Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Молокоотсосы. Делимся опытом.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:49     Ответить с цитатой

Мне ещё со старшенькой в первые пять суток тётя-массажистка хорошо разработала грудь :D и меня учила сцеживать, никакого молокоотсоса не понадобилось. А с младшенькой был самый простой и то в первый месяц, а потом приноровились.
В первое время, да, молокотсос помогает... или тётя-массажистка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 18:17     Ответить с цитатой

У меня медела поршневой, очень удобная вещь! Если бы не он, то мой ребенок в роддоме бы еще с голоду умер! Он сосала грудь пока было молозиво, а как пришло молоко, грудь стала как волейбольный мячик, и он не мог ни как принаровиться сосать, купила молокоотсос, стала докармливать из бутылочки, а когда молоко сцедишь маленько, то он уже и грудь хорошо берет, сейчас все меньше и меньше пользуемся бутылочкой, грудь уже хорошо разработана. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 18:20     Ответить с цитатой

Сейчас во 2 и 7 родильных домах установлены больничные стационарные молокоотсосы Медела. Чтобы не испытывать все прелести ручного сцеживания акушерками (оч хорошо запонминается на всю жизнь обычно), рекомендую вам обращаться к акушеркам с просьбой направить именно на электрический молокоотсос. Вам должны выдать индивидуальную бутылочку, а также бутылки от любого молокоотсоса Медела подойдут к клиническому молокоотсосу.

Что касается темы об эффективности, то сейчас в мире самой современной считается технология двухфазного сцеживания - то есть с том ритме и с той силой, как сосет идеальный (здоровый и голодный))) ребенок. Ритм сосания во время одного кормления у ребенка разный, как и сила создания вакуума. Только молокоотсосы Медела Хармони и Свинг воссоздают этот двухфазный ритм.

Вообще у любого ХОРОШЕГО молокоотсоса должна быть заданная производителем (а не мамой) регулировка. Вакуум должен создаваться от необходимого минимума до без болезненного максимума.

Что касается износа деталей - обычно это или косяк производителя (как в случае с Авентом) или неправильная стерилизация (часто перекипячивают, и деталь меняет форму, или вообще пригорает деталь к кастрюле). Чтобы избежать неправильной стерилизации, сейчас можно использовать специальные пакеты для микроволновки - наливаешь туда воды, кладешь все детали, и на определенное время в свч. Пакет используется 20 раз, и места не занимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 21:02     Ответить с цитатой

Оксана из Иркутска
с этим я согласна! просто нам в роддоме говорили, что молокоотсос не так и необходим, ребенок сам всю эту работу сделает. а так он ужен для тех кто не может установить лактацию, только и постаянно я бы не рекомендовала им пользоваться, молока должно быть столько сколько нужно Ре. а так придется все время сцеживать. а как правило сцеживают после кормления, заднее молоко, лучше попозже дать еще раз эту грудь и ребенок все дососет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:29     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, если грудь небольшая и молока немного, какой молокотсос подойдет? Авентовский ручной не подходит, так как из-за маленького размера груди вакуум не создается, обычный - уж очень зверски захватывает, да и неудубно с молоком потом возиться. Необходимость возникла в связи с тем, что нужно опредлеить кол-во молока... есть подозрения, что малыш не доедает, нужно переходить на смешанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:42     Ответить с цитатой

romashkaa писал(а):
девочки, подскажите, если грудь небольшая и молока немного, какой молокотсос подойдет? Авентовский ручной не подходит, так как из-за маленького размера груди вакуум не создается, обычный - уж очень зверски захватывает, да и неудубно с молоком потом возиться. Необходимость возникла в связи с тем, что нужно опредлеить кол-во молока... есть подозрения, что малыш не доедает, нужно переходить на смешанное.


Вам нужно взять весы электронные ( с погрешностью 10 грамм) напрокат и взвешивать ребенка в течение суток до и после кормления, не снимая памперс. Записывать, вычитая разницу и сложить разницу за все сутки. Это и будет количество высосанного молока. Именно такопределяется количество молока, с помощью формулы в зависимости от веса. Только так грамотно выясняется количество докорма.
Молокоотсос в данном случае вам понадобиться для стимуляции лактации ( для увеличения, а не для определения количества молока)

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

romashkaa писал(а):
девочки, подскажите, если грудь небольшая и молока немного, какой молокотсос подойдет? Авентовский ручной не подходит, так как из-за маленького размера груди вакуум не создается, обычный - уж очень зверски захватывает, да и неудубно с молоком потом возиться. .


Вообще это зависит от воронки молокоотсоса. У Меделы есть разные воронки по диаметру, но к сожалению, пока только в Москве.
Хммм. Кстати! у меня где-то была вставочка в воронку уменьшающая, погляжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 21:46     Ответить с цитатой

romashkaa

если у вас только подозрения о нехватке молока, то для начала их нужно проверить - хотя бы просто взвешиванием ребенка, тест на мокрые пеленки тоже показателен, конечно, ребенок должен мочить 10-12 штанишек, и какать от 3-4 раз в день, или 1 раз в день, но объемнее (иногда задержки стула бывают, но стул объемом больше).
Сцеживанием количество молока не определишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 21:55     Ответить с цитатой

Я себе в роддом покупала меделу ручной, никак он мне не помог, грудь как разбарабанило до волейбольного ммячика и каменная стала, тетя акушерка пришла, показала как цедить, затем была ночь сцеживания со слезами :cry: , доча отказалась титю тугую сосать, сцеженным кормила из бутылочки, приехали домой, муж купил авент ручной ВЕЩЧЬ!!!!, немного сцежу, грудь мягче становится, доча с удовольствием дудонит :give_heart: А сейчас, нет нет, да переполняется, все равно изедка пользуюсь... Мама моя как увидела авентовский молокоотсос, грит, если б раньше такое было, сколько б слез не пролила б :lol: Я не представляю, что бы без этого ЧУДА техники я делала :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:09     Ответить с цитатой

Sonni писал(а):
Я себе в роддом покупала меделу ручной, никак он мне не помог, грудь как разбарабанило до волейбольного ммячика и каменная стала, тетя акушерка пришла, показала как цедить, затем была ночь сцеживания со слезами :cry: , доча отказалась титю тугую сосать, сцеженным кормила из бутылочки, приехали домой, муж купил авент ручной ВЕЩЧЬ!!!!, немного сцежу, грудь мягче становится, доча с удовольствием дудонит :give_heart: А сейчас, нет нет, да переполняется, все равно изедка пользуюсь... Мама моя как увидела авентовский молокоотсос, грит, если б раньше такое было, сколько б слез не пролила б :lol: Я не представляю, что бы без этого ЧУДА техники я делала :eek:


А Медела у вас какой был? Поршневой? Или с рычагом как у Авента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:10     Ответить с цитатой

Поршневой, так и лежит без дела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:50     Ответить с цитатой

Sonni писал(а):
Поршневой, так и лежит без дела



Поршневой, конечно, это не очень современная модель (и самый недорогой из меделовских), хотя у меня был такой, да и видела как сохраняли с его помощью лактацию в достаточном объеме мамы детей, которые в реанимации лежали неделями.
Но расцеживаться конечно лучше более современными молокоотсосами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 0:28     Ответить с цитатой

USOLANA писал(а):
romashkaa
Ой,ой,ой, не надо на смешанное!!!!!!!!!!!!
Что за подозрения?
Вы уверены, что всё испробовали?
Всё время на груди? Ночью сосёт? Спите вместе?

испробывала все.... и более того, чуть позже хочу в отдельной теме высказать свое мнение по поводу данных способов.... Что касается пописов и покаков - все нормально, но факт- ребенок не доедает.... мало набрали, видно, что ре голодный, да к тому же дала смесь- уснул довольный и счастливый... вобщем смешанное будет... но за молоко буду бороться, тем более, что оно есть, хоть и так много, как нужно... надеюсь модераторы простят меня за засорение темы, что касается молокоотсосов, то интересует мнение тех, кто столкнулся с проблемой описанной мною в предыдущем сообщение. При том данная проблема была не только у меня (когда авентовский не походил для маленькой груди).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюр
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Я с роддома пользовалась всякими "грушками", да простым молокоотсосом от Курносиков, не думала, что окажусь такой молочной...в результате заработала мастит в первую же неделю. Хорошо знакомая акушер-гинеколог сказала срочно брать Авент и только Авент. Перепробовав все я почувствовала бооольшущую разницу! Отличный молокоотсос!!! До сих пор от лактостаза спасает! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 16:15     Ответить с цитатой

В итоге был приобретен молокоотсос Medela Harmony... подошел - ГВ сохраняется. спасибо Оксане из Иркутска за консультацию. Ну, конечно, согласна с многими девочками, что нужен молокоотсос ТОЛЬКО при наличии проблем с лактацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:44     Ответить с цитатой

Я тоже купила молокоотсос авент, сын стал отказываться от груди и я подумала что таким не хитрым образом можно будет продлить лактацию и кормление, хотя бы из бутылочки. В итоге я воспользовалась им несколько раз. Результат такой же как и в ручную 20-30 мл молока. Потом я постепенно наладила грудное вскармливание и поняла, что лучше самого ребенка никто лактацию стимулировать не может. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах