Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Отзывы: Евменов Денис Анатольевич
детский ортопед

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 15:52    Заголовок сообщения: Отзывы: Евменов Денис Анатольевич Ответить с цитатой

Здравствуйте, не нашла темы по этому специалисту. Мне важны Ваши мнения и отзывы о его работе.
Мы были у него на приеме.... одна ножка косолапит, сказал что нам противопоказаны обычные супинаторы в обуви..... сделали у него стельки.... в общем они один в один как и обычные супинаторы в ортообуви... мучают сомнения нужно ли носить их ..... у него спросить не могу, т.к. он в отпуске и будет через месяц.... возможно что специалисты что-то напутали, но мне не легче от этого....
если у кого есть стельки на косолапие оставьте фотку пж.
Еще, прописал лангеты на ножки, было оговорено что они от середины бедра до середины икры, а по факту от ягодиц и полностью на стопу, гипсовые.... одеть в принципе не реально ребенку.... в общем у меня двоякое впечатление осталось..... пришла к нему с вопросом осмотра вообще ребенка, узнать все ли нормально.... у нас немного ножки "колесом"..... в результате сказал что лангеты нам на 1-1,5 мес всего(я так понимаю что перестраховался, либо - о чем не хочется думать - содрать деньги просто, вероятно он понимал что эти лангеты никак не одеть..... в общем очень надеюсь на отзывы и комментарии.
Заранее благодарна.
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
ПИШУ ЗДЕСЬ ДАБЫ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ОТ ПУСТОЙ ТРАТЫ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ!!!! ВОЗМОЖНО РАНЬШЕ ЧЕЛОВЕК И ЛЕЧИЛ, СЕЙЧАС ЭТО БИЗНЕС ДЛЯ НЕГО. по моим подсчетам оставили в клинике с его помощью лишние 2 т. минимум., не считая консультативный прием......Лангеты гипсовые - уже никто так не лечит, это прошлый век... деньги на ветер, стельки .... хорошо что не носили...были на консультации у Мацука старшего(к нему очередь на 3 мес. вперед расписана, но оно того стоит), мои опасения на счет "доктора" Евменова оправдались, никому не советую к нему обращаться....
_________________


Последний раз редактировалось: ОленекН (Пт Ноя 09, 2012 1:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Знаю как минимум один случай, когда все диагнозы и рекомендации господина Евменова другими специалистами (не одним) были отвергнуты с большим недоумением.
В любом случае, самый лучший ортопед города - Мацук.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 20:47     Ответить с цитатой

мы записаны к Мацуку, но на ноябрь только, ждать не стали чтобы время не терять с лечением, по отзывам посмотрела на академовсом сайте и решила к нему сходить, тем более не запущенный и не сложный случай.... а теперь вот сомнения гложат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 23:25     Ответить с цитатой

ОленекН
ну сходите к Мацуку, или к Стрельцову... оба мастодонты :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 0:00     Ответить с цитатой

Шушечка писал(а):
ОленекН
ну сходите к Мацуку, или к Стрельцову... оба мастодонты :give_heart:

да, обязательно к Мацуку пойдем, просто интересно глянуть на стельки при косолапии и отзывы(мнения) послушать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Наблюдаемся у Дениса Анатольевича второй год, в частности, носим стельки им изготовленные. Есть положительная динамика, которую видно невооруженным глазом. До этого без толку лечились у нескольких других ортопедов.

Косолапит - это вы имеете ввиду ногу внутрь заворачивает (вальгусная установка стопы) или именно стопа деформирована? У нас первый вариант, нам лечение помогает. Только у меня ребенок намного старше, поэтому у нас все медленно уже корректируется.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Да, про лангеты - а вы их без ребенка забирали? Я бы сходила на прием еще раз, чтобы врач посмотрел на ребенке.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Отзывы есть в этой теме: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=115163
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 21:12     Ответить с цитатой

JuST
вальгусная установка стопы....
конечно сходим еще раз когда он из отпуска вернется, до этого к Мацуку на консультации попадем, просто интересно какие стельки Вам он сделал.....допускаю что в суматохе перед своим отъездом мог напутать либо он либо сотрудники.... т.к., увидев обувь с обычным супинатором, строго сказал что она нам противопоказана, а стелька-то как в супинаторе получилась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Девочки, я была и у Евменова, и у Мацука. Для нашего случая- это плосковальгусные стопы с варусной установкой мне Евменов понравился больше. Мацук показал нам упражнения, для вальгуса, которые совершенно нельзя делать при варусе. Еще он на первой консультации просто отправил делать рентген стоп, получилось две платные консультации, лично я считаю -чтобы снять побольше денег (может тут больше клиника организует его). Сказал носить обычные орто-сандали, мы были в Тико, сказал хорошие и индивидуальные не делать. Поэтому смысла бегать от Евменова к Мацуку нет-это точно.
Евменов расписал курсом общеукрепляющие процедуры, по крайней мере получился комплекс действий. Массаж, стельки, СМТ, солевые ванночки, ЛФК нужно, вот сейчас еще делаем второй курс массажа, и массажист сказала, что наши проблемы без грамотного массажа не убрать никак. Очень на нее надеюсь. И на стельки. Еще противоречивое мнение- Евменов нам не говорил носить антиварусные сандали, но ребенок у меня без такой обуви весь июнь запинался и падал на ровном месте, сама такую обувь купила, под свою ответственность, в ней ему намного комфортнее ходить, сама вижу.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

ОленекН
мне кажется индивидуальная стелька и обычный супинатор это совершенно разное :aga-aga: хоть и похоже, но принцип их действия разный.

Добавлено спустя 28 минут 57 секунд:

еще добавлю свое личное мнение про стельки-мой ребенок в саду носит стельки Ковтуна, прям лепили с ножек гипсовые слепки и по ним делали. Так вот к ним у меня как -то доверия больше, не знаю, хотя Евменову я их показывала, он ничего плохого про них не сказал, только что они больше для взрослых спортсменов подходят, так как статичные, а он надеется на отдачу от детских ножек, и его стельки динамичные, я так понимаю он имел ввиду материал изготовления.

ОленекН
Мне кажется, если вы хотите получить альтернативное мнение, то вам нужно не к Мацуку, а в НИИТО сходить, тоже правда нужно по отзывам специалиста выбрать хорошего (мы были в академе в 2 года-и упустили много времени в лечении, так как нам диагноз поставили неверный). я читала, что Мацук очень хорошо по травмам, а по стопам детским он не самый профессиональный специалист.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Teardrop
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.11
Сообщения: 3271
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, тоже хотела бы оставить отзыв о Евменове. Как к врачу у меня в общем-то к нему претензий нет, в целом серьезных проблем не имеется. Но! К ребенку подхода- ноль! Совершенно бесцеремонно схватил дочку, поволок ее за руки в конец кабинета, ребенок естественно с перепугу взялась плакать, Д. А., совершенно на это не обращая внимания, начал громоздить ребенка на специальный стол для осмотра, она вся от страха и криков естественно напряглась, он с усилием ей взялся разжимать пальчики на ножках, в конце осмотра молча сунул ей игрушку. Я не могу сказать, что я слишком требовательная мамаша, но когда идешь к платному врачу, хочется чтобы ребенка осматривали не как на конвейере, а все же были хоть какие-то попытки найти контакт, чтобы ребенок не напугался и в будущем посещал врача без страха.

Последний раз редактировалось: Teardrop (Пт Ноя 09, 2012 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 1:13     Ответить с цитатой

:rupor:
ПИШУ ДАБЫ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ОТ ПУСТОЙ ТРАТЫ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ!!!! ВОЗМОЖНО РАНЬШЕ ЧЕЛОВЕК И ЛЕЧИЛ, СЕЙЧАС ЭТО БИЗНЕС ДЛЯ НЕГО. по моим подсчетам оставили в клинике с его помощью лишние 2 т. минимум., не считая консультативный прием......Лангеты гипсовые - прошлый век... деньги на ветер, стельки .... хорошо что не носили...были на консультации у Мацука старшего(к нему очередь на 3 мес. вперед расписана, но оно того стоит), мои опасения на счет "доктора" Евменова оправдались, никому не советую к нему обращаться.... разочарована в нем полностью, "срубил бабки "и никакой ответственности :rupor:
п.сы.
Скрытый текст:
мнению Мацука я доверяю, иначе его бы не знал весь город и не были бы такие положительные отзывы и бешеные очереди к нему на прием, почему под спойлер - потому что тема не про Мацука, обязательно оставлю отзыв в его темке :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Девочки, и к кому теперь ходить на очередную консультацию? Пойдем в НИИТО значит. К Евменову после таких отзывов и сама не хочу идти. Еще интересно, что плохого вам сказали о его стельках? Я в шоке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:34     Ответить с цитатой

svesdochka писал(а):
Девочки, и к кому теперь ходить на очередную консультацию? Пойдем в НИИТО значит. К Евменову после таких отзывов и сама не хочу идти. Еще интересно, что плохого вам сказали о его стельках? Я в шоке.

в ниито сделали описание снимка тазобедр. суставов неправильное..... стельки при косолапии обычные нельзя, а он нам сделал обычные ортостельки с супинатором... я именно потому и создала тему что возникли сомнения...после консультации у М. я успокоилась, поняла окончательно о пустой трате времени и денег у Евменова и о том что нужно сказать об этом дабы кто-ниб. еще не совершил подобный поход к Евменову..... возможно что мне не повезло, но, лично я уверена в его некомпетентности полностью :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 13:58     Ответить с цитатой

ОленекН
Да, Мацук успокаивать умеет. Мы в результате после его заверений, что все само рассосется, упустили время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 14:41     Ответить с цитатой

JuST писал(а):
ОленекН
Да, Мацук успокаивать умеет. Мы в результате после его заверений, что все само рассосется, упустили время.

а что у Вас было? если возможно опишите пж., дело в том что стельки реально нам Евменовские навредили бы и дисплазии у нас нет, если бы была ее на узи малышку еще выявили бы

Добавлено спустя 32 секунды:

Вы у Евменова лечились потом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 14:52     Ответить с цитатой

ОленекН, наблюдались с сыном у Евменова с года, носили стельки лет 5 (плоский вальгус). Динамика есть, ноги выпрямили, теперь спина "поехала", т.к. школа началась, будем лечится. А вот дочу я упустила, плюнула на стельки, вернее походили года 2 всего, а потом я забила на это, а сейчас у нее одна нога короче другой стала (сегодня обследовались), теперь нас снова стелечки ожидают индивидуальные. Так что зря вы так про Дениса Анатольевича.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах