Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Наши малыши и домашние животные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У Вас есть домашние животные?
да
90%
 90%  [ 159 ]
нет
9%
 9%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 175

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 13:24     Ответить с цитатой

Соняшина мама писал(а):
Буду наверное его в комнате закрывать:(


Я делала наоборот - ограничивала доступ собаке в комнаты - попросту ставила невысокую досточку поперёк входа. Правда, сама один раз чуть через эту подножку не навернулась. Но у меня была овчарка, порода в принципе дисциплинированная... Ей просто границу показать нужно было. Правда, шерсть и грязь меня волновали меньше всего, особенно после того, как в песочнице мой "милый ребёнок" просто опрокинул себе в рот полную формочку песка. Меня именно волновала возможность реакции собаки на "своей" территории - а так ей вроде как ещё и указали, что эта территория - отныне не её.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 11:56     Ответить с цитатой

У нас дома живет кошка с бешеным темпераментом. Одна из любимых игр была - покусать взрослых за руки, поохотиться из-за угла на ноги (именно - игра. без злости, зато очень азартно). Зато маленьких детей это создание боялось и при виде несовершеннолетних гостей сразу пряталась куда подальше.
С появлением ребенка круто изменилась не только наша, но и кошкина жизнь. Мальчик оказался прирожденным охотником. Поползли по-пластунски мы в 4 месяца. Ну очень надо было поймать кошкин хвост или хотя бы ухо. Месяцам к 6, малыш начал свободно передвигаться по всей квартире. С тех пор я только и успеваю их с кошкой разнимать. Стоит на секунду отвернуться, как Серега успевает радостно схватить кошачий хвост и начинает тянуть его в рот. К чести кошки, она не кусается и не царапается, а только возмущенно шипит.
Сейчас нам почти 9.5 месяцев - свобода передвижения ребенка растет с каждым днем, а охотничий инстинкт так и не ослабевает...
Тут и стрижка не поможет :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 16:35     Ответить с цитатой

В продолжение темы:
мамочки, а у кого еще живут собаки?
Как отношения с детьми?

Я давно мечтаю о собаке(всегда у нас дома были).
Хочется завести "друга".
Еще: меняется ли ребенок, когда рядом живет собака?
Вернуться к началу
           
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 20:55     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
В продолжение темы:
мамочки, а у кого еще живут собаки?
Как отношения с детьми?

Я давно мечтаю о собаке(всегда у нас дома были).
Хочется завести "друга".
Еще: меняется ли ребенок, когда рядом живет собака?

У нас живет кизхонд. ООООООООООООООООоочень шерстяной :)
В дочери собака души не чает, она его любимица. Когда приехали с отпуска (собака нас 3 месяца не видела) сын уже и ползал вовсю и ходить учился. Ушки-хвостики кусаем, шерсть дергаем, глазки ковыряем - собака пока терпит. Пес, кстати, дал хороший толчок самостоятельной хотьбе. Сынуля быстро сообразил что бегом быстрее чем ползком :).
Зависит от возраста ребенка и собаки... Щенка и малыша вмксте заводить не рекомендую - очень тяжко, сама такую глупость допустила.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 22:56     Ответить с цитатой

У нас во дворе у девочки - подростка есть собака :) Щенок почти :)
И вот она выводит собаку во двор, и дети как только над ней не измываются (в основном, конечно, просто дергают за поводок, но могут и накормить фигней какой-нить). Мне вот интересно, как все это регулируется в норме? Я обычно не вмешиваюсь в забавы чужих детей, но иногда животинку жалко :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 23:36     Ответить с цитатой

Не знаю. Я своих детей учу что собачке больно, что так и этак не надо ну и т.д. Чужим детям, друзьям дочери, просто запрещала дергать собаку после первого поползновения. Чужим детям на улице говорила что собаку трогать нельзя, она укусит. (Один раз, кстати, бабушка какая-то начала буквально верещать что тогда с собакой в общественном месте делать нечего. Пришлось и ей объяснить что о ее же внуках беспокоюсь (но о своей собаке, конечно, больше...:))) К чужим собакам своих детей просто не подпускаю. А вот что делать когда и дети и собака чужие...:133:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 17:08     Ответить с цитатой

У нас есть морская свинка, ему пошёл 2й месяц, он очень общительный и любит играть. Его зовут Хрюн.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 21:32     Ответить с цитатой

А наш скотина до сих пор в ссылке. Кота очень люблю, да и добрый, умный он и хороший людей любит, сроду где попало не гадил, только дверь метил иногда, когда соседский кот ее с другой стороны пометит, и с соседскими детьми двухлетними играл, все были довольны. Может он таких мелких как Игорендий не видел или, что хуже, взревновал :x По коту все это время скучаю, в год Игоря собиралась назад забрать, но боюсь что опять не поладят и тяну время, тк муж сказал, что если кот опять на Игоря зашипит, то ему у нас не жить :(
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Re: Домашние животные. Ответить с цитатой

Orantis писал(а):
В моем хозяйстве: кот русский голубой, желтый 8-летний лабрадор и кеесхонд.


Мечтаю лабрика завести- считаются лучшими компаньонами и няня ми детей
Согласны? :)
Вернуться к началу
           
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 17:39     Ответить с цитатой

У нас уже полтора года живет котяра Буч. Смесь бирманской храмовой кошки и сиамца. Страшный зверь:) Его родственников тибетские монахи оставляют вместо сторожей в храмах на ночь.
Но к детям он очень корректно относится - и к чужим тоже:)
Правда меня за мышь большую в доме держит и постоянно меня выслеживает и с азартом кусает:)

До беременности была у меня Рута-бультерьерша. Милейшее и добрейшее ко всем животное (кроме кошек:)).

А перед беременностью нас угораздило привезти из Москвы питона малявку. Отличное чудовище! Обажал у меня в рукаве спать, и ухаживать легко было - ни шерсти, ни гулять, есть раз в месяц :D . И в туалет не чаще ходил :lol:
На крыши коляски у сына спал, тот его хвост ловил, вместо погремушки. Но у мужа сдали нервы "а вдруг укусит" - и пришлось отадать червяка... Мне кажется, не укусил бы он никогда - Петюня был зверь ручной, да и в террариум можно было бы засадить...Цирковые вон какие вырастают - и никаких с ними проблем...Но со мною не посоветовались :cry:

Счас мечтаем о попугае. Но это не скоро сбудется:)

ЗЫ: что-то я смотрю, у меня в основном "страшилки" какие-то жили и живут :lol: Не, надо попугая срочно, разбавить этот список!:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 17:50     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):


А перед беременностью нас угораздило привезти из Москвы питона малявку. Отличное чудовище! Обажал у меня в рукаве спать, и ухаживать легко было - ни шерсти, ни гулять, есть раз в месяц :D . И в туалет не чаще ходил :lol:
На крыши коляски у сына спал, тот его хвост ловил, вместо погремушки. Но у мужа сдали нервы "а вдруг укусит" - и пришлось отадать червяка... Мне кажется, не укусил бы он никогда - Петюня был зверь ручной, да и в террариум можно было бы засадить...Цирковые вон какие вырастают - и никаких с ними проблем...

У моей сестры питон. Уже большой вырос, она его еле таскает :)
Растет эта скотинка всю свою жизнь :) Поэтому они его, питона, когда-нить сдадут в зоопарк, т.к. будет невозможно ни прокормить, ни еще какой-то уход осуществить.
Любит он поспать то в машине стиральной, то на шторах (бамбуковых, свернутых над окном)... кусал и сестру, и дочку ее уже. Кусает, говорят, примерно как кот, но мне кажется, что все равно приятного мало. Кусается - когда голоден, а когда покормлен - спит. В общем, кроме того, что прикольно гости его шугаются, я особо не вижу радости питона держать. Но может это я просто по незнанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 23:16     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):

А перед беременностью нас угораздило привезти из Москвы питона малявку. Отличное чудовище! Обажал у меня в рукаве спать, и ухаживать легко было - ни шерсти, ни гулять, есть раз в месяц :D . И в туалет не чаще ходил :lol:
На крыши коляски у сына спал, тот его хвост ловил, вместо погремушки. Но у мужа сдали нервы "а вдруг укусит" - и пришлось отадать червяка... Мне кажется, не укусил бы он никогда - Петюня был зверь ручной, да и в террариум можно было бы засадить...Цирковые вон какие вырастают - и никаких с ними проблем...Но со мною не посоветовались :cry:

Счас мечтаем о попугае. Но это не скоро сбудется:)

ЗЫ: что-то я смотрю, у меня в основном "страшилки" какие-то жили и живут :lol: Не, надо попугая срочно, разбавить этот список!:)


А у меня мечта с детства(с моим папой на пару) амурского полаза хочу, мне так змеи нравятся как они сворачиваются вокруг руки и спят, ощущения просто потрясные, ех была бы моя воля у нас бы целый зоопарк был, если сой дом будет заведу еще себе пару собак полаза и паука (большого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 1:31     Ответить с цитатой

Настя, а в чем проблема?:) Раз в месяц - кролика (да простят меня вегетирианцы!:)). И все!

Мне Петюня очень импонировал:) До того, как отдали - он вырос метр и 08 см. Не знаю, есть ли у змей привязанность - но меня он явно выделял. Обовьется вокруг тела, а голову в рукав высунет:). Спал в шкафу исключительно в моей одежде:). И меня никогда не кусал. У нас проблема возникла, на самом деле, когда муж его кормил, а Петюня вместо еды его куснул:). Но дак надож знать, как кормить!
Змеи не нападают , когда нет опасности! Они только защищаються!Может у них. как у собак - чувствуют тех. кто их боиться?

И котищу за это прощаю - ведь инстинкты, даже у кастрированных, никуда не деть!:) Хотя мои руки всегда в царапинах...Зато ночью приходит, и гнездо вокруг меня вьет :lol: И так трогательно утром будит! Я раньше 10-11 утра не встаю - так он это время выучил, подкрадывается и "целует" в нос - мол, пора и кормить:) Мужа нынешенего пытается раньше будить - но после приходит ко мне, за моральной поддержкой что-ли?:)

Очень хочу собаку - но реально понимаю, что она с моим "совинным" графиком - не вытерпит:) Мы же в ответсвенности за тех. кого приручили!:)

ЗЫ: никогда не прощу бывшему мужу РУТЫ, моего любимого бультерьера...Я уехала на один день в Москву, вернее на сутки... Вернулась - собаки нет! Видете ли, он ее отдал, в хорошие руки, а то она плинтусы жевала :shock: Как я не плакала - адрес новых владельцев мне открыт не был :cry: :cry: :cry: Для меня это была первая в жизни потеря! Да еще какая!
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 1:40     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Я уехала на один день в Москву, вернее на сутки... Вернулась - собаки нет! Видете ли, он ее отдал, в хорошие руки, а то она плинтусы жевала :shock: Как я не плакала - адрес новых владельцев мне открыт не был :cry: :cry: :cry: Для меня это была первая в жизни потеря! Да еще какая!

Это, на мой взгляд, непростительный поступок... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 1:57     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Nastasya писал(а):
Я уехала на один день в Москву, вернее на сутки... Вернулась - собаки нет! Видете ли, он ее отдал, в хорошие руки, а то она плинтусы жевала :shock: Как я не плакала - адрес новых владельцев мне открыт не был :cry: :cry: :cry: Для меня это была первая в жизни потеря! Да еще какая!

Это, на мой взгляд, непростительный поступок... :evil:


да и на мой - тоже... Столько слез и скандалов было... Но эгоизм мне его перебороть так и не удалось...Адреса так и не узнала :cry: А собакевич еще и породистая была (и, кстати, на мои деньги куплена)...И мною искренне любимая...Я, когда вернулась - просто охренела! Как так - живое, мыслеющее, чувствующее животное - отдать незнакомым людям, и без права на свидание? :shock:
Из всех его "проступков" - этот, один из "непрощаемых" был. Потому, видимо, и не вместе... :eek: Хотя, и других причин хватало...
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах