Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Очень нужен Ваш совет!!! Кот 2 года и котик подросток.......
Кот 2 года и котик подросток....... как помирить

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орельчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Тихая гавань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
Цитата:
тем более кошки у всех наших соседей стерилизованы

ну и мимо проходящие бродячие видимо тоже.... :o


Вас что-то зацепило видимо очень сильно))))))))) Давайте по теме. если хотите обсудить какую либо другую проблему создавайте тему и вперед ) высказывайтесь хоть до позеленения.....
_________________
У меня есть 4 желания: -чтобы родители были здоровы, -чтобы лето было 10 месяцев в году, -чтобы если любовь - то только взаимная, -и чтобы конфеты можно было выращивать на подоконнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:45     Ответить с цитатой

Орельчик
хотелось донести до вас причинно-следственную связь "подобрашка-некастрат-котята-будущие подобрашки", и т.д. :-) вижу что бесполезно, пошла зеленеть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Орельчик
Вам правильно советуют про кастрацию! Не будет между ними мира, замучаетесь только. Зачем Вы так-полноценный кот? Да для Вас он и будет полноценным-хорошим другом,ласковым котиком. Ну точнее два котика. Это еще меньшой не половозрелый. Да они все жилище вам прометят!
PSМоему коту 18 лет, всю жизнь активен, играет и сейчас, конечно по своим старческим возможностям. Кастрировали в год. Ну и живет обычной жизнью, даже как то котят воспитывал в теч. недели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 23:55     Ответить с цитатой

Орельчик писал(а):

Уважаемые форумчане я здесь совет прошу


Re: Очень нужен Ваш совет!!! Кот 2 года и котик подросток...



Первый совет - это кастрация котов.
Вам его дали, вам не понравилось, вы стали говорить о том, что полноценное животное ит.д
т.е назвав животных форумчан не полноценными.
А для того что бы кот был "полноценным" он должен вязаться! и не реже 1 раза в месяц. В противном случае, наличие яиц ему _единственное_ доставляет дискомфорт. Животное становится раздражительным, озлобленным. Если еще и появляется конкурент...пока второй котик еще молод и возможно от него еще (для кота) не сильно пахнет конкурентом, и возможно он сейчас даже начнет за ним "ухаживать" и пытаться повязать, но как только второй кот войдет в пору полнозрелости :eek: дележка территории, хозяев, разборки между собой - кто главнее в доме это неизбежно...
А делят территорию и пр, они путем меток...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орельчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Тихая гавань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 8:59     Ответить с цитатой

Всем еще раз спасибо за совет. Сегодняшнюю ночь мои полосатики спали вместе и агрессии пока нет. Посмотрим что будет дальше, если реально будет жесть (метки) то Максимка поедет жить к родителям. Критикуйте меня как хотите а кастрировать я точно ни кого не буду))))
_________________
У меня есть 4 желания: -чтобы родители были здоровы, -чтобы лето было 10 месяцев в году, -чтобы если любовь - то только взаимная, -и чтобы конфеты можно было выращивать на подоконнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Орельчик писал(а):
.... Посмотрим что будет дальше, если реально будет жесть (метки) то Максимка поедет жить к родителям. Критикуйте меня как хотите а кастрировать я точно ни кого не буду))))

А если спрогнозировать дальше. Что будет с Максимкой, если у мамы он будет продолжать метить? Тогда, куда он "поедет"?

Я была свидетелем, когда мужчина привел на усыпление своего кота (из-за меток, типа, терпеть сил нет). Ему вет.объясняет, что кота нужно кастрировать. Но хозяин уперт, "а кастрировать я точно ни кого не буду". Вот усыпить "нормально", а бубенцы отрезать - никогда! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орельчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Тихая гавань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, зачем заранее делать поспешные выводы, фантазировать что да как !? Проблемы решаются по мере их поступления. Сейчас все хорошо, и надеюсь так и будет.
_________________
У меня есть 4 желания: -чтобы родители были здоровы, -чтобы лето было 10 месяцев в году, -чтобы если любовь - то только взаимная, -и чтобы конфеты можно было выращивать на подоконнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 11:40     Ответить с цитатой

И я надеюсь вместе с вами. :give_heart: Но бывает не лишним, продумать возможные варианты развития событий, быть к ним готовым, иметь тактику дальнейших действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Орельчик
Кот красивый у Вас, но это-хозяин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орельчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Тихая гавань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:14     Ответить с цитатой



Максимка
_________________
У меня есть 4 желания: -чтобы родители были здоровы, -чтобы лето было 10 месяцев в году, -чтобы если любовь - то только взаимная, -и чтобы конфеты можно было выращивать на подоконнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Цитата:
И, к сожалению, стерильность тут вообще не сказывается.

Вообще-то сказывается. Это не мы придумали, это природа такова. Половое поведение - гормонзависимое. Хоть у кого, хоть у людей, хоть у котов.
Есть гормоны - будут и метки и драки, оры, и хочуны.
У ТС коты еще и на улице гуляют, а это усугубляет положение (бОльшая территория, больше потенциальных конкурентов).
Один котик еще молодой, е вошел в пору половозрелости, так что сейчас боле или менее можно жить, но так, вероятно, будет на всегда.
Коты - это не кобели, они стаями не живу, у них нету вожаков, субординантов и т.д.
Два половозрелых некастрированных кота - это ВСЕГДА конкуренты.
Тут уж хоть убейся, это тестостерон, а не "вредный/мстительный" кот.
Поверьте опыту заводчиков, питомников. НИКОГДА два яйценосных кота не содержаться вместе.

К сожалению, даже с одним котом у владельцев сценарий обычно таков:
котеночек - молодой котик - что вы он не метит! - половозрелый котик - он на нас обиделся, в тапочки написал - он хочет! надо его поженить - метки по всей квартире - что вы! мы против кастрации! - квартира воняет котом - заберите котика он у нас хороший, только вот у нас вдруг аллергия!

Вы спросили совета: как помирить?
Вам ответили - кастрировать. Это не только помирит, но и позволит не поссорить.
Во всех иных случаях либо повезет либо нет. В 90% случаях - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орельчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Тихая гавань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 19:51     Ответить с цитатой

katyuna писал(а):
Цитата:
И, к сожалению, стерильность тут вообще не сказывается.

Вообще-то сказывается. Это не мы придумали, это природа такова. Половое поведение - гормонзависимое. Хоть у кого, хоть у людей, хоть у котов.
Есть гормоны - будут и метки и драки, оры, и хочуны.
У ТС коты еще и на улице гуляют, а это усугубляет положение (бОльшая территория, больше потенциальных конкурентов).
Один котик еще молодой, е вошел в пору половозрелости, так что сейчас боле или менее можно жить, но так, вероятно, будет на всегда.
Коты - это не кобели, они стаями не живу, у них нету вожаков, субординантов и т.д.
Два половозрелых некастрированных кота - это ВСЕГДА конкуренты.
Тут уж хоть убейся, это тестостерон, а не "вредный/мстительный" кот.
Поверьте опыту заводчиков, питомников. НИКОГДА два яйценосных кота не содержаться вместе.

К сожалению, даже с одним котом у владельцев сценарий обычно таков:
котеночек - молодой котик - что вы он не метит! - половозрелый котик - он на нас обиделся, в тапочки написал - он хочет! надо его поженить - метки по всей квартире - что вы! мы против кастрации! - квартира воняет котом - заберите котика он у нас хороший, только вот у нас вдруг аллергия!

Вы спросили совета: как помирить?
Вам ответили - кастрировать. Это не только помирит, но и позволит не поссорить.
Во всех иных случаях либо повезет либо нет. В 90% случаях - нет.


хорошо, буду иметь ввиду. А если кастрировать только одного? Будет все нормально, или прям обязательно двоих?
_________________
У меня есть 4 желания: -чтобы родители были здоровы, -чтобы лето было 10 месяцев в году, -чтобы если любовь - то только взаимная, -и чтобы конфеты можно было выращивать на подоконнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Орельчик
И по второй фотке видно-хозяин! Конечно, второму, младшему коту тяжело в обществе Максима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орельчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Тихая гавань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 9:27     Ответить с цитатой

Вчера весь день, вечер и ночь прошол хорошо, вместе спали. Сейчас играют. Посмотрим что будет дальше)
_________________
У меня есть 4 желания: -чтобы родители были здоровы, -чтобы лето было 10 месяцев в году, -чтобы если любовь - то только взаимная, -и чтобы конфеты можно было выращивать на подоконнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Орельчик писал(а):
Вчера весь день, вечер и ночь прошол хорошо, вместе спали. Сейчас играют. Посмотрим что будет дальше)


сейчас и будет все хорошо. пока второй молодой еще и первый кот не чувствует в нем конкурента, а второй еще пока не вошел в ту пору, не повзрослел...
пока до примерно 8-9-10 месяцев, а если второй кот позднего развития, то возможно и до 1,5 лет, все так и будет - хорошо.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах