Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - II
На страницу : 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6236
В дневниках: 20481
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:16    Заголовок сообщения: Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - II Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!
Обсуждая данную тему особенно сложно соблюдать правила, однако
Цитата:
В форуме запрещено:
1. Оскорбление участников и ненормативная лексика.
2. Употребление оборотов и высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Мне жаль ваших детей…", а также "Нормальные люди считают так..." и подобных им.
....
4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом. Особенно это касается темы вакцинации, способов родовспоможения, приема антибиотиков и других лекарств.
5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.
2.6. Отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение.
2.7. Отвечать на провокации.


История вопроса:
1. Прививки: за и против. Яростное обсуждение - закрыта как зашедшая в тупик
2. Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - I - закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Very Happy Злость выглядит некрасиво. И зависть - тоже.

Кэрол, при чём тут злость и зависть? Я всё пытаюсь достучаться до осознания того факта, что мы живём в среде, очищенной от серьёзных инфекционных заболеваний. Часть из них ушла с общим улучшением образа жизни. Часть побеждена вакцинацией. Часть ушла с повышением ветеринарного контроля над заболеваниями животных, опасных и для человека. Часть перестала восприниматься опасной вследствие разработанных надёжных способов лечения - можно допрыгаться до осложнений, а потом быть спасённым официальной медициной. Кроме того, мы, собравшиеся тут на форуме, молодые по возрасту, поэтому многие [соматические] проблемы со здоровьем нас не коснулись - например, у женщин детородного возраста крайне мало проблем с сердечно-сосудистой системой. И не потому, что мы так замечательно оздоравливаемся, а потому что женские половые гормоны защищают... Лично у Вас, вдобавок, хорошая наследственность, Вы не обременены хроническими заболеваниями с детства. Так что поверить в Вашу способность именно "летать" не представляется возможным. Реально Вы пока можете продемонстрировать прыжок с дивана, но к полёту это имеет минимальное отношение. Другая аналогия - игра совочком в песочнице и рытьё эксаватором котлована. Величины разного порядка. И ладно бы Вы просто демонстрировали желание похвастаться. Почему бы и нет? Даже раздел на форуме есть соответствующий. Вы же утверждаете, что естественное оздоровление плюс гомеопатия - гарантия достаточного здоровья всем и всегда, и отговариваете от страховок в виде вакцинации. И вот против этого я и выступаю. Потому как это уже преувеличение. Нарушение области применимости.

Цитата:
ну ясное дело aga-aga Анализы сама нарисовала. Ну или врачей в больнице уговорила абы чего наанализировать.
Это проще, чем признать заболевание коклюшем почти 20 человек Very

Если бы речь шла о нескольких случаях, то я бы скорее поверила - и в факт коклюша, и в непризнание его врачами, и в самое лёгкое его течение именно у Вашего непривитого ребёнка. Но когда речь идёт о 20-ти, то замалчивание-искажение получается слишком вопиющим и труднодостижимым. Так что был ли коклюш? Кто замолчал факты? Кто раздул и преувеличил? У обеих сторон - и у Вас, и у врачей - есть корыстный интерес. А доступа к реальным данным, лабораторным исследованиям, историям болезни у меня нет. Потому Ваш факт остаётся на правах слуха. А доверять я продолжаю статистике и научным исследованиям.
Цитата:
Флаг им в руки. aga-aga А специализация - это как? Резать даже там, где этого делать НЕ НАДО? ЭТо хорошо по-вашему?

Никто насильно Вашего ребёнка не оперировал. Вам высказали мнение. Вы не согласились, пошли-нашли другое мнение. В чём проблема?

Цитата:
Цитата:
Вы уверены, что токсическую дифтерию пережили бы без крупных неприятностей? .
Да и с чего вы взяли, что моя цель - не болеть? Very Happy Таки не понимаете вы ничего.

Не понимаю. Лично я не хочу токсической дифтерии ни себе, ни своим детям. Пусть учатся-тренируются на чём-либо менее чреватом. И не хочу, чтобы кто-то вернул эту болезнь в нашу повседневную реальность своей антипрививочной пропагандой. Мне приятнее, когда её вапще нет.
Цитата:
А аденоиды.. А то, что они обратно "врослись" тихо и спокойно и с тех пор совершенно не беспокоят.
Но это они сами...Конечно Very Happy

Естественно! Для аденоидов характерно обратное развитие до полного исчезновения к пубертату.

Цитата:
Цитата:
У моего сына каждое лето была замечательнейшая ремиссия. .

Каждое лето? Он у вас хроник, однако.

Хроник. С рождения. "Повезло" нам немножко, отрубив на корню мечты о естественном здоровье.

Цитата:
Самовнушение - это ваша фишка Very Happy А я лечусь вполне конкретными средствами. Ну и профилактирую тоже не самовнушением. Хотя позитивные мысли и иже с ними - есть немаловажный фактор aga-aga

Большое спасибо за это разъяснение. Пропагандируя естественность и отказ от аллопатии и прививок, Вы остаётесь с философией западного человека-потребителя. Когда позитивные мысли - хорошо, а лечиться всё же конкретными внешними средствами. Просто меняете алло- на гомео-, прививки на нозоды. А суть та же. Я же в своих считаю, что основным должно быть духовное здоровье, хотя бы позитивность мышления. И именно это станет базой для здоровья физического. При этом отпадёт потребность и в алло- и в гомео-, но пока это ступень для будущего. Сейчас это желаемое, но не действительное для большинства людей, и для меня в том числе. Да и Вы тоже этой базы пока не имеете и надеетесь в случае затруднений на гомеопатию. При этом если аллопатии гомеопатия никак не мешает - если пациент желает, к официальному лечению можно добавить белые шарики, то гомеопатия почему-то категорически не уживается с аллопатией, претендуя на эксклюзив.

Цитата:
Цитата:
Пришлось оперировать. Или надо было ещё несколько лет на гомеопатов потратить? .

Вполне возможно. А почему нет? Из принципа?

И лишиться грудей? Нет, я не буду особо отговаривать человека, у которого есть время и деньги, от пробы всяких пустотерапевтических средств. Но только если часы над ним не тикают. Я ведь тоже несколько месяцев потратила на чудеса (ой, ведь тоже так замечательно всё обещали, и многовековой опыт тибетского народа был гарантией), а опухоли всё росли...

Цитата:
Ну как же Very Happy Я же написала - ДЛЯ ВАС могу попробовать:-)Не заметили? Ну вполне в вашем стиле.

Заметила. Вы дали двойственный ответ. Тоже в Вашем стиле :lol: Впрочем, лошадку я обижать не буду. :lol:

Цитата:
Оно не умеет действовать точечно.
Не вижу необходимости предпочитать темпалгин гомеопатии в данном случае. Все же разница есть и существенная.

Темпалгин не умет действовать точечно? Ну и что? Гомеопрепарат действует вообще неизвестно чем, типа волной, обязательно на весь организм, но это Вас почему-то это не смущает...
Цитата:
И как они - вылечились уже? муж с дочкой?

Муж вылечился. И я даже знаю, в какой момент надо было вставить гомеопатическое лечение, дабы сообщить об эффективном исцелениии. Ну а если реально, то ушли некоторые стрессы на рабочем месте и было проведено комплексное лечение хороники ЛОР-органов (хроническое воспаление).
Цитата:
болезненные месячные - это не банальная мелочь.

Но для жизни ето не опасно. А мы в спорах о прививках говорим об инфекциях, потенциально опасных для жизни. Вот если с ними с полпинка не получится, тогда что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 22:45     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Я всё пытаюсь достучаться до осознания того факта, что мы живём в среде, очищенной от серьёзных инфекционных заболеваний. Часть из них ушла с общим улучшением образа жизни. Часть побеждена вакцинацией. Часть ушла с повышением ветеринарного контроля над заболеваниями животных, опасных и для человека. Часть перестала восприниматься опасной вследствие разработанных надёжных способов лечения - можно допрыгаться до осложнений, а потом быть спасённым официальной медициной. Кроме того, мы, собравшиеся тут на форуме, молодые по возрасту, поэтому многие [соматические] проблемы со здоровьем нас не коснулись - например, у женщин детородного возраста крайне мало проблем с сердечно-сосудистой системой. И не потому, что мы так замечательно оздоравливаемся, а потому что женские половые гормоны защищают... Лично у Вас, вдобавок, хорошая наследственность, Вы не обременены хроническими заболеваниями с детства. Так что поверить в Вашу способность именно "летать" не представляется возможным.

Вывод, ИМХО, не стыкуется с вступлением :aga-aga:
Цитата:

И ладно бы Вы просто демонстрировали желание похвастаться. Почему бы и нет? Даже раздел на форуме есть соответствующий. Вы же утверждаете, что естественное оздоровление плюс гомеопатия - гарантия достаточного здоровья всем и всегда, и отговариваете от страховок в виде вакцинации. И вот против этого я и выступаю.

Не очень понимаю, где вы увидели хвастовство? Ну да ладно...Это ваше дело.
Насчет ГАРАНТИЙ ДЛЯ ВСЕХ И ВСЕГДА...Где я такое писала? Ну хоть раз?
Гарантии - это по вашей части. И по части пропагандистов вакцинации как универсального средства защиты.

А насчет ОТГОВАРИВАНИЯ...ну почему вы боретесь с тем, чего нет? Отговаривать кого бы то ни было не решусь ни за какие коврижки. Максимум - дать понять, что не атк все красиво, как преподносится. Все.
Но вам вот надо повыступать против не пойми чего..Ну выступайте... :aga-aga:
Цитата:
Если бы речь шла о нескольких случаях, то я бы скорее поверила - и в факт коклюша, и в непризнание его врачами, и в самое лёгкое его течение именно у Вашего непривитого ребёнка. Но когда речь идёт о 20-ти, то замалчивание-искажение получается слишком вопиющим и труднодостижимым. Так что был ли коклюш? Кто замолчал факты? Кто раздул и преувеличил?

Я вас умоляю. Все дети обслуживаются у разных врачей. И тот факт, что анализ подтвердил наличие коклюша у одного уже много значит. Учитывая близость контактов и схожесть симптомов. Все же одна группа детского сада. Разве странно, что они болели столь дружно?
Да я и сама читать умею. Мед.книжки с описанием болезней и их симптомов. Не надо быть гением медицины, чтобы отличить коклюшный кашель от других. Тем более слыша его ранее.

Какой у меня корыстный интерес? Я что-то пропустила, непрактичная? :D Мне бы наоборот утверждать, что мы не болеем ничем и никогда. Как-то логичнее.
А протекание у других детей было длительное, ИМХО, от лечения. Когда лечат не то и не так - кто хочешь будет месяцами кашлять.
Цитата:
Никто насильно Вашего ребёнка не оперировал. Вам высказали мнение. Вы не согласились, пошли-нашли другое мнение. В чём проблема?

Проблема в вашей трактовке специализации. Есть , кроме специализации, понятие необходимости вмешательства. Если же врач утратил способность не резать то, что не нужно - это уже плохой специалист. Ну разве что по вырезанию только хороший...
Цитата:
Естественно! Для аденоидов характерно обратное развитие до полного исчезновения к пубертату.

ПрЭлесть:-) Моему ребенку пока только 7 лет. Проблем с аденоидами у него нет уже энное количество лет. Это уже пубертат? :D Ну ладно...Правда, у окружающих все как-то сложнее с этим делом. Но это просто не повезло им и повезло мне...
Вам не надоело? Лишь бы что-то сказать?
Цитата:
Большое спасибо за это разъяснение. Пропагандируя естественность и отказ от аллопатии и прививок, Вы остаётесь с философией западного человека-потребителя. Когда позитивные мысли - хорошо, а лечиться всё же конкретными внешними средствами. Просто меняете алло- на гомео-, прививки на нозоды. А суть та же.

Вы так рассуждаете, как будто все знаете обо мне. :aga-aga:
Как вывод о коклюше сделать - так нет доступа к истории болезни. А как тут орг. выводы о моей жизни и мыслях делать, о нозодах и замене рассуждать - так все просто и без доступа к документам и фактам. Ну-ну.. :D .При этом совершенно игнорируя тот факт, который я неоднократно замечала, что использую даже гомеопатию только в крайних случаях. Ну и кроме нее и аллопатии есть масса средств ИМЕННО естественного лечения и оздоровления.
Вы просто лечение понимаете малость не так, как я. А судите напропалую, лишь бы посудить.
Цитата:

Я же в своих считаю, что основным должно быть духовное здоровье, хотя бы позитивность мышления. И именно это станет базой для здоровья физического. При этом отпадёт потребность и в алло- и в гомео-, но пока это ступень для будущего. Сейчас это желаемое, но не действительное для большинства людей, и для меня в том числе. Да и Вы тоже этой базы пока не имеете и надеетесь в случае затруднений на гомеопатию.

Во второй раз напоминаю - не судите обо мне, потому что вы обо мне не знаете. Как и чем и сколько я лечусь - не знаете. Что имею и чего не имею - тоже не знаете. Доверяйте только фактам - как и провозгласили чуть раньше. Иначе это просто наезд неумный.
Поберегите красноречие :D
Цитата:

При этом если аллопатии гомеопатия никак не мешает - если пациент желает, к официальному лечению можно добавить белые шарики, то гомеопатия почему-то категорически не уживается с аллопатией, претендуя на эксклюзив.

Да. Потому что невозможно пользоваться гомеопатией, влияя на картину болезни, на симптоматику лекарственными средствами.
Хотя , к примеру, с серьезно больными, нуждающимися в постоянных лекарствах типа инсулина, людьми замещение происходит именно постепенно. Такова необходимость. Но и лечение тут другое, не острых случаев.
Вообще это не гомеопатия не уживается в аллопатией. :D Это ВЫ не уживаетесь с гомеопатией. Выдумываете о ней бог знает что. Зачем? Никак не пойму...У вас что-то личное?
Цитата:
И лишиться грудей? Нет, я не буду особо отговаривать человека, у которого есть время и деньги, от пробы всяких пустотерапевтических средств. Но только если часы над ним не тикают. Я ведь тоже несколько месяцев потратила на чудеса (ой, ведь тоже так замечательно всё обещали, и многовековой опыт тибетского народа был гарантией), а опухоли всё росли...

Глупо приводить подобные примеры. Тем более не зная, что МОГЛО БЫ БЫТЬ.
Кстати, речь шла не о мужчине ли? Какие груди? У кого? У вас? А сила мысли?

Кстати, моя мама умерла от рака , лечась вполне аллопатически. Даже будучи прооперированной. И что? Кто-то ей сказал, что результат может быть таким? Нет. Кто-то сказал, что можно и нужно пробовать все? Нет. Наоборот, всячески отговаривали ОТ ВСЕГО, кроме химии и операции. Это врачи? Это специалисты? Это ремесленники. Ограниченные своим кабинетиком и своим узким мировоззрением.
И никому даже в голову не придет предложить облучение лампами дневного света вместо лучевой терапии, используя эффект плацебо. Потому что этот эффект у вас действует так сильно только в гомеопатии почему-то.
Так же и с вакцинами - не колют физ.раствор, говоря, что это вакцина от столбняка и дифтерии. А почему нет? Ведь уверенность мамы в наличии защиты должна давать ошеломительный эффект. Судя по лечению младенцев гомеопатией.
Цитата:
Гомеопрепарат действует вообще неизвестно чем, типа волной, обязательно на весь организм, но это Вас почему-то это не смущает...

А как действует афлубин? Оциллококцинум? Анаферон? Вибуркол? Почему их назначают аллопаты?
А еще порадовал статейка http://art.russ-med.ru/full_immunology_25_russ-med.html
Один из выводов: "2. При приеме гомеопатических препаратов часто наблюдались побочные реакции и осложнения." :D ПрЭлесть. так плацебо или нет? :D
Цитата:
Но для жизни ето не опасно. А мы в спорах о прививках говорим об инфекциях, потенциально опасных для жизни. Вот если с ними с полпинка не получится, тогда что?

Это вы о свинке? О краснухе? О ветрянке? О коклюше? О кори? О гриппе? Каким же надо быть неумелым врачом, чтобы довести до смерти столь тяжкие болезни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:29     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):

А насчет ОТГОВАРИВАНИЯ...ну почему вы боретесь с тем, чего нет? Отговаривать кого бы то ни было не решусь ни за какие коврижки. Максимум - дать понять, что не атк все красиво, как преподносится. Все.

Вот и я даю понять, что с естественным оздоровлением и гомеопатией тоже далеко не всё так красиво, как преподносится, к примеру, Вами.
Цитата:
Какой у меня корыстный интерес? Я что-то пропустила, непрактичная? :D Мне бы наоборот утверждать, что мы не болеем ничем и никогда. Как-то логичнее.

Так если утверждать про "ничего и никогда", никто не поверит. А вот когда переболели коклюшем легко и ненавязчиво на фоне привитых - и круто, и более правдоподобно :haha: Ладно, Кэрол, я Вам верю, но у меня есть и противоположные примеры такого же рода слухов - когда прилетало именно непривитым. Посему статистика и ещё раз статистика.
Цитата:
Проблема в вашей трактовке специализации. Есть , кроме специализации, понятие необходимости вмешательства. Если же врач утратил способность не резать то, что не нужно - это уже плохой специалист. Ну разве что по вырезанию только хороший...

Кэрол, тонкая эта грань между вмешательством и невмешательством. На лбу у пациента не написано, что с ним надо делать. Каждый специалист имеет свои склонности, хирург - резать, терапевт - лечить консервативно. Потому приходится собрать разные мнения, чтоб принять решение. И нет в этом никакого криминала. Кстати, Вы лично тоже имеете явное предпочтение насчёт допустимого лечения, будь Вы врачом у Вас неминуемо были бы случаи неоправданного невмешательства. И что? Лишить права лечить сразу и навсегда?

Цитата:
Ну ладно...Правда, у окружающих все как-то сложнее с этим делом. Но это просто не повезло им и повезло мне...

Вполне может что и повезло. Вот у меня сыну с рождения не повезло, а у дочи исходно совсем другая картина. У меня и моего брата никогда не было проблем с аденоидами, хотя миндалины проблемные у обоих, брату очень рано пришлось их удалять...

Цитата:
- Вам не надоело? Лишь бы что-то сказать?
- Вы так рассуждаете, как будто все знаете обо мне. :aga-aga:
- А судите напропалую, лишь бы посудить.
- Иначе это просто наезд неумный.
- Поберегите красноречие :D
- Глупо приводить подобные примеры.

Что Вы там про Юпитера мне писали в прошлой части? :lol:

Цитата:
Во второй раз напоминаю - не судите обо мне, потому что вы обо мне не знаете. Как и чем и сколько я лечусь - не знаете. Что имею и чего не имею - тоже не знаете.

Замечательно! Вы сами подтвердили, что Вам нечего реально-конкретно предложить в плане естественного оздоровления. Я всё пытаюсь по крупицам составить общую картину Вашего здоровья и пути к нему, а Вы предпочитаете оставить это тайной. Ваше право. Но к чему тогда посылать за здоровьем "туда не знаю куда"? Ломать-то ломаете, а построения до сих пор не видать.
Цитата:
Да. Потому что невозможно пользоваться гомеопатией, влияя на картину болезни, на симптоматику лекарственными средствами.

Так это проблема гомеопатии. Судя по заявленным супервозможностям этой "науки", она вполне может разработать адекватное гомеопатическое лечение совместимое с аллопатическим. Ну и что, что несколько другой набор симптомов у лечимых аллопрепаратами? Нужно это учесть и выбрать пациенту нужный белый шарик (их же бесконечно много разновидностей сгенерить можно).
Цитата:
Это ВЫ не уживаетесь с гомеопатией. Выдумываете о ней бог знает что. Зачем? Никак не пойму...У вас что-то личное?

Личное. Гомеопатия претендует на научность. Была бы она на уровне заговора у бабок (чем она по сути и является), я относилась бы к ней иначе.
Цитата:

Кстати, моя мама умерла от рака , лечась вполне аллопатически. Даже будучи прооперированной. И что? Кто-то ей сказал, что результат может быть таким? Нет. Кто-то сказал, что можно и нужно пробовать все? Нет. Наоборот, всячески отговаривали ОТ ВСЕГО, кроме химии и операции. Это врачи? Это специалисты? Это ремесленники. Ограниченные своим кабинетиком и своим узким мировоззрением.

Поняла. Кэрол, простите, но это называется психотравма, аверсия. Теперь я знаю, откуда у Вас такой блок в сознании на науку и медицину. Вы меня и мои аргументы принципиально никогда не услышите, надеюсь, услышали их другие.

Цитата:
И никому даже в голову не придет предложить облучение лампами дневного света вместо лучевой терапии, используя эффект плацебо. Потому что этот эффект у вас действует так сильно только в гомеопатии почему-то.

Всему своё место. Где-то можно поиграться с плацебо, где-то нет. Кстати, помните актёра Виктора Авилова? Он ведь повёлся на чудо-нейтринный излучатель, приезжал к нам в Академгородок, лечился, отдал очень серьёзные деньги за это "лечение". И всё равно умер от рака. Да, официальная медицина его бы не спасла всяко, но вот на кой ляд бесстыжего паразита-лекаря накормили?
Цитата:
Так же и с вакцинами - не колют физ.раствор, говоря, что это вакцина от столбняка и дифтерии. А почему нет? Ведь уверенность мамы в наличии защиты должна давать ошеломительный эффект. Судя по лечению младенцев гомеопатией.

Гомеопаты берутся лечить столбняк и дифтерию?

Цитата:
А как действует афлубин? Оциллококцинум? Анаферон? Вибуркол? Почему их назначают аллопаты?

Многие вообще не в курсе их гомеопатической природы и действуют по инструкции. А для рядовых ОРВИ-шек и мамоуспокоения они очень даже хороши (см. Комаровского). В серьёзных случаях их не назначают в качестве единственных лечебных средств.

Цитата:
А еще порадовал статейка http://art.russ-med.ru/full_immunology_25_russ-med.html
Один из выводов: "2. При приеме гомеопатических препаратов часто наблюдались побочные реакции и осложнения." :D ПрЭлесть. так плацебо или нет? :D

Читать внимательно некогда, но в работе "маленький" недостаток - нет контроля (без прививок и гомеолечения). Впрочем, гомеолечение как раз и дало картину стандартного гриппа. Иначе говоря, осложнения были не от гомеопрепаратов, а от самого гриппа, как он есть без предварительной вакцинации. Тем не менее, вывод о худшем эффекте гомеолечения гриппа относительно вакцинации вполне адекватен.

Цитата:
Это вы о свинке? О краснухе? О ветрянке? О коклюше? О кори? О гриппе? Каким же надо быть неумелым врачом, чтобы довести до смерти столь тяжкие болезни...

И до смерти доходят, и, гораздо чаще, до осложнений - как излечиваемых, так и оставляющих след на всю оставшуюся жизнь. А про неумелость врачей заявлять так смело - Вы пойдите полечите, а потом уже заявляйте. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 13:16     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Вот и я даю понять, что с естественным оздоровлением и гомеопатией тоже далеко не всё так красиво, как преподносится, к примеру, Вами.

Каким образом? Ваше личное мнение личным и остается. И ваш личный опыт - тоже.
К тому же я и не утверждала, что ВСЕ красиво хоть каким-то способом. Вы ошиблись.
Цитата:
Так если утверждать про "ничего и никогда", никто не поверит. А вот когда переболели коклюшем легко и ненавязчиво на фоне привитых - и круто, и более правдоподобно :haha: Ладно, Кэрол, я Вам верю, но у меня есть и противоположные примеры такого же рода слухов - когда прилетало именно непривитым. Посему статистика и ещё раз статистика.

Разумеется, есть и противоположные примеры. Только надо помнить о причинах непривитости и об общем отношении к здоровью.
Цитата:
Кэрол, тонкая эта грань между вмешательством и невмешательством. На лбу у пациента не написано, что с ним надо делать. Каждый специалист имеет свои склонности, хирург - резать, терапевт - лечить консервативно. Потому приходится собрать разные мнения, чтоб принять решение. И нет в этом никакого криминала.

ну как вам сказать...Наверное, есть на самом деле сложные, неясные случаи. Но не наш:-) Но наш профессор, судя по всему, был именно хирург :aga-aga:
Цитата:
Кстати, Вы лично тоже имеете явное предпочтение насчёт допустимого лечения, будь Вы врачом у Вас неминуемо были бы случаи неоправданного невмешательства. И что? Лишить права лечить сразу и навсегда?

Вы знаете, если бы за необоснованные вмешательства хоть кого-то у нас лишили права лечить - другие бы поостереглись. ИМХО.
А насчет моих предпочтений..Я бы не смогла сказать больному человеку, что я и только я права. Понимаете? Это ответственность. И я ее слишком хорошо осознаю.
Цитата:
Вполне может что и повезло. Вот у меня сыну с рождения не повезло, а у дочи исходно совсем другая картина. У меня и моего брата никогда не было проблем с аденоидами, хотя миндалины проблемные у обоих, брату очень рано пришлось их удалять...

Повезло, это когда проблема не ваша изначально. Такая конституция. А когда она таки возникла и потом вдруг пропала - тут уже случай, ИМХО, другой.
Цитата:
-Что Вы там про Юпитера мне писали в прошлой части? :lol:

Что он сердится :D А я удивляюсь разности подходов :D В зависимости от ситуации вам то нужны факты и история болезни, то достаточно выших личных эмоций и ощущений :cool: .
Цитата:
Замечательно! Вы сами подтвердили, что Вам нечего реально-конкретно предложить в плане естественного оздоровления.

Обалдеть :D Ваша способность делать выводы на ровном месте, исходя из своих личных домыслов, удивительна.
Цитата:
Я всё пытаюсь по крупицам составить общую картину Вашего здоровья и пути к нему, а Вы предпочитаете оставить это тайной. Ваше право. Но к чему тогда посылать за здоровьем "туда не знаю куда"? Ломать-то ломаете, а построения до сих пор не видать.

:D Тайны никакой нет. Все уже давно рассказано. Нет никаких чудо-рецептов, поэтому вы их и не видите. Потому что не смотрите.
К тому же я никого никуда не посылаю:-) Кроме собственных мозгов.
Цитата:
Так это проблема гомеопатии. Судя по заявленным супервозможностям этой "науки", она вполне может разработать адекватное гомеопатическое лечение совместимое с аллопатическим. Ну и что, что несколько другой набор симптомов у лечимых аллопрепаратами?

Вы явно в предмете ничего не понимаете. Посему предлагаю не говорить подобные глупости. Ну как-то совсем уж....
Набор симптомов, которые ничем не заглушены - это проблема организма. Это реакции, ИМ САМИМ спродуцированные, чтобы эту проблему показать и решить.
А когда организм болеет, но ему сбили температуру, убрали насморк, сдержали понос, убрали кашель - это уже совсем другая проблема. Это уже проблема лекарственного воздействия. Это уже НЕ ТА болезнь, которая была. Что же лечить? Отсутствие поноса? От чего отталкиваться?
Цитата:
Нужно это учесть и выбрать пациенту нужный белый шарик (их же бесконечно много разновидностей сгенерить можно).

Что учесть? А главное - зачем?
Вы же не будете пить одновременно и слабительное и закрепляющее? Потому что смысла нет. Так и тут.
Лечить надо больного, а не какие-то произвольные симптомы, погашенные или вызванные хим.препаратами.
Цитата:
Поняла. Кэрол, простите, но это называется психотравма, аверсия. Теперь я знаю, откуда у Вас такой блок в сознании на науку и медицину.

Ой :D Ухватились. Я предполагала это. :aga-aga:
Я поимела свое мнение об официальной медицине задолго до маминой смерти :aga-aga: И ей предлагала многое - но она, к сожалению, не хотела выздоравливать. Она хотела лечиться. Так бывает.
Так что психотравма есть. :aga-aga: Но не в том смысле, как вам показалось. И здравый рассудок тоже присутствует. Чтобы не смешивать в кучу всех врачей, но тем не менее понимать явные минусы медицины. Которая, кстати, тоже весьма малонаучна. Если уж совсем скрупулезно анализировать. :cool:
Цитата:
Всему своё место. Где-то можно поиграться с плацебо, где-то нет. Кстати, помните актёра Виктора Авилова? Он ведь повёлся на чудо-нейтринный излучатель, приезжал к нам в Академгородок, лечился, отдал очень серьёзные деньги за это "лечение". И всё равно умер от рака. Да, официальная медицина его бы не спасла всяко, но вот на кой ляд бесстыжего паразита-лекаря накормили?

Ну да...Если бы диссер кто-то попутно защитил - это так не волновало бы...
В подобных случаях человек в безысходности ищет любые способы. Только вот врачи не спешат предлагать альтернативы, правда? Потому что большинству из них самим неинтересно, помогает ли что-то иное, пусть и не слишком "научное".
Цитата:
Гомеопаты берутся лечить столбняк и дифтерию?

Таки да :D
И даже рак. И лечат, как ни странно.
Цитата:
Многие вообще не в курсе их гомеопатической природы и действуют по инструкции. А для рядовых ОРВИ-шек и мамоуспокоения они очень даже хороши (см. Комаровского). В серьёзных случаях их не назначают в качестве единственных лечебных средств.

Если назначает невежественный дурак - это вообще ужасно. Но я не об этом.
Я недоумеваю, как их вообще можно назначать, учитывая непонятность действия? Где же тут наука? И ведь есть же некие негомеопатические, а вполне одобренные исследования их эффективности :D Это как надо понимать?
Цитата:
Читать внимательно некогда, но в работе "маленький" недостаток - нет контроля (без прививок и гомеолечения). Впрочем, гомеолечение как раз и дало картину стандартного гриппа. Иначе говоря, осложнения были не от гомеопрепаратов, а от самого гриппа, как он есть без предварительной вакцинации. Тем не менее, вывод о худшем эффекте гомеолечения гриппа относительно вакцинации вполне адекватен.

Речь идет о профилактике, а не о лечении. Вы на редкость невнимательны. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 13:49     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Цитата:
Так же и с вакцинами - не колют физ.раствор, говоря, что это вакцина от столбняка и дифтерии. А почему нет? Ведь уверенность мамы в наличии защиты должна давать ошеломительный эффект. Судя по лечению младенцев гомеопатией.

Гомеопаты берутся лечить столбняк и дифтерию?

а как же!
даже СПИД, с форума сами знаете кого, самое интересное выделила

Цитата:
Ксеня
Старожил форума
Добавлено: Ср Окт 12, 2005 9:16 pm
СПИД -
Пожалуйста, поделитесь своими мнениями по поводу этой проблемы и ее лечения!
Заранее спасибо!

Сергей Серов
Заслуженный участник
Слышал интересный случай от ученицы Витулкаса. Лечил сам Витулкас. Пациент: гомосексуалист, ВИЧ-инфицированный, СПИД. Препарат не помню (не суть важно). Эффект был прекрасный (в т.ч. и ВИЧ-отрицательный анализ), но не с точки зрения пациента, т.к. пошли кожные высыпания. Этого пациент не вынес (красота - главное, а то "парни" не смотрят) и пошел к дерматологу. Короче, помер в результате.

Ксеня
Старожил форума
да уж, печально...
в данном случае тоже речь идет о гомосексуалисте...

Викулов А. О.
гомеопат-консультант
Главная сложность в лечении СПИД - в той атмосфере, которая создана вокруг этого заболевания и им страдающиих. Почти невозможно лечить человека, когда ему регулярно вдалбливают в голову убеждение в том, что он абсолютно неизлечим, что все попытки - напрасны, и у него просто хотят выманить деньги.
Втолорая сложность в том, что наши коллеги СПИД-ологи активно поддерживают эту информацию, и даже когда анализы пациента нормализуются (не говоря о прочих показателях) - неизменно считают нужным "обрадовать" пациента, что серонегативность - это только очередная стадия развития заболевания, и очень скоро все вернется на круги своя.
Как выпутаться их этого положения - Бог весть.
А гомеопатически лечить СПИД, как вирусное заболевание, не сложнее, чем тот же вирусный гепатит.

Wiktor
Заслуженный участник
Я думаю, что статистика (ложная), химиолечение (преступное) и наука (бессильная) это главные причины проблемы СПИДА.
А по поводу диагноза СПИД, то где вы видели в гомеопатии такой термин. Я не видел. Нету в гомеопатии диагнозов. Я от диагнозов на приеме абстрагируюсь (особенно от тех, которые в выписках из больниц понаписываны). Нету их. Какая разница, что у пациента СПИД, герпес или ишемическая болезнь сердца. Важно другое.

Полосатая Собака
Модератор форума "Детская"
Эх, золотые слова!

Ксеня
Старожил форума
согласна, а что делать пациенту с диагнозом СПИД, который не ведает о гомеопатии?

Сергей Серов
Заслуженный участник
Предлагать лечение гомеопатией и не убиваться по поводу его отказа. Весь мир не спасешь, особенно если мир этого не хочет.

Wiktor
Заслуженный участник
Каждый пациент имеет право на лечение. Какая разница какой у него диагноз. Только с некоторыми диагнозами есть проблема с ограничениями законодательными (если используется лицензия на медицинскую практику). Так что надо быть осторожным.
Кстати, я решил эту проблему просто. В Украине (в России, наверное тоже) медицинская практика на которую нужна лицензия это специализированая помощь. Специализированая помощь осуществляется специалистами. Перечень медицинских специальностей тоже законодательно утвержден. Врача-гомеопата там нет. Поэтому, соответственно, на гомеопатию медицинской лицензии не нужно. Моя деятельность зарегистрирована как "другие услуги в здравоохранении". И никаких проблем.
Но при лечении пациентов онкологических и СПИДа нужно быть осторожным и помнить, что лечение таких пациентов запрещено в частных медицинских кабинетах.


Ксеня
Старожил форума
речь идет о моем приемном брате...
братьев бывает не так уж много... у меня лично один - вот этот самый!
согласитесь, ситуация разительно отличается от желания осчастливить мир...

Wiktor
Заслуженный участник
Берите его за руку и ведите к врачу-гомеопату. Можно очень хорошо помочь такому пациенту. Только не вздумайте в качестве аргумента употреблять сакраментальное утверждение - Если и не поможет, то и не навредит.

Ксеня
Старожил форума
да, спасибо! это хороший совет ..
.но мы с братом живем по разные стороны границы, а сейчас я поддерживаю интернет-связь с его отцом, который против гомеопатии...

Wiktor
Заслуженный участник
Отца переубедить. Он потом, кстати, и сам захочет лечиться гомеопатически. Это обычно так и бывает. Кто-то из семьи сопротивляется гомеопатии вследствии разных предубеждений, но как только увидит у других результаты, то сам сразу тут как тут. И у таких бывших неверующих очень часто наилучшие результаты.

Сергей Серов
Заслуженный участник
Это точно.
Чтобы убедить родственника, к сожалению, тоже не много средств. Самое главное:
1. Молиться за него.
2. Говорить о своих чувствах, а не давить.
3. Собственный пример.

Ксеня
Старожил форума
да пытаюсь переубедить...вот что он мне написал - Я провел расследование относительно "исцеленных"
путем гомеопатии, электрофореза, внушением, серебра, йода, термо- и холодо-терапией и
проч. и проч., но все они на поверку оказались очковтирательством

Зебо
Заслуженный участник
Уважаемые старшие коллеги! А все-таки - сколько больных СПИДом Вы вылечили, если не секрет?

Мелания
Старожил форума
Зебо,
Ваш вопрос очень кстати.
Здесь надо, мне кажется, во первых, раскрывать что такое "СПИД" в гомеопатическом понятии.
А есть многие аргументы о том, что он не есть вирусное заболевание, и даже не вызывается вирусом, а тот самый вирус просто присутствует--у такого-то процента людей, из которых такой-то процент в будущем, будут иметь диагноз СПИД. Присутствие этого вируса (ВИЧ) в латентном виде--это отдельный вопрос, и не самый главный для пациентов с диагнозом СПИДа. Тем не менее, обнаружение ВИЧ важно для предотвращения дальнейшего развития СПИДа, и важно для гомеопата, так как он дает "улики" для определения конституции.
Так вот--что такое "картина" СПИД по мнению гомеопатии? Давайте, коллеги--раскрывайтесь!

Ксеня
Старожил форума
Гомеопатический подход будет классическим - индивидуальный подход и поиск подобия

Wiktor
Заслуженный участник
Вопрос поставлен некорректно. Нету в гомеопатии "картины СПИД". Ответа ждать тщетно. Я бы не отвечал на такой вопрос.

Ксения
Старожил форума
это само собой...это даже не обсуждается...



:lol: :lol: понятно...? на вопрoс сколько они вылечили людей от СПИДа ответа не было...некорректно видите ли спрашивать...
"может тышу, может две"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:05     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
Вы знаете, если бы за необоснованные вмешательства хоть кого-то у нас лишили права лечить - другие бы поостереглись. ИМХО.

Чтой-то мне кажется, что за необоснованные вмешательства наказывают куда чаще, чем за необоснованные невмешательства. Просто доказать проще, когда что-то делалось, чем что-то не делалось.
Цитата:
Повезло, это когда проблема не ваша изначально. Такая конституция. А когда она таки возникла и потом вдруг пропала - тут уже случай, ИМХО, другой.

Неа, это конституция такая - с "мерцающими" проблемами :haha:
Цитата:
К тому же я никого никуда не посылаю:-) Кроме собственных мозгов.

Ну вот я, очередной раз к ним обратившись, возвращаюсь в обсуждение :lol: на тех же позициях :aga-aga:
Цитата:
Набор симптомов, которые ничем не заглушены - это проблема организма. Это реакции, ИМ САМИМ спродуцированные, чтобы эту проблему показать и решить.
А когда организм болеет, но ему сбили температуру, убрали насморк, сдержали понос, убрали кашель - это уже совсем другая проблема. Это уже проблема лекарственного воздействия. Это уже НЕ ТА болезнь, которая была. Что же лечить? Отсутствие поноса? От чего отталкиваться?

По-прежнему отталкиваться от дискомфортных симптомов. Ну нет поноса, не та болезнь, но есть тошнота и тяжесть в желудке. Почему бы не полечить это? А то ишь какие хитрые - надо "чистенькую", ничем не замутнённую картиночку. А таких практически не бывает даже без всяких лечебных вмешательств.
Цитата:
Что учесть? А главное - зачем?

Затем, чтобы человек был здоров.
Цитата:
Вы же не будете пить одновременно и слабительное и закрепляющее?

Ну это уже искусство гомеопата, не дать в довесок к закрепляющему слабительное.
Цитата:
Я поимела свое мнение об официальной медицине задолго до маминой смерти :aga-aga: И ей предлагала многое - но она, к сожалению, не хотела выздоравливать. Она хотела лечиться. Так бывает.

И теперь Вы убеждаете весь мир, как именно надо правильно лечиться и оздоравливаться. Я не ёрничаю. Мне грустно. Потому как разумное зерно в Вашем подходе есть, но в нынешнем масштабе гиперкомпенсации неприемлемо совершенно.
Цитата:

Ну да...Если бы диссер кто-то попутно защитил - это так не волновало бы...
В подобных случаях человек в безысходности ищет любые способы. Только вот врачи не спешат предлагать альтернативы, правда? Потому что большинству из них самим неинтересно, помогает ли что-то иное, пусть и не слишком "научное".

Да, дофига тех, кто предложит альтернативы. Дисеры, конечно, не напишут, но на хлеб с маслом им будет. При этом не побрезгуют забрать последние деньги и последнее время.

Цитата:
Цитата:
Гомеопаты берутся лечить столбняк и дифтерию?

Таки да :D
И даже рак. И лечат, как ни странно.

Вы лично можете подтвердить? И дифтерию, и рак, и столбняк? Может ещё бешенство лечат?

Цитата:
Я недоумеваю, как их вообще можно назначать, учитывая непонятность действия? Где же тут наука? И ведь есть же некие негомеопатические, а вполне одобренные исследования их эффективности :D Это как надо понимать?

Есть наука, а есть участковые. Есть наука, а есть дельцы от науки, которые провернут исследование и опубликуют в собственном журнальчике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Яковлева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 20:30     Ответить с цитатой

а как прививки влияют на общий иммунитет??
после первой АКДС через 2 недели у нас появился насморк, после второй прививки через 2 недели - ангина.. это связано между собой?? я терь боюсь третью делать, может поближе к году сделать или как вообще лучше??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VAL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Читала и плакала:
http://community.livejournal.com/bez_privivok/209485.html?nc=26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iyuliya85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 34
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 16:17     Ответить с цитатой

да бедный ребенок , за беспечность родителей платят дети.многие слепо верят в прививки ссылаясь на пропаганду и слова родителей, врачей , сестер, и чем нас больше переубеждают :mad: , тем больше не верю сестрам и врачам. :holding: :give_heart: мой ребенок не кролик для эксперементов. :holding: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 0:19     Ответить с цитатой

все мы во что то верим, чьйим то словам и работам...каждый выбирает своё.
ребёнка жалко, случаев, когда также тяжело переносили болезни непривитые дети, думаю, тоже немало. ток это не рекламируют ....некогда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Случай серьёзный, ребёнка жалко, но всё не так просто, как хотелось бы некоторым. Ключевая фраза:
Цитата:
Мама пожаловалась, что у ребёнка до сих пор желтоватое лицо

У здорового ребёнка не должно быть желтоватого лица в месяц на хорошем питании. Да, вина педиатра в том, что не придала этому особого значения и отправила на прививку, спровоцировав ухудшение. Ещё несколько удивляет, что за месяц мама не обеспокоилась непроходящей желтухой у ребёнка. Хотя, возможно, сказалось влияние консультатнта по ГВ, наверняка успевшей разругать специалистов роддома, "устроивших лактостаз", и призывавшей к естественности всех процессов и избегания обращений к врачам...
Теперь о лечении в больнице. По-видимому, больница не "распоследняя сельская", поскольку доступно ЯМР. Про 99% того, что малыш погибнет - какой-то сюр. Стандартный ответ врачей для таких случаев - состояние тяжёлое, делаем всё возможное. В подробности диагнозов, особенно ещё не установленных, родителей тоже особо не посвящают. А вот родители из обрывков фраз умеют что-нить ужасное состряпать (сама такая). Так что этой части рассказа большие сомнения, особенно с учётом эмоциональности и пристрастности автора.
Далее, утверждается, что "гормоны, три антибиотика, противосудорожные" были лечением "вовсе не от того", а вот гомеопатический шарик чудом всё исправил. ИМХО глупости. Было проведено своевременное адекватное аллопатическое лечение, из тяжёлого состояния вывели. Главное теперь, чтобы родители, уверовшие в гомеопата, не отказались от дальнейшего сотрудничества с официальными врачами и не слили достигнутую стабилизацию состояния. А то некоторые комментаторы призывают забрать девочку под расписку и лечиться чисто гомеопатически.

Ну и насчёт глубинных причин случившегося. Есть замечательные врачи-реаниматологи, которые могут вытянуть из серьёзного состояния. А есть участковые на местах, которые с полпинка могут туда загнать. Вот это и есть основная проблема. Там же, в Украине, есть доктор Комаровский, который как-то умудряется обходиться без подобных случаев постпрививочных осложнений. Вот только как поднять уровень обычных педиатров? Вопрос открытый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2094
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 13:12     Ответить с цитатой

Если бы говорили о случае, когда во вреде здоровью подозревают гомеопата, то непременно раздались бы голоса с призывом выслушать и его точку зрения.
Где точка зрения врачей, лечивших девочку?
Пока что это информация не из первых рук.

Почему мама только в месяц пожаловалась на желтизну личика? На 100% уверена, что все участники этой дискуссии призадумались бы раньше.

Почему разрешила ставить прививку? Или ребенка выкрали и поставили?

Очень сочувствую девочке, но к действиям взрослых пока одни вопросы... :(
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 17:46     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Далее, утверждается, что "гормоны, три антибиотика, противосудорожные" были лечением "вовсе не от того", а вот гомеопатический шарик чудом всё исправил. ИМХО глупости. Было проведено своевременное адекватное аллопатическое лечение, из тяжёлого состояния вывели. Главное теперь, чтобы родители, уверовшие в гомеопата, не отказались от дальнейшего сотрудничества с официальными врачами и не слили достигнутую стабилизацию состояния. А то некоторые комментаторы призывают забрать девочку под расписку и лечиться чисто гомеопатически.

А почему Вы считаете гомеопатию здесь глупостью, а действия врачей в больнице верхом совершенства.
Когда у моего ребёнка при повышении температуры случились судороги с потерей сознания, да, я вызвала скорую, да вкололи противосудорожные, антибиотики и т.д. Я была на всё согласна. А потом в больнице начали лечить не понятно от чего, хотя на второй день состояние ребёнка было уже нормальным. И когда я забирала его под расписку (после 2 дней в больнице и всех проведенных исследований), мне врач заявила, что, если я это сделаю, то мой ребёнок будет идиотом на всю жизнь, и нужно всю жизнь теперь наблюдаться у невропатолога. После больницы нас наблюдал наш гомеопат. Позже проходя медосмотр в поликлинике у нас не было обнаружено каких-либо признаков пожизненного диагноза, поставленного в больнице.

Проблема здесь в том, что врачи, во-первых, не признают своих ошибок, во-вторых, лечат не причину болезни, а просто всех пациентов теми лекарства, какие есть.
Да, у нас хорошо развита хирургия, хорошие врачи-реаниматоры. Но всё-таки важнее не доводить до таких случаев, как это описано в примере.
Я лично не представляю, что было бы с моим ребёнком, если бы мы продолжили лечение в больнице, поверив, что мой ребёнок станет идиотом. После таких слов врача любая мамаша может согласиться на всё, что угодно.
Цитата:
Почему разрешила ставить прививку? Или ребенка выкрали и поставили?

Ребёнка конечно у нас никто украсть не может, но ещё непонятно чем врач мотивировала поставить привику именно в этот момент.
ИМХО, если бы врачи признавали вовремя поствакцинальные осложнения и нашли способы эффективно их лечить (и именно их), то возможно, люди, отказывающиеся от прививок сейчас, больше бы доверяли врачам.
Но проблема в том, что в случае возникновения этих самых осложнений, родители остаются наедине со своей проблемой, самы должны выснять от чего и почему и, соответственно, прибегать к таким методам, которые они посчитали необходимыми. Хотя во многих случаях помощь профессионала просто необходима.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 17:53     Ответить с цитатой

просвяшать надо не только участковых, а самих родителей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 104 На страницу : 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах