Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Молодая кошечка и уже мама.
тему можно закрыть

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4096
В дневниках: 2735
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:54    Заголовок сообщения: Молодая кошечка и уже мама. Ответить с цитатой

Эта кошечка появилась 1 месяц назад у нас на даче.

Мы её покормили. Голодной была - жуть. Сьела 2 больших колбаски и выпила молоко.
Потом мы обнаружили что она беременна. Киса прибегала к нам всегда когда мы были на даче. Я ей старалась всегда на улице оставлять молоко и корм. Неделю назад пропала. На днях прибежала и начало орать под дверью. Тут мы и увидели что она уже окатилась.

Я решила проследить, где её котята, но не тут-то было. Она меня увела совершенно в другую сторону, делая вид что мы мышей ловим.


Вчера мы поехали на дачу и я пошла искать её. Нашла её в законсервированном доме. Кое как туда пролезла и фонариком начала обход. На зов она не отзывалась. Но я её все таки нашла.

У ней четыре котенка. Что делать? Домой взять не могу, муж против и у нас дома попугай.

Мы можем приезжать только по выходным. И что делать я не знаю. Муж предлогает котят усыпить, а кошка сама выживет. Может это выход? С котятами точно никто не выживет.
_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11817
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:12     Ответить с цитатой

kas-ta
Ну а что тут можно сделать? Забрать всех и выхаживать, искать им ручки. А усыплением кто будет заниматься? В клинике за это платить нужно. Или ваш муж возьмет на себя это? Как вы себе это представляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AliceCullen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:17    Заголовок сообщения: Re: Молодая кошечка и уже мама. Ответить с цитатой

kas-ta писал(а):
И что делать я не знаю. Муж предлогает котят усыпить, а кошка сама выживет. Может это выход? С котятами точно никто не выживет.


Как-то радикально сразу - усыплять. Может, забрать всех с дачи, проверить здоровье у врача, подыскать передержку и пристраивать оттуда? Там котятки-то еще слепышки - время для пристройства есть. Ну и кошку-маму стерилизовать и тоже в хорошие руки.

А "сама выживет" на дачах зимой - это как?

ОФФ: а дачи осенью - это вообще копец какой в плане кошек-собак, хоть не езди туда! мМ в прошлом году тоже котят пристраивали дачных, правда они были уже постарше Ваших - сейчас имеем трех взрослых красивущих любимых котов.
Удачи!
_________________
Время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:29     Ответить с цитатой

Может сдать в приют?
У нас на работе летом сдавали собаку с щенками, щенков раздали с приюта за 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11817
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Рина737
И что это за приют? Расскажите, интересно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4096
В дневниках: 2735
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:53    Заголовок сообщения: Re: Молодая кошечка и уже мама. Ответить с цитатой

AliceCullen писал(а):


А "сама выживет" на дачах зимой - это как?

ОФФ: а дачи осенью - это вообще копец какой в плане кошек-собак, хоть не езди туда! мМ в прошлом году тоже котят пристраивали дачных, правда они были уже постарше Ваших - сейчас имеем трех взрослых красивущих любимых котов.
Удачи!


У нас есть такой кот Макс. Придет покушает и уйдет. Тоже не давно приходил весь поцарапанный. Он же как-то живет второй год. Его в округе уже все знают. Зимой мы тоже на даче бываем и не только мы. А где искать людей которых их возьмут я не знаю. Не умею я настойчиво прелагать котят. Вот поэтому и открыла тему, в надежде что кто-то поможет, некоторые люди это умеют делать, убеждать. Вы не представляете сколько диких кошек у нас ходят. Всех домой не возьмешь, да еще когда муж против. Да и жалко будет попугая который живет уже 5 год, для неё это просто птица которую можно съесть.
_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Рина737 писал(а):
Может сдать в приют?
У нас на работе летом сдавали собаку с щенками, щенков раздали с приюта за 2 недели.

Ага, расскажите, пожалуйста, куда вы животных сдали?
У нас в Новосибирске с такими предложениями 99,9%, что животных вы отдали на погибель. Т.к. настоящие приюты переполнены и не имеют возможности брать животных. А вот мошенники, которые себя приютом называют или обещают за небольшое вознаграждение животных пристроить этим пользуются. Делают деньги.
Так же, в Академ городке в Щ есть ЦПДЖ, они тоже себя "приютом величают". Муниципальная контора, с вас денег не возьмут. Но животных утилизируют, ибо, их задача - освободить город от лишних животных. Но вам про это тоже не скажут, им план нужно делать, отчитываться о проделанной работе (сколько изъято с улиц и утилизировано).

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Re: Молодая кошечка и уже мама.

kas-ta писал(а):
А где искать людей которых их возьмут я не знаю. Не умею я настойчиво прелагать котят. Вот поэтому и открыла тему, в надежде что кто-то поможет, некоторые люди это умеют делать, убеждать. Вы не представляете сколько диких кошек у нас ходят. Всех домой не возьмешь, да еще когда муж против.ть.

Где взять людей? Как и все, давайте объявления и пристраивайте. Разведенцы, вон в ус не дуют, плодят котят и раздают. Разумеется, хозяев они сомнительно выбирают, по принципу лишь бы взяли.
Вот список контактов СМИ: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1873498660/#Post1873498660
Не надо брать домой всех кошек. Попробуйте сделать, реально сделать хоть что-нибудь, хоть для кого-нибудь. Вы не уникальны в своем имении мужа и попугая. У всех семьи и свои заботы. Но если вам жалко, не успокаивайте себя примитивным "как-нибудь выживут", а проявите усилие - организуйте помощь животным.
Не выживают животные на дачах в сибирских условиях. И один уникальный кот-Макс не показатель! Сколько их страдает, медленно умирает от холода и голода. А народ наш, бестолковый, наплодит котят, раздаст в черте какие руки, а потом дивится, что на дачах кошки остаются.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

А вообще, всегда поражают люди, которые прикормят животное, приучат его получать пищу, а потом бросают на волю судьбы. Вот это кастрюльничество не искоренимо из наших граждан. Жалко вам, сострадаете? Так сделайте реальный поступок, организуйте спасение, найдите новых хозяев! А так, что? Покормили и бросили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4096
В дневниках: 2735
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 14:21     Ответить с цитатой

ИришкаМ писал(а):


А вообще, всегда поражают люди, которые прикормят животное, приучат его получать пищу, а потом бросают на волю судьбы. Вот это кастрюльничество не искоренимо из наших граждан. Жалко вам, сострадаете? Так сделайте реальный поступок, организуйте спасение, найдите новых хозяев! А так, что? Покормили и бросили?


А меня больше всего поражают люди которые плодят и выбрасывают животных. Если я в себе не уверенна, то я и не завожу. Ну, не ужели это трудно сделать стерилизацию и живи себе спокойно. А вообще-то я её не прикармливала, корм был для Макса и это кошечка так же как и Макс заходит ко всем. Кто-то кормит, кто-то просто жалеет. ДНТ у нас не большое всего 82 участка, а живут только 10. Еще раз повторю, ну не умею я это делать, поэтому и попросила помощь - кто в этом силен. Вот и виноватой стала.
_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 14:44     Ответить с цитатой

kas-ta, не виноватой, не совсем так.
Просто, увы, нет в нашем городе служб, которые бы гуманно решали данные вопросы. Вот и получается, что обратиться не к кому, приходится самостоятельно вопросы решать. :(
А еще и разведенцы эти, да просто недобросовестные хозяева масло в огонь подливают. Расплодили, наспех пристроили, потом животное на улице оказывается (еще и воспроизводят себеподобных) - им то плевать, они спокойно спят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Рамона
ИришкаМ
завтра постараюсь узнать, я уже не работаю.
У нас в этом приюте сотрудница себе котенка брала, вроде говорит цивильно все там, можно приехать- посмотреть.
У нас 2 девочки хотели 2-х щенков потом забрать, позвонили через 2 недели- а они говорят этих щенков раздали, но на замену предложили других, они раздают щенков/котят где-то возле Золотой Нивы.
Кстати условием приема собаки с щенками был только корм для их, денег не брали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Рина737 писал(а):

У нас 2 девочки хотели 2-х щенков потом забрать, позвонили через 2 недели- а они говорят этих щенков раздали, но на замену предложили других, они раздают щенков/котят где-то возле Золотой Нивы.

Ох, чудеса чудесные вы рассказываете. Тут народ месяцами щенков пристроить не может и это при активнейшем пиаре (с платными объявлениями и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 21:52     Ответить с цитатой

ИришкаМ
Корм то тоже продается ;) А то что быстро раздают тоже не поверю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 1:07     Ответить с цитатой

ИришкаМ
Ну вот и мы удивились, тем более просили оставить... Но замену то они дали, причем ехать надо было не в питомник, а к Золотой Ниве, где вроде как они всегда расдают питомцев.
Я то в этом процессе не участвовала, но наш сотрудник уверяет, что там все хорошо.
А корм действительно можно продать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 10:15     Ответить с цитатой

Рина737, на "замену", разумеется, у них поток огромный - желающих отдать очень много. Вот и получается, берут у всех желающих на регулярной основе - одних утилизировали, новые подоспели. Люди верят, а что им остается, признать, что собственно ручно унесли животных на смерть? Да и эти, "предоставители услуг", елей лить умеют.
В свое время я стояла с щенками дворняжки у центрального рынка и знаю какой спрос на таких животных. И вот рядом с нами стояли перекупщики, щенков/котят к ним несли (типа, на пристрой), а вот брать - не брали. :( И даже вопроса не возникает, куда они дели этих несчастных, набранных от населения. :( Собственно, если бы животных так легко разбирали, приюты бы переполнены не были. Девушки-волонтеры, уж как своих подопечных пиарят: у проф.фотографов пиарные снимки делают, щенков у ветов осмотрят, проглистогонят, прививку поставят, во все сми объявления дают... и даже при таком раскладе, щенки пристраиваются не быстро.
В общем, не верьте таким "доброходам", бизнес это. Единственно надежный вариант, это самим отбирать хозяев. Т.к. в городе есть сабакоеды. Они тоже (как и перекупщики) весьма адаптированы. Сочиняют различные истории, рассказывают, что с щенком все хорошо будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4096
В дневниках: 2735
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 10:28     Ответить с цитатой

Господи как же это все сложно. Вчера весь вечер обзванивала знакомых и предлогала котят, В ответ только и слышала - " спасибо, не надо", да еще возле виска некоторые покрутили - "тебе это надо".
_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах