Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Молокоотсосы. Делимся опытом.
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манюня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 14
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 4:24    Заголовок сообщения: Молокоотсосы. Делимся опытом. Ответить с цитатой

Ко всем, у кого есть молокоотосоы, у меня большая просьба: поделитеьс опытом сцеживания!
:) Дето в том, что у сцеживалась простым Chicco, поршневым (вакуумным). Потом решила купить аппарат посерьезней. Хотела Avent или Medela, но первого в городе не нашла, а Медела попался только электрический (хотела хороший ручной). В результате купила Chicco Primigiorni (кажется так называется). Он похож на ручные Авент и Медела. Только вот сцеживаюсь я им в 2 раза дольше и как-то непродуктивно. Вот снова взялась за свой простенький Chicco.
Что не так? Может молокоотсос слабо отсасывает или все ручные такие? :?

От модератора: параллельная тема в Разговорах о товарах: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=66412
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 8:45     Ответить с цитатой

Я могу только по авенту посоветовать. По началу мы его неправильно собрали, там пимпочка резиновая есть, мы ее не той стороной впихнули, оказалось, что так не работает. Попробуйте его пересобрать. И еще я всегда грудь водичкой смачиваю, чтобы засасывало лучше.

А сцеживаться могут по разным причинам. Бывает же, что ребенок грудь не берет, так что ж его грудного молочка лишать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 9:16     Ответить с цитатой

У меня молокоотсос Медела, поршневой. Никаких претензий к нему нет, кроме того, что при лактостазе он не расцеживает шишки, на это только ребенок способен. :shock:
А так хорошая штука. Может, правда дело в сборке, тоже замечала, что если пересобрать, лучше начинает работать.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 9:16     Ответить с цитатой

Я всегда сцеживаюсь, т.к. не смогла ребенка кормить грудью. А еще можно на грудном молоке кашку делать...
Манюня, у меня электрический Медела. Я им довольна. А как часто ты сцеживаешься? Если больше, чем раз в неделю, то я не представляю, как можно обойтись ручным... Это же замучаешься. Ручные – самые Непродуктивные.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 16:49     Ответить с цитатой

у меня ручной авент. а какие именно неполадки и непонятки, пиши, я обязательно помогу..
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 14
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 17:24     Ответить с цитатой

Проблемы у меня такие: сцеживалась поршневым, простым - соски вытягивает ого-го-го! :) , но и молоко хорошо течет. :) За 30 минут успевала нацедить с обеих грудей 150-180 мл. А новым, ручным и модным, за тоже время сцедила 100. Да и соски-то он щадит, несильно вытягивает, а мне соски не очень жалко, главное, чтобы дитёнку молока хватало. :)
Вот так-то. Скоро опять попробую, может лучше будет...
А за соски, намоченные водой, спасибо. Попробую. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 14
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 17:31     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
А как часто ты сцеживаешься? Если больше, чем раз в неделю, то я не представляю, как можно обойтись ручным... Это же замучаешься. Ручные – самые Непродуктивные.

Я к ручным привыкла. Электрический почему-то сразу не захотела. Сама не знаю почему. а сцеживаюсь три раза в сутки, иногда бывает четыре. Пока не устаю. Хотя по утрам тяжко... Спать охота.
А как электрическим сцеживаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 17:36     Ответить с цитатой

это после кормления столько молока было - 150-180 мл?
у меня вместо кормления (на работе сцеживаюсь) было в 6 ребенкиных месяцев - 220-260 мл, щас меньше гораздо - 140-180. За десять минут, ну за пятнадцать...
а соски зачем вытягивать?
действует на околосос.кружки ведь...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 21:48     Ответить с цитатой

У меня та же ситуация как у Нади (про кол-во молока за сцеживание и возраст), но сцеживаюсь перед работой или утрм впрок, на работе подолгу не бываю. Молокоотсос был Медела, за полгода сдох. Авентом не получаеться, долго и вообще не сосет :x , теперь ручки тренирую...
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 22:37     Ответить с цитатой

Надья писал(а):

у меня вместо кормления (на работе сцеживаюсь) было в 6 ребенкиных месяцев - 220-260 мл, щас меньше гораздо - 140-180. За десять минут, ну за пятнадцать...

Ой, у меня вопросы. :shock: Ручным Авентом не могу из себя ничего нацедить после кормления. :cry: Вижу один выход-сцеживать на работе. А как вы доставляли молоко домой? Его просто в холодильник до завтра? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 22:39     Ответить с цитатой

Манюня писал(а):
А как электрическим сцеживаться?

Одеваешь на грудь бутылочки с конусами (не знаю, как их назвать), включаешь машинку, устанавливаешь нужный режим (частоту и силу засасывания) и молоко капает в бутылочки. А ты делаешь, что хочешь :) . Я, например, иду на форум, если ребенок спит в это время. Даже представить себе не могу, как можно вручную доиться по нескольку раз в день. :shock:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 14
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 0:18     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
это после кормления столько молока было - 150-180 мл?
у меня вместо кормления (на работе сцеживаюсь) было в 6 ребенкиных месяцев - 220-260 мл, щас меньше гораздо - 140-180.

Вместо кормления. И сцеживаюсь минут по 50 точно. Может посоветуете как приток молока вызвать поскорей? Вроде чай пью за 15 минут, горячий.
Кстати, слышала, что из-за сцеживания у некоторых потихоньку молоко пропадает... Вот сижу и боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 12:56     Ответить с цитатой

Авент у меня еще с роддома, так вот в роддоме медсестра увидела, как мы с соседкой ловко цедимся авентом и удивилась, грит как так? девчонки ни одна не смогли...а они просто его не правильно собирали...
Лариса, я после кормления никогда не сцеживаюсь, т.к. Дюха прикладывается, когда меня видит, каждый час, наверно, стоит мне сесть на диван, все, подползает и требует, знает, что не откажу. Сцеживаю на работе спустя три-четыре часа после последнего кормления дома. Ставлю бутылочку в офисный холодильник в морозильное отделение, где-то через час-два еду домой, молоко хорошо подмораживается, я его в термос (специально купила наш, советский, страшный и здоровый, но зато дешевый - 140 руб.у нас в мебельном, в Щ).
А после кормления я цедилась первый месяц только, т.к. впрок заготавливала молоко...по 30-50 грамм выходило...и не больше 10 минут титю "мучила", а просто больше не имеет смысла...мама сколько кормит? ну 20-30 минут...Мой ел минут 20, помто я доцеживала...Чуть гиперлактацию не схлопотала...
Манюня, больше 10 минут точно не стоит цедить, значит, просто молока мало...Значит можно почаще цедиться...На работе- ну каждые 2 часа...Через неделю молока больше станет...Ну а куда его девать? Значит вам стоклько хватает, сколько нацеживается...Если охота впрок заготовить молока, придется по 20-30 грамм собирать... А из советов чтоб прилив был - можно на фотографию малыша смотреть, представлять как его держишь и кормишь, с нежностью думать, гормон пойдет и прилив пойдет...И не бойтесь! А, еще можно поесть перед сцеживанием на работе чего-нить горячего, вкусного, например, колбасу в микроволновке зажарить... :) Не переживайте, главное...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 15:55     Ответить с цитатой

А мы с авентом дружим. У меня как-то сразу им получилось работать. Только правда грудь надо смачивать чтоб присасывался лучше. Я с одной груди в первый дитенкин месяц по 180-200 мл за раз минут за 5-10 вместо кормления выдаивала. Просто врач запретил одной грудью кормить кормила все время другой , а эту приходилось выдаивать. Правда молоко приходилось сливать плохое оно в той груди было. Щас все порываюсь заморозить молочка впрок на всякий случай хоть на одну кормежку. Но как подумаю, что это надо все стерилизовать, страшно становится. Как бы я кормилда из бутылочки ума не приложу. Слава богу что молоко есть ттт. Мне если честно проще дите ссобой в слинге или люльке взять. Чем ее кто-то без меня кормить будет. Мы с ней везде ходим и в магазин и в гости и др места. Она просто спит в люльке и все.

Ой отвлеклась я от темы.

Я когда сцеживалась, то использовала следующие методы (помогали сильно ):
1. Смотрела на ребенка. ТОлько глаза на нее переведешь и сразу молоко струями бежит. А если погладить то прям как из крана.
2. У авентовского молокоотсоса есть на присоске такие массажеры так вот я их впроцессе сцеживания постоянно поворачивала, чтоб массировать - стимулировать всю ареолу.
3. Делала небольшие по 5-10 секунд перерывы между нажатиями. Те как только молоко начинало слабее бежать и др способы не помогали я снимала на несколько секунд молокоотсос с груди .А потом все опять по новой.
4. Самое приятное . Я это и при обычном кормлении использую. Поглаживаю грудь (только не давл, а именно глажу). Ласково в сторону соска. По всему периметру. Какбы показывая направления движения молоку. Сильно стимулирует и приятно.
5. Еще сидеть надо чуть наклонившись вперед - ну это я думаю все знают.

Все это помогло мне спомщью молокоотсоса разобраться с затянувшимся лактостазом. Спиртовой компресс и молокоотсос меня поставили на ноги. А вот руками не получается больше капли выдавить.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 14:24     Ответить с цитатой

Внесу свою информацию, т.к. когда-то информация с этого топика мне помогла. Теперь у меня есть что сказать самой на эту тему.
АВЕНТ - пользовалась им со второй недели масика, т.к. из-за послеродового воспаления пила антибиотики и нельзя было неделю кормить грудью. Поскольку про электрические как-то и не слышала, то меня он полностью устраивал, сцеживалась по 6-7 раз в день, ГВ удалось сохранить, мальчик ел смесь из авентовских бутылочек и после них легко опять взял грудь. После этого до полугода мне его абсолютно хватало, т.к. 1-2 раза в неделю можно и ручным сцедить если надо. Там главное действительно, как уже писали, правильно вставить маленькую беленькую "пимпочку", иначе ничего не сцедишь.
В полгода мне пришлось выйти на работу, порывшись в Инете, решила купить электрический молокоотсос. Все рекомендовали Меделу, но он, зараза, дорогой. Купила с рук NUK. Сравнить не могу, но похоже у Меделы, помимо самого процесса вакуумного всасывания, есть и автоматически настраиваемая имитация сосания. А в NUK нужно все время нажимать периодически кнопочку, чтобы снижать давление, имитируя процесс сосания, иначе очень больно сосОк. За 7 минут я при наличии молока нацеживаю 125-145 г. с одной груди. Авентом на такое количество уходило минимум 15 минут. Он работает и от сети и с батареек (еще не пробовала).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах