Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Молокоотсосы. Делимся опытом.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 18:00    Заголовок сообщения: Как выбрать молокоотсос Ответить с цитатой

О молокоотсосах вы можете узнать на сайте www.babybrand.ru
Вернуться к началу
           
 
ТиОС (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 19:23     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы!
На молокоотсос я почти уже созрела, молочка потихоньку прибавляется, но пока еще не хватае ребетенку :(, даже для того, что бы он задремал... да и у груди не всегда ведет себя спокойно... Но я не унываю и надеюсь на то, что все наладится :D
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 12:21     Ответить с цитатой

Вообще практически не пользовалась молокоотсосом, не пошел, все сцеживала руками, сначала пальцы сино уставали, потом привыкла. Совет - на один молокоотсос не полагаться полностью досцеживать руками - только сокровище может хорошо высосать молочко, ососбенно когда подрастет, месяцев 5. :)
Вернуться к началу
           
 
Наташа Славина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.05
Сообщения: 298
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 12:43     Ответить с цитатой

Для ТиОС.
Вы, наверное, сцеживаетесь неправильно (у меня была такая ошибка) -совсем не нужно на грудь давить, достаточно воздействовать на область вокруг соска, имитируя действия ребенка, тогда молоко само течет и грудь не болит.
Я молокоотсосом не пользовалась, прикорм не давала, бутылочку мой ребенок видел только раз в роддоме (также молока еще не было, побоялась что голодный). Зато сразу с роддома прикладывала его к груди как только пискнет, иногда даже и через 10 минут. Сосал он когда как, бывало и спал на ходу.
А поскольку сосал часто, то и недостатка молока не было, к тому же я целыми днями чай с молоком пила. Благодаря такой дружбе с титей мой дитенок и газиками не мычился, и не болел, да и спокойный очень. Сейчас нам уже 2 года, а мы еще кормимся, но уже так, для успокоения.
В общем давайте титю как можно чаще, удачи Вам !
_________________
мама Наташа 01.02.1978
папа Андрей 17.02.1978
сынуля Руслан 31.10.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little Lotte
Студент
Студент


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 180
В дневниках: 1340
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 22:39     Ответить с цитатой

Девочки, кто пользуется или пользовался молокоотсосами помогите мне пожалуйста. У меня недостаток молока и поэтому мне порекомендовали после кормлений сцеживаться молокоотсосом. Мы взяли на прокат электрический молокоотсос Симфония, еще у меня есть ручной Авент. Но и с тем и другим у меня та же проблема - у меня соски после пары минут становятся фиолетовыми и после этого немного побаливают. Я уже и пыталась поменьше вакуум делать, но все равно... Что же я не так делаю? Или это так и должно быть? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 0:06     Ответить с цитатой

К концу сцеживания у меня был похожий результат. Только молока у меня всегда море и я просто не сцеживала до конца. Соски меняют цвет и болят потому что к ним кровь сильно приливает. В Вашем случае с минимумом молока, как я понимаю.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ритчел
Академик
Академик


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 9441
В дневниках: 2213
Откуда: Краснодар ЮМР-Новосибирск-Бело во
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 15:09     Ответить с цитатой

Я пользовалась молокоотсосом фирмы "АВЕНТ".Когда я ходила беременная то думала что мне он не пригадиться,но когда молоко прибыло в роддоме грудь стала очень болезненой.И после рентгена нужно было сцедить молоко полностью,я как представила что мне предстоит :o сразу же позвонила мужу и он купил молокоот.И после я об этом ничуть не пожалела,молокоот. не так болезнено сцеживаться и быстрее чем руками и дома очень удобно сцеживаешь молочко, а оно сразу в бутылочку.Я дочу с бабулей остовляла и бабуля кормила дочу этим молочком пока я по делам бегала.Но помимо молокоот.обязательно нужно иногда и руками сцеживаться чтоб разработалась грудь хорошо и более глубокие протоки открылись. :aga-aga:
_________________
Анне Андреевне 15 лет , КаЛолине каЛолеве 9годОв
необыкновенно нежному чуду Артюшке 3 годика


И всё это...сделано с любовью :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZAliM
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 5878
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 16:25     Ответить с цитатой

У меня был ручной самый обычный,пластиковый с грушей. Пользовалась чтобы разработать грудь первый месяц, но лялька моя большой любитель падзакусить,даже переедала первое время пока не отрегулировала режим. В роддоме в совместной палате лежали и грудь очень не распирало пила не много. Сейчас лежат ручной курносик под бутылочку,купила на всякий пожарный чтоб лежал, поьзовалась только раз, попробовала сцедить для кашки, руками мне оказалось удобнее.
В общем если средства позволяют, то вперёд. Нацедил и топай по делам. И вобще запас можно создать и в морозилку, очень распространенный в Европе подход, первое время молока много, создал запас, хранится оно полгода. Вдруг заболеешь или лактационный криз есть чем подкормить.
Я если знала тогда столько о вскармливании как сейчас непременно купила бы нормальный наверно бы ручной не электро или комбинированный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild Trash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 18:48     Ответить с цитатой

Авент ручной. Мне понравился, мягкий, сцеживать не больно, но смысл в нем есть только первое время, месяца три. При кормлении по требованию сцеживать особо нечего и грудь не наполняется. Очень пригодился когда были трещины сосков и большой прилив молока в роддоме.
Из недостатков - не очень удобно разбирать для мытья (но это наверное недостаток молокоотсосов вообще). И есть там беленькая штучка, кнопочка такая - они часто выходят из строя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 0:43     Ответить с цитатой

Цитата:

Хотелось бы узнать у кормящих мамочек какими молоотсосами пользовались, какие лучшие, нужны ли они вообще?

Кормлю уже практически год и девять месяцев без перерыва, молокоотсос не понадобился ни разу. :-) ИМХО, при нормально налаженном ГВ молокоотсос может пригодиться только если мама часто отлучается надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mama_Enya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 2:22     Ответить с цитатой

У меня молокоотсос фирмы Medela. Очень нравится, очень нужен. Но не от того, что по делам часто убегаю. Просто малышу нашему поставили лактозную недостаточность: грудь сосать не может, колики начинаются. :-( Уже 10 месяцев пользуюсь. Иногда потом вручную молоко доцеживаю, но редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 12:03     Ответить с цитатой

Ёлочка
+ 1 (правда кормлю всего 8 месяцев :oops: ). Молокоотсос даже не покупала, правда и из дома надолго ни разу не отлучалась. Мой сынок - лучший молокоотсос :lol: , с самого рождения работает безотказно. С грудью проблем не было - сколько высосал, ровно столько же и прибыло. ИМХО, покупать заранее не стОит, если будет необходимось-купите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenocha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.11.07
Сообщения: 3073
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 14:25     Ответить с цитатой

я пользовалась механическим молокоотсосом фирмы AVENT, класская штука, рекомендую...очень быстро, легко, безболезненно...
что правда недолго, месяца 2-3,
когда лактация установилась, то никакой молокоотсос не нужен...молока прибывает столько, сколько надо вашему детю... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alisa2003
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 3724
В дневниках: 759
Откуда: Украина, Луганск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 22:58     Ответить с цитатой

Авентовский в роддоме попросила - дали на время из детского отделения, а то молоко как прибыло :-o груди огромные, болят, температура. Не знаю, что без него делала бы - руками не получалось, хоть и показывали как. По выходу из роддома сразу попросила у золовки (она как раз закончила кормить), у нее Chicco такой же как Авент, но мягче и регулируется , а Авентовский нет, разбирается легче и моется. В общем мне больше Chicco понравился. А температура до сих пор бывает до 39 и камни в груди, если вовремя не сцедишься. Но лучше всего отсасывает мой молкоотсосик Алекс, но видно у меня неравномерно прибывает, что такие перебои, что приходиться доцеживать и выливать (бутылочку и пустышку мы не берем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина23
Студент
Студент


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 23:59     Ответить с цитатой

Мне муж тоже Авентовский механический молокоотсос купил когда я еще в роддоме была, На третьи сутки пришло молоко в каких то супер огромных количествах :eek: , тож камни в груди, боль адская, протоки не откывались никак. Акушерка всю ночь расцеживала над раковиной, :cry: т.к. сама себе такую боль причинить не могла, как не пыталась :sad: . причем всю беременность ни одной растяжки, а как молоко пришло вся грудь растянулась :cry: . После выписки из роддома, дней через пять меня на скорой увезли с кровотечением.... ну там долго и страшно..... В общем пролежала я две недели и кормить груд.молоком не прекратила, молокоот спас!!!!!!!!!! там в наборе две бутылочки очень удобно, мне в больницу привозили пустую, а полную забиралии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах