Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Репетиторы в Барнауле
Барнаульский планетарий
г. Барнаул, пр Ленина 19

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:26    Заголовок сообщения: Барнаульский планетарий Ответить с цитатой

Новый адрес с 12 февраля 2022 г - пр Ленина 19 (здание бывшего кинотеатра Родина)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanmak
Премудрая СуперМама Алтай`11
Премудрая СуперМама Алтай`11


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 16683
В дневниках: 7530
Откуда: Россия г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Малёнка
мы с сыном ходили в прошлом году, ему было 2,5 года, отсидел ровно половину и засобирался на улицу, а вот в этом году с удовольствием отсидел до конца. :aga-aga:
Мне кажется, что для 2х леток еще рано, да и приключение, меня не впечатлило. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 8:21     Ответить с цитатой

Малёнка
Мы с дочей ходили на взрослую программу. Просто нам приспичило, а в это время только эта программа шла. Но доче понравилось! А про нас с мужем даже и говорить нечего!!! Я в восторге вышла! А голос какой классный у лектора!!!
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:04     Ответить с цитатой

Vanmak спасибо. Надежда есть, что хоть половину посмотрит
Иннок
Я б сама сходила на лекцию с их суперкуполом,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 1:18     Ответить с цитатой

сходили мы в планетарий на приключения муравьишки.
Скрытый текст:
главная наша ошибка- пришли за 5 минут до начала, а там была выставка детских работ, а сыну ой как хотелось все посмотреть\потрогать, поэтому сначала был ор. в коридоре сын успокоился, зашел в зал и с удовольствием посмотрел первую часть (про звездное небо). кстати, перед началом лекции показывали видео на куполе, ребенку тоже очень понравилось.
само видео про муравьишку удивило . удивил огромный объем информации для дошкольников, тем более позиционировалось сие представление для маленьких. там были моменты, когда повторяли информацию для закрепления, но под конец скорость рассказа увеличивалась, что мне взрослому человеку было сложно: не успевала разглядеть еще созвездие как тут же уже новая информация. :eek: поэтому сыну было неинтересно и он уткнулся мне в плечо, закрыл глаза. (тем, кто сидел на последних рядах было более удобно)
после лекции можно было разглядеть и выставку и пофотографироваться, никто не выгонял, не торопил, сотрудники были очень дружелюбны.

в общем, положительное впечатление. есть желание посетить планетарий еще.
Кстати, детям до 3х лет вход бесплатный.
маленький ньюанс: туалет на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:30     Ответить с цитатой

Мы были на этом же самом сеансе (Приключения Муравьишки, 7.10.2012 в 11.00). Первый раз посетили планетарий. Сынок в восторге, очень много усвоил из лекции, но мы перед посещением книжки про Солнечную Систему читали. Решили, что еще обязательно сходим.
Скрытый текст:
А вот крики малышей и звонки сотовых телефонов немного напрягали. :aga-aga: Лектор несколько раз прерывалась от того, что ее не слышно было :o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Артеменко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 182
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 23:49     Ответить с цитатой

А я оч. люблю наш планетарий, единственное неудобство (извините за подробности) туалет на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Виктории
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 152
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:40     Ответить с цитатой

Мы с дочей тоже в прошлом году ходили в Барнаульский планетарий. Все понравилось (про туалет на улице не знали). В этом году были в Новосибирском планетарии. По размерам он больше, расположен в интересном месте, на возвышенности, внутри есть кафе, расставленно несколько экспонатов. Программа на которую мы попали не сильно отличалась от той, которую мы смотрели в Барнаульском. Единственное, что поравилось там больше, чем у нас, так это кресла. На них садишься, откидываешься назад и лежишь смотря на верх (удобно, даже можно незаметно уснуть). Но есть и минус: некоторые кресла были неисправными и посетители сидели на обычных стульях, что совсем не есть хорошо. Короче, нам понравилось и в нашем и в Новосибирском.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:42     Ответить с цитатой

mednaia
детское мероприятие так что вполне нормально детский плач , а вот сотовый - :eek: вообще поразил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 17:43     Ответить с цитатой

Малёнка
Скрытый текст:
Просто по возрасту надо подбирать мероприятия.. и по ребенку своему.. и плача не будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 9:12     Ответить с цитатой

mednaia
:shock: спорить не буду, но ребенок имеет право выразить свое недовольство. я его не на вечерний сеанс привела, а на детское мероприятие. как только ребенок заплакал, я его вывела из зала, так же поступила другая семья под конец лекции. из-за минутной слабости ребенок должен сидеть в 4х стенах дома, чтоб нежную психику окружающих не повредить?


и еще по теме
еще в Барнауле есть мобильный планетарий.
Код:
 http://alt-planetarium.ru/

Код:
в Барнауле начал работать первый мобильный планетарий, который вмещает до 30 человек.

Идею открыть в городе передвижной планетарий реализовал 26-летний астроном-любитель Константин Урванцев. Для этого был сшит надувной купол-шатер и куплен специальный проектор для демонстрации фильмов о Вселенной. Шатер диаметром 5,5 м и высотой 3,5 м устанавливается за 3 минуты. Внутри купол покрыт экранной тканью. Проектор передает изображение на 360 градусов.

В планетарии барнаулец показывает фильмы про устройство Вселенной. Продолжительность одного фильма — 25 минут. Фильмы для детей астроном показывает в школах за 100 руб. со зрителя, в дом или офис привозит планетарий за сумму от 3000 руб.
http://www.amic.ru/news/172469/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Катюн писал(а):
Я там ни разу сама не была,всё как то времени не хватает...всё собираюсь,сын у меня уже ездил...я у него ну как....как :lol: ,,а он мне мам всё даж не чего интересно было....вот и весь ответ.... :aga-aga:

Не очень поняла - "ничего интересного" или "ничего, интересно было"? Дочке 9 лет (ровесники с Вашим сыном), думаю заинтересует ее программа или нет. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барнаул Ольга
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.13
Сообщения: 4177
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:19     Ответить с цитатой

А для маленьких по продолжительности сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Голубева Наталья
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 1:38     Ответить с цитатой

девочки подскажите тоже хочу в планетарий со своими сходить? а надо билеты заранее покупать или можно прийти и купить(а то вот например в кукольный заранее покупали так как народу очень много). Стыдно сказать директор планетария за стенкой живет в соседнем подъезде а я ни разу не была)))))
_________________
Детская игровая комната Юла, приглашаем отпраздновать самый лучший день рождения. Пиццерия, лабиринт, аниматоры, шоу для детей.Тел 8-913-091-0370, 58-05-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамомилла
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 1838
Откуда: г. Барнаул
Карта № 024347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:27     Ответить с цитатой

Моей старшей дочке нравится посещать планетарий,с младшей пока не ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах