Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Болтушка брекетоносцев. Том-3
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 14:25    Заголовок сообщения: Болтушка брекетоносцев. Том-3 Ответить с цитатой

Давайте продолжать разговор, начатый тут и тут

У меня уже назначена дата установки брекет-системы на верхнюю челюсть.
Хоть и всё решено, не могу не волноваться, пугает неизвестность, как это будет по ощущениям, как это будет выглядеть и как изменится моя жизнь)
Ем ириски с мыслью, что скоро не смогу это делать)) Чищу зубы и думаю, что скоро чистка зубов будет занимать гораздо больше времени))
Уже начиталось всего и хочу спросить у опытных брекет-носителей: какие щетки, ёршики порекомендуете? Насколько полезен ирригатор? Есть ли смысл его покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 15:19     Ответить с цитатой

Ой, а я тему потеряла :oops: Потом смотрю, она в архиве :-)
Я за это время стала полноправным брекетоносцем - 18 сентября поставила аппаратуру на нижнюю челюсть. Первую неделю кушала только кашку и кабачки, сейчас уже не болит, но зубы как будто бы не мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Мама сыночка, привет!!!!
Я тоже потеряла, потом поняла, что нужно создавать новый том))
Поздравляю с установкой! Всю первую неделю прям болели зубы или просто некомфортные ощущения?
Чем ухаживаешь за зубами с брекетами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Vi
Болели. И не просто болели, а ооооочень болели. Мне ещё на ВЧ дугу поменяли, так обе челюсти просто ломило. Даже от прикосновения.
Чищу зубы обычными щетками - Радонта, они мне нравятся, у них длинная и мягкая щетина, по мне так они хорошо чистят зубы, ну и конечно ершики цилиндрические. Ортодонт говорит, что пока с гигиеной справляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Отмечусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Мама сыночка, воодушевляет, нечего сказать :mrgreen:
Чем спасались? Кетанов, нурофен, темпалгин?
Что-то мой ортодонт меня заверил, что несколько дней чувство дискомфорта и всё)))

А что за ёршики цилиндрические? какой фирмы? они в аптеках продаются?
А ирригатор не нужен?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Lus'en, :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 22:35    Заголовок сообщения: Re: Болтушка брекетоносцев. Том-3 Ответить с цитатой

Vi писал(а):
Давайте продолжать разговор, начатый тут и тут

У меня уже назначена дата установки брекет-системы на верхнюю челюсть.
Хоть и всё решено, не могу не волноваться, пугает неизвестность, как это будет по ощущениям, как это будет выглядеть и как изменится моя жизнь)
Ем ириски с мыслью, что скоро не смогу это делать)) Чищу зубы и думаю, что скоро чистка зубов будет занимать гораздо больше времени))
Уже начиталось всего и хочу спросить у опытных брекет-носителей: какие щетки, ёршики порекомендуете? Насколько полезен ирригатор? Есть ли смысл его покупать?

Не драматизируйте! :haha: Ирригатор не нужен, достаточно электрощетки круглой формы, пользоваться нитью и ершиком, жвачки можно, ириски лично я просто рассасываю, яблоки и твердую пищу режу и ем, так что все будет норм! :aga-aga: Ершик должен доктор выдать как и спец щетку, электрощетку надо самой покупать, но внимательно смотреть, чтобы она в процессе вращения замок не сорвала, в идеале с круглой формой щетины, которая будет вращаться вокруг, а не в взад-вперед :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Vi писал(а):
Мама сыночка, воодушевляет, нечего сказать :mrgreen:
Чем спасались? Кетанов, нурофен, темпалгин?
Что-то мой ортодонт меня заверил, что несколько дней чувство дискомфорта и всё)))

А что за ёршики цилиндрические? какой фирмы? они в аптеках продаются?
А ирригатор не нужен?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Lus'en, :hello:

Найз и темпалгин или пенталгин, когда сильно-сильно болело, то пенталгин перед сном, в течении дня найз пару раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Mammy_Nati, спасибо за ответы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
Мама сыночка, воодушевляет, нечего сказать :mrgreen:
Чем спасались? Кетанов, нурофен, темпалгин?
Что-то мой ортодонт меня заверил, что несколько дней чувство дискомфорта и всё)))

У всех индивидуально :-)
Я в основном терпела. Я столько обезболивающих за последнее время принимала в связи с удалением зубов, что уже страшно что-то пить. Пару раз на ночь Брал пила, особо не помогло. Один раз, когда совсем тяжко было, выпила кеторол - вот это помогло.

Vi писал(а):
Мама сыночка,
А что за ёршики цилиндрические? какой фирмы? они в аптеках продаются?
А ирригатор не нужен?

Цилиндрические ершики, не поверите, цилиндрической формы :-) Ершики Орал-Б, в любой аптеке продаются. Ирригатором не пользуюсь, пока и так справляюсь, хотя, говорят, вещь хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Мама сыночка, спасибо, понятно))
Мне зубы решили не удалять, было 2 варианта лечения: с удалением и без, врач посоветовал без удаления, я согласилась с превеликим удовольствием.
Год назад мне удалили зуб - по показаниям, это была жесть... болело недели 2: я была злющая и на кетанове))
Весной пришла к новому стоматологу, чтобы вылечить зубы, вставить имплант, полечить десны, отбелить один зуб и поставить брекеты (я о них несколько лет думала и решилась) и выяснилось, что имплант можно не ставить, а в процессе ортодонтического лечения подвинуть зубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Vi
А мне 4 удалили :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Мама сыночка, сочувствую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Vi
А мне 4 удалили :cranky:

Я двумя отделалась, но пару месяцев назад захотела восьмерки на ВЧ удалить, врач говорит, не надо, не мешают :haha: А я прям ну хотела... И даже готова терпеть была, у меня на НЧ сложное удаление было, я даже эти зубы сохранила :lol: Корни-кудри, завернутые и смотанные, жесть в общем, что одна операция, что вторая по 2 часа длились и под тремя анастезиями, потому что отпускало быстро, как вспомню, так вздрогну :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Помню, как Вы меня поддерживали перед удалением :) Вот только получилось совсем не так, как я настраивалась :cry: Один зуб был оооочень сложным. Удаляли час. Болела неделю после него. А вторая восьмерочка сдалась за 30 секунд.
Мне может быть, тоже восьмерки вверху предстоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Mammy_Nati, ой, ужас какой...
у меня само удаление зуба (6-рка вверху) прошло сравнительно легко, только звук был страшный)) а болело сильно потом, когда анестезия прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах