Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Многократное кесарево сечение
На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 13:10    Заголовок сообщения: Многократное кесарево сечение Ответить с цитатой

Подборка полезной и интересной информации

Monaroza писал(а):
Вот ссылки, показавшиеся мне интересными.
Это о кс в целом, и о том, сколько раз можно его делать:
Скрытый текст:

А это - личный опыт мам с многократным кс
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 13:47     Ответить с цитатой

ТЕАМА

А как не читать, если уже прочитала?

Мамочки, а есть у кого больше трех КС? чего мне так страшно, и вообще грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:00     Ответить с цитатой

варварвара
а в такие темки не ходи ;)
у меня знакомые есть - с 4, с 6 кес.сеч. :-)
есть знакомая с тремя КС, и ее доктор звала ее еще раз ;)
А у тебя сколько? четвертого малыша ждешь? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Читаю давно и регулярно, но писать как-то не решалась :oops:


варварвара
У меня 3 КС было. Хочу дитёнка ещё когда-нибудь, но страшно :-(
Скрытый текст:
У меня уже была беременность после 3-х КС, замерла в итоге, к моему глубокому сожалению...
Отношение врачей трудно передать словами :-( Все на прерывание отправляли, а врач-узист (весьма уважаемая в нашем городе) наорала на меня и выдала ложные данные по поводу состояния рубца. Это уже выяснилось позже, переделала УЗИ в другом месте, промолчав о количестве КС.
Так что, все против :-( Даже не знаешь, куда идти в случае чего.

Расскажите, что вам врачи говорят, какие прогнозы.
Наверное, это тема актуальна не только для меня :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Mona Lisa (Пт Окт 05, 2012 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Девочки, а давайте заведем тему вроде "Многократное кесарево сечение" и будем там общаться. Что-то нас много таких уже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:26     Ответить с цитатой

варварвара, у меня тоже три кс. После третьего врачи в роддоме и участковая на последнем приёме приглашали ещё разок, если приспичит. Только перерыв велели сделать побольше. Ничего невозможного нет, говорят. :give_heart:
Скрытый текст:
А вот врач в консультации, которая смотрела меня при постановке на учёт и узист, которая смотрела на ранних сроках, практически одними словами говорили, что не надо бы и третьего рожать, рискованно. И в областной поликлинике с двумя младшими уже на больших сроках с меня брали отказы от прерывания под мою ответственность. Второго тоже говорили, что не надо, но как-то с бОльшим пониманием отнеслись.

Не бойтесь, всё будет хорошо! :aga-aga:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Olguta

Здорово, что есть такие знакомые примеры!

Да, жду четвертого. Но так что-то волнуюсь на сей раз, столько переживаний разных, и не только по поводу здоровья.
И с работой проблемы, воюю теперь, что не имеют права меня уволить, столько негатива в свой адрес собрала. :-(

Mona Lisa

я, наверное, только на след неделе пойду на учет вставать, у меня срок еще небольшой, да и знаю, какими "приятностями" мне это грозит, поэтому не спешу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:32     Ответить с цитатой

sma-rodina писал(а):
Девочки, а давайте заведем тему вроде "Многократное кесарево сечение" и будем там общаться. Что-то нас много таких уже :aga-aga:

Это потому что прогесс на месте не стоИт. ;)
После первого мне все врачи, с которыми довелось столкнуться, в один голос говорили, что ещё одно как максимум и всё, больше нельзя. А теперь вот на четвёртое приглашали. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

варварвара писал(а):

я, наверное, только на след неделе пойду на учет вставать, у меня срок еще небольшой, да и знаю, какими "приятностями" мне это грозит, поэтому не спешу.

Скрытый текст:
Если к Щегловой попадёте в Бердской ЖК, то неприятностей быть не должно. Это она говорила, что четвёртое кс вполне возможно. ;)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Yamama

Я третьим заб , когда было 1 и 3 среднему, - ничего не боялась, даже не раздумывала, что это опасно и т.д. Стояло в МСЧ 168, не сильно пугали, УЗи делала в течении всей бер-ти шов вполне нормальный. А вот уже на операции Хоптян сказал. что шов "веселенький", на мой вопрос что в нем веселого ответил, что меньше миллиметра. Я боюсь. у меня всегда после 20 недели идут сильные схватки, к концу срока все сильнее и сильнее ( я не могу понять что это тонус или еще что-то, но схватки такие же, как и при родах), и вот понимаете, что в эти моменты как раз и наибольшое давление на шов, поэтому с последнего планового УЗи до родов шов совсем истончился. И теперь, когда я уже все это знаю, я боюсь, очень. А еще у меня, видимо, гормоны и осенняя хандра. Совсем не своя. :cry: :-(

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Yamama
А она на каком участке? Буду тогда просится к ней. Можно ведь?
я нашей ЖК стояла только с первой бер-ю, в 2002, они тогда еще при поликлинниках были. тА больше и не была. Потом вот в Авиценне, и в МСЧ. Теперь в город ездить не хочу, в ЦНМТ 60 тыс отдавать жалко, чесслово. пойду в ЖК.

Добавлено спустя 50 секунд:

sma-rodina

Давайте, а у Вас сколько уже кС было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:42     Ответить с цитатой

варварвара писал(а):

А она на каком участке? Буду тогда просится к ней. Можно ведь?

Она на третьем была в этом году, но нужно спрашивать - у них там кадровые перестановки очень часто.
А Вам при этих ранних схватках ничего не назначали, чтобы их купировать?
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:44    Заголовок сообщения: Многократное кесарево сечение Ответить с цитатой

Эта тема не раз уже поднималась в многодетном форуме. Предлагаю общаться в отдельной теме. Мне кажется, наш опыт будет полезен будущим мамам :-) И настоящим ;)
Как вы относитесь к тому, что у вас было несколько КС?
Хотели ли ЕР после первого, второго, третьего КС?
Как переносили КС?
Какой была беременность после КС?
Какое было состояние рубца, встречались ли осложнения из-за КС?
Каким было отношение врачей к последующим КС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Yamama

Нет, ничего не назначали. В этот раз буду сама напрашиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:49     Ответить с цитатой

варварвара писал(а):
Yamama

Нет, ничего не назначали. В этот раз буду сама напрашиваться.

Странно...
Скрытый текст:
У меня с первым была та же хрень - в 20 недель схватки. Купировали в стационаре и потом донашивала на гинипрале.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Yamama
Сейчас позвоню в нашу консультацию, узнаю на каком я уч-ке хоть должна наблюдаться- даже любопытно стало..

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Ну я, оказывается, на 3 уч-ке, и у меня Щеглова врач. Хоть какой то позитив на сегодняшний день) Спасибо за хороший отзыв. А сколько ей лет? в целом профессионал своего дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Monaroza, о, для меня эта тема тоже больная :-(
Недавно была с младшим у невролога (хорошего). Так она с ходу говорит: "Кесаренок?". Он на меня залез, как обезьянка, ручками за шею обхватил, ножками вокруг талии. Так вроде всё в порядке, но меня не отпускают всё же грустные мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах