Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Детская площадка во дворе
вопрос

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 14:11    Заголовок сообщения: Детская площадка во дворе Ответить с цитатой

В нашем дворе была детская площадка: горка, песочница, пара лазилок, качель. Летом меняли трубы во дворе - разобрали песочницу. Следом убрали все остальное - "аварийное состояние". Да, все было не новым, но состояние не было аварийным. Стали спрашивать в УК про площадку, получили ответ: "Ваша придомовая территория, делайте все за свой счет". Т.е. убирают никого не спросив, а делать за свой счет должны жильцы. В наш двор ходили играть из соседних домов, они явно не будут вкладываться в площадку, в своем доме бездетные и пенсионеры финансово в установке площадки не помогут.
Собственно вопрос: мы остаемся без детской площадки? Государством или Управляющими компаниями ничего не предусмотренно на этот счет? Есть ли смысл куда-то обращаться за помощью, к депутатам например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:43     Ответить с цитатой

СветикА
Да, конечно же пишите вашему депутату, и соберите как можно больше подписей, и не только из Вашего дома.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 17:39     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
а как найти Нашего депутата? :aga-aga: Никогда ни к кому не обращалась, понятия не имею где их искать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:10     Ответить с цитатой

СветикА
Киньте Ваш адрес в личку.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
спасибо, отправила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 17:24     Ответить с цитатой

СветикА
Андрейченко Андрей Викторович, избирательный участок №31
приемную не могу найти, на всех сайтах по запросу ошибка.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
оказалось наш депутат Ильенко Тут есть депутаты и адреса, если это кому-то будет полезно http://zsnso.ru/src/whoyoucandidate.php?region=34
Сегодня была на встрече с помощником депутата, сказали, что в вопросах установки детских площадок они помогают и записали нашу заявку. Так же сказали написать официальное заявление в администрацию района, т.к. муниципалитет в том числе выделяет деньги на обустройство детских площадок и нужно внести нашу просьбу в список. Будем пробовать, т.к сами финансово не потянем установку :aga-aga: Я выясняла по стоимости: качели от 15 000, песочницы от 10 000, лазелки в зависимости от сложности то же больше 10 000. В общем по минимуму нужно тысяч 50 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:23     Ответить с цитатой

СветикА
Спасибо за ссылку.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
johnylaps
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 457
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Лазурная
Карта № 011935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 20:48     Ответить с цитатой

СветикА
Здравствуйте! У нас похожая с Вами беда, но несколько иного плана - есть месть для площадки, даже какие-то развалюшные конструкции остались, но никому нет дела до этого, ни ТСЖ того дома, где она расположена, ни жильцам (дом маленький, детей немного). У меня вопрос - помогли Ваши старания, депутаты хоть как-то отреагировали на проблему? Мы хоть и из другого города, но если есть положительные примеры, будем действовать в этом же направлении :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 21:30     Ответить с цитатой

johnylaps с нашей площадкой все интересно и я не знаю чем закончится... да и знать уже не хочу. Надоело. Депутат поставил нас в очередь, в январе звонила его помощник, что деньги на площадку выделяют. В феврале выяснилось, что часть жильцов категорически против установки детской площадки, а есть еще часть, которая не хочет платить за обслуживание этой самой площадки ( в любом случае она ставится на баланс УК и должно проводится ТО)... В общем мне все это надоело... :aga-aga:
Так что депутаты помочь могут, но нужно чтобы люди хотели получить эту помощь и не вышло как у нас. А у нас будет пустырь во дворе и две лавки с мОлодежью и пивасиком :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
johnylaps
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 457
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Лазурная
Карта № 011935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 21:35     Ответить с цитатой

СветикА
Очень жаль, что у Вас так получилось. Спасибо за ответ, все-таки он внушает какую-то надежду на благоприятный исход ситуации, так как в округе много детей с молодыми семьями боже, что я несу - семей с маленькими детьми, может быть все же удастся убедить ТСЖ (там и знакомые есть), что это дело нужное и важное :aga-aga: А Вам желаю терпения, может быть все-таки исправится дело, и на вашей улице тоже перевернется КАМАЗ с качельками и песочницей ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 21:45     Ответить с цитатой

johnylaps
вы в начале со старшей по дому поговорите, чтобы знать настроение жильцов. У нас 50/50 молодых семей и одиноких пенсионеров, сложно найти общий язык :aga-aga: ТСЖ вряд ли чем-то поможет, наши сразу руками развели, но попробуйте.
Спасибо, но что-то мне уже никакого терпения не надо, ничего не хочу общественно-полезного делать. Два года в родкомитете в детсаду + детская площадка отбили у меня всю охоту что-то менять и делать :mad: Тут еще переезд маячит, тем более вся охота отбилась чего-то добиваться на этом месте :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetlik
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 21:50     Ответить с цитатой

у нас около дома на площадке, сломали две ступеньки у горки
и получился большой пролет, периодически оттуда сыпались дети....
мой муж позвонил в ЖЭУ , устроил им по полной разнос и пригрозил судом..
уж не знаю что подействовало, но на следующий день после звонка приехали двое рабочих и все отладили..
_________________
 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natali123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 854
В дневниках: 2
Откуда: Калинин. р-н, Голден парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Я живу в Калининском р-не 4 мкр, у нас с площадками вообще все замечательно, в каждом дворе новые конструкции- я думала везде так, т.е за 5 лет многие дворы укомплектованы новыми детскими игровыми площадками. Причем если какая-то поломка, то после звонка сразу реагируют. Очень бы хотелось, чтобы везде было так.
_________________
ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ДНЕВНИЧОК КРАСОТЫ:
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 4152
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск,ленински й р-он,пл.станиславско го
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
добрый день!к вам можно обратится? у меня есть пара вопросиков,мне сказала в депутатской приемной ,что чтобы мы попали на след.год на установку детской площадки нужно несколько пунктов выполнить.А в частности
1План кадастовый,. Вопрос ,я так понимаю нашей территории где сейчас дет.площадка?где его можно взять? в инете нашла что можно получить в электронном виде оформив заявку на сайте,но как-то слабо верится, что придет ответ,там такой вопрос типа местоположение,а я откуда знаю как называется это место . :aga-aga:
2.Само обращение к депутату.Вопрос -я так понимаю нужно обращение написать, а в низу собрать как можно больше подписей,домов которые в окрге,или только своего дома?
Буду благодарна , если если ответите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах