Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Очень нужен Ваш совет!!! Кот 2 года и котик подросток.......
Кот 2 года и котик подросток....... как помирить

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орельчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Тихая гавань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:21    Заголовок сообщения: Очень нужен Ваш совет!!! Кот 2 года и котик подросток....... Ответить с цитатой

Добрый день Уважаемые форумчане !!! Очень нужен Ваш совет! у нас живет кот ему 2 года не кастрат и сегодня взяли котика подростка месяцев 5. Наш оказался очень агрессивным а котик отреагировал спокойно. пришлось котика подростка запереть пока на лоджии а наш сидит на подоконнике и наблюдает.
первого кота подобрали с подъезда (прибился к нашему порогу) Марсик в возрасте 3-4 месяцев и вот живет с нами уже 2 года, очень характерный, попыталась один раз его наказать так он не испугался а начал наоборот нападать)

Сегодня подобрали еще одноко котика в возрасте 5-6 месяцев, тоже вернее всего просто выкинули.

Обычные полосатые сибирские коты. как помирить? Не хотеось бы мне котика 5-месячного оставить на улице(
_________________
У меня есть 4 желания: -чтобы родители были здоровы, -чтобы лето было 10 месяцев в году, -чтобы если любовь - то только взаимная, -и чтобы конфеты можно было выращивать на подоконнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 17:35     Ответить с цитатой

Орельчик
кастрируйте сначала вашего, а второй подрастет и его :aga-aga: нечего особо делить будет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 19:17     Ответить с цитатой

Кастрируйте обоих да и дело с концом, в 2 года уже пора, а в 5 мес уже можно.
Через 2 недельки гормоны улягутся (а может и раньше) и будут жить душа в душу.
Другого выхода тут нет.
Пока не кастрируете - будет вечная бойня. Или держать все время отдельно.
Кастрируете только одного, тот, который не кастрированный забьет кастрата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 21:27     Ответить с цитатой

Мне кажеться со временем они привыкнут к друг другу, будут драться меньше. У нас такая же ситуация, правда уже 5 лет прошло, до сих пор хоть раз в день, но подерутся, причем у меня кошки и обе кастрированные,
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орельчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Тихая гавань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 9:34     Ответить с цитатой

Большое спасибо за Ваши советы! Вчера вечер прошел спокойно. Сначала смотрели друг на друга через окно, 2х годовалый марсик орал минут 30 потом уснули оба, Марсик переодически поглядывал на подростка (его назвали Максимка). Потом решили поменять их местами. Марсик долго обнюхивал то место где лежал Максим.
Максим тем времение сходил на горшок Марсика))))) потом приоткрыли окно на сантиметр и минут 15 они смотрели на друг друга и обнюхивались
Далее через другое окно на лоджию отправили Максима к Марсику. (думала передеруться жутко) Марсик естественно подлетел и начал опять орать, Максим не отвечал а просто прилег и смотрел на марсика. Короче просидели они на лоджии часа 3 в итоге оба опять уснули на расстоянии в 10 см на одной подстилке))) в 23 00 мы открыли дверь на лоджию, вышли они минут через 30, Марсик теперь постоянно муркал и ходил постоянно за котенком, а тому надо было уже играть) и начали они "играть в догоняшки" агрессии уже не было
в 4 ночи вставала , они лежали на подоконнике спокойно, через час мы подлетели от того что Марсик накинулся на Максимку, мы их разняли, Марсика отправили на лоджию. Теперь опять пока сидят отдельно. напишу вечером то будет дальше)))))))))

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

По поводу кастрации - мы против этого, считаем что коты должны быть полноценными, тем более на даче им есть где разгуляться)))) Не судите строго за мои 28 лет из них 16 лет прожила с родителями и в нашем доме было 3 кота полноценных и дома не пакостили, Дела свои делали только в горшке. ни какой борьбы за територию не было

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:

Вот мой Марселька (Марсик)
_________________
У меня есть 4 желания: -чтобы родители были здоровы, -чтобы лето было 10 месяцев в году, -чтобы если любовь - то только взаимная, -и чтобы конфеты можно было выращивать на подоконнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:04     Ответить с цитатой

Какие славные имена у ваших котиков. Да и внешность - красавец!
Орельчик писал(а):
... Не судите строго за мои 28 лет из них 16 лет прожила с родителями и в нашем доме было 3 кота полноценных и дома не пакостили, Дела свои делали только в горшке. ни какой борьбы за територию не было

Да, за ради Бога! Но вот если коты начнут ходить мимо, лить на стены/шторы/диваны, завывать, драться на смерть... вы, в таком случае, объективно оцените ситуацию. Это вам НЕ "кот сошел с ума", "кот не может жить в квартирных условиях, он хочет на свободу, в частный дом, в деревню" и т.п. :eek: Это гормоны, проявление полового поведения (а не сущность, личность кота). Именно для того котов и кастрируют, чтобы "хочушки" разум не застилали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11812
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Марсик очень красивый! Конечно лучше было бы, чтобы вы устроили карантин для подобрашки, но теперь уже наверное все равно.
Орельчик писал(а):


По поводу кастрации - мы против этого, считаем что коты должны быть полноценными, тем более на даче им есть где разгуляться)))) Не судите строго за мои 28 лет из них 16 лет прожила с родителями и в нашем доме было 3 кота полноценных и дома не пакостили, Дела свои делали только в горшке. ни какой борьбы за територию не было



Осудят вас не за то, что они бы пакостили в квартире. (Тут уж вам самим решать. Это на любителя :lol: ). А за то, что после разгулов на даче некастрированных котов остается много детишек, которые пачками погибают в муках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу кастрации - мы против этого, считаем что коты должны быть полноценными, тем более на даче им есть где разгуляться))))

Ну тогда смиритесь с тем, что котов вам всю жизнь (лет эдак 10-15) придется держать раздельно, либо уже сейчас копите денежки - шить раны придется часто и долго. Купите хорошие средства для уборки и устранения запаха - 2 не кастированных кота в одном помещении - теперь ваша жизнь пройдет с тряпкой в руках. Если старший раньше не метил - теперь будет (и уже не зависимо от того есть еще кот в квартире или нет).
Это не коты такие, это физиология такая (у всех кошачьих не зависимо от их видовой и породной принадлежности).
Не забывайте, что у кошек есть заболевания передающиеся половым путем.
Не забывайте так же о том, что не кастрированного кота половое влечение на даче может куда угодно занести, а в Новосибирске и области вообще-то опасная ситуация с бешенством.
Ну и чисто по-человечески, мне ваших котов жалко - их жизнь теперь это один большой стресс.
Цитата:
Не судите строго за мои 28 лет из них 16 лет прожила с родителями и в нашем доме было 3 кота полноценных и дома не пакостили,

Не судите строго, из своих 30 лет, я 10 занимаюсь кошками (теперь уже профессиональный фелинолог, физиолог, специалист по половому поведению).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орельчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Тихая гавань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 14:03     Ответить с цитатой

с Марсиком я гуляю на улице раза 3 в неделю, на выходные уезжаем в загородный дом, так что со свободой у котов все в порядке было и будет. Сейчас опять сидят вместе на лоджии не шипят а начинаю играться помаленьку.

Максик вчера был на осмотре у ветеринара, у него все хорошо. За них не беспокойтесь, ран не будет.

Я думаю что не многие смогут решиться взять домой выброшенного котенка и дать ему все. Или Вы хотели что бы славный котик замерз на улице или еще что-то в этом роде((( надо просто быть хоть капельку добрее. А осуждаю я тех любей кто сначала заводит дома себе "игрушку" а потом за ненадобностью выкидывают как пакет с мусором.

К сожалению третьего я вот уже точно не смогу уже взять, два это предел)
_________________
У меня есть 4 желания: -чтобы родители были здоровы, -чтобы лето было 10 месяцев в году, -чтобы если любовь - то только взаимная, -и чтобы конфеты можно было выращивать на подоконнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AliceCullen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 14:52    Заголовок сообщения: Re: Очень нужен Ваш совет!!! Кот 2 года и котик подросток... Ответить с цитатой

[quote="Орельчик"

Обычные полосатые сибирские коты. как помирить? Не хотеось бы мне котика 5-месячного оставить на улице([/quote]


Если есть возможность, то почитайте книжку Пэм Джонсон-Бенетт "Кошка против кошки", как раз про "помирение" котов.
А так - время, время и еще раз время. Если характер у котов не задиристый, то все получится быстрее, а вот если Вам задира попался (как у меня дачная подобрашка), то будет дольше. Мы вот уже второй месяц живем на "военном положении" - новая кошка старается при любом удобном случае защитить хозяев от остальных "злых" котов. И, к сожалению, стерильность тут вообще не сказывается.
_________________
Время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению третьего я вот уже точно не смогу уже взять, два это предел)

Ну если бы не "разгуливались" не кастрированные коты по улицам, может и второго не пришлось бы подбирать ;) Вы своими же руками плодите таких подобрышей-странно что не видите очевидного :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орельчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Тихая гавань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
Цитата:
К сожалению третьего я вот уже точно не смогу уже взять, два это предел)

Ну если бы не "разгуливались" не кастрированные коты по улицам, может и второго не пришлось бы подбирать ;) Вы своими же руками плодите таких подобрышей-странно что не видите очевидного :aga-aga:


С Масюней гуляю на улице он на поводке. А если всех котов кастрировать так и весь кошачий род можно истребить......))))))

Интересно от куда в Вас столько негатива, толком ни чего не знаете и начинаете "Вы своими же руками плодите таких подобрышей" , )))))))))

Уважаемые форумчане я здесь совет просила а вы начинаете со всем не в тему писать, если Вас волнует проблема не кастрированных котов безпризорников и вообще что-то не относящееся к теме Совета для примерения, то создавайте отдельную темку и высказывайтесь сколько хотите))))

Слышали поговорку !? Сколько людей столько мнений))))

ни перед кем оправдываться не собираюсь и что-то доказывать)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Re: Очень нужен Ваш совет!!! Кот 2 года и котик подросток...

AliceCullen писал(а):
[quote="Орельчик"

Обычные полосатые сибирские коты. как помирить? Не хотеось бы мне котика 5-месячного оставить на улице(



Если есть возможность, то почитайте книжку Пэм Джонсон-Бенетт "Кошка против кошки", как раз про "помирение" котов.
А так - время, время и еще раз время. Если характер у котов не задиристый, то все получится быстрее, а вот если Вам задира попался (как у меня дачная подобрашка), то будет дольше. Мы вот уже второй месяц живем на "военном положении" - новая кошка старается при любом удобном случае защитить хозяев от остальных "злых" котов. И, к сожалению, стерильность тут вообще не сказывается.[/quote]

Спасибо за совет, обязательно поищу в нэте эту книгу! Марсик у нас с характером,а Максимка добряшка. Терпение у меня большое и уверена что все будет хорошо.
_________________
У меня есть 4 желания: -чтобы родители были здоровы, -чтобы лето было 10 месяцев в году, -чтобы если любовь - то только взаимная, -и чтобы конфеты можно было выращивать на подоконнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 20:03     Ответить с цитатой

Орельчик
Негатива нет :-)
Как пишите, так и читаем ;)
Цитата:
коты должны быть полноценными, тем более на даче им есть где разгуляться))))

Советы дали сразу, вам они не нравятся. :-)
-------------------------------------------------------
"Имеющий уши-да услышит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орельчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Тихая гавань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
Орельчик
Негатива нет :-)
Как пишите, так и читаем ;)
Цитата:
коты должны быть полноценными, тем более на даче им есть где разгуляться))))

Советы дали сразу, вам они не нравятся. :-)
-------------------------------------------------------
"Имеющий уши-да услышит"


слово "разгуляться)" не обязательно подразумевает появление в дальнейшем котят, тем более кошки у всех наших соседей стерилизованы. и я ни кому не написала что мне не нравится совет, все прочитала и сказала спасибо. Пишу ....как ...пишу, читайте внимательнее!
_________________
У меня есть 4 желания: -чтобы родители были здоровы, -чтобы лето было 10 месяцев в году, -чтобы если любовь - то только взаимная, -и чтобы конфеты можно было выращивать на подоконнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 20:51     Ответить с цитатой

Цитата:
тем более кошки у всех наших соседей стерилизованы

ну и мимо проходящие бродячие видимо тоже.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах