расположив к себе малыша. Ребенок и не понял ничего,а снимок уже сделали!В травм.пункте мед.сестра тоже очень порадовала! Быстро и профессионально перевязала наш пальчик! В общем, от приема остались только положительные эмоции! Спасибо данной смене за оказанную помощь!



Детский травмпункт, Железнодорожный, Заельцовский, Октябрьский, Центральный, Первомайский районы актуально, добавила инфу.
Адрес: Красный проспект, 3 / Спартака, 7
Тел: (383) 347-81-13, тел. приемного отделения (383) 223-06-67
Часы работы:
ПН-ПТ с 8-30 до 16-00 без перерыва на обед
дежурный врач-круглосутоно

Отзывы из соц сетей нашего города
Скрытый текст:

01.11.2014, 14:58
Вопреки всем отзывам, на мой взгляд, всё сносно.... Обратились с ребенком в пятницу примерно в 19.00 к травматологу-отоларингологу...Самое долгое это было ожидание доктора, которая ввиду занятости находилась в стационаре... Ждали мы мин.40((( но принимала очень быстро, при этом достаточно вежливо, морально готовились к обратному)))) На приеме четко и локанично озвучены рекомендации, поставлен диагноз.... Большего и не надо....) что нас еще удивило, так это то что не спросили ни единого документа, ни полиса, ни св-ва о рождении, ни паспорт родителей))) Что тоже очень удобно))))

17.09.2014, 23:31
Сейчас будет "очень весёлая история" о том, как кроме руки можно сломать ещё и психику....

Всё началось 7 сентября, когда я неудачно грохнулась и сломала руку. Перелом открытый. Кровь идёт. Я из-за шока ничего не чувствую. Скорая приехала очень быстро. Вкололи обезболивающие, как слону. Я выключилась...
На этом хорошее закончилось....

Первое, что удивило - повезли меня в детский травмпункт (мне 19). Ладно, чёрт с ним. Главное, что помогут.
Нет, не помогут. Очередь на рентген, как в мавзолей. И нет, чтобы оказать первую помощь (лосю понятно, что и где сломано), меня отправили на этот бессмысленный рентген. При этом мы ещё и ждали. ЗАЧЕМ?!
Только после в операционную. Всё это время я была в слезах/соплях и крови, хоть и ничего не чувствовала......
В палате, когда я очухалась, поняла, что произошло. Медсестры были противные и грубые. Врач приходил всего 2 раза!!! Через неделю меня выписали...
Вот такая весёлая история.....
Итог: открытый перелом руки и практически никакой помощи. Спасибо могу сказать только скорой!

11.09.2014, 09:19
Отвратительная организация работы травм пункта. Приехали с переломом в 07-45 утра. В регистратуре отправили не к дежурному врачу, а в травм кабинет который работает с 8-30. Прием, рентген и все последующие операции заняли у нас 2ч 40 мин. Это ужас!!!!

01.05.2014, 23:37
Ну вот не знаю кому пришла светлая мысль объединить травму 5 районов в одну, но реализация получилась не удачной. Очередь большая, людям ждать подолгу, народа с 5 районов приезжает много. Притом что мы были в 22 часа: дети уставшие сонные, стоят в очереди к Айболиту. Может, конечно, это нам так не повезло, а обычно народу не столько. Не знаю. В итоге мы развернулись и ушли (у ребенка после падения рука болела, не опухла, понятно что не перелом, но хотели понять что именно - растяжение, ушиб или что). В общем, если кто-то из минздрава читает эти строки, - надо что-то делать. Или площади и штат расширять, или объединять хотя бы по 2-3 района в детскую травму, а не по 5.

22.04.2014, 22:25
Сегодня приехали туда с занозой, ребенок маленький, кричал постоянно. Врачи молодцы, очень хорошо все сделали и быстро. И к детям относятся с пониманием, успокаивают. Спасибо большое врачам!!!

31.03.2014, 23:20
Никогда не думала, что напишу слова благодарности муниципальному учреждению!
С сыном приезжали 2 раза за день, оба раза отлично приняли. Кровь даде взяли и через несколько минут уже готов результат. Консилиум собрали по нашему вопросу, я очень удивлена! Спасибо врачам!!!

09.01.2014, 19:29
Попадали мы в травмпункт, к сожалению для нас, дважды! Врачам я ставлю уверенные 5+! За те деньги, что они получают и сколько за дежурство через них проходит детей, врачей вполне можно назвать героями! Младший персонал вообще бедолаги-в 21 веке столько бумажной тупой писанины, просто жуть, оформление в отделение занимает больше времени, чем вся диагностика! Ребенок (2 года) после операции лежал в коридоре, т.к. Мест нет! Хочется передать "большой привет" минздраву НСО и города! А врачи молодцы-профессионализм на энтузиазме!




Детский травмпункт, Кировский и Ленинский районы актуально
Адрес: Сибиряков-Гвардейцев, 36,
Тел: (383) 314-46-43, тел. регистратуры поликлиники (383) 314-45-87
Часы работы:
ПН-ПТ с 8.00 до 22.00 без перерыва на обед
ЗИМНИЙ ПЕРИОД с 8.00 до 20.00

Отзывы из соц сетей нашего города
Скрытый текст:


02.09.2015г. 11:58
тоже на днях ездили туда. Народу никого. Заходим , у дочки палец загноился, причем похоже придавила его несколько дней назад и молчала как партизан, боялась что к врачу поведут. А тут старшая наступила ей напалец и оттуда хлынул гной. obmorok Так на наш палец глянули на пороге , и отправили к участковому хирургу. Т.к была суббота ,до приема в п-ке получалось два дня , с нарывающим пальцем не шутят я думаю, о чем и сказала в травм.пункте. На что получила развернутый ответ ЕЗЖАЙТЕ В ТРОЙКУ!!! Мы бы вас приняли ,если бы у вас первый день была травма ,а у вас похоже уже дня три ей Surprised Evil or Very Mad причем сидят вчетвером в кабинете , народу никого, и не могут ребенку палец обработать !!!!!
К слову доехали мы третьей больницы, и замечательный дядечка хирург все обработал за 3 минуты!!!!! aga-aga

31.08.2014, 18:19
Отвратительное заведение с отвратительным отношением. Гипсовать не умеют, хамят открыто. Кошмар какой-то!

Приехали с ребенком 7 лет. Запнулся, болит большой палец правой ноги. Сделали снимок - сказали, перелом фаланги большого пальца... загипсовали... если это можно так назвать.... прилепили кусок гипса и примотали бинтом (см. фото).
Ребенку больно, неудобно... поехали вечером в Авицену, нам наложили нормальный гипс, хотя там скептически к этому отнеслись - снимков на руках не было. А через 3 дня мы сделали снимок в Авицене... и о чудо! перелома-то нет!!!!
Так что благодаря таким чудным травмпунктам 5 000 руб. как с куста... а ведь могли месяц ходить с примотанным гипсовым блином, если бы не поехали в авицену.

П.с. Чуть не сорвали ребенку 1 сентября в 1 классе. Сняли накануне перед праздником.

27.08.2014, 13:47
к несчастью, пришлось там побывать с 1,5 годовалым сыном. он упал, было разбито лицо и насквозь прокушен язык (прямо кусок болтался). "добрая" диспетчерша с 03 велела их не беспокоить и ехать в травмпункт. там мы просидели около 2 часов + дорога от дома - у ребенка была уже каша вместо лица, не говоря о том, что никаких обезболивающих я ему дать самостоятельно не рискнула (о чем сидя в этой забегаловке сильно пожалела) и он не мог ни пить, ни есть с таким ртом, а было это летом 2012 в самое его пекло. в коридорах из персонала ни души, только по скоплению людей можно догадаться, где именно кабинет врача. зашли, врач такой "нууу, мы такими травмами не занимаемся, это вам надо к зубному, наверное, я не знаю даже...". пришлось ехать домой и снова звонить в скорую, на второй раз тоже пытались отфутболить и посылали в травму, но я настояла на приезде бригады. врачи скорой тоже ничего не сделали, даже минимальной обработки, отвезли нас в детскую больницу на Красном пр-те. если конец истории интересен - там нас принял челюстно-лицевой хирург, сказав, что рана инфицирована и делать с ней уже ничего не надо, только брызгать тантум верде, надо было раньше привозить было сказано. к счастью, зажило всё без воспалений, хоть и долго, и сын не мог кушать и пить по-нормальному. короче, 1 звезда этому травмпункту. берегите своих детей! (в том числе и от него)

22.04.2014, 22:21
Приехали сегодня к ним с занозой в пальце... Ребенок маленький(2,5 года) пропустили без очереди. Бахил нет, в кабинете врач потребовала снять обувь, и это с орущим ребенком на руках, еще нужно умудриться разуться!!! Посмотрела врач нашу занозу и говорит:" я конечно могу поковыряться иголкой, но не чего не обещаю, да и орет он у вас сильно" ( и ЭТО врач в детском травмпункте!???) конечно ребенку больно, палец опух, вот он и орет. Отказались мы чтоб нам она иголкой ковырялась и поехали в детский травмпункт на красный проспект 3 . Там нам занозу вытащили за 10 минут, и врач очень приятная, и к ребенку отнеслась с пониманием. Тоже муниципальная больница, а отношение совсем другое.




Травмпункт Советский район не актуально
ведется прием взрослых, экстренно можно обратиться с ребенком, в зависимости от ситуации-либо окажут помощь, либо перенаправят в детскую травматологию.
Адрес: Пирогова, 25
Тел: (383) 330-93-18
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО

Отзывы из соц сетей нашего города
Скрытый текст:

09.11.2014, 23:24
Просто выше всяких похвал! Зашел в травмпункт и вышел через 40 минут счастливый с гипсом, даже боли не почувствовал. За это вреия меня осмотрели, сделали снимки, поставили анестезию, вправили кость и наложили гипс. Получилось как мама родила. Настоящие профессионалы, большое спасибо врачам!

07.07.2014, 12:12
У меня вопрос ко всем этим людям, что тут написали - вы чего вообще ждали от бесплатного медучреждения то?
Приехать сюда экстренно, сделать снимок и исключить перелом - это главное. Это тут есть. Да, большего не скажут, скажут максимум "помажьте вот этой мазью в месте ушиба". Но зашьют рану, если надо, наложат гипс. За большим в другие места и за деньги.
К сожалению имели опыт обращения сюда аж два раза за ближайшее время. Все нормально, никаких грубостей и смешков. По крайней мере теперь понятно, куда идти и что нет перелома.

15.06.2014, 22:49
От имени родителей одного неудачно упавшего шестилетнего мальчика выражаю благодарность всем работникам данного травмпункта за оказанную помощь. Наша бесплатная медицина держится именно благодаря таким людям, как вы, и вопреки решениям "людей" в министерствах и ведомствах.
Спасибо! С праздником!

07.06.2014, 13:28
Когда я сломала ногу и на рентгене не увидела свой перелом, травматолог посмеялся надо мной и сказал, что мне надо к окулисту, а медсестра на моё робкое "может гипс сначала подсохнет, а потом я пойду?" ответила "зачем? По пути и высохнет". В итоге он немного стек и мешал косточке :( потом наблюдалась в поликлинике и с этими врачами уже не сталкивалась.



Травмпункт, ОбьГЭС актуально
ведется прием взрослых, экстренно можно обратиться с ребенком, в зависимости от ситуации-либо окажут помощь, либо перенаправят в детскую травматологию.
Адрес: Мухачева, 5
Тел: (383) 345-11-43
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО

Отзывы из соц сетей нашего города
Скрытый текст:

10.06.2014, 18:49
Просветили, наложили гипс. Снимать через 4 недели. Прямой вопрос: надо ли промежуточно показываться в поликлинику — прямой ответ "нет". Ну окей.
Не дали справку с описанием травмы, хотя сидел еще ждал пока гипс затвердеет. Через 4 недели пришлось вернуться за справкой сюда.
Загипсовали так туго, что ночью проснулся от того, что онемела рука. Пришлось идти в травму в городе на ослабление.
Через 4 недели прихожу в поликлинику. Говорят че ж ты не появлялся, с такой травмой обязательно промежуточный контроль. Просветили — "не очень хорошо растет", и носить еще 2 недели. А на это время уже куплены билеты на отпуск.
Чудо. Особенно если учесть, что рука правая.
Прием ведут не долго, предыдущему человеку не повезло.




МНОГОПРОФИЛЬНАЯ КЛИНИКА САНИТАС
Детский ,взрослый травмпункт добавила
Адрес: ул. Николаева,12/3
тел. (383) 233-66-00
Часы работы:
Пн,Вт,Пт- с 9.00 до 17.00; Ср,Чт - с 11.00 до 18.00; Сб с 10.00 до 14.00; Вс -выходной
Сайт: http://www.sanitas.ru

"Авиценна", Клиника педиатрии, детский травмпункт актуально,изменила режим работы
Адрес: Димитрова проспект, 7 (с улицы)
Тел: (383) 363-30-03
Часы работы: ПН-ПТ 8:00 - 20:00
СБ-ВС 9:00 - 20:00
Сайт:
Код:
http://www.avicenna-nsk.ru/


Отзывы УФ Сибмама

Скрытый текст:

erosya писал(а):
Авиценна, здравствуйте!
Хотелось бы сказать несколько добрых слов о ваших докторах-травматологах.
Нахожусь на длительном больничном в вашем центре, почти 5 месяцев как, поэтому каждые две недели хожу к вам, как к родным, после операции по восстановлению ПКС левого коленного сустава! Особенно лестно хочу отозваться о моем любимом докторе Толмачеве Борисе Борисовиче! Как он только выдержал меня и поток моих нескончаемых вопросов, тревог и переживаний? За это ему отдельное спасибо!
Спасибо, что ругал меня и даже (о, чудо, однажды!!!) похвалил за работу, которую необходимо проводить дома после травмы! Отдельное благодарность ему за рекомендации и сопереживания, чтобы я без них делала! Нисколько не пожалела, что прохожу реабилитацию после травмы именно в вашем центре! Низкий поклон :oops:


Little wolf писал(а):
Очень понравилось в Авиценне. Быстро, просто, по-человечески. Думала, как водится, будут деньги выжимать, ан - нет! Это дифирамбы травматологам и диагностам КТ, спасибо им большое!


rene79 писал(а):
Всем привет) Хочу оставить отзыв о посещении с ребенком вчера Авиценны на Димитрова.
Ребенок позавчера упал на спину. У меня возникли подозрения о КП. На Красном 3 до 16 00 по очереди не прошли, тянуть с рентгеном не хотелось... Позвонила в Авиценну. Администратор предложила приехать к 18-20 к травматологу и потом рентген. 1500 за прием и 600 р за рентген. Приехали раньше , так как уже были в городе. Оказалось доктор не занят. Принял нас. Посмотрел на спину ребенка и выписал направление на МРТ 2-х зон. Якобы рентген не показателен в возрасте 5 лет.Подаю администратору направление. Она мне так , с улыбочкой: а вы в курсе что МРТ 3000 за одну зону? А вам 2 надо сделать... Я выпала просто в осадок. Денег у меня с собой таких не было. Я говорю ей - не будем сейчас делать. И тут получила свою порцию высокомерия. Губки поджала-оплатите прием.... Оплатила, вышла со слезами на глазах, давно так униженно себя не чувствовала....И как то странно было оплатить 1500 за направление на платное МРТ....Позвонила в НИИТО, там срочно сделала рентген, в 20 00!!!!По живой очереди. Утром мне отзвонилась доктор -оказалось и правда КП.МРТ я конечно сделаю, но уже не 2 х зон, а благодаря сделанному рентгену -1-ой. Да и когда уже точно понимаешь что перелом есть как то логичнее тратить большие деньги на уточнение диагноза, чем когда вообще не понятно есть ли перелом.Очень разочарована Авиценной, особенно администратором.




"ЕвроМед"-клиника,многопрофильный медицинский центр актуально, изменила информацию
Опытные врачи клиники окажут неотложную помощь взрослым и детям при любых травмах (вывихи, растяжения, переломы и другие). Проведут первичную обработку раны, наложат гипсовую или полимерную фиксирующую повязку, а также установят специальные фиксаторы суставов. Специалисты оказывают медицинскую помощь и под общим обезболиванием. Это особенно актуально для детской травматологии.
Прием детей с 6 лет.
Адрес: Красный проспект, 200 1 этаж
Тел: (383) 209-03-03
Часы работы:ПН.-ПТ. с 8.00 до 23.00
СБ.-ВС. с 09.00 до 21.00
Сайт:
Код:
http://euromednsk.ru/


Отзывы УФ Сибмама
Скрытый текст:
Мы в евромед обращались, когда сын кисть сломал, всё отлично кстати, врачи быстро всё сделали, даже очереди не было там, так что можно туда обратиться.



Ожоговый центр, Областная клиническая больница
актуально
Адрес: Немировича-Данченко, 130 к.4,
Тел: (383) 315-99-18
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО

Отзывы из соц сетей нашего города
Скрытый текст:

18.05.2014, 08:43
Спасибо смене которая работала 16 мая. Наш кроха ошпарился кипятком. Врач вежливый, все осмотрел. Мед.сестра аккуратно и внимательно обработала ожог и наложила повязку. Ребенку все улыбались и успокаивали.. Да даже уборщица, во время уборки, когда мы сидели в коридоре, очень ласково и вежливо сказала, чтобы мы сидели и ни куда не отходили...Помыла пол вокруг нас и пожелала нам скорейшего выздоровления. Очень приятные впечатления!!!

18.12.2012
Хочу сказать огромное человеческое СПАСИБО Саматову Игорю Юрьевичу! Врач от Бога, очень внимательный и сердечный человек, Спасибо, Вам Игорь Юрьевич за спасение нашей доченьки, низкий Вам поклон! Девочкам из реанимационного отделения тоже безмерно благодарны, золотые люди!!!!

29.06.2012, 15:52
К сожалению, пришлось столкнуться с комбустиологами. Младший сын обжегся кипятком, делали пересадку кожи. Хочу написать, что там работают замечательные врачи! Младший персонал тоже молодцы. Мне есть с кем сравнивать. Сначала лежали в больнице в другом городе.


Офтальмологический (глазной) травмпункт

Детская экстренная офтальмология находится в Областной клинической больнице актуально
Адрес: Немировича-Данченко, д. 130,
Тел: 315-98-49Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО

Офтальмологический (глазной) травмпункт
После 15 лет.
Адрес: Залесского, 6 к6 - 1 этаж,
Тел: (383) 226-68-42
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО

Отзывы из соц сетей нашего города
Скрытый текст:

27.10.2014, 15:00
Случилась неприятность,на нижнем веке образовалась шишка.Думала пройдет,но нет. Было принято решение обратиться к специалисту.В Новосибирске проблема с наличием офтальмологов,как в муниципальных,так и в частных учреждениях. Нашла ваш травмпункт. Обрадовалась,т.к. работает он круглосуточно и близко к работе. На этом плюсы закончились.Приехала в это ужасное внешнего вида учреждение. Прихожу к врачу,обрисовываю всю ситуацию,на что получаю стандартную фразу: у вас ячмень,мажьте мазью.Я опять повторяю свой рассказ,в котором четко обозначила,что пользовалась данной мазью. Врач ничего не ответила,села за стол,выписала бумажку с диагнозом и методом лечения.При этом не здравствуйте,не до свидания.И вообще не особо разговорчивая,на мои вопросы так и не ответила. В итоге я повторила лечение,но ничего не изменилось.Прихожу через неделю,говорю была у вас,толку ноль от вашего лечения.На что получила ответ,вот помажьте еще этим,если не пройдет, нужно хирургическое вмешательство и не факт,что поможет. Я поблагодарила за бесполезное лечение и удалилась к другому врачу,который за 2 дня решил мою проблему. Я прекрасно понимаю,что ваши врачи работают сутками,но приветливым нужно быть всегда.Вы с людьми работаете так-то.

31.08.2014, 21:42
Хочу выразить благодарность Карлаш Юлии Александровне! Ещё в мае пришлось обратиться к ней, да почему-то не написала благодарность ей сразу...
Спасибо, Вам, Юлия Александровна, спасибо, что в наше время есть ещё такие врачи, которые честно выполняют свой долг даже в бесплатной мидицине! Здоровья Вам и успехов в Вашей профессии! Спасибо ещё раз!

15.08.2014, 08:44
Самый обычный муниципальный травмпункт, со старым оборудованием и героически самоотверженными врачами... не надо ожидать чего-то сверхестественного. Там просто оказывают помощь всем нуждающимся без пафоса и лицемерия!

30.06.2014, 16:41
Не знаю как у всех а мне такая г. редкостная попалась, так вот какая со мной история произошла: мне ночью мошка в ухо залетела, а я с просоне не сообразила что к чему понимала только то что в ухе что-то есть, крайне неприятное и сума сводящее, меня по скорой в эту гор.больницу и привезли, как с инородным предметом, оставили в коридоре ждать пока начнётся приём, сказали пригласят мол, а в какой кабинет не сказали, ждите и всё тут. Ну тут не возразишь, сижу жду, прошёл час у спрашиваю "на ресепшине" мол что и когда , мне говорят так врач в 107 кабинете принимает давно уж, ладно, пошла в 107 каб., вроде как с очередью договорилась - в наглую залезла вперёд, немного погодя в месте с пациентом из кабинета выходит старая толстая врачиха белобрысая, не давая мне войти, мол подождать надо пока полы помоют, хорошо, подождали 15 минут, я её зову, она на этом ресепшине лясы точит, давая понять мол отвалите все от меня, хорошо, в развалачку ещё минут через 10 приползла, надо подождать пока полы высохнут, тут я начала ругаться, сколько можно то говорю уже издеваться с 6 утра меня никто осмотреть не может, ну ладно говорит приму, после чего 15 в полной тишине меня заставляли расписываться в бланках на согласие на лечение, ок. всё, подписала, наконец то врачиха обратила на меня внимание сделала вид, что приготовилась слушать, я ей рассказываю всё что произошло, она посмотрела каким то конусов и говорит ничего там нету, идите от сюда. Я ей говорю что тоже не дура там кто-то есть, нет говорит, тебе кажется, я за свои слова отвечаю, меня зрение ещё не подводит. Короче выпнула меня от туда как собаку. А я пошла сама записалась в другую поликлинику к лору, пришла, всё рассказала, мне тут же врач говорит пойдём ухо промоем, пошли промыли а там мошка!!! Вот так, нормальные врачи работают, и весь приём занял 2 минуты, и обращение нормальное, не то что в горке.



Детская челюстно-лицевая хирургия - ДБСМП актуально
адрес:Красный проспект, 3
тел.: (383) 223-59-52
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО


Городская стоматологическая поликлиника № 6 отделение неотложной помощи не актуально, кабинет неотложной помощи закрыт
адрес: ул.Нарымская, 5
тел.: (383) 221-87-51
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО


Клиническая стоматологическая поликлиника №3 отделение неотложной помощи актуально
адрес: ул.Сибиряков Гвардейцев, 57
тел.: (383) 342-83-41
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО



Травмпункты взрослые г. Новосибирска

Скрытый текст:

Травмпункт, Дзержинский районактуально

Адрес: Дзержинского проспект, 44
Тел: (383) 279-22-11
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО
Детей отправляют в детский травмпункт на ул.Трикотажная,31

Травмпункт, Заельцовский районактуально
Адрес: Залесского, 6 к6
Тел: (383) 226-36-56 (справочная), 236-73-09
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО
Детей отправляют в детский травмпункт на ул. Красный проспект, 3 / Спартака, 7

Травмпункт, Калининский район актуально
Адрес: Александра Невского, 9
Тел: (383) 276-74-08
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО
Детей отправляют в детский травмпункт на ул. Трикотажная, 31

Травмпункт, Кировский районактуально
Адрес: Зорге, 47/1
Тел: (383) 342-05-49
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО
Детей отправляют в детский травмпункт на ул. Сибиряков-Гвардейцев, 36

Травмпункт, Ленинский районактуально
Адрес: Пархоменко 2-й пер, 7
Тел: (383) 351-62-34
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО
Детей отправляют в детский травмпункт на ул. Сибиряков-Гвардейцев, 36

Травмпункт, Октябрьский район актуально
Адрес: Московская, 89
Тел: (383) 264-36-81
Часы работы:
ПН-ПТ с 8.00 до 20.00
СБ с 9.00 до 15.00
ВС ВЫХОДНОЙ
ОБЕД с 13.00 до 14.00 кроме СБ
Детей отправляют в детский травмпункт на ул. Красный проспект, 3 / Спартака, 7

Травмпункт, Первомайский районактуально
Адрес: Героев Революции, 5
Тел: (383) 337-11-03
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО
Детей отправляют в детский травмпункт на ул. Красный проспект, 3 / Спартака, 7

Травмпункт, Советский район
Адрес: Мухачева, 5 актуально
Тел: (383) 345-11-43
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО


Травмпункт, Железнодорожный и Центральный районы актуально
Адрес: Серебренниковская, 42/ Депутатская, 40/Щетинкина, 45
Тел: (383) 223-33-96
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО
Детей отправляют в детский травмпункт на ул. Красный проспект, 3 / Спартака, 7


Клинический госпиталь АВИЦЕНА добавила
Адрес: ул. Коммунистическая,17/1
тел.(383) 363-30-03
КРУГЛОСУТОЧНО







Полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Если травма тяжелая, вызывайте скорую 03 (030 с сотовых операторов, бесплатно):
До приезда скорой СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ
По телефону ИЗЛОЖИТЕ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ-СИТУАЦИИ
Сообщите где находитесь, ФИО больного или пострадавшего, возраст
Ваш номер телефона
Вызов считается принятым, когда диспетчер сказал: «Ваш вызов принят - называет время приема вызова и повторяет адрес»
При обращении в травмпункт и скорую помощь при себе необходимо иметь: ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, страховой полис ОМС ваш и ребенка.


данные собираются и проверяются рядовыми пользователями Сибмамы
актуальность информации: ревизия данных от мая 2018,
прозвоны от мая 2018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Детская экстренная офтальмология находится в Областной клинической больнице, а в 1ГКБ на Залесского - взрослая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лорик112
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 1:18    Заголовок сообщения: Детские травмпункты г.Новосибирск Ответить с цитатой

Если травма тяжелая, вызывайте скорую 03 (030 с сотовых операторов, бесплатно):
До приезда скорой СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ
По телефону ИЗЛОЖИТЕ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ-СИТУАЦИИ
Сообщите где находитесь, ФИО больного или пострадавшего, возраст
Ваш номер телефона
Вызов считается принятым, когда диспетчер сказал: «Ваш вызов принят - называет время приема вызова и повторяет адрес»
При обращении в травмпункт и скорую помощь при себе необходимо иметь: ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, страховой полис ОМС ваш и ребенка.

Офтальмологический (глазной) травмпункт
Ул. Залесского, 6, кор.6(1эт)
Круглосуточный
(383) 226-68-42

Детский травмпункт Дзержинского и Калининского района
Ул. Трикотажная, 31
Летнее время: 8.00-22.00, зимнее: 8.00-20.00; обед 13.00-14.00
(383) 279-16-56

Детский травмпункт Железнодорожного, Заельцовского, Октябрьского, Центрального районов
Красный пр., 3/ Спартака, 7
Круглосуточный
(383)223-06-67

Детский травмпункт Кировского и Ленинского районов
Пл. Сибиряков-Гвардейцев, 36
Летнее время:8.00-18.00, зимнее: 8.00-18.00; без обеда.
(383) 314-46-43

Областная клиническая больница Ожоговый центр
Ул. Немировича-Данченко,130, кор.4
Круглосуточно
(383) 315-00-18, 315-96-07

При травмах лица и челюсти следует обращаться к хирургам-стоматологам ближайшей детской стоматологической больницы.
Информацию выложу позже.
_________________
Психолог, арт-сказкотерапевт. Перинатальный психолог.
Индивидуальные консультации, тренинги для подростков и взрослых.
Пишу терапевтические сказки под вашу задачу

Мечта. Вдохновение. Сказка.


Последний раз редактировалось: Лорик112 (Вт Авг 19, 2014 9:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 9:37     Ответить с цитатой

Детская экстренная офтальмология - Областная больница.
1ГКБ на Залеского - взрослая офтальмология.

Детская челюстно-лицевая хирургия - ДБСМП
Красный проспект, 3

Зубная боль у детей, "флюсы" - дежурные стом. поликлиники.
ул.Нарымская, 5 - Правый берег,
ул.Ватутина, 39 - Левый берег.
Круглосуточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорик112
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Ноль Три
Спасибо, я в этом направлении только начала поиски *)
_________________
Психолог, арт-сказкотерапевт. Перинатальный психолог.
Индивидуальные консультации, тренинги для подростков и взрослых.
Пишу терапевтические сказки под вашу задачу

Мечта. Вдохновение. Сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Ноль Три
а в Советском районе только взрослый травмпункт на Пирогова?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Venera писал(а):
Ноль Три
а в Советском районе только взрослый травмпункт на Пирогова?


Он же и детский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sovo6
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Мы в евромед обращались, когда сын кисть сломал, всё отлично кстати, врачи быстро всё сделали, даже очереди не было там, так что можно туда обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Травмпункт на
Сибиряков-Гвардейцев работает до 19-30

Добавлено спустя 15 часов 35 минут 46 секунд:

Не нашла темы отзывов именно про травму
Напишу здесь про Сибиряков-Гвардейцев 36.Помимо того, что по расписанию они до 20-00, по телефону они говорят, что только до 19-30
Такое ощущение, что они просто ненавидят детей и всех людей, кто к ним пришел. Хамство, игнор вопросов, грубость, резкость по отношению к ребенку. Честно говоря, вышли и у меня большое желание жаловаться на этот травмпункт Evil or Very Mad Осталось найти только способы воздействия. до этого я и сама и с ребенком была и на горбольнице и на Красном проспекте, везде было нормальное отношение, врачи, которые понимают... А здесь, такое ощущение, что чем дальше от центра, тем наглее... И то, что там много пациентов, это не оправдание такому поведению врачей... Считаю, что если их раздражают все, то иди полы мой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Авиценна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 9:12     Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамы!


В клинике педиатрии медицинского центра «АВИЦЕННА» (Димитрова, 7) открылся детский травмпункт. Для определения диагноза и выбора способа лечения травмы травматологи могут провести комплексное обследование, включая рентгенографию, компьютерную томографию, МРТ, УЗИ, лабораторные анализы и функциональную диагностику.


Приём ведут квалифицированные специалисты:

Звездина Татьяна Семёновна - детский ортопед высшей квалификационной категории;

Федосеенко Ирина Александровна - детский травматолог-ортопед;

Мацук Константин Сергеевич - детский травматолог-ортопед.

Записаться на приём можно по телефону (383) 363-30-03

График работы детского травмпункта:

Понедельник-пятница: с 8 до 22 часов
Суббота-воскресенье: с 9 до 22 часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristya
Профессор
Профессор


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 7044
В дневниках: 173
Откуда: Адыгея, Майкоп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 1:04     Ответить с цитатой

Лорик112
Детский травмпункт Кировского и Ленинского районов
Работают до 18-00!!!!
Исправьте, а то ещё кто нибудь поедет туда в нерабочее время....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лорик112
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 9:52     Ответить с цитатой

kristya

Исправила, спасибо.
_________________
Психолог, арт-сказкотерапевт. Перинатальный психолог.
Индивидуальные консультации, тренинги для подростков и взрослых.
Пишу терапевтические сказки под вашу задачу

Мечта. Вдохновение. Сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Катель писал(а):
Травмпункт на
Сибиряков-Гвардейцев работает до 19-30

Добавлено спустя 15 часов 35 минут 46 секунд:

Не нашла темы отзывов именно про травму
Напишу здесь про Сибиряков-Гвардейцев 36.Помимо того, что по расписанию они до 20-00, по телефону они говорят, что только до 19-30
Такое ощущение, что они просто ненавидят детей и всех людей, кто к ним пришел. Хамство, игнор вопросов, грубость, резкость по отношению к ребенку. Честно говоря, вышли и у меня большое желание жаловаться на этот травмпункт Evil or Very Mad Осталось найти только способы воздействия. до этого я и сама и с ребенком была и на горбольнице и на Красном проспекте, везде было нормальное отношение, врачи, которые понимают... А здесь, такое ощущение, что чем дальше от центра, тем наглее... И то, что там много пациентов, это не оправдание такому поведению врачей... Считаю, что если их раздражают все, то иди полы мой...
_________________

тоже на днях ездили туда. Народу никого. Заходим , у дочки палец загноился, причем похоже придавила его несколько дней назад и молчала как партизан, боялась что к врачу поведут. А тут старшая наступила ей напалец и оттуда хлынул гной. :-o Так на наш палец глянули на пороге , и отправили к участковому хирургу. Т.к была суббота ,до приема в п-ке получалось два дня , с нарывающим пальцем не шутят я думаю, о чем и сказала в травм.пункте. На что получила развернутый ответ ЕЗЖАЙТЕ В ТРОЙКУ!!! Мы бы вас приняли ,если бы у вас первый день была травма ,а у вас похоже уже дня три ей :eek: :evil: причем сидят вчетвером в кабинете , народу никого, и не могут ребенку палец обработать !!!!!
К слову доехали мы третьей больницы, и замечательный дядечка хирург все обработал за 3 минуты!!!!! :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1391
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 1:12     Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Хотелось бы всем еще написать, что если не знаете куда везти ребенка/не соображает голова позвоните в скорую опишите суть и вам скажут куда везти точно и где 100% примут :ok: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах