Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
"Первоклашки" 2012-2013 Том 4
II четверть. Легкой учебы нашим малышам!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарФед
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 860
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:57     Ответить с цитатой

Мы сегодня повели, хотя у меня сомнения были. Муж спросил у учительницы, можно ли завтра не приходить если такая же погода будет, она сказала НЕТ, по возможности водите, завтра будет новая тема по математике, большинство детей привозят на машинах (но в машине тоже холодно), много кто живет рядом и т.п.
Я если честно в шоке :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16339
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:00     Ответить с цитатой

Zmeika, ничего себе :eek:
учителя то в любом случае в школу на работу, мороз, не мороз, наша сказала кофточки теплые брать, если пойдут

Муж отводил сегодня сына, смеется, одни малыши идут в школу, старшеклассники шлангуют :haha: , вспомнили свои школьные годы сразу, лишь бы предлог был не пойти :haha:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:09     Ответить с цитатой

Мы тоже пошли. Наша ещё вчера говорила - школа работает в любом случае. Так что, чем дома фигнёй страдать, там лишний раз старое повторят, лучше усвоят. :aga-aga:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Так что, чем дома фигнёй страдать, там лишний раз старое повторят, лучше усвоят.

Мы все утро твердили ребенку то же самое, но он уперся, рыдает, типа никто не придет, учительница сказала не ходить, и все вчера сказали, что не придут.
Завтра пойдем в любом случае, думаю, младшего выписываем в сад, муж пойдет на работу.

На машине нам возить смысла нет, живем от школы так, что быстрее дойти. чем доехать, да и не вижу я проблемы пройти быстрым шагом 10 минут даже при -35.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16339
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:41     Ответить с цитатой

Zmeika, завтра до -40 обещают :-(
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19315
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:08     Ответить с цитатой

МарФед писал(а):
Мы сегодня повели, хотя у меня сомнения были. Муж спросил у учительницы, можно ли завтра не приходить если такая же погода будет, она сказала НЕТ, по возможности водите, завтра будет новая тема по математике, большинство детей привозят на машинах (но в машине тоже холодно), много кто живет рядом и т.п.
Я если честно в шоке :eek:

Ничего себе ...
У нас сегодня тем 4-м ребятишкам кто пришел в школу от учителя попало, типа "Вы чего в школу пришли?!".
Хорошо, что мы дома остались и под раздачу не попали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Девочки, пора новую темку сделать. ;)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37412
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:12     Ответить с цитатой

Мы не пошли. А мне вот ехать в универ. Собираюсь с силами :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1888
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Девочки, пора новую темку сделать. ;)

ага делай :give_heart:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Aнечka, у тебя лучше получается! ;)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1888
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Скарлетт
я то не против но может кто то тоже хотел ;)
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6236
В дневниках: 20482
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Мы не то, что в школе были, мы гуляли после школы :eek: Завтра не поведу, замерзла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Мы все равно на машине, так что возим в любую погоду...все равно на работу ехать, а дома одна на целый день доча не оставалась еще :aga-aga:
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 23:52     Ответить с цитатой

Мы сегодня 1-й день в школу пошли после небольшой простуды, класс заметно поредел :lol: , сибирские морозы потихоньку выкашивают учеников.
Про ходить -не ходить, у нас с нашей учительницей такие вопросы даже не обсуждаются, ХОДИТЬ! Хотя по окружающему миру ничего нового не проходили сегодня - старую тему уже на 3-й урок растянули. Мой сынок скучал, рисовал в блокнотике дерево и что-то ещё. И чтение на той же теме- короче повторяют.
А вот математику не повторишь - Петерсон предполагает ежедневно новую тему или с\р, так что здесь была новая тема "Компоненты вычитания".
Девочки, у меня вопрос: уместно ли мальчику в 1-м классе подарить понравившейся девочке (эта дама сердца ещё с сентября заинтересовала моего сына, да и он ей вроде бы нравится. Сегодня. 1-й день привела его после болезни в класс, а она "Ой, Фамилия моего сорванца, пришел, смотрите", ведь больше никто из класса, кроме его соседки по парте, но это уже др. история, его приход так не выделил :oops: ) на НГ утреннике маленький подарок :4U: Я спрашиваю у сына: "А что ты ей при этом скажешь?", сын деловито: "За самый лучший новогодний костюм" (девочка из творческой семьи, практически всегда по поделкам и рисункам занимает 1-е места среди шести первых классов). Сам он у меня не робкого десятка, но я беспокоюсь, ведь на утреннике будут и родители этой девочки ( производят приятное впечатление, с другой стороны какова может быть их реакция на такой знак внимания к их дочери со стороны противоположного пола???).
А у ваших деток сложились уже сердечные привязанности? Предлагаю обмениваться опытом. :give_heart:
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 0:29     Ответить с цитатой

Достойная
Подарок - отличная идея! Почему бы и нет? Что плохого могут подумать родители? По-моему, это очень хорошо, что мальчик хочет сделать приятное девочке :in_love: Друг моего сынка ещё в подготовительной группе садика настоял на том,чтобы был приобретён букетик для "дамы сердца" и преподнёс ей без всяких ухищрений:"Это тебе, Полина!" :love: А вот мой ребёнок пока совсем равнодушен к девочкам, даже немного презрительно относится к противоположному полу, за исключением одной подружки с младенчества. Но это просто близкий друг - пока никаких сердечных привязанностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 101 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах