Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Сон в своей кроватке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 2:01     Ответить с цитатой

alena90 писал(а):
Шумилка
просто у ребенка есть своя кровать у меня своя.


ну не хотите - не спите. Но хоть для себя причины своего нежелания осознайте. Или наличие в доме конкретного предмета мебели должно каким-то радикальным образом влиять на жизнь семьи?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бурыкина Оксана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 853
В дневниках: 4
Откуда: НСО рп Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 3:23    Заголовок сообщения: КАК отучить малыша спать с родителями??? Ответить с цитатой

Нам 8 месяцев,на протяжении последнего месяца спим только в родительской кровати... :mad: Нам это страшно не нравится,но как научить мальца спать самостоятельно? Вчера попробовали положить в кроватку и выключить свет...орал до посинения,пока не забрали...и сразу замолк...попробовала потом переложить его в кроватку-пол часа проспал и опять завошкался,сел,встал...короче пока не забрали,не уснул.да еще всхлипывал пока засыпал часа два, как будто совсем родители изверги,умучали малыша...и его жалко и себя. Муж описывает ситуацию так: мама с папой свисают с кровати,цепляясь за матрац кончиками ногтей,а посередине спит она-ЗВЕЗДОЧКА!!! Помогите,как заставить малыша спать в своей кроватке????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 6:39     Ответить с цитатой

Бурыкина Оксана
Ну если вопрос как заставить? То через плач, говорят, через некоторое время ребенок понимает, что к нему никто не подойдет и перестает плакать... Что там может случится с ребенком, грыжу он наплачет или плакать может по другому поводу, история умалчивает... Я не пробовала, ребенок хотел спать со мной, спал со мной, потом купили диванчик, укладывала его там, приходил к нам, иногда относила обратно, иногда досыпал с нами. И сейчас приходит, но очень редко. Ну вот такой ребенок, у кого то блондин, у кого то брюнет, а моего вот такая потребность...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Чт Июл 19, 2012 8:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 7:11     Ответить с цитатой

щас меня закидают помидорами... но дочь до сих пор спит с нами :aga-aga:
у вас что кроватт 80 см по ширине?
По моему вы ни себе не ребенку таким образом спать не даете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:14     Ответить с цитатой

тут уже есть такие темы(в поиске посмотрите)-если позволяет помещение-кроватку поставьте к кровати так чтобы она стояла в длину кровати(надеюсь понятно объяснила!)мы так и делали-за месяц научили дочу спать самостоятельно!главное когда ребенок засыпает-дать ему свою руку-чтобы чувствовал вас!!!!!!!!это самое главное!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:20     Ответить с цитатой

мы кроватку без стенки приставили к нашей кровати. Но спать в ней он начал только сейчас в 2,5. Мне кажется, что ребенок должен сам к этому прийти. Хотя я тоже была не в восторге от тройного спанья)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Торопова Мариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:22     Ответить с цитатой

Попробуйте положить или посадить в кроватку включите слабый ночник и поговарите с малым.... спойте песенку погладте за ушком и бровки по напровлению к вискам это успакоет ребёнка.первые укладывания могут занять больше часа.Когда ребёнок усыпает он должен слышать и чувствовать вас.После того как он уснёт посидите с ним погладте, не выключайте ночник.Если ночью просыпаетсь начинаем всё сначала. :eek: :aga-aga:
Я так свою дочь приучила спать самостоятельно.Хотя она иногда и сейчас прибегает ко мне но очень редко только если сон не хороший приснится.Я к ней хожу в комнату раза два за ночь.Укладываю вечером читаю книжку глажу просто держу за ручку. но если у меня ещё есть не законченные дела она меня отпускает целую и ухожу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
star12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 13:40     Ответить с цитатой

katerina54 писал(а):
тут уже есть такие темы(в поиске посмотрите)-если позволяет помещение-кроватку поставьте к кровати так чтобы она стояла в длину кровати(надеюсь понятно объяснила!)мы так и делали-за месяц научили дочу спать самостоятельно!главное когда ребенок засыпает-дать ему свою руку-чтобы чувствовал вас!!!!!!!!это самое главное!!!!!!!!

Полностью согласна, мы также дочку научили спать отдельно, специально приобрели кроватку на колесиках http://www.vipiki.ru/detskaya_mebel/krovatki/prod-krovat_alondra_cool.html на ночь подвигаем к общей кровати, а днем на свое место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 15:28     Ответить с цитатой

наш деть спит днем в своей кроватке, ночью со мной на диване (папа спит пока отдельно, поскольку втроем мы на диване не помещаемся). Но мы на ГВ и пока ГВ не закончится, будут ночные кормления, а с ночными кормлениями для нас удобен только совместный сон. Перестанет сосать ночью, переедет в свою кроватку, не вижу тут никакой проблемы вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6173
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Малыш до 2-3 мес спал с нами, потом я боковинку у кровати сняла, рядом со своей кроватью поставила, сейчас там спит. Очень удобно, ночью просыпается, я не встаю, титьку дам, поест, мы дальше спим.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Medvezhonka
Мне тоже кажется, потом не сложно отучить. Мои старшие с нами спали (по одному естественно) до 2-х лет, потом мы купили им кровати, кровати рядом поставили с нашей, они спокойно туда переехали, даже с радостью - ура новая кровать. Теперь их в детскую комнату собираюсь перевозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бурыкина Оксана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 853
В дневниках: 4
Откуда: НСО рп Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Уяснила,что будем просто ждать когда малыш подрастет и созреет для самостоятельного сна. Кроватку приставить нет возможности(наша кровать стоит на подиуме,маленькая рядом не встает). Немного подрастет,будем акцентировать внимание на то, что старшая сестренка спит одна,она уже большая-малыши ведь любят считать себя взрослыми :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 11:51     Ответить с цитатой

я стала сына приучать к кроватке, сейчас нам 7 мес. Получается только днем, но если в коляске он спит по часу, то в кроватке минут 20. А ночью вообще никак. Вот мучаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MALLAYA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 385
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Нам годик! Тоже решила начать приучать спать в кроватке, а то спать втроем совсем не удобно становится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 22:38     Ответить с цитатой

У нас детская кроватка вплотную к нашей без спинки. И доча спокойна,что я рядом и я высыпаюсь
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10301
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 16:12     Ответить с цитатой

нам 8 месяцев и я уже не могу- вообще не высыпаюсь, все затекает - доча занимает реально половину кровати, хоть и ширина 1,60 - а все равно мало места :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах