Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
запрет на сов.мультики
что это и с чем его есть!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ruess
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.06.12
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 1:03     Ответить с цитатой

Все мы взрослые и состоявшиеся граждане и каждый из нас, знает и понимает, что такое хорошо и что такое плохо! Поэтому, мы вполне в состоянии, сами решать, какие мультфильмы и другие передачи, можно смотреть нашим детям, а какие нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-няня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Это шутка????? :eek:
Зато трансформеры - эт даааа, это мега-мульт!!!!
_________________
Самый лучший домашний детский сад в Кольцово: опыт, традиции и внимание каждому малышу!
Ольга.
тел: 89137008823
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бегимотище
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 394
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Цитата:
8. «Трое из Простоквашино», 1978 г. Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье — опять-таки непоправимый вред для детской психики.



Вот тут согласна. Маленький мальчик убегающий от родителей на электричке, потом живущий в заброшенном доме с котом и собакой. Представляем себя на месте родителей?
Мультяшные же подают объявление в газету и обещают велосипед за мальчика - у них собачка что ли убежала?

А "ну погоди" по моему не сильно отличается от "Том и Джери"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:19     Ответить с цитатой

Бегимотище, ну, тогда остаётся только житие святых читать и смотреть...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бегимотище
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 394
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Dio
Да прям. Просто персонажи слишком реалистичные. Хотя может этот мультик как раз для родителей, мол ведите себя правильно и дети останутся при вас :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:34     Ответить с цитатой

Бегимотище, дети вообще по-другому воспринимают такие россказни. Не видят в них того, что можем увидеть мы - у них "мера испорченности" другая.
А по мне, так там другая мораль - как бы ни было хорошо вдали от дома, как бы шоколадно всё не складывалось, в трудный час именно родители помогут, и никто другой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Согласна, что дети совсем по - другому воспринимают мульты, например, награда в виде велосипеда для детей гораздо понятней, чем награда в миллион долларов :haha: по крайней мере для моей двухлетки точно.
Да и Том и Джерри куда более жестокий, в наших мультах не дубасят друг друга про голове и нет, например, противоположного соблазняющего пола (как там кошечки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бегимотище
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 394
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Dio
Rromashka
То то и оно что дети воспринимают информацию буквально и не прослеживают причинно-следственные связи.

Rromashka
Двухлеткам лучше Лунтика смотреть, если вы в 2 года уже показываете ей мультики. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Бегимотище, это всё подспудно откладывается. К моменту формирования связей уже есть чёткие модели.
Хотя у меня тоже есть чёрный список "добрых старых" мультиков, как не быть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бегимотище
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 394
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Dio
Меня как раз только "простоквашино" напрягло в свое время. Про остальные ничего сказать не могу, не анализировала. А если начинать, можно Бог знает до чего до анализироваться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:28     Ответить с цитатой

Бегимотище, а в какое время было это "своё время". И когда вы его посмотерли в первый раз?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бегимотище
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 394
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:46     Ответить с цитатой

Dio
Когда старший первый раз запал на этот мультик, он у нас циклоид, одно и тоже неделями мог смотреть. Ну вот и чет меня торкнуло при очередном просмотре.
Я то его в детстве первый раз смотрела, но когда твои дети смотрят на мультики совсем по другому смотришь )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:52     Ответить с цитатой

Бегимотище, ну я потому и спросила - вот у вас в детстве сложилось такое впечатление, что родители как-то слишком неадекватно среагировали на пропажу ребёнка? И что говорящих котов, мягко выражаясь, не бывает? :aga-aga:
Я бы отталкивалась от детских впечатлений - что привлекало, что напрягало, что в вашем тогдашнем восприятии вас могло бы напрячь сейчас, к примеру.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бегимотище
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 394
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Dio
Да я думаете помню какое первое впечатление было, помню только, что он был не самый любимый и эмоция была только одна "ОООО!!!! МУЛЬТИКИ!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Бегимотище, ну так и расслабьтесь, и не ищите там, где не прятали. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах